Доллар побоку?

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
vladimir-57 написал(а):
Чтобы напечатать рубли, то на эту сумму должны быть набраны доллары в ЦБ. Так что и получается что доллар используется под маской рубля или других валют.
Не в бровь, а в глаз. :cool:
Рос.рубль - ни что иное, как дериватив амер.доллара. При этом еще и весь сеньораж от рубля достается эмитенту доллара (СЕНЬОРАЖ — доход от эмиссии денег, если что) и амер."ценных" бумаг, вестимо.
Рубль - типичная валюта-транзитёр, через которую ведется откачка национальных материальных ресурсов. Пока рубль формируется на основе принципа currency board - о суверенитете РФ можно забыть.
Со ВСЕМИ вытекающими последствиями.
Почему-то никто не хочет наконец осознать, что на сегодняшний день ВС России, ВПК и т.д. на 80% строятся, содержатся и ЗАВИСЯТ от иностранных капиталов! :-read:
Во что это выльется в час Х - понять несложно. Вроде бы и да, но никаких оргвыводов. И это напрягает еще больше. :???:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
И что же дальше?
Чтобы хорошо излечить болезнь, надо поставить диагноз. Чем он точнее, тем легче определиться с мерами и методикой лечения. До диагноз добрались, осталось только убедить Высокий консилиум...
экс майор написал(а):
А работать-то кто будет? Так, постепенная ассимиляция... Это в противном случае.
В нормальном - они раньше! :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Lanteh написал(а):
Что касается больших денег. Нравиться мне московская такая поговорка:
"Первый миллион всегда украден, а дальше можно заработать!"

Плагиат.. Этол ЕМНИП Рокфеллер сказал - Я могу дать полный отчет за каждый свой миллион! (За исключением первого......)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Atass написал(а):
А работать-то кто будет? Так, постепенная ассимиляция...

Никакой ассимиляции.... мин. населения для обслуживания трубы и ГОКов..
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Теодоре написал(а):
Что для Вас означает "жить достойно"?
Не хуже чем ливийцы и не хуже чем такой же по образованию и опыту человек, на такой же работе в Германии например.
Теодоре написал(а):
А знания напрямую в деньги плохо конвертируются
Ну всегда можно получить нобелевскую премию.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Ламер написал(а):
И тут же доказываете, что главная сила США - их валюта.
Я это даже не утверждаю, не говоря уже про доказываете.
Скорее наоборот главная слабость США это их валюта и гос. долг.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Lanteh написал(а):
Не хуже чем ливийцы и не хуже чем такой же по образованию и опыту человек, на такой же работе в Германии например.
Т. е для Вас "достойная жизнь" сводится к материальной составляющей? (Кстати, если не случится чуда, могу пообещать что Вы будете жить как живут ливийцы. Как сейчас живут. Если конечно из страны не уедете. Впрочем, смотря куда...)
Lanteh написал(а):
Ну всегда можно получить нобелевскую премию.
Нобелевка уже 50 лет как дается за заслуги совсем в других сферах, нежели записано в уставе.
ddd написал(а):
Этол ЕМНИП Рокфеллер сказал - Я могу дать полный отчет за каждый свой миллион! (За исключением первого......)
Вот я тоже долго вспоминал - кто. Американец точно, но вроде не Рокфеллер.
Lanteh написал(а):
Скорее наоборот главная слабость США это их валюта и гос. долг.
:-D Проблемы больших долгов - это всегда проблемы кредиторов.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Atass написал(а):
Почему-то никто не хочет наконец осознать, что на сегодняшний день ВС России, ВПК и т.д. на 80% строятся, содержатся и ЗАВИСЯТ от иностранных капиталов!
Это сложно осознать, потому что с точки зрения "чистой" экономики ничего не мешает нам так не делать. Значит, рассуждают некоторые, нам это выгодно.
Однако, тут работает политэкономия, а экономика вовсе не при чем.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Теодоре написал(а):
Если конечно из страны не уедете. Впрочем, смотря куда...)
Есть желание и возможность уехать в Германию, но пока плохо знаю яхык, да и надеюсь что здесь жизнь наладится, нефть всётаки дорого торгуется, деньги есть, их бы ещё в дело вкладывать, а не в американские долги.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Lanteh написал(а):
Есть желание и возможность уехать в Германию, но пока плохо знаю яхык, да и надеюсь что здесь жизнь наладится, нефть всётаки дорого торгуется, деньги есть, их бы ещё в дело вкладывать, а не в американские долги.
Во-первых, в Германию не рекомендую. Лучше всего в Англию. Но для этого должна быть не только возможность туда уехать - но и возможность быть там принятым.
Во-вторых, не смотря ни на какие цены на нефть или что-то еще, тут жизнь не наладится пока у Вас не пропадет желание куда-то уехать. Именно в таком порядке - обратного не бывает.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Теодоре написал(а):
Во-первых, в Германию не рекомендую.
Ну Во1 я там родился мне проще с гражданством будет, Во2 у меня там близкие родственники живут, расскажут первое впемя что и как. В Англии у меня одноклассник живёт, но есть НО с гражданством там сложнее, почти нереально, и в Англию на работу не приглашают, а на обум ехать тяжело.
Теодоре написал(а):
Во-вторых, не смотря ни на какие цены на нефть или что-то еще, тут жизнь не наладится пока у Вас не пропадет желание куда-то уехать. Именно в таком порядке - обратного не бывает.
В таком порядке она никогда не наладится, это природа человека.
 

