Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Протесты "желтых жилетов": демонстранты в Париже вломились в министерство
Официальный представитель французского правительства был эвакуирован из офиса во время беспорядков на акции "желтых жилетов" в Париже. Всего на очередную демонстрацию во Франции вышли около 50 тысяч человек.
Бенджамин Гриво рассказал, что ему и его команде пришлось бежать через заднюю дверь, после того как протестующие протаранили вход в здание министерства по связям с парламентом с помощью строительной техники.

Первая акция "желтых жилетов" в этом году, как и предыдущие, обернулась столкновениями с полицией.

Президент Эммануэль Макрон осудил насилие и призвал протестующих к диалогу.

Изначально требования протестующих сводились к отмене планов резкого увеличения тарифов на бензин и дизельное топливо, однако отказ властей от реформы не успокоил недовольных. Теперь они требуют отставки правительства и проведения масштабных реформ.
https://www.bbc.com/russian/news-46772695

О, какая зараза, эти революционные шОу!):-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
В Париже на манифестацию выйдут участники движения «красных платков», возникшего во Франции после беспорядков на протестных акциях «желтых жилетов». Об этом сообщает РИА «Новости».
Отмечается, что участниками тематической группы в фейсбуке являются свыше 35 тысяч человек. Первая манифестация намечена на 27 января.
«Мы не согласны с методами «желтых жилетов»: мы требуем от представителей государства поддерживать правопорядок», — говорится на главной странице сайта.

https://www.gazeta.ru/social/news/2019/01/08/n_12500209.shtml
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия не будет сотрудничать с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщает ТАСС.
Он связал это с тем, что в ее регламент не были внесены поправки об исключении санкционных статей. Председатель Госдумы подчеркнул, что Россия выступает против нормы регламента ПАСЕ, дающей возможность лишить полномочий, в частности, права голоса для национальных делегаций.
«Исходя из того, что регламент не изменен и эта норма в нем осталась, мы считаем для себя невозможным участие в работе Парламентской ассамблеи, где боятся слышать другую точку зрения», — сказал Володин.
По его словам, это «атавизм диктаторских государств».

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/01/15/n_12522529.shtml
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Присказка: Британский парламент отказался поддержать сделку по выходу из ЕС, которую предложила премьер-министр Тереза Мэй.

Сказка:

09:59
Даже если перебоев удастся избежать, цены на импортные продукты в случае хаотичного разрыва с Европой в марте непременно вырастут, предупреждают эксперты.

09:55
Во всей Великобритании вплоть до конца марта не осталось ни метра свободной складской площади для хранения замороженной или охлажденной продукции, сказал в конце ноября депутатам парламента Иэн Райт, глава британской отраслевой федерации производителей продовольствия, пишет ВВС.

09:51
Газеты наперебой составляют списки европейских напитков и деликатесов из группы риска: бордо и кьянти, камамбер и пармезан, прошутто и хамон. Либеральная Guardian советует запасаться оливковым маслом, рисом и консервами из помидоров, фасоли и тунца. Шотландский Scotsman предлагает забить подвал шампанским и бельгийским шоколадом, запастись мукой, солью, сахаром и туалетной бумагой.

09:46
В Facebook создана группа, в которой больше 2,5 тысячи участников. Они делятся друг с другом советами и 16-страничной брошюрой «Готовимся вместе», составленной на основе свежих инструкций шведского ведомства гражданской обороны. Среди прочего в нее попал и список продуктов, подходящих для складирования на случай чрезвычайной ситуации: крекеры, твердый сыр, макароны, консервированные супы, чай, кофе и орехи.

09:42
Большинство британцев ведет себя сдержанно. Лишь у 2% населения предусмотрительность взяла верх над хладнокровием и они начали запасать еду, показал опрос IGD.

https://www.gazeta.ru/business/2019/01/16/12129577.shtml
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Беспорядки в Черногории

БЕЛГРАД, 14 мая — РИА Новости. Множество сотрудников полиции получили травмы при столкновениях в Черногории во время протестов из-за задержания епископа Будимлянско-Никшичского Сербской православной церкви (СПЦ) Иоанникия и священников, сообщило управление полиции страны, не называя точную цифру.
Вечером в среду в нескольких городах Черногории прошли стихийные акции протеста граждан из-за задержания на 72 часа владыки Иоанникия и семи священников за проведение собрания верующих во вторник на День святого Василия Острожского вопреки мерам против коронавируса.
"Полиция в среду вечером была засыпана камнями и другими предметами со стороны граждан в Никшиче. Множество сотрудников получили травмы, им сейчас оказывается медицинская помощь. Проводятся задержания", — сообщило ведомство.
Отмечается, что граждане сначала собрались перед отделением полиции в Никшиче и выкрикивали оскорбления в адрес сотрудников, а затем блокировали движение на дороге.
"Повреждения при инциденте получили также служебные машины и оборудование", — уточнило управление полиции. Число пострадавших при столкновениях граждан не раскрывается.
По данным издания Vijesti, травмы получили 22 полицейских, среди пострадавших граждан есть несовершеннолетние.
В городе Плевля на севере страны полиция также применила вечером силу и спецсредства для разгона участников протеста. Днем граждане Черногории блокировали автомобилями республиканскую дорогу Беране — Андриевица — Плав на севере страны и требовали от властей освободить задержанных епископа и священников. Полиция силой с применением слезоточивого газа разбила блокаду трассы, но в ночь на четверг граждане снова ее блокировали.
Источник https://ria.ru/20200514/1571408486.html
"Похоже, Джуканович перегнул палку. С учетом того, что туристический сезон в этом году накроется медным тазом, а доля туризма в ВВП 70% - к парламентским выборам 2020 года он получит толпу голодных и озлобленных избирателей."
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Предлагают арестовать Билла

