Экипировка российской армии. От перспективной до реальной

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
xscout написал(а):
Кстати интересно, а вообще у нас в РФ есть какой нить устав или иной документ, регламентириющий какую форму положено выдавать солдату и в каких условиях что он должен носить?
Вряд ли. Наше, мать его, руководство, предпочитает делить камуфляж не по сезонам и климатическим зонам, а по родам войск! Понимающие люди фалломорфируют.
Вы новый камуфляж ФСИН видели?

Хоть и высшее начальство, но повседневная и полевая форма хорошо показана. Вот ещё:


Вот как я в таком камуфляже в зелёном лесу прятаться буду?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman Грустно, но с другой стороны по лесу ФСИНовцы редко бегают - зеков ВВ МВД ловит и солдаты близлежащих частей (нашу часть подрывали на поиски, я тогда в карауле стоял... затвор всё порывался передёрнуть :-( ).

По моему только бригады ОДКБ на 95% переодеты в соответствующую климату местность.
У пограничников свой, ФСИН свой, МВД свой, армии свой... ей богу, лучше бы продолжали экипировкой и обвесами хвалиться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
anderman Грустно, но с другой стороны по лесу ФСИНовцы редко бегают - зеков ВВ МВД ловит и солдаты близлежащих частей
Это вы МНЕ хотите рассказать? :-D :-D :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
У пограничников свой, ФСИН свой, МВД свой, армии свой...
У американцев аналогично. Наша беда в том, что солдаты чаще всего одеты в смесь из различных "комков", в т.ч. и купленных за свои деньги.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Artemus
Так это структуры невоенные и в 99 случаях комуфляжем вообще не пользуются.
 

xscout

Активный участник
Сообщения
174
Адрес
Зеленоград
anderman написал(а):
xscout написал(а):
Как-то убого камуфляж нанесен.
А как должно быть?
Ну мне кажется как минимум если уж камуфляж красится на морду лица, то наверно открытых участков кожи быть не должно, да и шею наверно надо прикрывать. Но возможно наши наставления по нанесению грима считают по другому... Просто если сравнить с тем как наносится грим в других странах... Совершенно по другому. Я не говорю что их вариант единственно верный, но он мне кажется более логичным.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
xscout написал(а):
Ну мне кажется как минимум если уж камуфляж красится на морду лица, то наверно открытых участков кожи быть не должно, да и шею наверно надо прикрывать.
Существует такое понятие - "деформирующий камуфляж". Он полной окраски открытых участков не подразумевает. Однако на фото скорее всего обычный коряво намалёванный камуфляж. Без каких либо специальных приёмов.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
а зачем вообще в условиях нашего климата мордасы гуталином мазать?
маска по моему гораздо практичней...и от гнуса всякого тоже помогает...имхо, конечно
 
Сверху