Пистолеты и револьверы

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
дим написал(а):
тт не хвотало останавлиающего действия
Чего-чего не хватало?А пуле 9х18ПМ разве хватает?Тем более,что дульная энергия гораздо меньше
дим написал(а):
конечно не устраевал вес
Нормальный вес для такого пистолета.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Святой написал(а):
тт не хвотало останавлиающего действия

Чего-чего не хватало?А пуле 9х18ПМ разве хватает?Тем более,что дульная энергия гораздо меньше
у ТТ меньше калибр и выше дульная энергия, в результате повышается пробивная способность.
а нам нужен был пистолет с более высоким останавливающим действием пули и меньшей массой и габаритами.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Очень интересно.Но по-моему,зарядив в супостата из ТТ можно добиться гораздо большего останавливающего действия,чем из того же ПМ.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Святой написал(а):
Очень интересно.Но по-моему,зарядив в супостата из ТТ можно добиться гораздо большего останавливающего действия,чем из того же ПМ.
остонавливающего действия, нет. а вот кучность у ТТ выше
вопрос не совсем правильно стаит.
нельзя сравнивать ПМ и ТТ, это совсем разные классы.
я бы поставил вопрос так:почиму пперешли
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
почему ельзя их сравнивать? Оба относяться к оружию самозащити или очень близкого боя и оба "самозарядные пистолеты". ПМ был выбран изза его легкого веса и возможности вести более скорострельню стрельбу, что многоважно при условиях и дистанциях близкого боя. Я стрелял из ТТ и ПМ, на стрельбище, медленно целясь и плавно нажимая курок, конечно ТТ лучше, но если подумать, что его надо на себе все время таскать и в последни момент использовать на расстоянии 5-15 метров, как оружие последнего рубежа, пожалуи я бы выбрал ПМ. Вот очень бы хотелось попробовать новые пистолеты, может когда приеду в Россиию, попробю, если получиться. :)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
дим написал(а):
в своём классе это довольно не плохой пистолет.по безотказности он сровним с"калашом".
после того как ПМ стали продовать у пендосов ,большой урон понесли крупные оружейные компании.

А Вы не могли бы пожалуиста перевести это не русский? :-D
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва

дим

Активный участник
Сообщения
108
Daywalker написал(а):
дим писал(а): в своём классе это довольно не плохой пистолет.по безотказности он сровним с"калашом".

после того как ПМ стали продовать у пендосов ,большой урон понесли крупные оружейные компании.



А Вы не могли бы пожалуиста перевести это не русский?
объём экспорта "макаровых"в США был на столько велик(это был спортивно-тренировочный пистолет макарова ИЖ-70 под патрон "курц" и"браунинг")что создал серьёзную конкуренцию американским изготовителям.
те обратились за помощью в госдепортамент.
после чего был введён запретна ввоз ИЖ-70,нелепо мотивируя,мол ПМ любимое оружие мафии и тому подобной лабудой.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Святой написал(а):
дим писал(а):почиму пперешли

Политические интриги,не иначе.
братишка "Святой"хотелось бы услышать в чём она вырожалась (интрига)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
дим написал(а):
Reflected sound написал(а):
ПМ - кал . Ни удобства , ни точности ни ёмкости магазина . Делали единый для армии и милиции , получился ублюдок , не пришей к <самоцензура> рукав .

Помнится при обзоре одной из выставок полицейского снаряжения и оружия в Пиндостане ПМ занял 1!!! место.

