Электромобили и связанные темы

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.022
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Тесла шикарна. Но это не то, что нужно. В идеале нужно авто до 15к$, около тонны весом, 600+ км запас хода, передний (полный) привод и... да нихрена больше в нём не нужно, кроме стандартных опций и отсутствия дебильного 15" планшета, прилепленного к панели, как бельмо к глазу.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Умиляют объёмы продаж в Китае.

Китайский правительственный таблоид Global Times пишет, что строительство завода Теслы вблизи Шанхая заглохло, а продажи электромобилей компании Илона Маска в КНР резко упали из-за пошлин, введённых в ходе торговой войны:

http://www.globaltimes.cn/content/1133754.shtml

Стройка Tesla Gigafactory под Шанхаем больше напоминает пустырь, утверждают китайские журналисты.

Движения транспорта нет, краны не работают. Площадка плотно огорожена, и то, что происходит внутри, всячески скрывается. Однако через дырки в заборе можно увидеть, что за исключением разровненной земли внутри практически ничего нет. Сторож, опрошенный корреспондентами, говорит, что не наблюдал какой-либо активной работы на объекте.

Это ставит под вопрос способность Теслы развернуть производство в Китае и поставить предзаказанные машины китайским покупателям.

Тем более, что Тесла сталкивается с мощной конкуренцией со стороны китайских компаний. Из-за этого американской корпорации пришлось даже несколько раз снизить цены на рынке КНР за машины, поставляемые из США.

Китай — это крупнейший в мире рынок электромобилей, и Тесла рассчитывала начать их производить в КНР в 2019 году. Это спасло бы компанию от уплаты пошлин.

Пресс-служба Теслы отказалась давать комментарии сотрудникам Global Times.

Китайские продажи Tesla составили лишь 211 машин в октябре, упав на 70% относительно октября прошлого года. Теслу активно поджимают местные конкуренты — BYD Auto, NIO, Roewe и другие.

В ноябре BYD продала более 28,000 электромобилей, на 123% больше, чем годом ранее. NIO за тот же период поставила 3,089 электромашин. Таким образом, Тесла занимает маргинальное положение на рынке Поднебесной.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я так понимаю, что завод вот-вот заработает и продаст хотя бы половину, - тыщ 14 - от объёма конкурентов.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я так понимаю, что завод вот-вот заработает и продаст хотя бы половину, - тыщ 14 - от объёма конкурентов.
Гигафабрика 3 только в ноябре стала искать подрядчика на строительство, ждать что там уже будет бешенная деятельность глупо.
А так за ноябрь 2018 Тесла доставила клиентам 24 500 автомобилей. Чуть меньше BYD. При в разы более высокой средней стоймости тачек.
В ноябре 2017 Тесла поставила 3550 авто.
Рост 6,9 раз
И статистика для Теслы это онли США, без других рынков. Так как не знают Китайские данные только для домашнего рынка или мировые
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2017/united_states/tesla/
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2018/united_states/tesla/
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
О как раз и новость подкатила
Илон Маск объявил, что 7 января в Шанхае стартует строительство завода Tesla Gigafactory. «С нетерпением жду сегодня запуска строительства завода по производству Tesla в Шанхае»,— написал он в Twitter.
https://www.kommersant.ru/doc/3849400
Только не надо считать, что тут же тысячи рабочих в колонах строй техники ворвуться на площадку. Подозреваю что контракт на строительство подписали:-D
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
По части электромобилей китайцы то же не промах, причем строят из по патентам Маска, выложенных для бесплатного использования.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ы-гы-гы.
Т.е. Вы утверждаете, что в Китае они будут продавать 28 000 тесл? Когда?
Я указал, сколько Тесла продаёт на своём домашнем рынке.
А в КНР столько будет продавать после постройки завода
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Меня терзают смутные сомнения. :)
А что так? Вы его акции купили? Мне вот очень интересно когда электромобили в товарных количествах начнут выпускать у нас. Хотя бы на КАМАЗе и вазе.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Ему надо сейчас постоянно показывать прибыль иначе инвесторы порвут.

Мне вот очень интересно когда электромобили в товарных количествах начнут выпускать у нас.

Да у нас пока даже гибридов по нормальной цене нет, только вчера сёрфил на предмет наличия. Есть только кое-где Лексус, остальное только под заказ. А электричек вообще нет. В аэропорту Мюнхена стоит кстати Ауди Е-трон, то ли 69 990, то ли 79 990 евро. Жалею, что не сфоткал.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
20 рублей за кВт? Фига се в америке цены.

В штате Нью-Йорк цена 1 кВт⋅ч выросла на 33% — с $0,24 до $0,32. Аналогичное повышение произошло и в Европе.
Представитель компании в разговоре с изданием рассказал, что Tesla поменяла свою политику ценообразования — теперь компания ориентируется на стоимость электроэнергии в каждом регионе присутствия и, исходя из этого, формирует цену на зарядку.
В прошлом году Tesla уже подняла цену на зарядку электромобилей на 40%. Тогда компания пояснила, что скорректировала цены из-за роста тарифов на электричество, отметив, что не собирается зарабатывать на Supercharger.

Ранее компания изменила правила пользования зарядными станциями Supercharger, запретив коммерческим пользователям заряжать электромобили на станциях общего пользования. Так компания Илона Маска хочет разгрузить свои станции.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Вроде не было? Небезинтересное мнение одного из не самых глупых людей.
 
Сверху