ЧМ 2018 по футболу

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
marinel, мы тут спорим, что дороже, честь страны или честь спортсмена...

А дороже всего честь их личного кошелька! Причем, на одного бегающего/прыгающего и т.п. припадает еще пара десятков примазавшихся, функционеров и др. нахлебников, которые всегда как бы не при делах, если только не идет речь о набивании собственной мошны. Вот здесь они всегда впереди!

П.С. О тренерах, врачах, массажистах и т.п. речь не идет - без них высокие результаты малодостижимы, если вообще возможны.
 

Viktor57

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Пушкина
Сборная России на чемпионатах мира по футболу.
1994: Бразилия, Швеция, Камерун — домой.
1998: стыковые матчи с Италией — домой.
2002: Япония, Бельгия, Тунис — домой.
2006: отбор — домой.
2010: стыковые матчи со Словенией — домой.
2014: Бельгия, Алжир, Корея — домой.

2018: Саудовская Аравия, Египет, Уругвай — мы уже дома!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Зеппельта пустили в Россию, здесь его ждут следователи
МИД Германии заявил о том, что немецкий журналист Хайо Зеппельт получил визу в Россию для работы на футбольном чемпионате мира в июне-июле этого года.


image33474618_e6d6f0e0040e4ee8b50fdcbbe65c89f0.jpg

Источник: AFP 2018
Глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас считает поездку Зеппельта на российский чемпионат мира, несмотря на многочисленные недружественные выпады этого внештатного автора телеканала ARD в адрес России, своей маленькой победой. Ранее канал ARD распространил информацию о том, что скандальный журналист якобы включен в «черный список» и не поедет на крупнейшие соревнования года из-за своих фильмов о русском допинге. При этом МИД России все это время визовые проблемы Зеппельта не комментировал, так что непонятно, существовали ли они на самом деле, или «нападки на свободу слова» стали плодом воображения Хайо.

«Никаких препятствий для осуществления журналистской деятельности Зеппельту чиниться не будет, он будет ровно на тех же правах, что и другие журналисты, освещать события и все происходящее на ЧМ в период до 25 июля 2018 года на основании тех гарантий, что РФ дала, — приводит ТАСС слова пресс-атташепосольства РФ в ФРГ Дениса Микерина. — Двукратная въездная виза для освещения чемпионата мира на основании аккредитации ФИФА была выдана 7 мая, несмотря на то, что Зеппельт на основании судебного решения — это суверенное право РФ — был внесен в список нежелательных лиц для пребывания на территории России. Данная поездка будет исключением, она обусловлена ЧМ и аккредитацией ФИФА».

КТО ТАКОЙ ЗЕППЕЛЬТ И КАКИЕ К НЕМУ ПРЕТЕНЗИИ?


Немецкий журналист — один из самых известных в мире авторов, занимающихся темой борьбы с допингом. За его плечами многочисленные расследования, связанные с использование запрещенных веществ в различных странах и различных видах спорта. Но ни один фильм Зеппельта не имел таких последствий как серия работ, посвященная проблемам российского допинга, начатая в 2014 году. По сути именно Хайо запустил цепочку событий, которые привели к дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, РУСАДА и к выступлению сборной России под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018.

Из-за высказываний, прозвучавших в фильме Зеппельта о русском допинге, его неоднократно пытались привлечь к ответственности через суд. В конце 2015 года Басманный суд Москвы удовлетворил иск Всероссийской федерации легкой атлетики о защите деловой репутации. При этом размер иска составлял 1 рубль плюс 12 тысяч рублей госпошлины. Вся сумма была разделена на четырех ответчиков — самого Хайо, его информаторов супругов Степановых и на телеканал ARD — по 3 тысячи на каждого. Однако платить эти деньги Зеппельт отказывается из принципа — из-за несогласия с решением суда. По его словам, он не пытался опорочить кого-либо, а пытался привлечь внимание к проблемам допинга в России в целом.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗЕППЕЛЬТ РУСОФОБОМ?