Думаю у нас ПМ на своем месте - реальна прицельная дальность для неспортсмена 20 м - Нормальная дальность плицейского взаимодействия. Калибр - 9мм опитмален для высокого останавливающего действия - основная цель полицейского оружия.
Надежен. Прост. Вроде есть магазин на 12 патронов (с шахматным расположением

Для армии - слабоват.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Святой написал(а):
Выразилась в том,что с вооружения сняли ТТ и поставили ПМ.
я так понимау что тебя смущяет то что более мощный пистолет сняли с вооружения а менее приглядный поставили.
после ПМ ,Макаров Н Ф взялся за разработку более мощьного пистолета способного стрелять автоматическим огнём.(АПС)
после чего немного позней армия получила более мощьный пистолет

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Святой написал(а):
Пиндостане-сильно сомневаюсь.У них Кольт есть.
но факт есть факт.я думаю что ,в нете ,если по копатся можно найти
коментарии на эту тему
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
дим написал(а):
Макаров Н Ф взялся за разработку более мощьного пистолета способного стрелять автоматическим огнём.(АПС)
Может всё-таки Стечкин Игорь Яковлевич сконструировал АПС?
дим написал(а):
но факт есть факт.я думаю что ,в нете ,если по копатся можно найти
коментарии на эту тему
Я так и думал,что вы посмотрели это в интернете.Это сущий бред.У америкосов полно своих компактных пистолетов.Да и не только у америкосов
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
но факт есть факт.я думаю что ,в нете ,если по копатся можно найти
коментарии на эту тему[/quote]

Дим, это далеко не факт.В США можно свободно купить ПМ,правда не СССР,а всех остальных стран варшавского договора достаточно дешево.Эсесеровскии можно купить, но нужно поискать.Если ПМ и пользуется популярностью в США (в чем я глубоко сомневаюсь)то только благодаря дешевои цене
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Святой написал(а):
Может всё-таки Стечкин Игорь Яковлевич сконструировал АПС?
начал работу над АПС Макаров но потом резко перекинулся на работу по созданию авиационной пушки АМ-23.
а работу по созданию пистолета он передал талантлевому оружейнику И Я Стечкину
который довёл до ума ипредставлял проэкт гос комиссии

Святой написал(а):
но факт есть факт.я думаю что ,в нете ,если по копатся можно найти

коментарии на эту тему

Я так и думал,что вы посмотрели это в интернете.Это сущий бред.У америкосов полно своих компактных пистолетов.Да и не только у америкосов
Daywalker написал(а):
Дим, это далеко не факт.В США можно свободно купить ПМ,правда не СССР,а всех остальных стран варшавского договора достаточно дешево.Эсесеровскии можно купить, но нужно поискать.Если ПМ и пользуется популярностью в США (в чем я глубоко сомневаюсь)то только благодаря дешевои цене

В нете я совсем недавно (можно сказать чайник)
а информацию я черпаю журналов "оружие" "мастерружё" "мир оружия" "ружьё оружие и амуниция" "зарубежное военное обозрение"
на больше мой бюджет не вывозил
я считаю что это довольно компитентные издания.

по поводу, У америкосов полно своих компактных пистолетов.Да и не только у америкосов
о ПМ говорят "лучший в своём классе" я с этим согласен он долго держал эту эстафету, сейчас конечно есть ГШ-18 (создатели В П Грязев и А Г Шипунов с гордостю считают себя учениками Н Ф Макарова)
ПМ сочитание цены надёжности и качества
если считать что макаров берёт ценой ,то я чёто не припоминаю чтобы пиндосы гонялись за дешевизной
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
дим написал(а):
начал работу над АПС Макаров но потом резко перекинулся на работу по созданию авиационной пушки АМ-23.
Что-то я не припомню,чтобы Макаров вообще принял участие в разработке АПС.Может вы что-то напутали?
дим написал(а):
о ПМ говорят "лучший в своём классе"
Никогда такого не слышал.Есть куча других компактных пистолетов,особенно зарубежом.Сомневаюсь,что ПМ лучший.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Источник - "Ударная сила "
Всё равно сомневаюсь.Представьте,что у нас в стране был бы популярен амерский Кольт.Не германское или чьё-нибудь там ещё,а американское оружие.Бред...
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Святой написал(а):
Что-то я не припомню,чтобы Макаров вообще принял участие в разработке АПС.Может вы что-то напутали?
как только я найду источник,с чего я это взял,сразу напишу
 
Сверху