Единая радиолокационная система будет создана в России к 2010 году

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
yded написал(а):
Господин студент, я помню этот фильм, а Вы не "держите" тему. Вы помните, что именно тут обсуждается? Вы в курсе темы? Дезу из СМИ в расчёт не берём. Лично Вам простой вопрос:

Единая радиолокационная система была создана в России к 2010 году? Уже 2011-й кончается, а система где? Я написал на этом сайте о том, что это полный бред, сразу после этого заявления. И что? Как бы меня не материли здесь, - всё получилось так, как я сказал. Просто потому, что я жизнь учу не по учебникам, а точно знаю возможности нашей промышленности и глупость военных.
Товарищь взрослый дядя. Я не писал о радиолокационном поле, и о его состоянии, это по моему окладу вопрос.

Я лишь указал на взаимоисключающие утверждения у Вас, а Вы сразу занервничали. Не стоит так кипятиться, из-за маленького студента :-D
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
bocha написал(а):
Не стоит так кипятиться, из-за маленького студента

Да я-то не кипячусь, мне просто непонятно почему Вы забрели на армейский сайт. Вам непонятна, а главное не интересна тема ПВО, но, тем не менее, Вы здесь. Зачем? Вы думаете, что на этой теме недостаток индифферентных недоучек? Напрасно, тут их в избытке. Вы не делаете погоды на форуме, просто создаёте уводящую от смысла помеху.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
9258c4bd4d97.jpg
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
bocha

Мальчишечка, ты сам показал "наличие отсутствия" ума. У меня внук, студент, примерно твоего возраста, но такого хамства не позволяет. Почитай хорошие книжки, подрасти, наберись жизненного опыта, послужи в армии и только потом заходи на армейский сайт.
Пацан, - ты не оригинален здесь.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Вот так, хамоватый мальчишечка, завершил тему о том, что единая радиолокационная система ПВО будет создана к 2010 году.
Всем уже очевидно, что она не создана к 2010-му, не будет создана и к 2015-му и, вообще, не будет создана до тех пор, пока политическое руководство страны не поймёт необходимость создания ПВО страны. Нынешнее не может понять в принципе, поэтому и появляются наглые подростки, с задачей заболтать любую тему ничего в ней не понимая. А им и не нужно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
yded
Сорри, но вы сами спускаетесь до обычного хамства. Не все из пишущих, скажу даже крамольную мысль процентов 80-90 не знают, что и как, но тут же навешивать ярлыки - это по меньшей мере недостойно специалиста. Еслиы вы, что то знаете, что находится вне поля секретности - ОБЪЯСНЯЙТЕ, а не начинайте отвязываться. Если кто-то не понимает в теме о которой я пишу, я посто СТРАЮСЬ ДОНЕСТИ ЭТО ОБЫЧНЫМИ, простыми словами, а не стою в позу и начинаю клеить ярлыки. Большая просьба. Пересмотрите свое отношение к другим. Тут не так много профессионалов в тех или иных направлениях. И если хотите, чтобы к вам относились уважительно, старайтесь объяснить, а не н7авешивать ярлыки типа
yded написал(а):
хамоватый мальчишечка
yded написал(а):
Другие, в той же ситуации могут и вам сказть примерно то же:типа, мальчишка, пацан, что ты пургу несешь.
Поэтому посторайтесь пересмотреть свое отношение в общении. Это не армия, где можно действовать по определенным принципам. Будьте более осмотрительны и лояльны, что ли к мнению других, даже если мнение их не соответствует действительности. Если вы знаете реальное состояние - объясните, а не "отмазывайтесь" отдельными фразами
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.210
Адрес
г. Пермь
vlad2654, может человеку стоит отдохнуть? Месяцок-другой? :think: Там начнётся учебный год и внук-студент (который себе не позволяет) поднатаскает деда (который себе позволяет и ещё как!) в вежливом общении. Я, если честно, уже утомился увещевать.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
anderman написал(а):
может человеку стоит отдохнуть? Месяцок-другой?
Да кончается у меня короткий отпуск, но дело не в этом.
Проблема в администрации сайта. Лично Вы anderman, не заметили явной провокации bocha? Напрасно. Человек явно выполняет задачу. Он же ничего не говорит по сути просто потому, что её не знает. Его задача проста и понятна - не дать понять суть вопроса и другим, например vlad2654.
Это ваш выбор. Думайте как хотите.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.210
Адрес
г. Пермь
yded, ваша проблема в том, что вы слишком серьёзный. :-D Ваше упорное желание показать себя умнее других (хотя бы и только в одном вопросе) несколько напрягает. Ваши постоянные заявления, что ваш собеседник "ничего не знает, ни в чёи не разбирается" уже порядком достали форумчан. Почему бы и не посмеяться над человеком? Ведь он так прикольно будет сердиться! :-D