Изначально Хайо был настроен на диалог и даже дал несколько больших интервью российским СМИ, в том числе для «СЭ». Однако после инцидента с корреспондентом телеканала «Россия» Ольгой Скабеевой начал называть своих российских коллег «кремлевскими пропагандистами», а высказывания Зеппельта в соцсетях и в фильмах стали откровенно антироссийскими. Одних его сообщений в Твиттере для любой страны было бы достаточно для того, чтобы внести журналиста в «черный список». Тем не менее, немцу официально предъявлена «невыплата судебной пошлины».

Скандал с визой на чемпионат мира разгорелся вечером 11 мая, хотя, как теперь выясняется, к тому времени вопрос со въездом в Россию уже был решен положительно. Теперь немецкая сторона наверняка будет уверять, что вопрос был решен под давлением критических публикаций на Западе, а виза поставлена задним числом. Так это или нет, разобраться уже невозможно. Однако очевидно, что МИД России в итоге решил, что информационный вред от «закрытия Зеппельта» будет больше, чем приезд в нашу страну недоброжелательно настроенного журналиста. Тем более, что нынешнее решение принято накануне заседания ВАДА, на котором нам важно доказать свою открытость в вопросах борьбы с допингом.

ЧЕГО ТЕПЕРЬ ЖДАТЬ ОТ ЗЕППЕЛЬТА?

Очевидно, что Хайо изначально не собирался писать о футболе и едет в нашу страну для сбора новых компрометирующих материалов и, возможно, для скандальных выступлений на пресс-конференциях. Впрочем, все это не столько серьезно, как вопросы безопасности, с которыми столкнется немецкий журналист в России. За границей Зеппельт уже неоднократно прибегал к услугам охраны для того, чтобы оградить себя от «желающих поговорить» журналистов из России. Во время чемпионата мира разобраться с «русофобом» могут пожелать очень многие. И это ставит серьезные проблемы перед нашими правоохранительными органами.

Может ли деятельность Зеппельта испортить чемпионат мира? Навряд ли. И сам Хайо, и информатор ВАДА Григорий Родченков, и многие западные СМИ уже неоднократно пытались поднять тему допинга в российском футболе. На этой волне Виталию Мутко даже пришлось уйти с поста главы оргкомитета ЧМ-2018. Однако Международная федерация футбола не позволила скандалу разгореться до глобальных масштабов, и сейчас уже понятно, что необратимых проблем мы не получим. Хотя новая волна разоблачений накануне и во время чемпионата мира безусловно будет, в том числе с участием Зеппельта, у которого очень много добровольных информаторов в нашей стране.

Впрочем, для того, чтобы несколько убавить прыть немца в России, Следственный комитет РФ объявил, что предпримет меры к допросу Зеппельта по уголовному делу Григория Родченкова. И уклониться от общения со следователями в России Хайо будет очень непросто.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
539b2bd8f4131ef5ce89bb04bff9c7d5__1440x.png

На западе Украины, в Ивано-Франковске, нашли календарь чемпионата мира по футболу 2018 года, на котором изображена карта России с российским Крымом. Украинцы назвали печатную продукцию провокацией и вызвали СБУ.
Один из обнаруживших календарь отмечает, что люди были возмущены "фактом информационной диверсии" и вызвали на место сотрудников полиции и СБУ. Те в свою очередь изъяли все экземпляры календаря из торговой точки, где он продавался.
Отмечается, что напечатаны календари были в Тернополе тиражом 333 777 экземпляров.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Лицевая сторона используется перед матчем, а обратная уже после игры.
1526643459198849697.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
ddd, тут больше за плогиат надо смотреть. в поларок такую карту неделю назад получил
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну и как вам 5:0? :-D

Забавно, Алан Ширер в интервью ББС, после первого гола сразу спрогнозировал 3-4 гола от России!
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Забавно, Алан Ширер в интервью ББС, после первого гола сразу спрогнозировал 3-4 гола от России!
Дипломатия-с! Вангую, что у еБиптян тоже выиграем - им наши туристы очень нужны.
 
Сверху