Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Незнаю в тему или нет, но в Германии вчера, во все средствах массовой информации, объявили: Чтобы немцы записались продуктами и водой на 10 суток. К чему бы это? Никак война опять.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Незнаю в тему или нет, но в Германии вчера, во все средствах массовой информации, объявили: Чтобы немцы записались продуктами и водой на 10 суток. К чему бы это? Никак война опять.
Войны не будет, но в борьбе за мир не останется камня на камне. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Москва абсолютно удовлетворена форматом G20, который наиболее полно отражает расстановку сил и дает России максимальные возможности для раскрытия своего потенциала, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Что касается "восьмерочной" проблематики, то главным здесь, наверное, является то, что в Москве удовлетворены форматом "двадцатки", который позволяет получать наиболее полный срез ведущих экономик мира на происходящие процессы. Она отражает расстановку сил и позволяет России наиболее полно раскрывать потенциал в этом формате", — сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление главы МИД Германии по поводу перспектив России вернуться в "восьмерку".
Ранее Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Москва может вернуться в G8 в случае прогресса по Сирии и Донбассу. Немецкий политик отметил, что "восьмерка" заинтересована в том, чтобы сохранить Россию в "узком переговорном формате крупнейших мировых экономик".

https://ria.ru/world/20160831/1475714925.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Правоохранительные органы Венгрии открыли 3000 вакансий для "пограничных охотников", в обязанности которых будет входить пресечение нелегального потока беженцев через государственную границу. Они, по замыслу, присоединятся к 10 тысячам полицейских и солдат, которые в настоящее время патрулируют границу, сообщает BBC.
"Пограничным охотникам" будет разрешено носить огнестрельное оружие. Помимо этого, они будут экипированы полной амуницией, дубинкой, наручниками, перичным спреем и защитным набором. На первые два месяца их службы зарплата "охотников" составит порядка 540 долларов. Позднее их жалованье будет увеличено.
Ожидается, что после набора рекрутов они должны будут пройти шестимесячный курс обучения, после чего приступят к исполнению своих обязанностей в мае следующего года. В списке требований к новобранцам - совершеннолетие, хорошая физическая форма и успешное прохождение психологического теста.

http://classic.newsru.com/world/02sep2016/hungary.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
"Если бы я был французом, то я бы — о боже! — проголосовал бы во втором туре в следующем году за Марин Ле Пен, если иметь в виду те две альтернативы, на которые сейчас указывают опросы общественного мнения», — написал Тронд Андресен (Trond Andresen) на второй странице газеты Klassekampen в понедельник.Позже в тот же день Андресен получил по электронной почте письмо от редактора Klassekampen Бьёргульва Бронена (Bjørgulv Braanen) с сообщением о том, что газета больше не желает видеть его в качестве постоянного автора."

http://inosmi.ru/politic/20161215/238400179.html

Ну что, за свободу слова?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
2648773_600.jpg


СМИ: Власти Швеции поручили городам и деревням готовиться к войне с Россией
18 декабря 2016, 12:37

Шведское Ведомство гражданской обороны разослало по городам и деревням письмо с требованием подготовиться к возможной войне с Россией, пишет австрийский Contra Magazin. В частности, поручено провести ряд мер, напомнивших многим о временах Второй мировой войны.
Мало было бесконечной нервозной суеты в ожидании мировой войны, которая якобы должна начаться с Прибалтики – теперь Ведомство гражданской обороны Швеции еще и разослало во все города и деревни страны письма с указанием подготовиться к возможной войне с Россией, передает ИноТВ текст статьи Contra Magazin.
Согласно распоряжению шведского ведомства, все населенные пункты на территории государства должны убедиться, что их сирены экстренного оповещения функционируют исправно, и подготовить свои оперативные центры к перемещению в подземные бункеры на случай военного конфликта. Кроме того, они должны быть готовы к полному сотрудничеству со шведскими военными силами, пересказывает автор содержание письма.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Ёжики напряглись... Такая задница на них прёт...

Пенсионный фонд Швеции пригрозил «Газпрому» отказаться от его акций

Государственный пенсионный фонд Швеции AP7 пригрозил исключить из своего инвестиционного портфеля шесть крупных энергетических компаний, среди которых «Газпром» и ExxonMobil, сообщает Dagens industri.

Уточняется, что на такой шаг фонд будет вынужден пойти в связи с недостаточным выполнением компаниями Парижских соглашений по климату.

Глава AP7 Ричард Гретхейм заявил, что фонд скоро свяжется с генеральными директорами каждой из компаний и проинформирует их о нарушениях. Он отметил, что вопрос о климате не является чем-то новым для энергетических компаний и диалог фонда с ними ведется уже некоторое время.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не, все-таки Польша - это диагноз...

Европарламент обвиняет Польшу в пренебрежении основными европейскими ценностями и угрожает введением санкций в отношении Варшавы, вплоть до лишения права голоса в Европейском совете.

https://news.rambler.ru/europe/35621640/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Брюссель и европейские либералы в шоке: знаменитый олигарх Руперт Мердок покупает Sky – крупнейшую платную телекомпанию Европы. Если сделка будет одобрена, Sky и его филиалы переориентируются на поддержку националистов и работу на развал ЕС. Ранее Мердока уже обвиняли в победе Трампа и Brexit. Теперь же его влияние многократно усилится.
http://www.vz.ru/world/2016/12/19/850095.html

putin_46434607_orig_.jpg
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Полиция установила личность водителя, который за рулем грузовика протаранил толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине, сообщает Daily Mail.

