Доллар побоку?

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
КС написал(а):
Как бы не они за этим и стоят?
студент написал(а):
В смысле - янкесы сами бакс валят?
За теми, и за другими стоят одни силы, но разные группировки. Со смертью Ричарда Рокфеллера, им пришлось принимать сильно нестандартные решения.
Доллар держит на себе открыто ответственность за экспорт инфляции по миру, результатом чего есть известный госдолг США перед владельцами ФРС. Фунт вроде бы тихо себе вращается вокруг Британии, ни на что особо не претендуя, но реально по фунту идет вся серая движуха по офшорам и прочие интересные транзакции. Причем, все это никак не светится в британских отчетах.
Идет незаметное перетекание фунт/доллар и наоборот. И эта теневая деятельность по объемам сравнима с оборотом доллара.
Поскольку фунт намного раньше появился на рынке Китая, чем доллар, его позиции там весьма прочны. К примеру известная группа HSBC (Гонконгско-Шанхайская), вторая по капитализации в мире и всю свою деятельность занималось укреплением британской финсистемы в мире.
Поскольку всем вроде очевидно, что доллар болен, лечением вполне может стать дефолт и схлопывание, но реально активы перетекут в фунт и даже юань.
Перемещение глобального финцентра в Китай прогнозировалось еще лет 10 назад, лет 5 как об этом заговорили. И вот, условия созданы, процесс пошел.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
студент написал(а):
янкесы сами бакс валят?

Меня опередили - диверсификация, что есть деньги?

ЦифИрьки в компе, говорят "живого" золота на рынке "днём с огнём" не сыскать. :-D

По сему наши ископаемые + чина-фэктори = ........ всем. :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тем не менее наблюдатели полагают, что за скупкой золота скрывается еще более крупный план. Таким образом, самая большая страна в мире преследует свою геополитическую стратегию: Кремль хочет стать менее зависимым от американского доллара. В случае ужесточения санкций Москва хочет оставить за собой место для финансовых маневров. Золото выступает в роли признанной мировой валюты. Тем самым оно становится альтернативой доминирующему доллару.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141226/2251885 ... z3N1i794Nf
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

:flag: :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Походу они поняли в чем дело. :-D И походу поздно.....
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
marinel написал(а):
Золото РФ скупает - факт.
И что, что скупает? У США золота больше почти на порядок.
"Правда, на самом деле, мишенью данной стратегии являются США." :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС написал(а):
Кто-нибудь его видел?

Немцев например послали НАХ. :-D

"Как же я их тебе верну? Ведь я не могу отличить твоё золото от моего. Вдруг я по ошибке дам тебе своё золото? А своё золото я никому отдавать не намерен! " (с) м/ф "Золотая антилопа".

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Оттуда же "Увы, мои деньги лучше моих людей: деньги у меня настоящие, а люди фальшивые."
А у амеров и деньги виртуальные, и золото вольфрамовое, и люди - янкесы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://lenta.ru/news/2015/01/24/iran/
Иран прекратил долларовые расчёты с другими странами.

"Иран отказался от использования американского доллара при расчетах с зарубежными странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Центробанка Исламской Республики.
По словам заместителя директора Центробанка Ирана Голяма Али Камьяба, отныне при заключении зарубежных контрактов Иран будет использовать другие валюты. Это будут, в частности, юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона.
Голям Али Камьяб отметил, что власти страны также рассматривают возможность использования и других валют. Подписание таких соглашений с рядом стран планируется в ближайшее время."
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Если в египетских фунтах - то могут и согласиться. А рубль? Кому эта резаная бумага, с вполне предсказуемым безрадостным будущим, сейчас нужна? :)
Пхех.. Ну если Москва договорится что закупки у России будут в рублях, всего чего угодно, от нефти до вертолетов, то нужна))
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Пхех.. Ну если Москва договорится что закупки у России будут в рублях, всего чего угодно, от нефти до вертолетов, то нужна))
Зачем расчитываться в рублях, когда он бесперспективен? Его обрушили ( причем, вне зависимости от нефти), и дальше будут рушить. Это, главным образом, влияние санкций, т.к. национальные валюты в других странах -сырьевых придатках, почти не пострадали от нефти. Ни в Казахстане, ни в насквозь сырьевой Норвегии, ни даже в Туркмении, которые в большей степени сырьевые придатки, чем Россия. Даже нигерйская найра в порядке. Это, безусловно, следствие того, что Россия добровольно вошла в клуб стран-изгоев. Официальные кремлевские политологи это рьяно отрицают, но последствия - налицо.
У нас , конечно, всякие прикормленные экономисты из штанов выпрыгивают от усердия, пытаясь вдолбить россиянам, что нет связи между обрушением рубля и политикой РФ на Украине - чтобы, не дай Бог, у населения РФ не возникло ни малейшего негатива по отношению к братскому крымскому и донецкому народу, а также к политике "партии и правительства"...;)
"Многие верят..." (С).
 
Последнее редактирование:

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Barbodus,
Как вы утомляете этим бредом. Какая религия не позволяет посмотреть динамику денег Норвегии в связи с падением цен на нефть?
 
Сверху