Электромобили и связанные темы

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Ох, чувствую, очередная зрада зреет.
Если отмотать на 9-10 лет назад. Патриоты с пеной у рта доказывали, что "сланцы" очередной попил клятых пиндосов. Еще год-два года назад, кричали, что Маск со своим соколом и возвращаемой ступенью, аферист и жулик. Результат, как говориться, на лицо. Посмотрим, что будет лет через 5 ;)
Лет через пяток вы будете в ватничке лес пилить. И курить в кулачок.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Спор как между дизелистами и бензиноидами. Я без всяких сомнений купил бы электромобиль, будь у него батарея на 1000 км, не замерзающая зимой, и стоимость на уровне недорогого авто с двс.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Как бы Протон одноразовый, а дракоша многоразовый.
Ступень может возвращаться или нет, в зависимости от задачи. Но, даже в одноразовом варианте стоимость пуска сопоставима. Все банально. Нельзя вечно сидеть на заделе СССР и имитировать бурную деятельность, потихоньку разворовывая...
И с электромобилями будет то же самое. В один прекрасный момент придет понимание, что поезд ушел.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Спор как между дизелистами и бензиноидами. Я без всяких сомнений купил бы электромобиль, будь у него батарея на 1000 км, не замерзающая зимой, и стоимость на уровне недорогого авто с двс.
Пикник на обочине. Обьект "батарейка".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ступень может возвращаться или нет, в зависимости от задачи. Но, даже в одноразовом варианте стоимость пуска сопоставима. Все банально. Нельзя вечно сидеть на заделе СССР и имитировать бурную деятельность, потихоньку разворовывая...
И с электромобилями будет то же самое. В один прекрасный момент придет понимание, что поезд ушел.

Пока стоимость пуска выше.
Если в "многоразовой" ступени из многоразового будет только название, то НАХ это нужно акромя попила бабла?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Пикник на обочине. Обьект "батарейка".
На локации "Янов" такие попадаются. С выносом из виртуальной реальности проблема - не пущають нашего брата сталкера оттуда с хабаром... :)
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
Пока стоимость пуска выше.
Если в "многоразовой" ступени из многоразового будет только название, то НАХ это нужно акромя попила бабла?

А если учесть "безвозмездные вложения" от NASA - мягко говоря, выше
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Кстати Маск анонсировал новый двигатель для теслы на диоксиде водорода и плазменном окислении углерода целлюлозы.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Рекуперация не позволяет вернуть 100% потраченной на разгон энергии. Потому что есть потери на трение и нагрев.
Да, ето понятно, въй прав что если существовала возможност вернуть 100% потраченая енергия ето бъйло назватся ПЕРПЕТУМ МОБИЛЕ.
А такое нет, и принципно невозможно.
Мои слова о том что все так в зависимости от дароге радиус действия будет намного болше чем 250 км, ето факт.
Взяли машина от автосалон для тест драйф, подключили в електричество, когда начали кататся на индикатор бъйло видно что до разрядке акумулатора имели возможност ездит примерно 150 км. Мъй каталис каталис, а когда закончили катание на индикаторе бъйло видно что имели еще 100км запас хода, за все время катание( примерно 3часа) мъй проехали около 180-190км.
За далност катание имеет значение например и в какой режим ездите, ест икономичнъй режим, в такой режим не надо кататся на болшая скорост.

Концерн "Рено" имеет никак не плахой електромобил.
f0ee417d02b1f085ca4bdeade5d7f4a3.jpg



Специално написал про Рено, посколко знаю етот концерн имеет дела в ваша страна, если не ошибаюс то "Лада" ето уже "Рено", в смисле брент остался, но узлъй, концепции, и т.далее ето уже Рено. Руменские машинъй скажем 15 лет назад бъйли очен деревяннъй, но постепенно они учиться начали делат чтото ближе к французкое качество и тепер "Дачия" не так плохая, она конешно еще не как настоящее Рено, но уже видно что руменов научилис делат машинъй. И извините за оф..
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А вообще элетромобиль штука прикольная. Я себе Лиф смотрел. Но только дом нужен свой.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Спор как между дизелистами и бензиноидами. Я без всяких сомнений купил бы электромобиль, будь у него батарея на 1000 км, не замерзающая зимой, и стоимость на уровне недорогого авто с двс.
Добавлю сюда, чтобы динамика была достойная.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Добавлю сюда, чтобы динамика была достойная.
Ну, это на любителя. Я себе спокойно тошню соточку на своём дизельном универсальчике с 90 л.с. и не жалуюсь. Из пункта А в пункт Б - и достаточно.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А вообще элетромобиль штука прикольная. Я себе Лиф смотрел. Но только дом нужен свой.
Это будущее, причем, ближайшее. Эз, был бы я главным в автовазе, уже лет 5 назад забросил бы все новые бензиновые модели, гнали бы гранты с калинами и фиг с ним(все равно Путин денег даст). И все силы бросил бы на разработку электромобилей. Это шанс, отрасль только-только начала развиваться.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А чё? Где-то уже опубликовали сколько в летавшей ступени осталось от первого раза?
Киньте ссыль для изучения плз.
Соглано заявлению SpaceX, почти всё старое(решетчатые рули заменили(теперь они стали титановые и многоразовые), и какую то мелочовку просто для подстраховки типо нужды в этом не было. Ссылку могу поискать если сильно нужно. Но кажеться проще подождать массовых БУ пусков , когда будет видно по факту , а не заявлениям.
Как бы Протон одноразовый, а дракоша многоразовый.
В Драгоне многоразовое всё герметичное плюс движки.
PS:Драгон это аналог Прогресса
Фалькон-9 это аналог Протона.
Дальше по космосу в соответствующей теме.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Это будущее, причем, ближайшее. Эз, был бы я главным в автовазе, уже лет 5 назад забросил бы все новые бензиновые модели, гнали бы гранты с калинами и фиг с ним(все равно Путин денег даст). И все силы бросил бы на разработку электромобилей. Это шанс, отрасль только-только начала развиваться.
Как бы в самом начале наступления ближайшего будущего внезапно не закончился бы литий. А то говорят есть такая ненулевая вероятность.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Выявленные мировые ресурсы лития составляют около 13 млн тонн
В 2015 году в мире добыли 32,5 тыс. тонн лития
Даже при росте потребления в три раза, и без переработки, больше чем на 100 лет уже открытых месторождений.
 
Сверху