Как стало изветно изданию, исполнителем предполагаемого теракта является 23-летний гражданин Пакистана Навед Б. Он прибыл в Германию в 2015 году с документами на чужое имя. По данным полиции, он проник в ФРГ через одну из стран Балканского полуострова.

Мужчина пересек немецкую границу в качестве беженца и некоторое время просил убежища, ожидая ответа миграционных органов Германии. Навед проживал в лагере для беженцев в берлинском аэропорту Темпельхоф. Сегодня элитные силы отряда полиции провели там спецоперацию.

Злоумышленник скрывался от полиции в зоопарке, который расположен неподалеку от места трагедии. Обнаружить его помог один из очевидцев происшествия, который отправился следом за убегавшим, сообщая о своих передвижениях полиции по телефону.

По версии следствия, перед терактом он убил водителя грузовика — гражданина Польши — и сел за руль его машины, положив тело убитого на соседнее пассажирское сидение, затем он направил 25-тонную машину на людей на берлинской ярмарке.

19 декабря, около 22.20 по московскому времени, грузовик Scania с польскими номерами въехал в толпу людей на рождественской ярмарке на площади Брайтшайдплац в Берлине. В итоге погибли 12 человек, еще около 50 пострадали.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Фрики и их компульсивные фрикции...

Бывшие лидеры восточноевропейских стран призвали Трампа не дружить с Путиным


10 января 2017, 19:36
Ряд восточноевропейских политиков, уходящих и бывших лидеров стран региона и правительств, обратились к избранному президенту США Дональду Трампу с призывом не менять резко антироссийскую политику, которую проводит Белый дом в настоящее время.

Письмо было подписано одним действующим европейским лидером, президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым (у которого вскоре заканчивается срок), а также несколькими бывшими главами правительств и министров иностранных дел, в том числе экс-президентом Румынии Траяном Бэсеску, экс-президентом Эстонии Тоомасом Ильвесом, экс-президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой и бывшим шведским премьер-министром и министр иностранных дел Карлом Бильдтом.
«Продолжающиеся усилия России по дестабилизации Украины и незаконная аннексия Крыма поставили под угрозу мир, предсказуемость и безопасность, которые американцы и европейцы создали вместе, одержав победу в холодной войне. Мы обеспокоены тем, что перспектива новой большой сделки с Россией поставит под угрозу это историческое достижение», - говорится в письме, опубликованном на сайте The Washington Post.
http://vz.ru/news/2017/1/10/852873.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Олланд всегда четко знает, что говорит, и что делает...

Олланд ответил на критику Трампа в адрес Европы и НАТО

16 января 2017, 22:50

Европа не нуждается в советах извне, заявил президент Франции Франсуа Олланд в ответ на высказывания будущего главы американского государства Дональда Трампа.

1.gif

По словам французского президента, Европа поддерживает и будет поддерживать трансатлантическое сотрудничество, но «она будет принимать решения, руководствуясь своими интересами и ценностями», передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.
НАТО, по мнению Олланда, станет «устаревшим, только когда устареют угрозы».
1484509391_33.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Олланд всегда четко знает, что говорит, и что делает...
Он говорит ерунду. Нет ответа на ситуацию. Он не знает, где его задницу, где его голова. Они получили то, что они заслужили.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Он говорит ерунду. Нет ответа на ситуацию. Он не знает, где его задницу, где его голова. Они получили то, что они заслужили.
Я специально привел фото, где он смотрит на свои часы, чтобы оценить его высокие способности...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я специально привел фото, где он смотрит на свои часы, чтобы оценить его высокие способности...
Даже если это не фотожаба, как демонстрирует способности то, что человек взглянув на запястье обнаружил перекрутившиеся на другую сторону часы?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Даже если это не фотожаба, как демонстрирует способности то, что человек взглянув на запястье обнаружил перекрутившиеся на другую сторону часы?
Даже если это не фотожаба, время проходит ..., много проблемма .. ..
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Даже если это не фотожаба, как демонстрирует способности то, что человек взглянув на запястье обнаружил перекрутившиеся на другую сторону часы?
Как по мне, если не вдаваясь в подробности, Олланд сам по себе уже фотожаба на то, каким должен быть Президент Франции...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Польша выразила готовность восстанавливать отношения с Россией
«Политика по отношению к России, к сожалению, обусловлена агрессивными действиями России в Восточной Европе. Мы признаем необходимость диалога с Россией. Мы будем работать для восстановления двусторонних экономических отношений», — заявил он.
https://lenta.ru/news/2017/02/09/polskarussiarelations/

Аккуратное прощупывание почвы на предмет "а как можно снова подружится".
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Аккуратное прощупывание почвы на предмет "а как можно снова подружится".
Польша выразила готовность восстанавливать отношения с Россией - Если Россия не будет строить поток Nord 2, Если Россия ''возвращает'' Крым в Украину, Если, Если, Если......
 
  • Like
Реакции: dron
Сверху