Демотиваторы

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
eedcc86f6e24ce489d8fe8c80243cc84.jpg
а у девушки то непомерные запросы :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.595
Адрес
Литва
Atass, у мвф есть и другой термин, энергетическая нищета, zloctar в ту категорию поподает
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.982
Адрес
Москва
Это смотря что жрать и где жрать.
Был в прошлую субботу в гостях. Учительница с 30-летним стажем + инвалидность, в итоге около 7 тыс. пенсии. Про жрать вообще как бы речь не идет...
Atass, у мвф есть и другой термин, энергетическая нищета, zloctar в ту категорию поподает
Убежден, что в такой стране как Россия, понятия нищета или бедность в принципе не должны существовать. Ресурсов немеряно, возможностей несметно, просто духу не хватает придушить распоясавшихся паразитов, которые присваивают не ими созданное.
Причем, не обязательно глядеть далеко, такие паразиты существуют практически рядом с каждым, которые так и норовят стащить хоть что-нибудь. И чем жирнее должность, тем непомернее аппетиты...
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.948
Адрес
Киров
Был в прошлую субботу в гостях. Учительница с 30-летним стажем + инвалидность, в итоге около 7 тыс. пенсии. Про жрать вообще как бы речь не идет...
Минимальный размер пенсии больше 8 тысяч (мало естественно), за исключением тамбовской области.
При 30 летнем стаже, какая-то сомнительные сумма
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.982
Адрес
Москва
Минимальный размер пенсии больше 8 тысяч (мало естественно), за исключением тамбовской области.
При 30 летнем стаже, какая-то сомнительные сумма
Я могу, конечно, уточнить у детей. Просто не очень прилично спрашивать, а наши люди очень скромные...
Думаю, и 10-15 тыс. сейчас суммы маловыживательные.
Хотя, и ЗП у трудового народа весьма скудна. Слесарь в ГБУ Жилищник в Москве - 17 тыс. оклад. И, как правило, это всё. Нагрузка вследствие нехватки и текучки огромна. Ну и вывод об ответственности и квалификации за такие деньги...
Ну, и еще на них некоторые пытаются экономить...
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
+ инвалидность, в итоге около 7 тыс. пенсии
у меня счас пенсия только по инвалидности ~7200+~1200 на бесплатные лекарства (которых нет). С декабря будет трудовая, хз сколько, + ~2000 по инвалидности.
7000 она может получать, если не достигла пенсионного возраста. Но еще есть бесплатные лекарства, от которых можно отказаться.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.982
Адрес
Москва
у меня счас пенсия только по инвалидности ~7200+~1200 на бесплатные лекарства (которых нет). С декабря будет трудовая, хз сколько, + ~2000 по инвалидности.
7000 она может получать, если не достигла пенсионного возраста. Но еще есть бесплатные лекарства, от которых можно отказаться.
Да, я вчера уточнил, около 8,5. И да, лекарств как бы по 3-5 месяцев нет, пока не поскандалить, находятся.
По мне, что 7,0, что 8,5 - всё едино, за гранью выживания...

Судя по отношению, старики-пенсионеры - отработанный материал, прибавочную стоимость уже не создают, можно сливать. И как потребители, они практически ноль, не масштабно. Единственное, что у них можно взять без всяких обязательств - их нищенские пенсии... Приняли закон - и они вне работы, вне пенсии, вне оплаты за жилье, вне возможности купить еды... Подыхай себе на здоровье, и освобождай дорогу на кладбище кто помоложе...
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Atass, Если она в Москве живёт. ей доплата должна быть , тыщь 10. Проезд бесплатный , скидки и компенсация на покупкки. Ещё чего то. Пусть узнает в центре соц.защиты.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.982
Адрес
Москва
Atass, Если она в Москве живёт. ей доплата должна быть , тыщь 10. Проезд бесплатный , скидки и компенсация на покупкки. Ещё чего то. Пусть узнает в центре соц.защиты.
Не, это регион, где погибают все пришельцы...
Но и местным там не сахар.
 
Сверху