Договор о ликвидации ракет средней дальности и ракет меньшей дальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, Вы правы. Столица не причём, причём подлётное время американских ракет СиМД. Однако В. Есин усомнился в эффективности "Периметра" в случае размещения американских РСиМД. Я усомнился тоже.

А столицу я предложил переносить, в любом из случаем. Понятное дело, мы пониманием, что МБР может накрыть любую точку в пространстве. Но столицу Родины надо переносить.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да, Вы правы. Столица не причём, причём подлётное время американских ракет СиМД.
А столицу я предложил переносить, в любом из случаем. Понятное дело, мы пониманием, что МБР может накрыть любую точку в пространстве. Но столицу Родины надо переносить.
А смысл? Столица в любом случае уязвима. Китай вон не парится, что у него вообще всё население скучено на мелком пятачке в междурьечье Хуаньхэ и Янцзы, где край как уязвимо для термоядерных ударов по самим городам и по плотинам. С нуля отстроить новую столицу в Сибири? У нас с финансами и так проблема, а с учетом того, сколько на этом разворуют...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
А смысл? Столица в любом случае уязвима. Китай вон не парится, что у него вообще всё население скучено на мелком пятачке в междурьечье Хуаньхэ и Янцзы, где край как уязвимо для термоядерных ударов по самим городам и по плотинам. С нуля отстроить новую столицу в Сибири? У нас с финансами и так проблема, а с учетом того, сколько на этом разворуют...
Оне на Пермь намекают...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А смысл? Столица в любом случае уязвима. Китай вон не парится, что у него вообще всё население скучено на мелком пятачке в междурьечье Хуаньхэ и Янцзы, где край как уязвимо для термоядерных ударов по самим городам и по плотинам. С нуля отстроить новую столицу в Сибири? У нас с финансами и так проблема, а с учетом того, сколько на этом разворуют...
Новая столица в центре страны - будет тем раствором что скрепит страну. И тем более отведёт говор про Москву, которая существует за наш счёт - придётся им жить по средствам достатка, а не на федеральные дотации. Правда понятно что москвичи будут против.
На мой взгляд перенос столицы важен.
Да и размещение РСиМД, надеюсь что гипотетическое, а не реальное - так или иначе, создаёт бОльшую угрозу на данный момент. МБР 30 минут летит, РСиМД 10, а кто там и чего в "Периметре" кувалдой полярность забивал - не известно. Но я надеюсь что Д. Рогозин придёт, и порядок наведёт.

Оне на Пермь намекают...
А почему бы и нет славный Студент? Можно в Пермь, но на мой взгляд лучше в Красноярский Край в город Красноярск. Раньше, при генерале Лебеде, что доблесть заслужил руководя 14 армией (я с ним за руку здоровался!) у нас ещё и Абакан в подчинении был. Сейчас вроде вывели.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лось, Вы не представляете, но в Норильске я полжизни прожил. Какой ветер не подует - то с Надежды, с Медного, с Никелевого, а упаси господь с цементного или с хлорно-кобальтового цеха...
По хорошему оттуда выселить надо людей и заселить чиновников.

А по теме - Китай наш лучший союзник, от него удара не будет - по своим бить как-то антигуманно. Хотя министр Дмитрий Кобылкин заявил о готовности временно запретить экспорт леса в Китай - я думаю он напишет заявление по собственному желанию.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Эту "явную глупость" заявил экс-главком РВСН, если что, а именно о бесполезности т.н. "Периметра" при наличии американских РСиМД в Европе.
Это не тот ли который собрался "забрасывать 20 тонн через южный полюс?
У людей в старости развиваются всякие заболевания головы, но Вы продолжайте верить "дуроскопу".
А я ему доверяю не меньше, чем нац.лидеру и партии.
Это от того, что Вы типичный обыватель, не интересующийся темой даже по открытым источникам.
Поэтому у них, у обывателей, типичная реакция,- рефлексия.
Так что извините, но Ваше сообщение теряет актуальность.
Для простого рефлексирующего и не желающего разобраться обывателя, несомненно. Если же потратить 10 минут на поиск открытых публикаций, то станет ясно, что это совсем не так.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
То есть, Вы хотите сказать, что экс-глава РВСН не компетентен. Про справку о состоянии здоровья экс-главы РВСН, я с Господина Модератора сего Форума, спрашивать не буду, но прошу Вас объяснить, почему Вы считаете что у В. Есина заболевания головы, и почему Вы считаете, что я должен считать компетентным Вас, а не экс-главу РВСН, касаемо рассматриваемого вопроса?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А по теме - Китай наш лучший союзник, от него удара не будет - по своим бить как-то антигуманно. Хотя министр Дмитрий Кобылкин заявил о готовности временно запретить экспорт леса в Китай - я думаю он напишет заявление по собственному желанию.
Китай СЕЙЧАС наш лучший союзник и пусть таким и остаётся. Но давайте не забывать, что постоянных союзников не бывает. Сейчас мы союзничаем потому, что это выгодно и у нас общий враг. Что будет лет через 10 - не знает никто.
По хорошему оттуда выселить надо людей и заселить чиновников.
Я ж говорю - прекрасное место для столицы
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
но прошу Вас объяснить, почему Вы считаете что у В. Есина заболевания головы,
Ну т.е. 20 тонн через южный полюс Вас совсем не смущают? О чём тогда дальше говорить?
и почему Вы считаете, что я должен считать компетентным Вас, а не экс-главу РВСН, касаемо рассматриваемого вопроса?
Я не призываю Вас верить лично мне, я призываю Вас более критически оценивать информацию выдаваемую под ФИО бывшего ГК РВСН. Тем паче, что под ними уже были недостоверные данные, например про Сармат, я кстати лет 10 назад точно так же на его писаниной смеялся, а некто Прохожий меня убеждал, что он врать не может. Как итог, тот текст про Сармат был враньём почти полностью. Но Вы продолжайте верить, обывателю это простительно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Но Вы продолжайте верить, обывателю это простительно.
Спасибо. Но я верил и буду верить партии и правительству всегда. А уж про военных... мы с Вами люди, были в погонах, а кто-то может и до сих пор остался, - мы знаем, что слово командира, - это закон. Сказал снег треугольником - значит так и будет.
Я учту Ваши замечания, но всё же соглашусь с экс-главкомом РВСН. Появление американских РСиМД в Европе - это беда.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
мы с Вами люди, были в погонах, а кто-то может и до сих пор остался, - мы знаем, что слово командира, - это закон
В таком случае, комментировать нужно в соответствии с требованиями устава. КС у нас кто? Модератор. Так что должно быть примерно так:
(П) -- Товарищ модератор! Разрешите обратиться!
(М) -- Обращайтесь.
(П) -- Товарищ модератор! Разрешите оставить комментарий к сообщению № ХХХ пользователя YYY?
(М) -- Комментирование разрешаю.
(П) -- "текст комментария". Пользователь ZZZ комментирование окончил!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я учту Ваши замечания, но всё же соглашусь с экс-главкомом РВСН. Появление американских РСиМД в Европе - это беда.

