Единая радиолокационная система будет создана в России к 2010 году

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
yded Все это замечательно, но это не повод хамить и оскорблять всех вокруг, вежливости мама не учила в детсве?
Если нет, то почитайте хотя бы правила форума :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
dog0065.gif

Господа Офицеры, ну нельзя же так!!!
Господа... а ведёте себя как пьяные дворники :-bad^
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Haker написал(а):
Были времена когда стояла задача прикрывать газопроводы на всю их длину...
Бред какой-то. Вопрос не ко мне, но пришло уведомление и я вынужден ответить на глупость. Никогда не стояла задача ПВО охранять трубу. Эти задачи возникли в последнее время и не имеют практического решения. Прошу Вас не встревать в разговор вменяемых людей.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

TroFF
Кого я оскорбил?
Люди, не владеющие темой, должны бы задавать вопросы, а не высказывать безаппеляционное мнение профана. Готов обсудить тему с профессионалом и объяснить вопросы любителей, но абсолютно не готов читать безапеляционное мнение профанов.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Я не удивлюсь, если Вам и сейчас неизвестно... где и что Мы прикрываем :?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
yded
Вы, извините, прям с ходу в "драку влезаете". Наш любимый форум таков, что все мы можем высказывать мнение. Я например сделал дебильный вывод и высказался на нашем форуме - меня ребята поправят - Ты Санёг не прав, вот тут ты ошибся, а тут вообще ахинею написал, но вот тут ты прав конечно - разное бывает. А вы как то слишком круто, ну поспокойней, даже если товарищи не знают - так просветите, но тактично.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Ребят простите меня, но видимо это так...

Скорее просто нет желания ввязываться с длительный бесплодный диспут.
Просто когда столько апломба по всем направлениям...
Ну занимается человек "Печерой" и? Откуда СТОЛЬКО познаний и про единую сетку ПВО (я таки к примеру понятия не имею о ее состоянии дальше Московского колхоза), и про ОТР к которым "Печера" относится как черт к покаянию....
Я у себя третье лицо по рангу в конторе и понятия не имею о таких вопросах - это настолько разные области, что дальше инфы коллег в паралельных лавочках вы знать ничего не будете..
А тут инженер, который с плеча сечет о ПВО страны и смежных дисциплинах в частности.
Странно это все однако...
Посему пускай себе ищут "профессионалов от ПВО" и судачат промеж собой, как все хреново на этом свете.
А мы будем дальше работать. А то с таким настроем воздушный щит страны не построить).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А мы будем дальше работать. А то с таким настроем воздушный щит страны не построить).
Блин одним настроением и щучьем хотением щит не воссоздашь.
В создание ПВО СССР было вложено много средств и усилий. Десятилетиями создавались кадры, потом техника, и расчёты - и только потом было реальная ПВО.
Конструктор-испытатель Печёры лишь конструктор-испытатель, но о бывшей и текущей ситуации в ПВО он знает наверное больше нас. Наверное :study:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
yded написал(а):
но абсолютно не готов читать безапеляционное мнение профанов
Не читайте тогда, о великий магистр.
А если серьёзно, то кроме понтов :Cool: ни начто больше ваших знаний не хватило, за почти 30 лет службы в ПВО, ни одного серьёзного аргумента.
ГЕРКОН32 написал(а):
я таки к примеру понятия не имею о ее состоянии дальше Московского колхоза
А вот об этом я бы с удовольствием послушал. :study:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
А вот об этом я бы с удовольствием послушал.

А что именно?)

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Journeyman написал(а):
Блин одним настроением и щучьем хотением щит не воссоздашь.
В создание ПВО СССР было вложено много средств и усилий. Десятилетиями создавались кадры, потом техника, и расчёты - и только потом было реальная ПВО.

На щук не надеемся).
Понятно, Москва не сразу строилась и завтра-послезавтра по волшебству система не появится.
Но наработки есть, законченные изделия тоже - значит все таки не с нуля. А старье, которое на дежурстве в любом случае нужно будет заменять.
Производство какое никакое сохранилось, есть программы его модернизации и строительсов новых мощостей.
Кадры, сколько бы не пели предпенсионные старички - тоже есть. Есть талантливые ребята, с головой и руками. И наработки у них тоже есть.
Почему то все решили, что не буде человек знать тонкости конструирования каких то ископаемых ЗРК, которыми мы так гордимся - он ни на что не годен. Да ну... Скорее в народе говорит обида за то, что их время уже ушло, а незаменимых людей нет.

Сложностей много, и дураков хватает на разных уровнях. Так везде такое.
Но ПВО было, есть и будет и посильный вклад в него мы внесем. Работать нужно.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Немного пищи для мозгов, чтоб было понятно о чём речь.
Цель будет обнаружена в любое время года и суток
Противовоздушная оборона должна быть готова отразить любой удар по объектам на территории РФ

http://nvo.ng.ru/forces/2009-12-18/4_aim.html

Немного про этапы и планы.
http://old.transportrussia.ru/2008-07-0 ... nebo1.html
Ведь согласно Концепции военно-космической обороны, утвержденной Президентом РФ в 2006 г., полное развертывание системы должно завершиться к 2016 г.

