Доллар побоку?

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barbodus,
Как вы утомляете этим бредом. Какая религия не позволяет посмотреть динамику денег Норвегии в связи с падением цен на нефть?
Я не знаю, какая религия не позволяет ВАМ посмотреть динамику кроны:
http://bankir.ru/kurs/norvezhskij-krona-k-dollar-ssha
С начала ноября по сей день от 1.4450 до 1.3303 (за 10), что составляет менее 8 %. Но не в два раза. Вполне обычные колебания, которые могут быть и без влияния нефти.
:)
Ну, и у кого бред?
У кого-то точно бред. Патриотический. А он очень утомителен, поверьте...:)
 
Последнее редактирование:

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А кто сказал, что без изменений? 10% всего лишь. А рубль - в гамно обратился.
Вы, я погляжу, по моей ссылочке брезговаете пройти, а зря - не пришлось бы самому искать: ваша ссылка абсолютно моей не противоречит.....:)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Ну не 10 и уж точно не 8, а 20.;) А вот то что вы сами себя в передергивании уличили, весьма позвально.
Ну и мне вот антересно,во что б превратилась крона, если б на нее так давили, как на рупь.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не 10 и уж точно не 8, а 20.;) А вот то что вы сами себя в передергивании уличили, весьма позвально.
Пардон, мы, кажется, считали с ноября? С начала повального обвала нефти и рубля. Предыстория нас не интересует.
И кто передергивает? :):):)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Я не знаю как вы считали, но факт падения на лицо. Да и нрафик в моей ссылке, весьма показателен.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем расчитываться в рублях, когда он бесперспективен? Его обрушили ( причем, вне зависимости от нефти), и дальше будут рушить.

Вообще-то рубль всего лишь перестали искусственно поддерживать.

Так что рано или поздно, несмотря на спекуляции, у рубля сформируется стабильный рыночный курс. Это важное условие для статуса региональной валюты.

Но вот где этот реальный курс - 55 или 200 - это ещё предстоит выяснить.

Так что с "ненужными бумажками" Вы погорячились. Рыночный курс только повысит доверие к рублю, появятся такие возможности как расплата рублями на курортах типа Тайланда или Турции, а так же отсутствие необходимости иметь валютную банковскую карту для оплаты международных услуг.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ви таки что то путаете - рубль свободно плавает ажно с 90х )))
а вот залог улчшения экономики это торговля в валютах стран торгующих )) с Китаем, Индией, Турцией, Египтом - Греция примазывается и пр. ))) первые перечисления уже пошли, с китаем вообще был свершон обмен валютой в несколько сот миллионов рублей ) будем посмотреть
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
ви таки что то путаете - рубль свободно плавает ажно с 90х )))

Нет. В свободном плаванье он с осени прошлого года, когда Центробанк отказался от регулирования курса рубля.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ага, инфляция в стране за крайние 10 лет больше 100%, а курс, за эти годы, как был, так и остался.:):-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Ага, инфляция в стране за крайние 10 лет больше 100%, а курс, за эти годы, как был, так и остался
Именно что.Об этом говорилось уже года 3-4 ,если не больше.Но наши рыночники из экономического блока всё с инфляцией боролись,денежную массу зажимали.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Они не с инфляцией боролись, а поддерживали прежде всего спекулянтов на фондовом рынке, поскольку если бы не было стабильного курса рубля никто не пришёлся из "портфельных инвесторов", да и для реальных инвесторов стабильность курса крайне важна.
То что курс отпустили это нормально, внутренние производители хоть вздохнут с облегчением.
Но цены конечно же вырастут.
 

Rand0m

Активный участник
Азербайджан отказался от привязки национальной валюты к доллару США
Центральный банк Азербайджана заявил, что с 16 февраля 2015 года отказывается от привязки курса валюты страны к доллару США. Об этом сообщается на сайте ЦБ Азербайджана.

В сообщении ЦБ Азербайджана отмечается, что планируется вести политику на основе бивалютной корзины, которую составляют доллар и евро.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/02/16/n_6931313.shtml
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
что планируется вести политику на основе бивалютной корзины, которую составляют доллар и евро.
Ох ты, мать честнАя! Как мудро! :) Оказывается, я тоже веду политику "на основе бивалютной корзины"?
Тоже рубли не откладываю - только "на кастрюлю" (на что рубель еще годен?);)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Россия установила рекорд по сливу ГКО США.
Китай продолжает слив, и даже джапы начали полегоньку сливать.
20150218_russ_0%5B1%5D.jpg

China%2520vs%2520Japan%2520Dec%2520holdings_0%5B1%5D.jpg

tic-dec-2015.png
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Россия установила рекорд по сливу ГКО США.
Китай продолжает слив, и даже джапы начали полегоньку сливать.
У России просто запасы тают.
Международные резервы России снизились за неделю с 6 по 13 февраля 2015 года на 6,4 миллиарда долларов (или 1,7 процента), до 368,3 миллиарда долларов. Об этом сообщается на сайте Банка России. Сокращение резервов регулятор объясняет снижением остатков на счетах Минфина и банков в ЦБ, а также отрицательного сальдо курсовой и рыночной переоценки.
А КНР как я помню часть перебрасывают в Евро.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Следующий претендент на роль изгоя — Казахстан объявил о планах отказаться от доллара
Центральный банк Казахстана объявил об одобренном правительством плане до конца 2016 года вытеснить доллар из экономики страны. Целью этого является избежать создаваемой привязкой к доллару макроэкономической нестабильности и обеспечить усиление роли тенге в торговых взаимоотношениях (в частности, введением запрета на установление цен в иностранной валюте).
http://mixednews.ru/archives/73848
 
Сверху