Экономика США и печатный денежный станок

Тема в разделе "Экономика и финансы", создана пользователем Phaeton, 8 мар 2009.

1. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    15.035
    Американские экономисты предложили центробанкам бесплатно раздавать деньги населению.

Бесплатно - не наш метод! Только за деньги!

А если серьезно - они уже получили потомственных "пособников", и все им мало...

2. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Всегда найдутся экономисты, которые будут кенезийские идеи проповедовать, потому что это то что хотят слышать некоторые политики и часть населения. Если идея имеет некоторую популярность, то всегда найдутся и проповедники... хотя может они даже верят в эту белиберду.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Мне администрация Кулиджа нравится.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Я сказал эту про вашу имхо белиберду: "Единственное, что еще можно сделать - формализовать невовлеченные в экономические отношения ресурсы России, но для этого её надо прихватизировать". Советских времён пропаганда, но сомневаюсь что с этим согласятся многие экономисты, особенно либертарианские.

Вам лезть в дела других свойственно точно так же как это свойственно нам, просто многие на той и другой стороне находят кучу оправданий себе и поэтому выходит что они не вмешиваются, а исправляют то что испортили вот эти гадкие другие, но понятно это чаще всего только тем кто придумал эту кучу оправданий.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 35 секунд:

Моё видение обоих администраций идёт с либертарианской позиции. Кто-то симпатизирующий фашистким идеям будет видеть в том что происходит много позитивного или даже видеть в одном и том же позитивное на своей стороне и негативное на другой стороне ибо фашизм предполагает консолидацию вокруг своих. Если вы со своими взглядами, какие они бы ни были, но точно не либертарианские, будете судить о своей стране с позиции ваших взглядов, а о моей с позиции моих взглядов, то сравнение получится несколько кособокое. Кроме того я говорил про тенденции в странах, а не упрекал в полном воцарении фашизма в стране... пока.

И тем не менее даже после поправки на преступность, в России похоже что гибнет больше журналистов. Интересно ещё бы узнать про статистику "случайных хулиганских избиений" журналистов.

Только потому что есть охота, вовсе не значит что нет ведьм. Достаточно вспомнить про Розенбергов, которые за идею сдавали атомные секреты врагам. Ну а что касается лесоповала, то я писал про сталинские лесоповалы и аресты, а вы тут же емнип приплели американские увольнения и имхо преподали это как равносильное преследование инакомыслия.

Может и идиот ибо не понимаю как проявление элемента фашизма на Украине может оправдать или опровергнуть проявление элемента фашизма в России.

Только потому что вы делаете два шага вперёд и один шаг назад вовсе не значит что вы стоите на месте или двигаетесь назад. Только потому что выборы прошли, это не значит автоматически что они были справедливые. Только потому что вы сравниваете себя с другими странами, вовсе не значит что там всё в порядке.

Повторяю для броненепробиваемых: я даже не знаю про что вы говорите, чтоб иметь мнение по этому конкретному вопросу. Я просто заранее не верю что наши или ваши что то умное скажут.

Процитируйте весь параграф где я вот так прямо сказал "что фашисткий режим в США" и тогда может я соображу какой вопрос можно закрывать. Что касается всех остальных вопросов, то я не смогу ничего обосновать до ПОЛНОГО вашего удовлетворения, как вы не сумеете обосновать то же самое для меня наоборот, потому что это достаточно сложные вопросы с кучей нюансов. Для меня наши перегибы значат как минимум отсутствие чёткой стратегии и принципов и как максимум движение к фашизму, движение в принципе естественное для государства без сопротивления со стороны народа. Если народ будет сопротивляться, то перегибы вызовут отвержение власти государства, а если народ будет приветствовать, то перегибы приведут к консолидации народа вокруг правительства и к фашизму. У нас достаточно и тех сопротивляется и тех кто приветствует и кто безразличен, чтоб было трудно определить чем движение у нас закончится, однако точно ясно что и бушевская и обамовская администрации со своими перегибами пришли к катастрофическому уровню непопулярности среди населения. Ваша администрация пока наращивает популярность, причём наращивает её территориальными присоединениями и непонятными действиями в чужой стране (ибо емнип раньше до последних событий она особой популярностью не страдала). Если для вас это нормально или вы этого не видите, то для меня лично это является показателем возможного государственного развития в вашей стране, особенно если таких как вы у вас много.

3. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.215
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    "Похоже"? Уже прогресс. Теперь постарайтесь найти конкретные цифры - сколько всего американских журналистов было убито за 2013 год (или иной период). Сколько процентов было расследовано, доведено до суда и обвиняемые получили обвинительные приговоры. Практически уверен, что цифры Вас неприятно удивят, особенно если Вы сравните их с российскими.

Чтобы что-то сравнивать - нужно знать, что именно сравниваешь.

Что же касается более высокого уровня преступности в России, я бы предположил, что речь идёт о лучшей выявляемости и немного другой структуре.

4. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    Откуда вы знаете, какие у меня взгляды? И таки, что не говорите, но сравнивали мы одно и то же. И вот это сравнение, вышло … ну вышло, как вышло. :)
    То есть в лучших традициях Джен? Нам нечего сказать, но мы уверены, что это именно так. :)
    Нет друг мой. Вы писали не о лесоповалах, а о запуганности населения и втч. представителей прессы. Дак вот я вам и ответил, что запугивали не только в СССР, просто методы разные, а суть одна.
    Видимо без может. Еще раз для особо одаренных, разговор про Украину зашел только в контексте статистики смертей российских журналистов.
    Если же вы хотите опять поговорить о фашизме, предлагаю сначала перечить нашу дискуссию. Повторяться мне не очень хочется. Вкратце, наличия элементов фашизма в РФ вы так и не привели. Как собственно и фактов борьбы с оными в США.
    Бла бла бла. По факту. Вы заявили, что отсутствие местных выборов в РФ, есть факт доказывающий наличие элементов фашизма. Я вам привел факт того, что местные выборы в РФ есть их вернули. Хотите поговорить про их честность? Давайте, только без кудахтанья, а с фактами. И можем еще обсудит, в этом контексте, выборную систему США. :) :OK-)
    Да я понял, понял и написал, что понял. Но вам простительно (см. выше). :)
    Ваши многобукв по пунктам:
    1. Вы не говорили про фашизм в США? Интересно, уж про себя и не говорю, что же тогда так заинтересовало Alika в написанном вами? Ну да, что тут можно писать, достаточно полистать ветку. :)
    2. Самое смешное, что вы в обще ни чего, ни чем и не обосновали. Вы выступили в стиле вашей администрации, которую вы вроде как критикуете. То есть сделали бездоказательные заявления и обвинения.
    3. У вас нет, вернее совсем немного, тех, кто выступает против именно политики ваших администраций. У вас достаточно тех, кто выступает против экономики этих администраций. И вы это сами, еще раз, продемонстрировали, выложив фото и ссылки на протесты и группу их организующую.
    3. Наша администрация, ваще т, выиграла выборы в первом туре. Что, кстати сказать, хоть и со скрипом, но признала даже наша аппозиция (кстати, в США есть аппозиция? :-D ток не надо про Маккейнов и пр., они ни разу не аппозиция). И таки популярность растет на фоне присоединения наших исконных территорий. Причем присоединения более чем грамотного с любой, втч. юридической точки зрения(я уж не буду про отношение граждан РФ к принадлежности Крыма после распада Союза. оно, если вы вдруг не знали, не разу не изменилось за все эти годы. как собственно отношение к этому в самом Крыму, что и показал референдум. И случившееся прямая заслуга как раз белого дома с его агрессивной внешней политикой вмешательства в дела других стран). Чего не скажешь про все действия ваших не популярных администраций.
    Кроме того, что не говори, но у РФ, за последние 10 лет есть неплохие результаты в экономике и реальном росте доходов населения, а в США города банкроты. Так что есть с чего, даже безотносительно внешней политике, одним быть популярными, другим нет.
    Как-то так друг мой! :-D
    В следующий раз, когда решите сделать громкое обвинение, запаситесь надежными аргументами. Не уподобляйтесь гос.депу и администрации «идиота из белого дома», это ни кого не красит.

Теперь же, может вы как-то откомментируете ИГИЛ (до недавнего времени снабжаемого США оружием) и последствия победы (не дай Боже) этих выродков для Израиля, да и для всего мира?

5. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    "Трумен" в Персидском заливе уже включился в боевую работу. Теперь по факту вооруженные силы США оперируют против противников режима проклятого Асада! :-D

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

Утрировано, конечно, но, ИМХО, сейчас на Ближнем Востоке одни американские террористы воюют с другими американскими террористами. Первые, хорошие, годные, террористы, которые свергли Каддафи и развалили Ливию, устроили смуту в Египте и сражаются с кровавым режимом Асаса в Сирии. Таким террористам США завсегда помогут.

А еще есть плохие, негодные террористы, наследователи дела Усамы, который тоже есть суть американский проект, но сбился с истинного пути и стал раскольником. Вот такие террористы нехорошие. И с ними США воевать будут даже если с ними воюет проклятый Бараш.

Мне бы лично пофиг до дел Ближнего Востока: я там бизнес не веду в отличие от некоторых наших камрадов. Но точно такая же ситуация вырисовывается на братской мне Украине. Только там не религиозные фанатики, а наци. Но хозяин и их вдохновитель один.

Очень надеюсь на то, что общими усилиями (и моим скромным вкладом) мы все вместе положим этому скоро конец! :flag:

6. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Дак вот и интересно, граждан США в этой истории ни чего не смущает?!

7. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Очень смущает, поэтому у Буша был рекордно низкий рэйтинг, а у Бардака Обамы и того ниже. У вас же ваши противоречия никого не смущают, а тех кого смущают имхо будете бить в подворотнях.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Путин? Мне всё же кажется что вдохновителей больше :-D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Я вообще то приводил конкретные цифры и там выходило что в России за год погибло емнип приблизительно как в США за почти 20. Действительно неприятно удивился :OK-)

Добавлено спустя 1 час 56 минут 26 секунд:

Я точно знаю что не либертарианские и точно так и написал. А в остальном, если вы подходите к вещам с разными мерками, то гарантирую что сравнение получится кособокое, но похоже что вы хотите чтоб они и было кособокое.

Мне и без Джен видится тенденция. Кстати тактика государственно-судебного вымогательства используется и у нас, правда почти никогда против журналистов (часто используется экологическая мотивировка для давления на частную собственность).
    http://ru.tsn.ua/politika/v-krymu-samoo ... 69451.html
    http://news.sarbc.ru/main/2014/08/27/158374.html
    http://www.rosbalt.ru/piter/2014/08/25/1307614.html
    http://lenta.ru/conf/dzyadko/
    Всё же запугивание пистолетом и пальцем несколько отличается масштабами, не правда ли?

Вы просто отвергаете мои доводы. Отвергаете давление на журналистов. Отвергаете организацию системы оплаченных государственных СМИ. Отвергаете систему давления и контроля журналистов, типа учёт блогеров и суды за поруганные чести чиновников. Отвергаете давление на оппозиционных бизнесменов, типа Ходорковского. Наверно отвергаете систему возможного уличного давления в виде нашистов (коричневых рубашек немного напоминает в облегчённом варианте). Отвергаете попытки администрации усилить центральную власть. Отвергаете что ваше правительство использует ура-патриотический запал для консолидации народа вокруг власти. Давайте признаем что у нас разное понятие о элементах фашизма и фактах их подтверждающих.

Я говорил про тенденции, в том числе попытки администрации консолидировать и усилить власть. Это показатель намерений власти, а сопротивление населения это другой вопрос. Иногда оно сопротивляется, а иногда идёт на поводу. У нас естественно свои тараканы со своим сопротивлением.

Мне показалось что вы прям жить не можете без моего мнения и просто повторил что если вы его хотите, то должны подробно описать ситуацию, которую я должен комментировать.

Алику я пояснил точно как и вам что я говорю про тенденции. Алик кажется понял, а до вас всё никак не доходит.

Вы просто не приняли мои аргументы. Это называется расхождение мнений. У вас наверно теперь плюрализм приравнивается к американизму, объявляется врагом и призывается к уничтожению.

Анти-военные фото я так понимаю очень удобно выпали из памяти? Ну и правильно: зачем вам мозговую работу усложнять неудобными деталями?