А я и не писал обратного.
Я писал про то, что "появление РСД в Европе делает ненужной систему "Периметр", не соответствует действительности.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А если рассудить? ТТХ Периметра мы не знаем с Вами, ну я так считаю (может Вы и знаете), но время подлёта в 5-10 минут - это проблема.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А если рассудить? ТТХ Периметра мы не знаем с Вами, ну я так считаю (может Вы и знаете), но время подлёта в 5-10 минут - это проблема.

Это Вы так пытаетесь собирать разведданные? :):):)
Не тратьте время, я уже 28 лет на гражданке и все мои выводы основываются на открытой инфе. У меня вообще сложилось впечатление, что данной системе время подлёта вообще ПОХ. А ещё события в Сирии и Крыму показали, что наши возможности сильно приуменьшены, а возможности партнёров наоборот.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Приведение войск в высшие степени боевой готовности в мирное время? Не, не слышали...
Как бы смешновато.... Продолжительность приведения для таких авиасредств вовсе не такая уж маленькая. Кроме частей, планово занимающих полную боеготовность - в дежурном порядке. Но это же по очереди. Кгоме того, продолжительность их нахождения также не очень велика- бо утомительно... Во всяком случае, ракетные комплексы типа покойного Пионера могут среагировать во встречно-ответном ударе с Европы- если находятся на дежурстве, а Кинжал С Мигом- нет. Разве что потом- из глубины подскочит....
У вас же тут писали, что привлекательность Кинжального комплекса в том- что формально не попадает под ограничения по РСМД, что позволяет существенно нарастить потенциал средней дальности. К тому же, поспеет к цели раньше, чем "Калибры" каспийской флотилии
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Разделите 1000 на 9 (количество ракет в полку). А ещё инфраструктура к ним. Получите полков рсд столько, сколько в СССР не было...
Деньги не просто очень большие - несусветные.
Говорят, что одних только Пионеров было 654 штуки было развёрнуто.
Впрочем, с учётом необходимости скрытного размещения, я бы резко усилил роль инженерного обеспечения, автоматизации и дистанционного управления.
Машины хранятся преимущественно в подземных бункерах, обслуживаются полуавтоматическими ремонтными дронами, охраняются преимущественно минными полями и автоматизированными огневыми точками (с возможностью дистанционного управления). Всё это дело расположено на нескольких тепуи, хорошо оборудованных в инженерном отношении.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я понятия не имею, но когда ЗРС стоит на БД, то должны быть секунды, чтобы сбивать ЛА на ПНВ. А они их прекрасно сбивают.
Это если на дежурстве. А если нет?

Уже не получится неожиданно, или контрразведка тоже вся в отпуске.

Камрад, вводные у Вас нереальные, в современном мире скрыть что пуск БРСД, что увеличение активности диверсантов невозможно. Я уже молчу про наших кротов у них, - сольют приготовления, наши переведут войска в повышенные степени готовности и не будет никакой внезапности.
А кто на нас нападал не "неожиданно", позволив относительно нормально подготовиться? Разве что грузины. А так, что с немцами, что с китайцами, что с японцами - противнику довольно часто удавалось выиграть инициативу.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Предлагаю модераторам переместить посты про перенос Столицы в новую тему "Кто какую траву курит?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху