Электромобили и связанные темы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Вроде же так? Или теперь дальше пошли?
Просто 3 года.
По закону, грузовые автомобили массой до 3,5 тонн, легковые, мотоциклы и другие мототранспортные средства, прицепы и полуприцепы не старше трех лет в прохождении техосмотра не нуждаются.

Источник: http://pravo-auto.com/sroki-prohozhdeniya-tehosmotra-dlya-novyh-avtomobilej/
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну тогда приз за самые наглые услуги у них в кармане.Значит появиться китайские ТО:-D
А куда они денутся то, гарантия на 8 лет, и естественно не прохождение ТО гарантию срывает :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Немецкие специалисты разобрали автомобиль Tesla Model 3, чтобы подсчитать его себестоимость. По их мнению, с производства электрокара очень сложно получить хорошую прибыль, передаёт Qz.
Ради эксперимента инженеры разобрали до винтика четыре электрокара, подсчитали суммарную стоимость комплектующих и прикинули стоимость сборки. По их подсчётам, все запчасти обошлись в 18 тысяч долларов, ещё в 10 тысяч был оценён труд рабочих на конвейерной линии. На бумаге прибыль в семь тысяч долларов (автомобиль стоит 35 000 долларов) кажется неплохой, однако электрокар практически нерентабельный.
20% прибыли за минимальную версию Тесла 3, неплохо.
https://life.ru/t/технологии/112236...tromobili_tesla_nikoghda_nie_budut_pribylnymi
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
разработка, администрация, поддержка товара, я согласен с генервлом от фиат, если у маска выйдет, я буду клепать за 10 еу
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
разработка, администрация, поддержка товара, я согласен с генервлом от фиат, если у маска выйдет, я буду клепать за 10 еу
Разработка и администрация делится на число товара, поддержка товара это способ рубить деньги у остальных производителей, не думаю что Тесла исключение. Смотрим разговор о ТО выше
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
если он др сих пор в опе то те 8 к не покрывают его издержки
 
Сверху