Вы мне многое объяснили. Короче русские считали что Крым является ихней территорией и воспользовались удобным случаем чтоб его вернуть. А всё остальное про право - это лапша для любителей лапши. Что касается вашей оппозиции, то у вас там что президент просил у парламента то ему в подавляющем большинстве голосовали. Захотел санкцию на войска на Украине - проголосовали. Захотел санкцию снять - тут же проголосовали за это. У нас же президент на камеру плачется что ему ничего не дают делать, использует президентские приказы (технически его конституционное право) и его таскают по судам за это (я такую ситуацию у вас даже представить не могу). Сенатор Рэнд Пол практически поддержал присоединение Крыма Россией и его никто не преследует и популярность он не теряет. У вас Макаревич рот открыл и попробовал на шкуре роль оппозиции в России.

Вы не узнаете аргумент даже если он будет весить две тонны и свалится вам прямо на голову.

Удобнее воевать с явными выродками, чем с выродками прикрывающимися костюмами. Вас же никогда не смущало что у истоков арабского национал-освободительного движения, в том числе партии Баас, стоял германский нацизм? Когда вам надо, то вы фашизм порицаете, а когда надо, то поддерживаете. Всё зависит от того ваш ли это фашизм, нужный ли вам фашизм или он чужой. Ну а после вы на полном серьёзе обсуждаете внешнюю политику США, к которой я тоже любви не питаю. И тут то вам раздолье ибо вы свою внешнюю политику хвалите, а к хулению чужого подключаетесь ко мне и кричите что этого хуления у меня маловато. Если это не фашизм, то я даже не знаю что это у вас проявляется. Только не говорите что это ваша мировая справедливость - не верю.

8. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Дак вы напишите, что за противоречия то, ну те которые нас не смущают?
    А вот то, что вас что-то смущает, из того, что вы пишите совершенно не выходит. Вернее вы это дикларируете, но пишите совершенно это противоречащие вещи.
    Так в чем именно разница то? А то мы с вами тут воду с спупе толчем, а по делу вы ни чего так и не показали, одни безпочвенные обвинения и намеки.
    Не ТСН супер источник. Вот вам маленькая зарисовка, на что вы ссылаетесь:
    https://www.youtube.com/watch?v=WBTJkg7RHTk

А теперь до сути. Во всех приведенных вам ссылкам, черным по белому написано - заведено уголовное дело. В одном случае, дело даже на контроле у губернатора. В США дела о хулиганстве, ибо пока другого не доказано, бывают на контроле у губернатора?
    Чего вы хотели всем этими ссылками сказать, совершенно не понятно. :???:
    А уж что до сумм назначенных судом, то наши 1 млн. руб., даж рядом не лежат с назначаемыми у вас млн. $ :)
    Оно отличается не масштабом, а тяжестью. И я таки ни разу не писал, хоть вы и пытаетесь всеми силами мне это инкриминировать, что это одно и тоже. И это не вникая в уровень жизни в то время в странах и пр. Но мы ведь говорим не про силу воздействия, а про результат на выходе. А он, мягкого говоря, сильно похож.
    Я не отвергаю. Я их опровергаю. А это две большие разницы. Мало того, я показал вам, что один из элементов вашей доказательной базы, повернул совершенно в другую сторону (1 из 3), но вы продолжаете талдычить одно и тоже.
    Я вас не просто так сравниваю с Джен, когда ж вы поймете то.
    Дак вот я вам и написал про тенденцию (мля, я вам это уже третий раз пишу :dostali: ). И вот эта тенденция показывает, что власть в РФ, вопреки вашим утверждениям, не усиливается. А реагирует на ситуацию, когда надо было усилится, она усилилась, теперь же она наоборот возвращает забранные ей свободы, если хотите. Так что, тенденции в РФ как раз обратные вашим утверждениям, если оценивать по приведенным вами же критериям. Ущучили с третьего раза!?
    Да да, вам в обще часто кажется то чего нет на самом деле. Это я за вами давно заметил. :)
    Ага, ага... Эт я пишу про тенденции, а потом отвергаю собственные же критерии. :p
    Трудно понять то, чего нет. Или вы так ни считаете? :???:
    :dostali: Перечитайте все что я писал. Я где то писал, что в США нет людей протестующих против именно политики США, втч. внешней? Нет! Так и прекращайте юлить, это как минимум неприлично.
    Так поясните мне в чем нарушений права и какого? А потом будете писать обличительные посты.
    От именно, что "на камеру плачется". В реальности же, он получил все, что просил и по санкциям, и по войнам, и по... Так что опять, очередной, пук в лужу. :)
    Кудах-тах-тах....
    О! Опять фашизм. Но очередной ваш опус о фашизме, уж звиняйте, опущу. И так юмору больше чем надо.
    Дак вот расскажите мне, насколько будет проще Израилю, после того, как на него полетят кассамы и что по тяжелее (фото у приклеивал), не только с Газы, а со всех сторон. И как они будут договариваться с теми, с кем договориться в принципе нельзя, о прекращениях огня, выдаче похищенных солдат и пр.? Ибо даже с хамас они говорят, пусть через посредников, но говорят.
    Ну и теперь давайте за внешнюю политику. Ну, так сказать, наглядно сравним.
    Сколько войн за последние 20 лет развязали РФ и США? Сколько разбомбили городов? В скольких странах свергли неугодные режимы? Сколько террористических организаций создали и спонсировали?
    А потом будем по новой бросаться обличительными постами. Если конечно совести хватит.

9. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Поддерживаете одних сепаратистов и клянёте других. Разница только в том ваш ли это или чужой сепаратизм. Ну а ваши выводы по поводу моих сомнений яйца выеденного не стоят: вам хочется верить вашей мифологии и вы за неё зубами будете держаться.

Объяснять стенке бесполезно. Если не поняли - значит вам не дано.

Ну теперь у меня всплеск надежд: дело заведено, на контроль губернатора поставленно - теперь можно спать спокойно. Правда если верить статьям, то выходит что раскрываемость и осуждаемость преступлений против журналистов ниже среднего уровня. Может нужно чтоб дела стояли на контроле сразу трёх губернаторов чтоб помогло?

Назовите имена американских журналистов, которых суд обязал платить миллион долларов по иску политика?

Что это за результат на выходе, который одинаков от лесоповала и увольнения?

Ваши опровержения убедительны только для вас и ваших единномышленников. Меня они не убеждают. Остаётся только меня Дженой обзывать, как наши чёрные всех белых расистами обзывают.

Власть одной партии у вас называется ослаблением власти? Попытки усилить власть есть, некоторые удаются сразу (увеличение президентского срока), а некоторые удаются с третьей или четвёртой попытки. При этом всё равно получается движение в одну сторону. Только потому что одно непопулярное действие не прошло в данный момент, не означает что другие действия по усилению власти не прошли (закон о блогерах). Кроме того при власти одной партии и без назначений можно протащить на выборах своих кандидатов. Так что можно кинуть народу подачку и вместо этого сконцентрироваться на исках к мешающим журналистам и блогерам.

Ну вы так долго настаивали чтоб я вам написал, что мне ничего другого уже не могло казаться.

Это вам кажется.

Я считаю что вы не приняли мои аргументы и объявили что их нет. А что вам ещё остаётся делать?

Вы написали: "у вас нет, вернее совсем немного, тех, кто выступает против именно политики ваших администраций". Если огромная толпа с анти-военными плакатами для вас "совсем немного", то остаётся признать что опять мы с вами одни и те же вещи меряем разными мерками. Се ля ви.

Право остальных стран чтоб вы не вязались в их дела, то есть именно то в чём обвиняют (не без основания) США.

Он получил то что поддерживалось большинством: демократы поддерживали своего президента, а республиканцы поддерживали понравившуюся идею. При этом отдельная победа президента ну никак не может значить что он получил свою иммиграционную реформу, контроль над продажей оружия, свой годовой бюджет и вообще получает всё что просит у конгресса. Так что вам только и остаётся что философствовать о метане в водных бассейнах.

Если вы произошли от курицы, то это многое бы мне объяснило.

Хамас - те же ублюдки что и игиловцы, только их невозможно уничтожить потому что они прикидываются вменяемыми. Если бы на их месте были неприкидывающиеся ублюдки игиловцы, то Израиль мог бы спокойно их подвести под ноль, без завывания мирового сообщества. Хамас на кусочке земли и с полной блокадой ухитряется клепать и пускать ракеты. Игиловцы просто имеют простор. Если бы такой простор имели хамасовцы, то на Израиль бы летели уже не только кассамы.

