Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Жительница Эстонии сравнила условия жизни в России и в своей стране


Сравнение уровней жизни в разных странах – одно из самых любимых занятий пользователей Сети, в том числе и у российских соотечественников за рубежом, понятное дело, чаще всего оценивающих экономическую составляющую их жизни в странах пребывания и в России.
Предлагаем вашему вниманию комментарий на эту тему жительницы Таллина (Эстония) Юлии Федоровой.

– Россияне, пишущие про то, как плохо у вас в стране,я обращаюсь к вам.

Я не была в России 28 лет, и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам….
Я вам хочу сказать, что вы живете при коммунизме. Я не считаю свою жизнь .опой, но топливо в моей стране стоит в 2 раза дороже, газ – в 3. Продукты – в 2 и 2,5 раза. Такого дешевого размещения в люксах, как в России, нет нигде в Европе, а уровень обслуживания даже выше (возможно, это кажется из-за родного языка). Цены на такси – просто подарочные. Сравнивайте…
Мне 49 лет. Через 6 лет мои российские сверстницы начнут получать пенсию. А так, здоровенные 55-летние бабы ее уже сейчас получают. Наши родственники ныли, что она сильно маленькая, 9500 рублей. Я пойду на пенсию в 65 лет в лучшем случае и в 67 – в худшем. Вы умеете умножать 9500 на 12 месяцев, а потом на 10 или 12 лет? Вы сумму видите? Может, вы думаете, что я работала и работаю меньше российских женщин? Нет….
А теперь я напишу про зарплаты и пенсии у нас. Минималка у нас 430 евро. Пенсия у моей мамы – 318, пособие по глубокой инвалидности (ваша 1-я группа) – 42 евро. Нянька стоит 320 евро, обязательные лекарства – 50.
Теперь о квартплатах. Моя мама живет в моей новостройке, в студии, с дешевой “коммуналкой”. За декабрь было 100 евро – квартира, 25 евро – электричество, 15 евро – телевизор и телефон, 7 евро – мобильный. За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…
Если хотите знать мой расклад, то пожалуйста: я живу в собственном доме 165 кв. м , счет за электричество – 180 евро, 25 евро – охрана, 10 евро – мусор. Вода у нас своя…Это тоже за декабрь, без морозов…
Средняя зарплата в моей стране – 960 евро на руки. При этом, абсолютно у всех есть жилищные кредиты. У нас очень низкий процент, но выплаты – 300 евро минимум. У всех машины в лизинг, это еще 150 евро минимум. Про “коммуналку” я уже написала….
Вы не поверите, но мы еще едим, ходим в туалет, моемся и покупаем одежду на разные сезоны….

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2017/02/10/sotsialnye-problemy-v-respublikakh-byvshego-sssr/795522-rossiyane-vy-zhivete-pri-ko
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кот из дому мыши в пляс ?

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU — Европарламент поддержал резолюцию об усилении централизации Европейского союза, создании поста министра финансов ЕС и общей европейской армии, сообщает BBC.
«За» документ, предложенный экс-премьером Бельгии и ответственным за переговоры о Brexit Ги Верхофстадтом, проголосовали 283 евродепутата при 269 голосах против и 83 воздержавшихся.

Одобрение Европарламента может означать начало реформы основополагающего договора ЕС.
«По сути Верхофстадт предлагает ограничение или даже полную ликвидацию права стран-членов Европейского союза отказываться от выполнения коллективных решений», — говорится в сообщении.

Вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс заявил, что изменение основополагающих договоров ЕС сейчас не является приоритетом.

Ги Верхофстадт возглавляет либеральный блок в Европарламенте и считается лидером европейских федералистов, которые выступают за расширение и укрепление союза.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Доказухи нет, но сделали всё-равно мы.....:-D:-D:-D

ЛОНДОН, 12 марта. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Великобритания не располагает доказательствами причастности России к хакерским атакам против стран Запада. Об этом в воскресенье заявил глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон в эфире телеканала ITV.

У нас нет доказательств, что в данный момент Россия предпринимает попытки для подрыва нашего демократического процесса. В действительности у нас нет доказательств
Борис ДжонсонГлава МИД Великобритании
Джонсон при этом выразил мнение, что у РФ есть возможности для совершения подобных атак. «У нас есть достаточно подтверждений, что русские способны на это», — добавил британский дипломат.

