Пистолеты и револьверы

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Не было у нас ГЛОКов.
Если будут лишние деньги сходите хотя бы на тот же Объект.
Думаю не пожалеете. Тот же глок, если не из чего иностранного много не стреляли понравится. Это точно. Пистоль по любому не плохой для этого.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
АК, разболтать?
Такого не то что не видел, но даже не слышал. Чудеса его работы при запредельных нагрузках, точнее условиях работы - слышал и не раз. Видел как полностью забитый мокрым снегом и замёрзший так что затвор удалось передёрнуть ударом ноги, начинал работать и работал без проблем. Но чтобы разболтать так что у него во время выстрелов что-то отваливалось...
Слышал, видел лично. Боевые упоры стёрлись настолько, что затвор недозакрывался. Ну и по мелочи - УСМ, ствол весь в раковинах. Автомат имел богатую историю, как из Чечни, так и криминальную. Слышал про другие случаи.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Тот же глок, если не из чего иностранного много не стреляли понравится.
Мне многие не верят, но при стрельбе по бумаге мне ПМ зашёл куда больше Глока. Отдача комфортнее, рукоять поудобнее. ПМ в моих руках куда метче Глока и Викинга.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Мне многие не верят, но при стрельбе по бумаге мне ПМ зашёл куда больше Глока. Отдача комфортнее, рукоять поудобнее. ПМ в моих руках куда метче Глока и Викинга.

Вы первый кого встречаю с такой оценкой ПМа.
По мне не то что Глок, Викинг намного комфортнее чем ПМ.
Как говорится на вкус и цвет..., да вы батенька мозахист :-D:Drinks:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
По мне не то что Глок, Викинг намного комфортнее чем ПМ.
Ваше право. Викинг для меня кирпич, глок получше, ПМ - ещё комфортнее и метче.
Патрон ПМ слабее.
Не только. Даже при медленной размеренной стрельбе на кучность ПМ у меня кучнее. А в этом случае мощность патрона не играет такой роли.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Параметров влияющих на кучность несколько.
Если не брать в расчёт подготовку стрелка, то одним из ключевых факторов это длинна ствола.
ПМ имеет более короткий ствол.
Возможно каким-то образом вам с ПМом удобнее... и получается более кучно чем с Викингом и Глоком.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Параметров влияющих на кучность несколько.
Если не брать в расчёт подготовку стрелка, то одним из ключевых факторов это длинна ствола.
ПМ имеет более короткий ствол.
Возможно каким-то образом вам с ПМом удобнее... и получается более кучно чем с Викингом и Глоком.
Взаимосвязь обратная. Чем короче ствол, тем ниже точность.

На точность стрельбы влияют по степени убывания:
1. Опыт обработки спуска стрелком;
2. Длина и мягкость спуска, отсутствие "ступенек" и срывов;
3. Длина ствола;

Менее мощный патрон ПМ ведет к тому, что стрелок меньше боится выстрела и более аккуратно обрабатывает спуск. То есть, выполняется п.1

Викинг не кирпич. Просто грубый пистолет с длинным "ступенчатым" спуском. Оруженик тира способен сделать из Викинга замечательное оружие. Но, как правило, ни кто этим не заморачивается.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И патрон не играет роли?
Отдача патрона. Она на руку воздействует уже после того, как пуля вылетит из ствола.
Менее мощный патрон ПМ ведет к тому, что стрелок меньше боится выстрела и более аккуратно обрабатывает спуск. То есть, выполняется п.1
У 9х19 отдача весьма комфортная, чтобы её бояться. Тот же .40S&W куда более резкий.
ПМ имеет более короткий ствол.
Тогда уж важно не то, что он короткий, а то, что он неподвижен.
Чем короче ствол, тем ниже точность.
На самом деле это далеко не так. Для каждого патрона существует оптимальная длина ствола, при которой соблюдён баланс между набором скорости пули и амплитудой колебаний ствола, возникающих при выстреле. Ни длина ствола сама по себе, ни даже длина ствола в калибрах ещё ничего не говорят о точности в общем случае.
К примеру, кучность винтовки Рем-700 с коротким стволом несколько выше, чем у точно такой же винтовки с длинным 20-дюймовым стволом. При том, что оба параметра рассматриваются для разных боеприпасов (для каждого ствола тот, при котором достигается лучшая кучность).
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я тут принял участие в соревновании по правилам ipsc в классе пистолет.
Были три варианта дуэльной стрельбы.
В двух из них взял третье место.

