Экипировка российской армии. От перспективной до реальной

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
алексей с сахалина
Тогда ИМХО лучше москитная сеть. От гнуса спасает 100 процентов, лицо тоже скрывает.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
алексей с сахалина
Ну а я некурящий, даже в школьные годы не пробовал. Так что мне доктор прописал. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.090
Адрес
г. Пермь
алексей с сахалина написал(а):
знаю , у меня охотничий костюм имеет копюшон с такой сеткой -хорошая штука :)
только курить в нем неудобно :-D
Это вы ещё не видели сварщика, курящего не снимая маски! :-D Я вот сподобился.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну раз уж про курево-друг детства расказывал как будучи водолазом закуривал под водой в водолазном снаряжении с медным шлемом. Опустят без сигареты а подымается с окурком в зубах. :-D( поднадув скафандр, подняв руку, вынимал её из рукава и просовывал в шлем и орудовал одной рукой)
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Не по теме но интересно.
Какая тяга к никотину!!! Из своего идиотского опыта - бегал трёшник куря на ходу, понты тля... щас бы себя того увидел накостылял бы.
Да кстати, пообщался тут недавно с разработчиками бармицы сколько комплектов они поставляют в войска 5 000 - 10 000 в год, меня послали и не потому что секретно... а потому что мало.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
OleGRosS То есть получается что поставки в армию можно увеличить на порядок, если не в разы?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
До 1000 комплектов в месяц я думаю они могут сдавать без задержек и без ущерба качеству. Нада поинтересоваться будет, на интерполитех наверняка приедут.
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
Это что за агрегированный разработчик "Бармицы"? У бронежилетов они, свои, у шлемов свои, у формы свои и т.д.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Вопрос, как среагирует командир роты, если кто- то из подчинённых купит, скажем американскую разгрузку МОЛЛЕ? В смысле будет экипирован как амерский пехотинец, за исключением того что будет одет в родную флору или цифровку?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Aleks
Я не знаю, как в тыловых частях обычных подразделений (да и нах они там нужны?!), а в боевых подразделениях так зачастую и происходит. Желательно только с командиром договориться, лучше всё-таки разгрузы себе коллективно покупать. В т.ч. встречаются и "молярные" и отечественныой системы модульные.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
В т.ч. встречаются и "молярные" и отечественныой системы модульные.
УМБТС это и есть MOLLE.
Aleks написал(а):
Вопрос, как среагирует командир роты, если кто- то из подчинённых купит, скажем американскую разгрузку МОЛЛЕ?
В Чечне в нашем батальоне вообще все ходили в том, что каждый себе купил! У чеченов! :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ясно, то есть по фуй. А так, грустно, сколько лет не можем чем-то приличным солдат экипировать. У нас вот страйкболисты дали примерить американскую сбрую, вроде такую во Вьетнаме носили, удобнее чем у меня в армии была.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
А так, грустно, сколько лет не можем чем-то приличным солдат экипировать.
Уточнение. Не можем укомплектовать ВСЕХ солдат. Отдельные подразделения и рода войск оснащены хорошо.
Aleks написал(а):
У нас вот страйкболисты дали примерить американскую сбрую, вроде такую во Вьетнаме носили, удобнее чем у меня в армии была.
Ну нам американцев в плане снаряжения и экипировки ещё догонять и догонять!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Всё склоняюсь к мысли, почему бы не выпустить список рекомендованного снаряжения, дабы контрактники и офицеры приобретали то что им больше нравиться. И любые придирки дубов- командиров парировались тыканьем в этот список. Ведь янки приобретают снарягу за свои.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
Всё склоняюсь к мысли, почему бы не выпустить список рекомендованного снаряжения
Мысль зело здравая. Может и сделают.
Aleks написал(а):
Ведь янки приобретают снарягу за свои.
Далеко не всю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.090
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Aleks написал(а):
Всё склоняюсь к мысли, почему бы не выпустить список рекомендованного снаряжения
Мысль зело здравая. Может и сделают.
В Российской империи существовал список пистолетов и револьверов, рекомендованных к ношению в строю и вне строя господами офицерами. Кроме Нагана там был, ЕМНИП, П-08, Кольт 1911, Браунинг 1903 (так называемый № 2)...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
В Российской империи существовал список пистолетов и револьверов, рекомендованных к ношению в строю и вне строя господами офицерами.
ЕМНИП не рекомендованных, а допустимых.
 
Сверху