И кое-что по гражданской программе ЕС ОрВД, близкой к теме ветке, для тех кто говорит о том что ничего у нас в стране не делается.
Тут же можно посмотреть на что идут деньги. Много приложений, отчётов за 2009 г. и планов на 10-й.
Федеральная целевая программа "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2015 годы)"
http://fcp.meteoagency.ru/3.php

ГЕРКОН32 написал(а):
Приходилось ли работать с этим предприятием?
http://www.lemz.ru/about/zavod/

:study:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Приходилось ли работать с этим предприятием?

С ЛЭМЗом то? Напрямую почти нет - у него своя конструкторская и опытная база серьезная. Поэтому СВЧ они сами занимаются, никого не привлекая.
Для 117-й и 18-й какую то мелочевку под модернизацию "клепали", исключительно потому, что там объемы небольшие... и пакет модернизации был не определен до конца...потом проект запустили, они сами стали делать - станций этих много, и подряд на модернизацию наших ПВОшных радаров, да и за рубеж их проданно немало было - тоже деньги.

Так что я с ним пересекаюсь больше визуально, т.к живу неподалеку от завода..
:-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ГЕРКОН32 написал(а):
Так что я с ним пересекаюсь больше визуально, т.к живу неподалеку от завода..
А можете рассказать в каком он сейчас состоянии? И какова динамика?
Развивается или выживает?
:study:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
А можете рассказать в каком он сейчас состоянии? И какова динамика?
Развивается или выживает?

Стенки стоят насколько могу судить...состояние нормальное... :-D
Динамика...черт их знает..вы же понимаете..финансовая сторона предприятия..тем более ее реальная, а не бумажная сторона - тема закрытая.

По крайне мере каким то объемом работ они обеспечены. Хотя модернизация не самый прибыльный бизнесс, но он постоянный и там конкуренции немного.
Насчет закупки 117 и 18 РЛС новых что то информации не слышал. Для 300-ки РЛС - если под заену, это тоже немного.

Хотя там есть гражданская продукция, в 90-е помнится компы собирали - тоже помогает держаться на плаву. Сами не брезгуем к слову...на МО надеяться...ноги протянешь...
Надеюсь и они не потонут, хотя там площади большие и расходы тоже.

Так что на практике я чаще пересекаюсь с продукцией Лианозовского молокозавода... :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
yded написал(а):
Ну-ну и какой-же? Ежели не секрет, конечно.

Мы занимаемся проектированием, изготовлением, испытанием пробных партий СВЧ, оптических, ИК модулей, Работаем на авионщиков (для этих мало правда), ПВОшников, РЭБовцев, РТРщиков, вернее на поставщиков этого оборудования. Экспериментальное производство. Конечно мы подрядчики и часто даже подрядчики подрядчиков, но дело свое добре знаем и это наш вклад в оборону) Пусть и не увенчаны лаврами за какой нибудь "самый зенитый из всех зенитных комплексов". Оказываем услуги и коммерческого плана, не связанные с оборонкой.
Что именно и для кого - разумеется секрет.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
TroFF написал(а):
yded Все это замечательно, но это не повод хамить и оскорблять всех вокруг, вежливости мама не учила в детсве?

Уважаемые товарищи. Просьба не гнобите yded. Да, человек специфически реагирует. Старая закалка. :-D
Но этот товарищ судя по всему реально знает больше в области ПВО чем кто бы то нибыло на данном ресурсе.
Задавайте лучше человеку знающему свои вопросы.

Меня вот такой глобалтный вопрос интересует. Что из себя реально представляет современное ПВО РФ. Что мы еще можем ?
И какие перспективы, на ближайшие 5-10 лет. Так сказать, с чем мы останемся ?
Так ли все убого ?
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Lanteh
Спасибо за ссылку http://nvo.ng.ru/forces/2009-12-18/4_aim.html
Сохранил, завтра отнесу на работу и покажу РТВшникам. Посмеёмся от души.
Греют душу слова:
В результате реализации мероприятий программы эффективность решения задач обороны страны в части обеспечения контроля воздушного пространства, становится выше, а суммарные затраты на содержание радиотехнических подразделений Минобороны России – ниже.
И потом:
Вместе с тем у нас, к сожалению, нет возможности закупать современные образцы радиоэлектронной техники в необходимом количестве, осуществлять срочный ремонт сложных элементов аппаратуры в нужных объемах. Причина кроется в ограниченных возможностях производственных мощностей предприятий ОПК.
Это не статья о состоянии РТВ, это - агитка, не имеющая отношения к жизни.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Мир_это_Утопия написал(а):
судя по всему реально знает больше в области ПВО чем кто бы то нибыло на данном ресурсе
например? может я что-то пропустил...
 
Сверху