Электромобили и связанные темы

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А коротыши уже не проблема для революционной тесла машины?
Спасает конструкция батареи, из кучи маленьких изолированных друг от друга элементов. Если с одним будет беда, другие не должны начать взрываться.
batariya-tesla-model-s-3.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
А есть научный метод, когда проводиться опыты с целью выяснения точных параметров вопроса. Чтобы можно было внести изменения и улучшения.
Есть мнение что звёзды NCAP это маркетинговая лабуда, которая не раскрывает тему фарша после влетание трёхтонного крузера в какой нибудь пятизвёздный мини купер.
Так есть беспилотный автобусы и камазы.
Вы понимаете в чём дело, камаз это камаз. Знаете правила проезда перекрёстка на камазе? Подъехать к перекёстку. Убедиться в отсутствии других камазов. Проехать перекрёсток. Всё. Чё ему боятся? Он большой и жолезный. В нём даже водителя не будет, одна беспилотка. Не один дебил в здравом уме в него врезаться не захочет. Собственно камазы и сейчас так ездят - поворачивают когда захотят, на поворотники вообще пох, все же уступят! А в беспилотный автобус я под дулом пистолета не сяду. По крайней мере, пока мне кто нибудь внятно не объяснит почему нет беспилотных электричек и поездов повсеместно.
А вот водитель тоже не видел
А потому что нужно меньше клювом щёлкать и беспилотникам доверять.
и другие водители потом не увидят.
Беспочвенные предположения.
оэтому,что на человеческое зрение патч не установишь, дополнительный глаз не прикрутишь.
За то можно запугать и выписать ментальных пи"дюлей. Очень развивает зрение, реакцию и бдительность в целом.
Ну смотри -

Только что сделал.
Тю. Я и с бензином так могу. Но не буду.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А коротыши уже не проблема для революционной тесла машины?
https://geektimes.ru/post/280812/
Картинка не радостная
Кстати это есть и в вашей ссылке
Пример действия защитных клапанов можно было наблюдать при аварии с участием автомобиля Тесла Model S, где аккумулятор был пробит крупным металлическим предметом. Так как в Тесле клапаны аккумуляторов были направлены вниз на асфальт и отдельные блоки были хорошо изолированы друг от друга, сгорела лишь передняя часть аккумулятора (как сказал Элон Маск, если бы тот же металлический предмет пробил бак с бензином, машины бы сгорела целиком).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ну так давайте почитаем, макс батарея у Теслы, 100 квт*ч, это 400 центов или 4 доллара.
Это 539 км по EPA, сколько литров на сотню потратить аналогичный бензиновый автомобиль?
Ну и не забываем, что на бензиновом авто при -30 тоже не слабые проблемы есть.
Надо посчитать стоимость Теслы, при этом она не очень внутри отделана и стоимость лексуса, разницу использовать на топливо.
 
Сверху