Читайте также
main29005626_3a874098bab8a1bc44ca4c16bd1cc063.jpg

Маккейн полагает, что WikiLeaks связана с РФ, но доказательств не имеет
Говоря о двухсторонних отношениях России и Великобритании, Джонсон выразил сожаление о том, что прежняя «дружба между странами не может продолжаться».

«Мое личное ощущение — это глубокая-глубокая печаль. Если вы вспомните о событиях примерно 10-летней давности, когда я стал мэром Лондона, то мы проходили через достаточно хороший этап наших отношений с Россией. У нас были огромные входящие инвестиции, мы привыкли к российским фестивалям на Трафальгарской площади, мы радовались дружбе и партнерству между Великобританией и РФ», — сказал министр.

«В этой связи нам нужен двойной подход. Как ранее сказала премьер-министр (Тереза Мэй), мы должны сотрудничать, но остерегаться», — подытожил дальнейший план развития отношения между Москвой и Лондоном британский политик.

Ожидается, что Джонсон отправится в ближайшие недели в Москву по приглашению главы МИД РФ Сергея Лаврова
Переговоры будут посвящены российско-британским отношениям и ряду текущих международных вопросов, включая Сирию и Украину, по которым между странами сохраняются существенные разногласия, сообщил ранее пресс-секретарь МИД Великобритании.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Только английский хуже, чем у американцев. Если англичанин приезжает в Москву, это означает, что что-то меняется в мире.
Говна остаются говна...:Negative:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
:):):)
Автомобильный конвейер на заводе концерна BMW в немецком Мюнхене остановился на 40 минут из-за двух сборщиков, находившихся на работе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Bild. Рабочие, парализовавшие работу завода, являются выходцами из Польши.

121897-caf2e07009ba45078231c17605b45353

По информации таблоида, инцидент произошел еще в начале марта, однако известно о нем стало лишь сейчас. Издание отмечает, что ущерб может составлять до миллиона евро.

Известно, что двух рабочих без сознания обнаружили коллеги по сборочному цеху и тут же вызвали «скорую помощь». Экспертиза показала, что в крови одного из них был алкоголь, другой принял амфетамин. Кроме того, оба сборщика употребили синтетическую курительную смесь.

Как сообщил изданию представитель автоконцерна, убытки в результате вынужденной остановки конвейера равны «сумме с пятью нулями».

Отмечается, что подобный инцидент произошел впервые в истории BMW.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Польский журналист Томаш Мацейчук во время съемок программы «Место встречи» на НТВ подвергся нападению со стороны российского коллеги Руслана Осташко после оскорбительного заявления.

Мацейчук, обращаясь к главреду PolitRussia Осташко, заявил: «Ваши деды – красные фашисты». После этого Осташко подбежал к поляку и ударил его по лицу. Завязалась драка, к которой присоединилась украинская журналистка Елена Бойко. Дерущихся быстро разняли. Запись инцидента опубликована на сайте НТВ.
Томаш Мацейчук не впервые подвергается побоям на российском ТВ. В 2016 году одесский депутат Игорь Маркин ударил польского журналиста по лицу после слов последнего о том, что украинцы хотят жить «как нормальные люди», а не как россияне.
https://vz.ru/news/2017/4/26/867986.html
543988.jpg
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
"ЕС удалось повлиять на США и вывести из-под действия санкций ряд энергопроектов с участием России, заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. Переговоры по санкциям будут продолжаться, однако до введения Евросоюзом ответных ограничительных мер в отношении США «дело не дойдет», несмотря на потери европейских компаний от американских санкций, уверен он..." - https://newsland.com/user/429664798...endpulse&utm_medium=push&utm_campaign=3541883
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Да, "немецкий концерн Siemens прекращает поставлять в Россию оборудование для электростанций по госзаказам из-за того, что четыре сделанные им турбины оказались в аннексированном Крыму. Фактически это означает, что с рынка уходит крупнейший поставщик турбин большой мощности.
Но все не так страшно: большая часть электростанций в России уже построена, а Siemens на рынке, по мнению экспертов, могут заменить другие иностранные компании" - ( http://www.bbc.com/russian/features-40688487 ). Но, в связи с обострением отношений ЕС с США, а также кризисом вокруг КНДР и ряда других причин, ситуация может измениться. Тем более, что в этом заинтересованы обе стороны - Германия и Россия.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вернулся я тут из командировки.
В Германии вовсю идут выборы, помимо одного главного претендента и его напарника есть как знакомые, так и не очень лица.
Фото0538.jpg
Фото0539.jpg

Так же попадаются, ну уж очень колоритные партии.