Не будь я модератором и не будь здесь такие строгие порядки, я бы пожалуй взялся вас потроLLить. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Не обижайтесь, yded, но вы порой сами провоцируете такое отношение к себе. Кому например может понравиться фраза
yded написал(а):
Просто хочу дёрнуть мальчиков за штаны и опустить их на землю
Что, по другому объяснить это никак, религия не позволяет.? Мы с вами достаточно взрослые люди, смею надеяться с огромным жизненным опытом. Можно сделать по разному. Или послать собеседника на три буквы, или высмять его, или объяснить того, что он не понимает.
Первые два варианта - контрпродуктивны. И вызовут абсолютно предсказуемую ответную реакцию. Но вы все же стараетесь идти именно по этому варианту.
Вот в качестве примера: вы в любом случае стараетесь высветить у того же anderman его подпись в профайле - "знаток стрелкового оружия". И это вы порой вообще не к месту, но вставляете, типа, ну вы, "знаток стрелкового оружия". Ну и т.д.

Я мог бы написать у себя, что я знаток выживания в экстримальных условиях. Что, каждый должен попрекать меня этим, тем, что я выживу в ситуации, когда 80% из тех кто пишет просто, сорри за выражение сдохнет?

У каждого есть свои предпочтения. Но не каждый может обладать той или иной суммой знания. Что же, делать сайт только для "элиты", для тех, кто занимался чем-то конкретно, или для тех, кто хочет что-то узнать, но порой не имеет определенной суммы знаний и несет ахинею?
Так объясните, а не бросайтесь фразами типа, для специалиста это очеведно, все это ерунда и т.п. Это для вас, для Иванова (Петрова, Сидорова) может быть очевидным, но не, к примеру, для меня. Или наоборот, то, что очевидно для меня, учитывая ту сумму знаний, что я имею, совершенно не очевидно для других. В качестве примера, посмотрите ветку "Военный космос" и тему, касающуюся последнему полету "Атлаантиса". И вы увидите, как я, к примеру, скурпулезно, на простейших примерах, не вдаваясь в дебри, понятные мне, но не другим, стараюсь объяснить человеку, в чем он не прав.
Объясните и вы, в чем человек ошибается, где у него просто не хватает знания и поверьте, этот человек будет вам не просто благодарен, а ждать каждого вашего поста. Поскольку все мы прекрасно знаем, что те же книги, тот же инет - это одно, а личный опыт каждого, на том или ином поприще - это совершенно другое. И для этого человека вы станите авторитетом.
Я, например, с интересом читаю и то, что пишут ребята, бывшие в горячих точках, пропуская это через фильтр своих знаний, и то, что пишут люди в области, для меня вообще-то далекой (ПВО, радиолокация и прочее). Я могу обсуждать какие-то общетехнические вопросы, но не знаю глубинки в этом направлении.

Поэтому считаю, что основной задачей в общении на форуме является некая передача своих знаний, основанных на личном опыте другим. Кому то это до фени, но многие относятся к этому с интересом.

Сорри, но это действительно так. Просто, не в обиду будет сказано, многие, кто начинает с "распальцовки", чаще всего просто не удерживаются. И не только на этом, да и на других форумах тоже. Они просто теряют свой с позволение сказать "имидж" в глазах других форумчан. Вроде бы и человек специалист, и многое знает, а отношение к другим - ниже плинтуса.

Я думаю, что высказал, как один из модераторов форума общее мнение по такому щекотливому вопросу.

С уважением
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.210
Адрес
г. Пермь
yded написал(а):
Проблема в администрации сайта
Проблема в вас. В том, что вы не умеете общаться с людьми.

yded написал(а):
Человек явно выполняет задачу.
Ага. bocha -- агент ZOG. Смешно. А вы какую задачу выполняете? Восхваления себя любимого? Или обгаживания всех окружающих?

yded написал(а):
Его задача проста и понятна - не дать понять суть вопроса и другим
А вы не задумывались, что "суть вопроса" форумчане могли понять и без вашего вмешательства? Или вы присвоили себе право решать кто из форумчан обладает знаниями, а кто нет?

gothic2m написал(а):
А если не секрет, чем конкретно Вы занимаетесь?
У меня сложилось впечатление -- что ничем. Ну, за исключением бития себя кулаком в грудь. :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
yded написал(а):
Проблема в администрации сайта. Лично Вы anderman, не заметили явной провокации bocha? Напрасно. Человек явно выполняет задачу. Он же ничего не говорит по сути просто потому, что её не знает. Его задача проста и понятна - не дать понять суть вопроса и другим, например vlad2654.
Во как, я уже превратился в агента кровавой гэбни :-D

