Дальневосточный гектар.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Вообще-то, имхо, учитывая "перенаселенность" нашей страны, этот проект ― утопия.
А он и не для наших людей, как я понимаю. Хотя некоторым я бы эти участки насильно вручал, с обязательным последующим переездом.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
На нормальных, но непромышленных участках можно намыть 2-3 грамма золота в день, по госцене 2600 рублей за грамм. 70-80 т.р. в летний месяц, при удаче. Как вариант активного летнего отдыха - да, как средство заработать на жизнь - имхо, нет.
Да, сейчас частным лицам золото мыть разрешили, но сколько стоит лицензия?
www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/zakon-o-volnoprinositelstve.html
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А он и не для наших людей, как я понимаю. Хотя некоторым я бы эти участки насильно вручал, с обязательным последующим переездом.
Ну так некоторым и будут вручать, более чем уверен.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати, я правильно понял, что сейчас для недропользования на участках, не включённых во всякие геологоразведочные списки, согласно пункту 6 этого закона, требуется только быть ИП, и даже отдельной лицензии не надо?
www.rosnedra.gov.ru/article/7772.html
Чисто уведомительным порядком сообщаешь, и моешь золотишко?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Чисто уведомительным порядком сообщаешь, и моешь золотишко?
Ну да. Просто говоришь что каждый пятый сундук с золотом ваш и работаешь спокойно.
p.s. Щас мы Ярослава заразим золотой лихорадкой и он забудет про атомную войну.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Кстати, я правильно понял, что сейчас для недропользования на участках, не включённых во всякие геологоразведочные списки, согласно пункту 6 этого закона, требуется только быть ИП, и даже отдельной лицензии не надо?
www.rosnedra.gov.ru/article/7772.html
Чисто уведомительным порядком сообщаешь, и моешь золотишко?
Насколько понимаю - неправильно. Ибо сей бефель имеет гадское название "заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения недр". За промышленную разработку там ни слова - т.е., подача заявки на предмет мытья золотишка на продажу есть отдельная песня.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Насколько понимаю - неправильно. Ибо сей бефель имеет гадское название "заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения недр". За промышленную разработку там ни слова - т.е., подача заявки на предмет мытья золотишка на продажу есть отдельная песня.
http://tvoi-uvelirr.ru/licenziya-na-dobychu-zolota/

Точно, в Роснедрах. 100-200 т.р. лицензия. Выдаётся на 5 лет. То есть, если не привлекать "богатых северокорейских/вьетнамских/китайских/таджикских туристов" то за сезон даже лицензия не окупится.
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
То это уже точно не поп. Или были прециденты?
Во второй половине девятнадцатого века один православный миссионер был отправлен на Аляску для работы с коренным населением. Не знаю в каком именно строении он жил, но среди местных туземцев и сейчас встречаются православные.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Во второй половине девятнадцатого века один православный миссионер был отправлен на Аляску для работы с коренным населением. Не знаю в каком именно строении он жил, но среди местных туземцев и сейчас встречаются православные.

Миссионер и поп это не одно и тоже. А насчёт миссионерства.... В самоне Баян Уул,в Монголии,где находилась самая дальняя точка нашей части, ещё в 1977 году было два беленьких пацанчика. И точно знаю,что минимум двое наших сослуживцев прибегали к медицинской помощи ввиду болезненных и неприятных ощущений ,вызванных любвеобильностью.:-D
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Миссионер и поп это не одно и тоже. А насчёт миссионерства.... В самоне Баян Уул,в Монголии,где находилась самая дальняя точка нашей части, ещё в 1977 году было два беленьких пацанчика. И точно знаю,что минимум двое наших сослуживцев прибегали к медицинской помощи ввиду болезненных и неприятных ощущений ,вызванных любвеобильностью.:-D
И откуда в Монголии французский насморк?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
И откуда в Монголии французский насморк?

Говорят очень даже распрастранён,чуть не врождённый. В любом случае я свидетель этих неприятностей.Не участник!:Blush: А нет,вспомнил,один в ванне с соляркой заплывы делал,в котельной.
Очевидцем я не был,но молву герой не опровергал.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
И на шо вам, камрад, этих неприятностей?;)
А в ванне с соляркой не нужно плавать, кожа слезет. А не слезет, так девушки будут жаловаться как в известной частушке. Да и лечится оно распространенными антибиотиками.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Миссионер и поп это не одно и тоже. А насчёт миссионерства.... В самоне Баян Уул,в Монголии,где находилась самая дальняя точка нашей части, ещё в 1977 году было два беленьких пацанчика. И точно знаю,что минимум двое наших сослуживцев прибегали к медицинской помощи ввиду болезненных и неприятных ощущений ,вызванных любвеобильностью.:-D
А что касается православного миссионера, так он сперва только миссионером был. А вскоре он возглавил свой приход уже как пастырь овец православных.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Это не я думаю это правительство наше так думает походу.
Хотя у меня дед почти год в землянке прожил, пока бараки не построили. Так что в принципе реально.
Остаётся дурней найти которые на такое добровольно согласятся.

Зачем в землянке?
Этот "конгломерат" семей скидывается, и подписывает контракт с застройщиком на десятки готовых домов.
Параллельно можно пощупать государство на предмет создания в новом поселении школы, больницы и пункта милиции.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Зачем в землянке?
Этот "конгломерат" семей скидывается, и подписывает контракт с застройщиком на десятки готовых домов.
Параллельно можно пощупать государство на предмет создания в новом поселении школы, больницы и пункта милиции.
У кого деньги на дом имеются тот тем более на ДВ не поедет. Зачем?
Он и у себя может дом построить или квартиру купить или бизнес какой затеять.
Зачем ему земля у чёрта на куличках?Это местным смысл есть брать.Хотя тоже не факт,смотря где эти участки расположены. Может глухомань непролазная или болото какое выделят и чего с ним делать потом?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Зачем в землянке?
Этот "конгломерат" семей скидывается, и подписывает контракт с застройщиком на десятки готовых домов.
Как вариант - из материала заказчика, сиречь того леса, который на участке уже есть. Кстати, какие сейчас примерно расценки на валку леса и строительство из этой древисины?

Параллельно можно пощупать государство на предмет создания в новом поселении школы, больницы и пункта милиции.
Будет поселение - уж милицию-то государство пришлёт.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Как вариант - из материала заказчика, сиречь того леса, который на участке уже есть. Кстати, какие сейчас примерно расценки на валку леса и строительство из этой древисины?
Это надо что бы дорога была к участку.Потом свет нужно будет проводить.Это всё хорошенько посчитать надо сперва а то бесплатная земля золотая выйдет.
 
Сверху