ДЭПЛ пр. 677 Лада

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
F-14 Tomcat написал(а):
...Ведь один из главных признаков НАПЛ IV-го поколения - это обязательное наличие воздухо-независимой силовой установки...
Это в международном стандарте на лодки IV поколения записано?
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
F-14 Tomcat написал(а):
Это хорошо. Хорошо Я имел в виду другое в своём вопросе; - какие такие проблеммы затянули приёмку на боле, чем пять лет? Думаю
А Х... его знает. У нас щас мебельщики и налоговая в МО заправляют. А этим уродам неизвестно, что нужно... У руля одни прихлебалы остались...
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Иолог написал(а):
Это в международном стандарте на лодки IV поколения записано?
Все западные субмарины IV-го поколения, имеют воздухо-независимые двигатели. А вот в России, "Ладу" не имеющую такого пунка, пытаются приписать к "четвёркам".
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
Все западные субмарины IV-го поколения, имеют воздухо-независимые двигатели. А вот в России, "Ладу" не имеющую такого пунка, пытаются приписать к "четвёркам".
а если разници не видно, зачем платить больше? (с)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
F-14 Tomcat написал(а):
Все западные субмарины IV-го поколения, имеют воздухо-независимые двигатели. А вот в России, "Ладу" не имеющую такого пунка, пытаются приписать к "четвёркам".
Да мы с любой всех вздрючим. :flag:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
F-14 Tomcat написал(а):
Иолог написал(а):
Это в международном стандарте на лодки IV поколения записано?
Все западные субмарины IV-го поколения, имеют воздухо-независимые двигатели. А вот в России, "Ладу" не имеющую такого пунка, пытаются приписать к "четвёркам".
Вроде бы ,пытались объяснить,что сама по себе вспомогательная установка не важна,это скорее лишний геморрой.Важны дальность и автономность.Если есть возможность получить другими средствами,например,за счет ядреной ВСУ -то тем лучше
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
sivuch написал(а):
Вроде бы ,пытались объяснить,что сама по себе вспомогательная установка не важна,это скорее лишний геморрой.
Потому и пытались объяснить, такой отговоркой, - потому как свою ВНСУ создать не могут. А если ошибаюсь, можете поправить.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
турбинист написал(а):
8 Мая 2010 года на ПЛ " С-Петербург" был поднят Военно-морской флаг !!!!!
Сомнительно, где тогда официальные новости по первому каналу?
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
F-14 Tomcat написал(а):
Потому и пытались объяснить, такой отговоркой, - потому как свою ВНСУ создать не могут. А если ошибаюсь, можете поправить.
А кто сказал, что не могут? "Зачем платить больше, если нет разницы?"(с)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
F-14 Tomcat написал(а):
sivuch написал(а):
Вроде бы ,пытались объяснить,что сама по себе вспомогательная установка не важна,это скорее лишний геморрой.
Потому и пытались объяснить, такой отговоркой, - потому как свою ВНСУ создать не могут. А если ошибаюсь, можете поправить.
Как мне кажется не надо заниматься сейчас ерундой с ВНСУ для нашего флота, нам надо настроить без этого. Имхо этого вполне достаточно.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
vladimir-57 написал(а):
Как мне кажется не надо заниматься сейчас ерундой с ВНСУ для нашего флота,
Помнится, в начале ХХ века высшие военные чины царской России, пулемёты считали ненужной ерундой. :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
F-14 Tomcat написал(а):
Помнится, в начале ХХ века высшие военные чины царской России, пулемёты считали ненужной ерундой.
Агась. Кавалерия, Казаки....... :-D . Была такая темка....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

vladimir-57 написал(а):
нам надо настроить без этого.
Нам в данном случае, хотяб такой строить........
ВНСУ - Чрезвычайно дорогое удовольствие.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
F-14 Tomcat написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Как мне кажется не надо заниматься сейчас ерундой с ВНСУ для нашего флота,
Помнится, в начале ХХ века высшие военные чины царской России, пулемёты считали ненужной ерундой. :-D
Если в России нет денег, а лодки нужны, пусть хоть сделают бе ВНСУ. А что касается вооружения, то у ЛАДЫ имхо очень достойное. К томуже на данном этапе для долгого пребывания под водой есть АПЛ. А ДЭПЛ нужна в прибрежной зоне, и 650миль или около 9ти суток под водой это очень неплохие характеристики.
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Сегодня в прессе, были озвучены планируемые сроки передачи флоту 2-х остальных ПЛ:
"Кронштадт" - 2013 год (с 2005 г), "Севастополь" - 2015 год (с 2006 г).
8 и 9 лет срок для строительства этих лодок,уж больно длительный !!!!!!!!! :aplodir:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
В основном,за меня уже ответили.Как мне кажется,именно для российского флота больше подошли бы ДЭПЛ с ядреной вспомогательной установкой.Но,поскольку на экспорт они в принципе не могут пойти,то врядли мы о них услышим в ближайшем будущем.А пока -пусть строят без ВСУ.
Вот,кстати,любопытная статья
http://www.rusarm.com/arhiv/n4_2008/nea ... e_silnee1/
 
Сверху