unknown soldier

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Ленинград
Atass написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Чтобы напечатать рубли, то на эту сумму должны быть набраны доллары в ЦБ. Так что и получается что доллар используется под маской рубля или других валют.
Не в бровь, а в глаз. :cool:
Рос.рубль - ни что иное, как дериватив амер.доллара. При этом еще и весь сеньораж от рубля достается эмитенту доллара (СЕНЬОРАЖ — доход от эмиссии денег, если что) и амер."ценных" бумаг, вестимо.
Рубль - типичная валюта-транзитёр, через которую ведется откачка национальных материальных ресурсов. Пока рубль формируется на основе принципа currency board - о суверенитете РФ можно забыть.
Со ВСЕМИ вытекающими последствиями.
Почему-то никто не хочет наконец осознать, что на сегодняшний день ВС России, ВПК и т.д. на 80% строятся, содержатся и ЗАВИСЯТ от иностранных капиталов! :-read:
Во что это выльется в час Х - понять несложно. Вроде бы и да, но никаких оргвыводов. И это напрягает еще больше. :???:
А почему именно доллара, а как же франк, евро, йена и фунт?
Что-то не сходится:)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Теодоре написал(а):
Lanteh написал(а):
В таком порядке она никогда не наладится, это природа человека.
А кто же её будет налаживать, если у людей природа такая? Нелюди?
Вот в этом то и вопрос:)
Вот я например пытаюсь налаживать, работаю, налоги плачу и т.п., но уверенности нет никакой... Если уж власть свои денежки из страны выводит, то что обычным гражданам делать прикажете? Вот и приходится часть сбережений вывозить за рубеж, чтобы "если че" с голоду не помереть. А то опять все обесценят или национализируют:)
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
Ага, а вы мне обьясните откуда у Дерипаски могла вдруг оказаться целая алюминевая империя? Честно как тот же Генри Форд создал? И это не надо национализировать? Вот пока у нас всем достоянием страны владеют люди которые всю прибыль превращают в доллары и уводят её за границу через офшоры, до этого момента мы и будем зависить от доллара.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
unknown soldier написал(а):
А почему именно доллара,
Рос.нефть продают именно за доллары. На вырученную сумму долларов идет эмиссия рубля.
Кулыгин написал(а):
у Дерипаски могла вдруг оказаться целая алюминевая империя?
А она не у Дерипаски. Де-факто она у Ротшильдов. Младший из них здесь в России уже и натаскивается...
А Дерипаска - пока вывеска...
Председатель наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ - компания-владелец алюминиевой отрасли России) Натаниэль Ротшильд в интервью газете «Ведомости» сказал знаменательную фразу: «...Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию». По словам Н.Ротшильда, он уже давно дружит с О.Дерипаской (основным (?) акционером РУСАЛа) и В.Потаниным (совладельцем «Норникеля») и планирует возглавить в России ещё и Совет директоров «Норникеля»*.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/619518/cat/86/
я вернул Ротшильдов в Россию
Наверно, правильнее, "РотшильдАМ Россию" :Fool:
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
Кстати в общении Путина с премьер министром Бразилии. Путин озвучивает цифру товарооборота 6 млрд$ и плановую 10млрд$ и опять же в баксах :Fool:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Первая ласточка.
Похоже, что в Лондоне раньше чем в Москве поняли, что настало время для новой Большой Игры. Что балансируя между Вашингтоном и Пекином и отгрызая у каждого из них уступки, можно заработать серьезные экономические и политические дивиденды.

Великобритания намерена выпустить суверенные облигации в юанях

Великобритания станет первым иностранным государством, которое выпустит суверенные облигации в китайских юанях. Об этом заявил в пятницу, 12 сентября, британский министр финансов Джордж Осборн, сообщает ПРАЙМ.

Он отметил, что Лондон включит номинированные в юанях бонды в состав своих валютных резервов. Британский министр также уверен, что юань станет глобальной резервной валютой.
"Британское правительство намерено стать первым национальным правительством за пределами Китая, которое выпустит облигации в китайской валюте", - сказал Осборн.

Первый транш британских суверенных облигаций в валюте КНР будет выпущен на сумму в 200 млн фунтов стерлингов (2 млрд юаней /325 млн долларов). На ту же сумму свои облигации, номинированные в юанях, разместили в пятницу в Лондоне Китайский банк развития (China Development Bank).

"Раньше мы выпускали облигации в долларах, а сейчас мы будем выпускать облигации в юанях, и они впервые будут использованы и включены в наши резервы иностранной валюты, наряду с американскими и канадскими долларами, евро и японскими иенами", - добавил глава британского минфина.
http://korrespondent.net/business/econo ... v-yuaniakh

Если учесть, что основной оборот британских денег происходит в офшорах, и даже не отсвечивается в британских балансах, то такой шаг весьма показателен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Что балансируя между Вашингтоном и Пекином и отгрызая у каждого из них уступки, можно заработать серьезные экономические и политические дивиденды.
Янкесы их съедят.
 
Сверху