Долой разрядку?

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Там фишка простая - измерение идёт в баксах, а не в штуках. Опять же, подозреваю, что китайские айфоны, упакованные в штатах учитываются по полной продажной цене. Ну и старая традиция завышения цены при наличии монопольного положения (с теми же ящериками или атомными реакторами).
Штуками считать китайские иголки и американские процессоры, изи
Китайски Айфоны записываются в ВВП Китая. Для того, чтобы по собственникам смотреть, а не территориям, есть ВНП.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Оценки по паритету покупательной способности или просто по курсу?
Номинал естественно. ППП для оценки качества жизни можно использовать, но не для сравнения экономической мощи.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Номинал естественно. ППП для оценки качества жизни можно использовать, но не для сравнения экономической мощи.
ЦРУ в своих оценках ВВП стран отвергает эту бессмыслицу.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ЦРУ в своих оценках ВВП стран отвергает эту бессмыслицу.
Я привёл так же данные Всемирного Банка и МВФ, могу и данные ООН привести, но они за 2014 год. Если вы про ППС, то ЦРУ приводит и номинал и ППС в своих справочниках.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
На 2015 год
ВВП Италии 1816
ВВП Бразилии 1773
ВВП России 1325
Данные МВФ

ВВП Италии 1815
ВВП Бразилии 1775
ВВП России 1326
Данные ВБ
Дружище, не передергивайте. Речь шла именно о промышленном производстве, а не о дутом на биржах ВВП.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Насчет долой разрядку.... Один крупный экономист (без ссылки)- о советском периоде сказал, что население с прошлых бед и страданий: "Лишь бы не было войны... Войны нет- уже хорошо"- даже не подозревало, насколько обострения Холодной Войны влияют на внутриэкономическую ситуацию. А значит и на благосостояние каждого человека.... Конечно, свои интересы надо защищать- но, может, худой Теплый Мир лучше доброй Холодной Войны?
Некоторые, как известно, любят погорячее.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Дружище, не передергивайте. Речь шла именно о прмышленном производстве, а не о дутом на биржах ВВП.
Так ВВП складывается из трёх величин, сельского хозяйства, промышленного производства , и сферы услуг. Берёте долю промышленного производства в ВВП по странам, и умножаете на эту долю
Доли промышленности в ВВП по странам.(За 2014 год)
19.1% США
28.1% Германия
36% Россия
24.2% Италия
27.4% Бразилия
42.6% Китай
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Штуками считать китайские иголки и американские процессоры, изи
Китайски Айфоны записываются в ВВП Китая. Для того, чтобы по собственникам смотреть, а не территориям, есть ВНП.
Можно и процессоры считать, но, имхо, лучше считать в кораблях, самолётах, танках, нюках и т.д.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Так ВВП складывается из трёх величин, сельского хозяйства, промышленного производства , и сферы услуг. Берёте долю промышленного производства в ВВП по странам, и умножаете на эту долю
Доли промышленности в ВВП по странам.
19.1% США
28.1% Германия
36% Россия
24.2% Италия
27.4% Бразилия
42.6% Китай
Вот не надо уже флудить, а? Так называемая вами сфера услуг, то есть по бо'льшей части банковский сектор - есть искусственно надутая и ничем не обеспеченная доля ВВП. Как видно из вашей картинки, по промышленности Китай на первом месте и Россия на втором.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так ВВП складывается из трёх величин, сельского хозяйства, промышленного производства , и сферы услуг. Берёте долю промышленного производства в ВВП по странам, и умножаете на эту долю
Гы. Мы вот завод по производству МОХ-топлива построили за 0,2 гигабакса, а янкесы вложили 7 гигабаксов и нифига не построили. В баксах у них вклад в промышленность больше, а по факту?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вот не надо уже флудить, а? Так называемая вами сфера услуг, то есть по бо'льшей части банковский сектор - есть искусственно надутая и ничем не обеспеченная доля ВВП. Как видно из вашей картинки, по промышленности Китай на первом месте и Россия на втором.
Сфера услуг это не только банковский сектор, это и военные, учёные, учителя, врачи и тд
На какой картинке Россия на втором месте? Вы умножить данный процент на ВВП смогли?
Гы. Мы вот завод по производству МОХ-топлива построили за 0,2 гигабакса, а янкесы вложили 7 гигабаксов и нифига не построили. В баксах у них вклад в промышленность больше, а по факту?
Как я уже говорил, не за 0.2 гигабакса, а было потрачено за 2.5 года такая сумма, во вторых не завод , а производственную площадку на уже готов заводе, и производственная мощность неизвестна.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Сфера услуг это не только банковский сектор, это и военные, учёные, учителя, врачи и тд
Можете сразу объявить, что крупнейшим заказчиком всего в любой стране мира является не какой-то частный бизнес, а государство... Кстати, если не ошибаюсь, то в США 75% вливаний в экономику составляет именно правительство США... Невидимая рука рынка, ага.