Фото0540.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ни одна из партий на выборах в парламент Германии не набрала большинства, необходимого для формирования правительства. По данным экзитполов, лидирует партийный альянс ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель (32,5%), Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем набирает 20%, «Альтернатива для Германии» — 13,5% , Свободная демократическая партия (СвДП) — 10,5%, «Зеленые» — 9,5%, «Левые» — 9%.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Институт национальной памяти Польши ответил на критику со стороны Израиля в адрес закона, запрещающего винить поляков в Холокосте.
В заявлении говорится, что ИНП считает неправомерным вмешательство израильской стороны «в процесс принятия поправок к закону, который еще не завершен». ИНП заявил, что Польша «стала первой жертвой немецкого захватчика», передает ТАСС.
ИНП пожаловался, что за последние годы Польша не раз «становилась жертвой клеветы и изображалась соучастником Гитлера». «Защиту доброго имени» Польши в ИНП считают «очевидным и необходимым вопросом».
«Раньше эта защита была неэффективной, и позиция польских властей не всегда воспринималась в социальном и медиа-пространстве», – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что закон не направлен против научных исследований и призван «бороться только с преднамеренными искажениями истории».
«Обвинения в отношении поляков, касающиеся периода Второй мировой войны, если они подтверждены документами, не повлекут за собой юридические санкции», – утверждает ИНП.
Канцелярия главы правительства Израиля сообщила, что премьер Биньямин Нетаньяху и глава правительства Польши Матеуш Моравецкий договорились о незамедлительном начале диалога между компетентными командами двух стран для урегулирования разногласий вокруг формулировок польского закона.
Напомним, Нетаньяху выступил категорически против введения в Польше уголовного преследования за высказывания о причастности поляков к уничтожению евреев в годы Второй мировой войны.

https://vz.ru/news/2018/1/29/905626.html

Попаболь в действии
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Генералы Морозы и Газпром напали на Европу...

Западные СМИ: Россия зарабатывает с помощью «смертельных морозов»

26 февраля 2018, 17:35 Текст: Антон Касс
На фоне морозов, уносящих жизни европейцев, «торговцы газом бьют рекорды по продажам», сообщает Euronews.

Издание отмечает, что в Польше два человека скончались от переохлаждения. Чтобы избежать повторения подобных случаев, власти республики призвали обращать особое внимание на спящих на улицах людей, передает RT.

В Румынии население официально предупредили о надвигающихся снежных бурях. Сильно похолодало в Германии, Австрии и Италии.

Отмечается также, что холодная погода в Европу пришла из Сибири. Вместе с ней из России приходит «еще кое-что – природный газ, который в Европе используют для отопления».

«Непрекращающиеся морозы помогли российскому концерну Газпром установить рекорд по экспорту газа. По словам представителей компании, вот уже четвертый день подряд удается достичь рекордных показателей. С начала же месяца спотовая цена на газ выросла почти наполовину», – отмечается в публикации.

А тем временем ожидать улучшения погодных условий в ближайшие дни не стоит. «Лютый холод продержится ещё как минимум до начала марта», –предупреждает Euronews.

Ранее сообщалось, что на фоне резких холодов в Европе на прошлой неделе Газпром непрерывно ставил абсолютные суточные рекорды экспортных поставок, цены на газ на споте из-за морозов выросли более чем на 30%.

Также сообщалось, что в Британии метеорологи назвали холодный воздушный фронт «Чудовищем с Востока».
https://vz.ru/news/2018/2/26/910035.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Наверняка командующему Погодно-климатическими войсками маршалу Морозу объявят благодарность.
 
Сверху