Через несколько дней после того, как стало известно о том, что Билл Гейтс предложил чиновникам Нигерии взятку в $ 10 млн за реализацию программы принудительной вакцинации против коронавируса, итальянский политик Сара Куниал потребовала в итальянском парламенте ареста Билла Гейтса.

Депутат Куниал осудила Билла Гейтса как преступника и призвала президента Италии передать его под предследование Международного уголовного суда за преступления против человечности. Она раскрыла роль Билла Гейтса в преступлениях в Индии и Африке, а также его планы по уменьшению количества населения планеты путем внедрения программы цифровой идентификации ID2020.

Сара Куниал, член парламента Рима, заявила, что Италия является жертвой плана "глубинного государства". Итальянцев запугали настолько, что они проявили готовность пожертвовать собой и будущем своих детей ради мнимой безопасности, навязываемой третьими лицами и коррумпированными СМИ.

Она пояснила, что в течение десятилетий Гейтс работал над политикой депопуляции и планами диктаторского контроля над глобальной политикой, стремясь стать лидером в сельском хозяйстве, технологиях и энергетике.
Тогда Гейтс заявил, что "если мы хорошо поработаем над вакцинами, здоровьем и репродуктивностью, мы сможем сократить население планеты на 10-15 %. Только геноцид может спасти мир".
Своими вакцинами Гейтсу удалось стерилизовать миллионы женщин в Африке. Гейтс вызвал эпидемию полиомиелита, которая парализовала 500 000 детей в Индии. Его прививки АКДС вызывают больше смертей, чем само заболевание.
Куниал продолжила, что Гейтс также продвигает ГМО. Для перепрограммирования нашей иммунной системы "филантроп" работает над всеобщим внедрением квантовой татуировки и мРНК-вакцин
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
ПРЕМЬЕР БРИТАНИИ ПОРУЧИЛ РАЗРАБОТАТЬ ПЛАНЫ СНИЖЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИМПОРТА ИЗ КНР.

Назревает очередной наезд пиндосов на китайцев, бриты начали готовиться
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
ПРЕМЬЕР БРИТАНИИ ПОРУЧИЛ РАЗРАБОТАТЬ ПЛАНЫ СНИЖЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИМПОРТА ИЗ КНР.

Назревает очередной наезд пиндосов на китайцев, бриты начали готовиться

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/5e3066a59a7947de3ad5bb69
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Дык уже наехали же, что типо если в Гонконге КНР не прекратит умиротворять, то введут санкции.
Министр иностранных дел Китая Ван И выразил обеспокоенность охлаждением отношений КНР и США. Некоторые политические силы в США берут в заложники отношения двух стран и подталкивают Вашингтон и Пекин "к грани новой холодной войны", заявил он журналистам в воскресенье, 24 мая. Кроме того, глава китайского МИДа приписал отдельным американским политикам "множественные лживые утверждения о Китае и заговоры". Министр не уточнил, кого именно имел в виду.

Дипломат также осудил "политический вирус", который, по его словам, распространяется по Соединенным Штатам и означает использование "любой возможности для нападок и очернения" Китая. По мнению министра, Вашингтон и Пекин выиграют от сотрудничества и проиграют от конфронтации.

Отношения КНР и США в последние недели ухудшились. Среди прочего, глава Госдепартамента Майкл Помпео обвинил Китай в утаивании данных о распространении коронавируса SARS-CoV-2. А сенатор Линдси Грэм представил законопроект, позволяющий президенту Дональду Трампу ввести санкции в отношении Китая за отказ сотрудничать в выяснении причин возникновения пандемии. Кроме того, Вашингтон раскритиковал Пекин за законопроект о защите национальной безопасности в Гонконге.
https://www.dw.com/ru/глава-мид-кнр-обеспокоен-угрозой-холодной-войны-с-сша/a-53550050
+ еще и ситуация в Гонконге. Я вчера смотрела как там китайская полиция демонстрантов разгоняет.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Американцы - большие молодцы!
Делают всё возможное и невозможное для появления на планете альтернативной резервной валюты .:Good2:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Американцы - большие молодцы!
Делают всё возможное и невозможное для появления на планете альтернативной резервной валюты .:Good2:
Дык в Китае уже ввели какую-то..альтернативную. ( блинн. забыла какую):(
Ну и тут офф плюсом просто
ПЕКИН, 24 мая – РИА Новости. Китай готов общими с Россией усилиями отстаивать итоги Второй мировой войны, заявил министр иностранных дел Китая Ван И на ежегодной пресс-конференции.
"Китай готов укреплять стратегическое сотрудничество с Россией, твердо отстаивать итоги Второй мировой войны, решительно защитить Устав ООН и основные нормы международных отношений", - заявил Ван И.
По его словам, Китай также готов общими с РФ усилиями решительно выступить против любых односторонних действиям и психологической травли.
https://ria.ru/20200524/1571907384.html