На какой картинке Россия на втором месте? Вы умножить данный процент на ВВП смогли?
На вашей:
Доли промышленности в ВВП по странам.
19.1% США
28.1% Германия
36% Россия
24.2% Италия
27.4% Бразилия
42.6% Китай
Умножать ничего не надо ибо произведенный промышленностью товар реален в отличие от произведенных на бирже капитализаций. Ваш любимый И. Маск вам в помощь: все его предприятия работают в убыток, но зато капитализация на бирже растет... Пора уже придавить этих глобальных спекулянтов.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Можете сразу объявить, что крупнейшим заказчиком всего в любой стране мира является не какой-то частный бизнес, а государство... Кстати, если не ошибаюсь, то в США 75% вливаний в экономику составляет именно правительство США... Невидимая рука рынка, ага.
Можно ссылочку? А то их расходная часть бюджета 3.5 триллиона , а ВВП почти 18
Умножать ничего не надо ибо произведенный промышленностью товар реален в отличие от произведенных на бирже капитализаций. Ваш любимый И. Маск вам в помощь: все его предприятия работают в убыток, но зато капитализация на бирже растет... Пора уже придавить этих глобальных спекулянтов.
Вас больше 100% не смущают? Это доля в ВВП этих стран. Т.е чтобы получить производство , нужно ВВП конкретной страны умножить, на эти проценты
А по Тесла, у него все замечательно.
Давайте попробуем проанализировать цифры? :Drinks:
Активы
▲$ 8,09 млрд (2015 год)[1] $ 2,417 млрд (2013 год)[2]
Убытки
▼ $ -888 млн (2015 год, убыток)[1]
$ -294 млн (2014 год, убыток)[5]
Оборот
▲ $ 4,04 млрд (2015 год)[1]
$ 2,013 млрд (2013 год)[2]
$ 413,3 млн (2012 год)[3]
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Можно ссылочку? А то их расходная часть бюджета 3.5 триллиона , а ВВП почти 18
Хитрая система в том: того же И. Маска финансирует НАСА, а НАСА финансирует федеральный бюджет США, но вот только финансирование НАСА того самого И. Маска уже не считается государственными расходами... Я же говорю: невидимая рука рынка, ёпти!

Вас больше 100% не смущают? Это доля в ВВП этих стран. Т.е чтобы получить производство , нужно ВВП конкретной страны умножить, на эти проценты
А по Тесла, у него все замечательно.
Больше чего? Если вы мели суммарный показатель, то так и надо было означить.

Давайте попробуем проанализировать цифры? :Drinks:
Цифирь - лукавая весчь. Откуда они?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Хитрая система в том: того же И. Маска финансирует НАСА, а НАСА финансирует федеральный бюджет США, но вот только финансирование НАСА того самого И. Маска уже не считается государственными расходами... Я же говорю: невидимая рука рынка, ёпти!
Государство в лице НАСА, платит Маску. С какого перепуга не считается?
Больше чего? Если вы мели суммарный показатель, то так и надо было означить.
Я указал, сколько процентов в ВВП указанных стран, составляет промышленное производство, чтобы вы могли с любых оценок ВВП, пересчитывать самостоятельно.
Цифирь - лукавая весчь. Откуда они?
Вики, а они ссылаются на отчёты Теслы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Государство в лице НАСА, платит Маску. С какого перепуга не считается?
Я же говорю: хитрая система. И при этом подозреваю, что в указанном выше процессе финансовых транзакций оседает на карманах и в минфине, и в НАСА, и лично у самого И.Маска.