yded не нужно нарывать на грубости, я уважаю возраст, посему сделаю вид, что Ваше хамское поведение не заметил. Всего доброго Вам.
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
А на самом деле yded озабочен тем что современная система, сеть ПВО (называем ее как угодно) РФ далеко не то что было во времена СССР конца 80-х, в организационно-политическом плане. И в количественном. Понятно что в техническом двинулась вперед. Его бесит пассивность политиков и других ответственных лиц. Однако модернизация существующих и разработка новейших сисем ПВО/ПРО все таки идет, она не останавливалась.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
intoxicated
Никто не говорит, что он не озабочен, Но как он ведет беседу с другими - вызывает у них абсолютно предсказыемую реакцию. Если вам говорят, что-то типа, что вы лезете со своими дилитанскими рассуждениями туда, в чем не понимаете - реакция абсолютно предсказуема. Порой уважаемому yded достаточно просто, без менторского тона объяснить ситуацию - и все, все бы стало на свои места, люди были бы ему благодарны за разъяснения. Но из его четырех сотен постов, дай бог чтобы пара десятков были такими. Я чуть выше объяснил, что и как.
Если я беседую со своими друзьями-врачами на тему медицины, они мне не говорят, что куда ты прешь, ты в этом ничего не понимаешь, а просто стараются доходчиво, без излишних терминов (или расшифровывая их) объяснить вне, указав, в чем я не прав при этом. И мне приятно, что мне объяснили, и они в моих глазах еще более вырасли, поскольку не погнушались "снизойти" до профана
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
А что нужно для интегрированную систему ПВО/ПРО РФ (с Калининграда до Владивостока)? РЛС дежурного режима + ЗРК (со своими огневыми и РЛС средствами) + перехватчики ПВО + связь + КП. А территория РФ все знают насколько большая, следовательно существуют определенные трудности. К тому не особо мудро производить чего либо в особо больших количествах так как оно быстро морально устаревает - ЗРК, РЛС и пр. Новые образцы техники в радиотехнических войсках разрабатываются, принимаются на вооружение. Хотя с ЗРК ситуация действительно как бы "отстает" - те же новейшие С-400 в очень малом количестве.
В организационном плане нечего сложного понимать - нужна наземная и авиационная составляющие ПВО; и ее эшелонирование. А дальше что - разсуждать где точно на карте РФ каких РЛС, ЗРК, авиабазы и т.д. и т.пр. нужны и их состав? :)
Без сомнении состояние сегодня ПВО РФ не блестит, особенно авиационной составляющей. Без сомненни кое где есть "дыры" которых принципно быть не должно; есть зоны где 'мощь' не на том уровне. Однако всем хорошо известно то что нужно - что бы ядерная дубина была в рабочем состоянии.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
gothic2m написал(а):
А если не секрет, чем конкретно Вы занимаетесь?
Модернизацией ЗРК. Отдел, в котором я работаю, так и называется - отдел модернизации. Месяц назад подписали все протоколы и закончили Гос. испытания по модернизации "Печоры-2А". Есть много заказов по модернизации (переводу "на цифру") других систем, стоящих на вооружении стран, которым они были проданы ещё СССР. МО РФ это не нужно и, позтому, для себя не работаем.

Всем, люто ненавидящим меня, посетителям сайта попробую объяснить своё поведение здесь. Мне этот сайт порекомендовали как профессиональную площадку для обсуждения конкретных вопросов. Моё негодование было направлено на непрофессионализм. Как бы вы относились к специалисту, высказывающему очевидный бред? После того, как я понял, что обсуждаю очень специальную тему с людьми просто интересующимися, смысл и тон моих постов стал другим. vlad2654, Вы этого не заметили? Кстати, если я Вам не нравлюсь - просто пропускайте мои комментарии.

intoxicated написал(а):
Новые образцы техники в радиотехнических войсках разрабатываются, принимаются на вооружение.
Где и кем?

Кстати, anderman, откройте, пожалуйста, тему "ПВО сегодня". Сдаётся мне, что будет тема для обсуждения предстоящих учений ПВО в Ашалуке.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Юрий Викторович! Если честно - читаю с большим интересом и Вас, и Геркона. Поскольку в этой области я совершеннейший профан. Да, тон у вас сменился и надеюсь вы всегда будете более снисходительны к мнению непрфеесионалов.
А чток асается развала и бардака - и это не только в отношении ПВО, а в отношении вообще всей армии и ПВК в целом -0 здесь я с васи согласен на все 1000%
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
vlad2654 написал(а):
что касается развала и бардака - и это не только в отношении ПВО, а в отношении вообще всей армии
Вы рассуждаете "вообще", а я пытаюсь акцентировать внимание на ПВО страны.
На самом деле, я очень приземлённый человек и рассуждаю только о том, что знаю.
Когда к Генеральному конструктору "Алмаза" Леманскому, зашёл на приём очень уверенный в своих "мобильных" силах генерал, я даже допустил крамольную мысль о том, что он на самом деле сумеет развернуть свои войска за 6 часов. Когда этот генерал вышел от Леманского "просветлённый" я понял, что даже танкиста можно убедить в несостоятельности его представлений о распологаемом времени.
Без адекватного ПВО, ни у кого нет времени на выживание.
 
Сверху