И опять мы возвращаемся на удобную вам почву: сравнение войн, чтоб можно было на пальцах посчитать и отдаться гневу праведному, чтоб меня опять упрекнуть что я мало хулю своё правительство и что единственное что я могу сделать - это задрыгаться в вашей анти-американской истерике, призвать к ядерному удару по США, как делают некоторые на форуме, и полностью признать что у меня нет никакого права ни в чём и никогда упрекать Россию. Тогда вы успокоитесь... на пять секунд.

10. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Это уже было, по крайней мере в Афганистане. Сначала снабжались противники власти, поддерживаемой Советским Союзом, потом с ними воевали, поддерживая по сути влась официального Афганистана. В принципе ничего сверхъестественного в такой ситуации нет. Обычная геополитическая игра. В данный момент выгодно поддерживать - поддерживают. Впоследствии может быть затратно эту поддержку снивелировать, но тут уж как "масть ляжет". Сложно поддерживая все эти "движения", как бы они не назывались, просчитать последствия. СССР тоже наступал на те же грабли с Египтом. Когда вкладывали миллиарды, считали его, как и Сирию своим союзником в регионе, а нас просто кинули. Миллиарды ухнули в никуда... Там правда до войны с Египтом той же Сирии не дошло. Хотя конечно поддерживать мусульманские движения - себе дороже. ИМХО

11. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Уважаемый камрад vlad2654, не могли бы вы мне напомнить, когда Россия в своей новейшей истории поддерживала террористов?

12. Tabib

Tabib Активный участник

Симпатии:
    1.535
    Служба:
    Не служил (по сост. здоровья)
    Хорошо, что в ветке про печатание денег ни одного израильтянина нет. А если напечатать слово "Палестина", то появятся тут как тут и напомнят, что Кремль принимал у себя палесов (террористов) :-D

13. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Камрад, по-моему мнению, очень плохо, что вы привязываете израильтян к данному обсуждению.

14. студент

Симпатии:
    15.035
    Например, еврейских сепаратистов в британской Палестине.

15. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    СССР имеете ввиду?

16. студент

Симпатии:
    15.035
  17. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    Россия - не поддерживает, по крайне мере явно. Тайно - ХЗ. СССР поддерживал всех, кто заявлял о своем приверженности социализму и борьбе с американцами. Террористическая организация или нет - все зависит от точки зрения, времени, коньюктуры.
    Речь идет о том, что очень сложно просчитать в перспективе на несколько десятилетий ситуацию. Мы начали помогать Египту Насера, а его приемник сделал ставку на наших противников и просто выгнал нас. Кто мог такое просчитать. Его (Египет) считали союзников в борьбе с американцами на Ближнем Востоке. Это было выгодно для нас с геополитической точки зрения. Американцы сделали ставку в Афганистане на силы, которые затем переродились в Талибан и американцам пришлось сражаться с ними. В Сирии - ... Ну сами знаете. Мы поддерживали движения, которые иначе как террористическими сейчас не назовешь. В Крыму даже был центр по их подготовке по линии 10 управления Генштаба СССР. Так что в гоеполитической игре судя по всему никогда не бывает ни постоянных друзей, не постоянных врагов. Есть только постоянные интересы. А они порой бывают разными, в разное время

18. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Дак вы по подробнее о сепаратистах? Если вы про ДНР и ЛРН, то простите, от кого именно они сепаратисты? Вот что в Югославии, что в Сирии,... были и есть законные власти. На Украине таких властей не было с февраля сего года, да и сейчас их законность более чем под вопросом. Мало того, с чисто юридической точки зрения у Украину даже нет официально утвержденной и согласованной гос. границы. Так что там с сепаратистами?
    А вот тот же Младший, не смотря не все рейтинги сколько сроков в кресле отбыл? А "идиот из Белого дома" какой нонча срок высиживает? О чем вы пишите, вы хоть себе не врите.
    Ну про яйца, это опять же низкий поклон Джен в вашем лице. :)
    Да да, Джен делает точно так же - когда не чем возразить, она или плетет ахинею или приписывает свои проблемы другим. :aplodir:
    Не знаю я что за статьи вы читаете, не вникал в вопрос. Но на слово вам точно не поверю, ибо брешите постоянно.
    Вот совсем недавно осудили убийц правозащитника и журналиста, каких-то нациков. Это вам еще один факт против вашего утверждения о руке кровавой гебни.
    Вот вам ссылочка на задержание нациков убивших журналистку:
    http://www.vesti7.ru/news?id=15023
    И факта того, что дела под контролем высшего органа местной власти, губернатора, ваши писульки не отменяют. А вот серьезность отношения к подобным делам показательна. Но вы пишите, мож и до вас все ж хоть что-то дойдет через стену - "Путин и РФ мировое зло". :)
    Как вы там пишите - я не интересуюсь подобными событиями. Однако суммы исков в США мне хорошо известны.
    А вы свой телевизор включите и посмотрите на результат. :)
    Дак вы их опровергните. А то кроме ваших слов "не убедительны" вы ни чего привести не можете. И вот потому что не можете, удостаиваетесь достойной награды - имени Джен. :)
    Мля!!! :dostali: Я привел вам конкретный пример - выборы губернаторов. И это непопулярное действо, как вы изволили выразится, именно прошло и долгое время действовало. Но ситуация изменилась и выборы вернули.
    В РФ не одна партия, их в ГД РФ штук 6, не говоря о тех что не представлены в ГД РФ, но представлены в местных парламентах. И как бы кому не хотелось, но кол-во мест определяется прямым голосование граждан. И мало того, ни разу не выявлено таких нарушений, чеб поставить выборы и их результаты под полное сомнение. Да какие-то нарушения есть, но на общую картину они особенно не влияют.
    Все остальное, это ваши измышлизмы, не более.
    Да я понял, понял, угомонитесь наконец. :p
    Ага, ага :p
    А если перечитать нашу беседу? Хотя я уже и не надеюсь.
    Вы заставляете меня повторяться, я вам уже написал, что та толпа представляет в большенстве своем организацию борющуюся за экономические блага, о чем собственно свидетельствует ваши же на нее ссылки. Вот мне и приходится опять спрашивать - вы все же точно не идиот?

:dostali:
    Каких стран? В дела каких стран РФ "вяжется" на манер США?
    Если вы опять про Украину, то такой страны после февраля сего года нет. Есть другая страна, которая еще не оформилась. Однако здесь надо упомянуть, что события февраля и происходящее после пришло не из РФ, а как раз таки из США, как бы вы не крутили кормой. Так кто и куда лезет, делая постоянно только хуже?
    :p :aplodir: :cool: А мне вот как вы говорите, пофиг какие там внутренние реформы не поддерживает ваш конгресс. А вот то что он получил все что хотел во внешней политике, вы еще раз подтвердили.
    И кста, в РФ парламент тож не все законопроекты поддерживает, во многие свои поправки вносит. :)
    http://oduma.org/StateDumaBills/List?PageNumber=6
    Нет, мой несмышленый друг, это было более краткое содержание того, что пишите вы, ну или говорит милашка Джен, ибо разница зачастую не велика. :)
    Ну вот что ублюдки, согласен. А вот то что игил не прикрывается мирными, вы в очередной раз придумали. Просто хамас прикрывается политиками и простыми гражданами, а игил только гражданами.
    И вот наконец до вас, хоть и частично, но все же дошло о чем я говорю. У игил есть и простор и огромные деньги, чего нет и ни когда не будет у хамас. И есть это у игил во многом, если не во всем, благодаря вашим властям, властям США.
    И еще я не видел, чеб боевики хамас гоняли по Газе и стреляли в людей или машины догоняли и расстреливали, не важно кто там женщины, дети… А вот как это делают игил видел, видел как это делает еще кое кто, считающий себя исключительной нацией, но уж не будем.
    А вы точно малоадекватный человек. Это ж вы что-то говорили про внешнюю политику двух стран и делали какие-то выводы. Я просто не понял, на чем вы основываетесь в сравнениях и предложил сравнить публично. Но вы почему-то вместо убийства меня аргументами о ковровых бомбардировках Симферополя, Тбилиси, уж не знаю кого еще, пишите какой-то бред про ЯО и прочую ахинею. И потом вы обижаетесь, что я равняю и называю вас Джен. :???:
    Хотя чего озадачен, все тут понятно.
    :-bad^

19. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.964
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
  20. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    2.328