Я указал, сколько процентов в ВВП указанных стран, составляет промышленное производство, чтобы вы могли с любых оценок ВВП, пересчитывать самостоятельно.
Не вижу в этом никакого смысла, ибо ВВП стало понятием относительным, на что я вам уже указал на примере И.Маска - он работает в ущерб, но его капитализация растет вместе с ВВП.

Вики, а они ссылаются на отчёты Теслы.
Перестаньте меня смешить на ночь глядя ссылками на отчеты Теслы, а то не усну от смеха... Вы еще какую-то девочку там вспомните, которая собиралась сделать что-то революционное в области анализа крови... Поначалу капитализация ее компании (включенная в общий ВВП страны) тоже росла.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я же говорю: хитрая система. И при этом подозреваю, что в указанном выше процессе финансовых транзакций оседает на карманах и в минфине, и в НАСА, и лично у самого И.Маска.
Только какая бы схема не была хитрая, и сколько бы на ней не пилили, это никак не снижает гос.расходов. Так как деньги выделены, и сколько их распилили, и сколько осело в карманах посредников не важно. Всё равно бюджет их потратил.
Не вижу в этом никакого смысла, ибо ВВП стало понятием относительным, на что я вам уже указал на примере И.Маска - он работает в ущерб, но его капитализация растет вместе с ВВП.
Как я уже указал, Тесла обогащается неимоверно, и дерёт в три дорого за свои автомобили
Перестаньте меня смешить на ночь глядя ссылками на отчеты Теслы, а то не усну от смеха... Вы еще какую-то девочку там вспомните, которая собиралась сделать что-то революционное в области анализа крови... Поначалу капитализация ее компании (включенная в общий ВВП страны) тоже росла.
Про убытки, тоже из этих отчётов. Если отчётам не верить, то Тесла асболютное инкогнито по финансовым показателям.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Только какая бы схема не была хитрая, и сколько бы на ней не пилили, это никак не снижает гос.расходов. Так как деньги выделены, и сколько их распилили, и сколько осело в карманах посредников не важно. Всё равно бюджет их потратил.
Так точно. Только это не проходит по статьям государственных расходов. И это не только по линии НАСА. Как пример, аудит показал, что Пентагон не в состоянии отчитаться за триллионы потраченных бюджетных средств. Именно поэтому генералы горой за Клинтоншу, ибо при Трампе многие из них пойдут по этапу, гремя кандалами.

Как я уже указал, Тесла обогащается неимоверно, и дерёт в три дорого за свои автомобили
Тесла работает в убыток, то есть не приносит реальной прибыли. Однако возложенные на нее спекулятивные ожидания рынка разгоняют ее акции до неимоверных высот... Чем выше взлетаешь, тем больнее падать.

Про убытки, тоже из этих отчётов. Если отчётам не верить, то Тесла асболютное инкогнито по финансовым показателям.
Употребленное вами "инкогнито" - есть дыра по распилу и прачечная по отмыванию уворованных денег.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Так точно. Только это не проходит по статьям государственных расходов. И это не только по линии НАСА. Как пример, аудит показал, что Пентагон не в состоянии отчитаться за триллионы потраченных бюджетных средств. Именно поэтому генералы горой за Клинтоншу, ибо при Трампе многие из них пойдут по этапу, гремя кандалами.
Как не проходит, Федеральный бюджет потратил на НАСА деньги. Хоть она их жечь будет, всё равно это гос расходы.
А насчёт не может отчитаться за триллионы, ссылочку прошу.
Тесла работает в убыток, то есть не приносит реальной прибыли. Однако возложенные на нее спекулятивные ожидания рынка разгоняют ее акции до неимоверных высот... Чем выше взлетаешь, тем больнее падать.
Тесла работает в убыток, по версии отчётов которым вы не верите. И это означает, что её расходы больше доходов. Приведу пример. У меня есть недвижимость которая приносит 1000 долларов дохода в год, на её подержание я трачу 500 долларов . Я покупаю ещё недвижимости на 1000 долларов. Я несу убытки в 500 долларов за этот год
Поняли?
Употребленное вами "инкогнито" - есть дыра по распилу и прачечная по отмыванию уворованных денег.
Ну таки акционеры этим отчётам доверяют, вы нет. Вот и всё.
 
Сверху