Дементьева и Сафина между собой выявят победительницу турнира в Сиднее

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Дементьева и Сафина между собой выявят победительницу турнира в Сиднее

"Российская теннисистка Елена Дементьева добыла путевку в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сиднее, призовой фонд которого составляет $600 тысяч. В 1/2 финала Дементьева не оставила шансов представительнице США Серене Уильямс, победив в двух сетах со счетом 6:3, 6:1.

В решающем поединке сиднейского турнира Дементьева померится силами со своей соотечественницей Динарой Сафиной. Последняя в полуфинале одолела Аи Сугияму (Япония) - 6:4, 7:6. Финальный матч между Сафиной и Дементьевой станет 18 "российским" финалом в истории WTA".

http://www.regnum.ru/news/sport/1110710.html
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Действительно, финал Олимпиады повторился!

Дементьева обыграла Сафину в финале турнира в Сиднее

"Елена Дементьева обыграла Динару Сафину в финале теннисного турнира в австралийском Сиднее. Дементьева одержала победу в трех сетах со счетом 6:3, 2:6, 6:1. Матч продлился один час и 53 минуты. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

В первом сете Дементьевой удалось дважды сделать брейк - в седьмом и девятом геймах. В первом и пятом геймах второй партии брейк делала Сафина. В решающем сете Дементьева взяла подачу Сафиной во втором гейме, а затем сделала еще один брейк - в четвертом гейме. При счете 4:0 в пользу Дементьевой Сафиной удалось взять гейм на чужой подаче. Однако в следующем гейме, ведя на своей подаче со счетом 40:15, Сафина вновь уступила, и Дементьева довела встречу до победы.

Матч Дементьевой с Сафиной стал повторением финала Олимпиады-2008 в Пекине. Победительницей той игры также стала Дементьева.

Победа над Сафиной в Сиднее стала для Дементьевой десятой подряд. В 2009 году олимпийская чемпионка Пекина еще не потерпела ни одного поражения. На прошлой неделе россиянка выиграла турнир в новозеландском Окленде."


http://lenta.ru/news/2009/01/16/tennis/
 
Сверху