зы.. Амеры же с одной стороны, какбе, наезжают на РФ, и Китай. То получаетсо, что на обоих как бы..
О! Да, кстати.. Курт Волкер предложил Украине вступить в НАТО ( раз она так хочет) без 5 статьи. Ну.. т.е.. типо и в НАТО, но защищать вас ни кто не будет.

Он, правда, щас ни кто и зовут его НИКАК.. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Я заметил под статьи интересный комментарий. Вы его не читали?

Популярные комментарии

"Если Россия и Китай образуют действенный союз, то остальной Евразии не остаётся другого выбора как присоединиться к этому союзу. Но я думаю, предпосылки для громкого объявления об этом еще не настали..."
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2020&mm=08&dd=13&nav_category=11&nav_id=1718903
Арестован посол Азербайджана в Сербии
Посол Азербайджана в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине Эльдар Хасанов был арестован сегодня, сообщают СМИ.
Согласно сообщению пресс-службы национальной безопасности Азербайджана, он был арестован по подозрению в незаконном присвоении денег из бюджета.
Это также было опубликовано на официальном сайте национальной безопасности Азербайджана.
Отдел по связям с общественностью Государственной службы безопасности (SGB) Азербайджана указал, что "во время финансовой проверки были выявлены обоснованные подозрения в злоупотреблении послом Республики Азербайджан в Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине Эльдара Хасанова, значительная сумма бюджетных средств и других нарушений закона“.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
https://nationalinterest.org/feature/eurozone-banking-crisis-inevitable-166809
Неизбежен ли банковский кризис еврозоны?

Если общая экономика еврозоны сейчас, вероятно, будет иметь рецессию, которая почти в два с половиной раза глубже, чем это предусмотрено в стресс-тесте, то почему Еврозона в целом не будет иметь банковского кризиса после нынешнего спада?
Надежда вечно рождается в еврозоне. Несмотря на то, что в послевоенный период Еврозона переживает самый тяжелый экономический спад, политики уверяют нас, что Европейского банковского кризиса не будет.
Они делают это, даже несмотря на то, что их экономика была поражена экономическим шоком благодаря COVID-19, намного большим, чем тот, который предусматривался в худшем сценарии стресс-теста их банков. Они также делают это, хотя Еврозона все еще не имеет никакого подобия банковского союза, который мог бы помочь ей разрешить банковский кризис в любой из отдельных стран-членов еврозоны.
Основная причина думать, что политики еврозоны чрезмерно оптимистичны в отношении здоровья своей банковской системы, заключается в масштабах нынешнего европейского экономического спада. По данным МВФ, даже если предположить, что Европа не столкнется со второй волной пандемии, ее общая экономика сократится более чем на 10 процентов в 2020 году, прежде чем восстановится примерно на 6 процентов в 2021 году. Хуже того, МВФ ожидает, что итальянская и испанская экономики, третья и четвертая по величине экономики еврозоны соответственно и те, которые имеют самые шаткие банковские системы, будут испытывать экономический спад примерно на 12,5 процента в 2020 году….
Не помогает делу и то, что Европа по-прежнему очень далека от создания банковского союза, поскольку у нее нет европейской системы гарантирования депозитов или общей поддержки для разрешения банковских проблем. Не помогает делу и то, что очень слабые государственные финансы Италии и Испании не оставляют им большого пространства для поддержки своих банковских систем. Вызванный пандемией спад привел к тому, что дефицит бюджета обеих этих стран превысил 10% ВВП, а их соотношение государственного долга к ВВП очень скоро превысило 160% в случае Италии и 120% в случае Испании.
Все это должно вызывать особую озабоченность, учитывая ту огромную роль, которую банки играют в европейской экономике. В то время как на банки в настоящее время приходится лишь около одной трети всех кредитов, опосредованных в экономике США, на них приходится две трети всех кредитов в европейской экономике. Это наводит на мысль о том, что если позволить ее банкам забиться неработающими кредитами, то это может стать серьезным препятствием для восстановления европейской экономики.
Надо надеяться, что европейские политики скоро вытащат свои головы из песка и осознают реальные угрозы, с которыми сейчас сталкивается банковская система их экономики. Если нет, то нам следует приготовиться к более серьезному витку европейского кризиса суверенного долга, чем тот, который произошел около десяти лет назад. Это, по-видимому, особенно верно, учитывая, что на этот раз кризис будет сосредоточен в Италии и Испании, чьи экономики во много раз больше экономики Греции.
 
Сверху