ЦСКА расформируют? Военная реформа в действии.

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Спортсмены ЦСКА призывного возраста пойдут служить в армию
..является серьезным ударом по самому успешному российскому спортобществу, чьи спортсмены завоевали на Олимпиаде в Пекине 16 из 18 золотых медалей сборной России
Источник в ЦСКА рассказал, что исполнение директивы уже началось самым активным образом. По его словам, в воинскую часть - в казарму, расположенную в Теплом Cтане, было отправлено около 30 армейских спортсменов. Среди них несколько очень известных - например, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Исламбек Альбиев, один из самых перспективных российских фигуристов Артем Бородулин, баскетболист основного состава сильнейшего баскетбольного клуба Европы ЦСКА Андрей Воронцевич.
Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев узнал из СМИ о том, что сборная, возможно, не сможет рассчитывать на стартующем 23 марта в Лос-Анджелесе чемпионате мира на входящего в число кандидатов Артема Бородулина, и не скрывал своего огорчения и недоумения: "По-моему, столь глупых приказов никогда не издавалось. Не знаю, какого из Бородулина сделают в армии бойца, но как фигуриста его могут просто
уничтожить".

А все упирается в
Возглавляющий спортобщество Сергей Кущенко воздержался от комментариев по поводу директивы, направленной на сокращение "непрофильных" расходов министерства (оно обеспечивало примерно половину годового бюджета своего спортивного подразделения - около 300 миллионов рублей, по данным на 2007 год).
http://www.rian.ru/sport/20090302/163572012.html
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1128279

В СССР за такое министра бы погнали, да и ему и голову бы не пришло расформировывать ЦСКА. Но едру, ввп и мебельщику видно лучше. Наверняка сэкономленные деньги пойдут… на развитие… инновации, «не имеющие аналогов в мире»… Почти 10 млн долларов.

Это они так спорт и здоровый образ жизни пропагандируют.
 
Сверху