Электромобили и связанные темы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну, а насчёт богатых маргиналов, я тут выкладывал новость, про продажи сотен тысяч китайских электровозок, супер дешевого класса.

Угу, если сравнить со 24 000 000 проданных машин, как раз покупают только маргиналы. Кстати не бедные по китайским меркам.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Объясните мне дураку зачем машина такой мощности?
У меня 225 л.с. и то я считаю, что много. Или это чтобы подогнать под теслу? Потом почему не дизель? Или снова, чтобы подогнать под теслу?
Таки найдите мне электромобиль с нормальным запасом хода, будет с ним сравнивать. Поэтому сравнение с Теслой. Иначе электромобиль в выигрышном положении будет и сравнение будет некорректным.
Ну или подождать Модель 3, пока на него будет независимая статистика и он подойдет для сравнения, или кто нить из убийц Тесел тоже выйдет.
Угу, если сравнить со 24 000 000 проданных машин, как раз покупают только маргиналы. Кстати не бедные по китайским меркам.
Учитывая, какие там самодельные повозки с свинцовыми аккумами, они дешевле обычных авто
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Таки найдите мне электромобиль с нормальным запасом хода, будет с ним сравнивать. Поэтому сравнение с Теслой. Иначе электромобиль в выигрышном положении будет и сравнение будет некорректным.

Подставьте туда ту же Ауди с полутора литровым дизелем и всем расчётам полный и лютый ППЦ приходит. Тесла сливается по всем параметрам, а разница в цене сделает её вообще никогда неотбиваемой.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Подставьте туда ту же Ауди с полутора литровым дизелем и всем расчётам полный и лютый ППЦ приходит. Тесла сливается по всем параметрам, а разница в цене сделает её вообще никогда неотбиваемой.
Сравнивайте сравнимое. Вы ещё Ферари с Ауди на 1.5 сравнили бы по затратам энергии и цене.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Сравнивайте сравнимое. Вы ещё Ферари с Ауди на 1.5 сравнили бы по затратам энергии и цене.
А давайте сравним Ладу Весту с электромобилем аналогичной цены? Тут недавно объявили что новый универсал будет 800 тыр стоить.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А давайте сравним Ладу Весту с электромобилем аналогичной цены? Тут недавно объявили что новый универсал будет 800 тыр стоить.
Давайте параметры подробные.
Попробуем сравнить.
Я поищу электромашинку за 800 тысяч пока.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Беглый поиск показал, что в такой ценовой категории, достойных конкурентов со стороны электричек нету. Сравнивать некого. Всякие Китайцы за 400 тысяч рублей и прочие подобные, настолько ущербные , что защищать их не буду.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Беглый поиск показал, что в такой ценовой категории, достойных конкурентов со стороны электричек нету. Сравнивать некого. Всякие Китайцы за 400 тысяч рублей и прочие подобные, настолько ущербные , что защищать их не буду.
Но вы же понимаете, что покупать машину за 5 млн могут позволить себе далеко не все граждане даже в США? Тесла Ы конечно шикарное авто, но оно стоит как, блин, новый дом.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Но вы же понимаете, что покупать машину за 5 млн могут позволить себе далеко не все граждане даже в США? Тесла Ы конечно шикарное авто, но оно стоит как, блин, новый дом
Таки Тесла модель 3 в США с 1.65 миллиона рублей начинается(с учётом налоговой скидки), без неё 2.1 миллион. рублей.
Она даже хороша. Учитывая, что электромобили кушают меньше денег и живут дольше. Конечно получить бы статистику подробную, но в теории так.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Таки Тесла модель 3 в США с 1.65 миллиона рублей начинается(с учётом налоговой скидки), без неё 2.1 миллион. рублей.
Она даже хороша. Учитывая, что электромобили кушают меньше денег и живут дольше. Конечно получить бы статистику подробную, но в теории так.
1.65 лимона это то есть как одна Веста и ещё 1 млн. останется на 20 лет на бензин. Только в рассрочку.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
А сколько гарантия на Весту?
Мы это обсуждали уже, это демагогия. У Весты нет детали, которая через пяток лет может отвалится после, чего машина превратиться в бесполезный (и абсолютно не ремонтируемый) кусок железиума. И это опять таки, будь у неё хоть 100 лет гарантии и вообще никаких минусов, ну нет у людей 2-5 мультов на машину. Если тока ипотеку брать на Теслу на 20 лет.
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
рассказалгендиректор концерна "Калашников" Алексей Криворучко, российское военное ведомство уже тестирует электрические мотоциклы.



4550077.jpg

Развернуть

[paste:font size="4"]Мотоцикл ИЖ для спецназа

© Станислав Красильников/ТАСС



По сообщению главы компании, линейка производимых концерном мотоциклов будет весьма широкой. "Будем делать разные модели, различного класса, но упор будет сделан на электрические мотоциклы", — пояснил он. В планах — изготовление других средств передвижения на электротяге.

Как ранее сообщалось, концерн разработал электромотоцикл для подразделений ДПС и ППС полиции. Запас хода по зарядке такой машины составляет 150 км. Максимальная мощность — 15 кВт. Первые образцы будут переданы столичной полиции в конце августа.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4504930
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сначала Абрамович подсел, теперь и Лукашенко
Лукашенко прокатился на Tesla и поручил немедленно создать белорусский аналог


Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг лично протестировал последнюю модель Tesla и заявил, что в республике необходимо немедленно реализовать подобный проект.

"Мир развивается в этом направлении. Американцы создали суперавтомобиль. Молодцы! Tesla создала прекрасный автомобиль. Скорость набирает, что все наши немецкие тестируемые автомобили на двигателях внутреннего сгорания остались мгновенно позади и догнать не смогли. Стартует он, как космический корабль, и еще мощнее. За две с половиной секунды - 100 км. Но меня интересовало, как он держит дорогу, - идеально", - цитирует главу государства его пресс-служба.
http://www.interfax.ru/world/577205
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Может производство аккумов в России снова попробуют наладить.
Дык вроде уже...

с отметки 07 минут 00 секунд. Там и про белорусский электромобиль и про наши аккумуляторы.
 
Сверху