Выбрал CZ-75 за его шикарный спуск.
Глок и Викинг даже рядом не лежат.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вооруженные силы РФ начали получать новейший пистолет "Удав". Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил индустриальный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Абрамов.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=31...com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

ИЧСХ, никаких конкурсов, никакой конкурентной борьбы, и ни одного возмущающегося лоббированием!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Я тут принял участие в соревновании по правилам ipsc в классе пистолет.
Были три варианта дуэльной стрельбы.
В двух из них взял третье место.

Выбрал CZ-75 за его шикарный спуск.
Глок и Викинг даже рядом не лежат.


Как-то я пропустил это.
Поздравляю, очень даже не плохой результат.
Насчёт Глака не все с вами согласятся, хотя и большинство будет за чезет, ну а Викинг естественно и близко не стоял.
Поздравляю!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
desert_eagle.jpg


Где-то внутри всего этого скрывается Дезерт Игл.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
f44fc2403435t.jpg

balwin19-40mm-ammo.jpg

lmt-m203-grenade-launcher-ammo-display.jpg

scale_2400

attachments__84892.1512670541.1280.1280.png


40-мм пистолет под любой патрон.
Оч-ч-чень странный пистолет принес широко закинутый в сеть трал. Именно пистолет, потому что для гранатомета калибра 40x46-мм ствол тут коротковат. Фактически, это крепление для выполненного в форм-факторе гранатометного выстрела специального адаптера под обычные патроны стрелкового оружия. Существуют они в невероятном количестве разнообразных вариантов: и однозарядные под ружейные патроны, вплоть до 12-го калибра, и под популярные пистолетные калибры - и одно-, и многозарядные, и даже вот - под 9, 10, 12 - и до 18 патронов калибра .22LR. Правда, выстрел получается всего один - но залп из 18 (например) пулек калибром 5,6-мм это кое-что. Конечно, из такого стволика хорошо если 50-60 джоулей получается, но 50x18 уже набегает 900 джоулей, а это уже серьезно. Да и возможность менять калибры как угодно это не только забавно, но и иногда удобно.

...а вот кто это изготовил - я не знаю.
https://strangernn.livejournal.com/1971007.html
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вот наконец то нашёл самый глубокий,профессиональный,интересный обзор пистолета Гюрза.
Автор молодчага,всё по полочкам разложил,никаких белых пятен не оставил:Cool::Lol: А как ловко он с пистолем обращается,просто заглядение!
https://ok.ru/video/1777949346357
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Вот наконец то нашёл самый глубокий,профессиональный,интересный обзор пистолета Гюрза.
Автор молодчага,всё по полочкам разложил,никаких белых пятен не оставил:Cool::Lol: А как ловко он с пистолем обращается,просто заглядение!
https://ok.ru/video/1777949346357

Интересно где он взял пистолет/кто ему его доверил? Явно лошара какой-то.
Если его опознают проблем он огребёт.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Интересно где он взял пистолет/кто ему его доверил? Явно лошара какой-то.
Если его опознают проблем он огребёт.
Сейчас договориться на счёт оружия с целью пострелять -- не проблема. Вот например:

Где они взяли гранатомёт? Да договорились с ближайшей воинской частью.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Сейчас договориться на счёт оружия с целью пострелять -- не проблема. Вот например:

Где они взяли гранатомёт? Да договорились с ближайшей воинской частью.


Там элементарная техника безопасности нарушена. Любой здраво мыслящий инструктор, а он там должен присутствовать, не позволил бы такой уйне творится.
 
Сверху