Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
А тем временем ожидать улучшения погодных условий в ближайшие дни не стоит. «Лютый холод продержится ещё как минимум до начала марта», –предупреждает Euronews.
А "лютый" - это сколько?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прикидываете, что будет если Гольфстрим остынет?
Тогда ЕС газа надо будет раза в три больше, если не в четыре.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
-10 по ночам и -3 днём.
156996_1_trinixy_ru.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
эх, а ведь были времена лет пятьсот назад, когда в Париже доходило до -26 и на Елисейских Полях волки нападали на людей....:(
Говорят - были времена, когда в Голландии на коньках по каналам катались! Врут, наверное.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Всего лишь несколько недель назад в распоряжение немецких журналистов попали выдержки из секретного доклада Федерального министерства обороны, в котором отмечался недостаток числа танков и других боевых машин в Бундесвере. Так, только лишь в 9-й танковой бригаде, расположенной в нижнесаксонском городе Мунстер, которая должна быть задействована в рамках проекта по созданию международных сил быстрого реагирования, боеспособны лишь девять из 44 танков типа «Леопард 2» (Leopard 2) и три БМП «Мардер» (Marder) из 14. В общей сложности из 244 танков Leopard 2 на ходу сейчас только половина. Из шести немецких подводных лодок ни одна в настоящее время не может выходить в морской поход.
В документе признавалось также снижение боеготовности истребителей «Еврофайтер» (Eurofighter) и «Торнадо» (Tornado) и тяжелых транспортных вертолетов CH-53, которые используются всего лишь несколько месяцев в году. Все остальное время боевые машины вынуждены простаивать на земле из-за постоянного ремонта. В Минобороны высказывали тогда серьезную озабоченность в том, что недостаток боеспособной техники ставит «под угрозу участие Бундесвера в будущих операциях НАТО». По некоторым данным, пилоты Бундесвера вскоре вообще вынуждены будут проходить обучение на спасательных вертолетах немецкого автомобильного клуба ADAC, так как собственных крылатых машин армии не хватает.
https://inosmi.ru/military/20180226/241558037.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Щас разговаривал с немцем у них вчера вечером было -5, они с женой вышли прогуляться и вернулись домой - жутко замёрзли.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Щас разговаривал с немцем у них вчера вечером было -5, они с женой вышли прогуляться и вернулись домой - жутко замёрзли.
Позавчера с малым говорил, он в Берлине, говорил, что дождь.
Сказал, чтобы не забывал шапочку одевать, а то от нас морозы пойдут...:)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Я думал, только ребята из Кузно Москву посещали. Ан нет, они были не одни...

9XzI1qapD0X_Ik8DJeT84ZYsCfgjZKTazsIV1NUMkamN1kQ-cUk_bqRdopsJ1wCIq6WDNxmHF9zdyX7F0uWC4xQiVhf7QGe44fKsrUX51qpCVQmPMcL4qTC1IhEuitaNQwpIy_7zhYUCxWxo_pHcKw


Новый министр МВД Италии и заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини.

detail_99bd95a3ea30a4f32ef4ddb2900e0794.jpg

5701C269-085B-4069-A2D3-9C14C09D6DDE_w1023_r1_s.jpg

https://colonelcassad.livejournal.com/4232296.html
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
кстате , если за позы говорить то япа играет в одну руку Трампом
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Французская федерация мясников обратилась с открытым письмом к властям страны с просьбой обеспечить защиту работников отрасли от воинствующих веганов. Сторонников полного отказа от потребления мяса глава федерации Жан-Франсуа Гиар обвинил в насилии и «терроризме».
«Мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку всего правительства, чтобы как можно скорее прекратить физическое, словесное и моральное насилие со стороны веганов», — пишет Гиар в обращении к главе МВД. По его словам, 18 тыс. работников отрасли во Франции обеспокоены чрезмерным распространением идеологии веганства и актами насилия, которые совершают активисты.
В качестве примера Гиар приводит инциденты, произошедшие в последнее время в Лилле, где семь заведений, торгующих продуктами питания, подверглись атакам со стороны активистов. Под удар веганов, в частности, попали мясная лавка, рыбный магазин, ресторан Canard Street и гриль. Активисты разбивали витрины заведений и краской писали на стенах фразу «Остановите видизм!» (Видизм — убеждение в превосходстве одного биологического вида над другим.) Фотографию, запечатлевшую последствия действий вандалов, в своем Twitter опубликовало местное издание La Voix Du Nord. О поддержке владельцев заведений, пострадавших от серии атак, заявил мэр Лилля.
Как рассказывали владельцы заведений, еще до этого активисты неоднократно заливали стены и витрины искусственной кровью. Схожие нападения происходят и в других районах Франции. Так, в феврале неизвестный разбил окна в мясном ресторане La Boucherie в Гренобле и написал на стене: «Веганский террор».
Федерация мясников также напомнила об инциденте, произошедшем 23 марта в городе Треб, где вооруженный исламист захватил в заложники посетителей супермаркета. В результате атаки погибли пять человек, в том числе мясник супермаркета. После этого один из активистов веганского движения в своем Facebook выразил удовлетворение происшедшим. «Что, вас шокирует что террорист убил убийцу? Меня — нет, у меня нет к нему сострадания, есть еще справедливость в этом мире», — цитирует его издание 20 minutes. В отношении активиста из-за этой публикации было начато расследование, в итоге он был приговорен к семи месяцам заключения.
Глава федерации мясников, напоминая об этих случаях, подчеркивает, что веганы используют разные формы вандализма, чтобы навязать обществу свою точку зрения. «Столкнувшись с эскалацией насилия, какой мы должны ожидать следующий шаг?» — обратился Гиар к главе МВД Франции.
Атаки, аналогичные произошедшим во Франции, случались и в России. В январе 2015 года активисты веганского движения в Санкт-Петербурге разгромили мясную лавку с названием «Страшный сон вегана». Они разбили рекламную вывеску, стекла в двух окнах, холодильную витрину и камеру наружного наблюдения. Общий ущерб следствие оценило в 279 тыс. руб. Атаку веганы сопровождали угрозами принять более радикальные меры, если магазин не закроется. Уголовное дело закончилось заключением мирового соглашения между веганами и владельцем лавки: активисты извинились перед предпринимателем и компенсировали ему ущерб.
Под веганством обычно подразумевается наиболее радикальная форма вегетарианства. Его последователи полностью исключают из пищи продукты животного происхождения, отказываются от использования мехов, кожи, шелка и шерсти. Кроме того, веганы призывают к прекращению опытов над животными и их использования в индустрии развлечений. Ограничения веганы требуют наложить на любые вещи, изготовленные с использованием животных материалов. Так, в прошлом году активисты в петиции потребовали от Банка Англии вывести из обращения полимерные банкноты, при изготовлении которых используется жир животного происхождения. В общей сложности петиция набрала более 135 тыс. подписей. В ответ в банке напомнили, что в полимере, используемом для банкнот, содержится не более 0,05% следовых объемов животного жира. Прекратить печать таких банкнот Банк Англии отказался.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/06/2018/5b3338479a79477b13ec8aa7?from=main
 
Сверху