Cовременные УР воздушного боя (ТТХ, сравнение, анализ)

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
sivuch написал(а):
Rand0m написал(а):
ракета с пилона, накрылся движок, такой пуск можно назвать успешным? :Shok: :?
Относительно успешным.У какого-то летчика Миг-25 был более интересный случай.Двигатель начал работать,а вот ракета не сошла.Очучения летчика во время работы двигателя описанию не поддаются

Кирпичбомбер... :-D

А есть описание случая? Хватило тяги двигателя ракеты чтобы развернуть самолет?
И еще вопрос - вроде ж есть аварийный сброс подвесок - почему летчик не воспользовался?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
GOLEM написал(а):
А есть описание случая? Хватило тяги двигателя ракеты чтобы развернуть самолет?
Неее... Не хватит. Где то на ютубе было видео как учебная не сошла.
GOLEM написал(а):
И еще вопрос - вроде ж есть аварийный сброс подвесок - почему летчик не воспользовался?
Не успел среагировать? :think:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Golem
Было где-то на старом форумавиа.К сожалению,болльшинство старых веток не поднимаются
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Supremum, Sivuch, спасибо!

Supremum написал(а):
Неее... Не хватит. Где то на ютубе было видео как учебная не сошла.

Одно дело - не сошла УРВВ МД (Р-73, 60 AIM-9), другое дело "дура", типа Р-40...могу, конечно же, ошибаться, но, думаю, разница (в том числе и в ощущениях пилота :-D ) таки есть :think:
 

Rand0m

Активный участник
GOLEM написал(а):
Одно дело - не сошла УРВВ МД (Р-73, 60 AIM-9), другое дело "дура", типа Р-40...могу, конечно же, ошибаться, но, думаю, разница (в том числе и в ощущениях пилота :-D ) таки есть :think:
Если он не мазохист, ощущения непередаваемые :)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Rand0m написал(а):
GOLEM написал(а):
Одно дело - не сошла УРВВ МД (Р-73, 60 AIM-9), другое дело "дура", типа Р-40...могу, конечно же, ошибаться, но, думаю, разница (в том числе и в ощущениях пилота :-D ) таки есть :think:
Если он не мазохист, ощущения непередаваемые :)
Действия в данной ситуации - осуществляем пуск ракеты с противоположной стороны (внимание: соблюдаем симметрию), с надеждой, что она так же не сойдет :)
Потом, пролетев какое-то время "на двух ракетах", после посадки получаем звиздей от техников, которые отковыривают фонарь монтировкой и меняют всю потекшую обмазку фонаря :-D
 

Rand0m

Активный участник
Anduriel написал(а):
Кстати, а как с поступлениями Р-77 в войска?
Р-77 в наши войска не поставляется, шла на экспорт под обозначением РВВ-АЕ, позже в ее конструкции был произведен отказ от решетчатых рулей и произведен ряд улучшений, по поводу поставок новых ракет читайте ветку, здесь все есть.
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Питон-5 имеет охлаждаемую матрицу - если да то система охлаждения на борту ракеты или на борту истребителя?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ΠΤ& написал(а):
Питон-5 имеет охлаждаемую матрицу - если да то система охлаждения на борту ракеты или на борту истребителя?

Камрад, не помню, но где-то на нашем форуме камрад Breeze выкладывал сведения о "Питоне-5". Может, там есть интересующие вас сведения.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ΠΤ& написал(а):
Там вроде нет ответов на мой вопросы.

Послушайте, меня тоже заинтересовал ваш вопрос:
ΠΤ& написал(а):
Питон-5 имеет охлаждаемую матрицу - если да то система охлаждения на борту ракеты или на борту истребителя?

Есть ли какие-то новые данные по нему?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
У питона система охлаждения в ракете.

03su0.jpg
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Головная часть УР Питон. Черный шар - очевидно баллон с хладагентом.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
На некоторых сайтах заявляется, что сошла со Спайдера (Питон-4) в 08.08.08
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
GOLEM написал(а):
На некоторых сайтах заявляется, что сошла со Спайдера (Питон-4) в 08.08.08
да, и потом у вас сама система спайдер попалась как трофей благодаря отважной грузинской армии...ну ето форумные слухи, думаю :think:
 
Сверху