Европа, НАТО и их проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пляжи по 200 метров и русских флагов полно, а вот "небратских" флагов в этом году не было, хотя сами попадались пару раз.

DSC03156.JPG

Слева пляж платный, а справа бесплатный.

DSC03157.JPG
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И немного про тарифы на коммуналку там.
Я конечно же понимаю, что они их задирают для туристов, но в разговоре с местным небратом выяснилось, что газ у них 1 евро за куб, т.е. дороже почти в 13 раз.:-D:-D:-D

Это скан договора на аренду квартиры.

DSC03244.JPG
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
Crc1AWlWEAAtmYg.jpg:large
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
КРЫНИЦА-ЗДРУЙ (Польша), 6 сен — РИА Новости. В дисбалансе, который сейчас наблюдается в мировой экономике, виноваты Китай и Германия, заявил в ходе XXVI Международного экономического форума в польской Крынице-Здруй вице-премьер Польши, министр развития Матеуш Моравецкий.
Выступая в ходе пленарной сессии Моравецкий напомнил, что в мировой экономике наблюдается глубокий дисбаланс. По мнению Моравецкого, для возращения мира к экономической стабильности, страны нуждаются в "ребалансировании".
"Если мы посмотрим на главных акторов в экономике — Китай и Германию — эти страны приводят к разбалансированию, к тому, что равновесие не наступает", — заявил Моравецкий, отметив, что в случае с ФРГ речь идет об активном экспорте, а в случае с КНР — о нехватке внутреннего потребления.
https://ria.ru/economy/20160906/1476215309.html?utm_source=rnews

А как же Россия и Путин??? За державу обидно, да!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
На днях в маленьком британском городе Харлоу (графство Кент) подростки избили двух поляков. С серьезными травмами их доставили в больницу. Полиция утверждает, что этот инцидент не заслуживает особого внимания, поскольку задирать прохожих на улице — обычное дело для неблагополучной молодежи. Но польская община интерпретирует ситуацию иначе: нападение стало очередным звеном в длинной цепи преступлений, совершенных на почве ненависти к выходцам из Польши. При этом поляки убеждены, что эта ненависть культивируется британской прессой и политиками.
https://lenta.ru/articles/2016/09/07/uk_can_into_polonophobia/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Дот угрюмо молчал.

Гауптманн Шнайдер с тоской рассматривал в бинокль валяющиеся вокруг дота тела своих солдат, снова и снова повторяя сквозь зубы: «Швайне…».

Его рота, увязнув возле этого проклятого укрепрайона русских, второй день задерживала блестящее наступление всей пехотной дивизии.


Собственно, самого укрепрайона уже не осталось, остался только это чёртовый дот, сработанный из невесть откуда натасканных гранитных глыб и усиленный вкопанным рядом танком КВ. Танк молчал второй день, но дот продолжал огрызаться из всех своих восьми бойниц. Обойти его не представлялось возможным – справа и слева от него лежали эти гнусные русские болота.

– Что за страна! – простонал гауптманн, наблюдая, как ефрейтор Шульц, почти подобравшийся к доту, дёрнулся, выронил гранату и навсегда затих, уткнувшись лицом в мох.

– Герр гауптманн! – вдруг услышал Шнайдер голос обер-лейтенанта Меркеля. – У нас тут один местный, он говорит, что знает как взять этот дот.

…………

– Так что, пан начальник, там только один русский – политрук, а все остальные нерусские. Чурки, говоря по-нашему. Им резону погибать нет. Я их всех хорошо знаю, я им до войны еду привозил, скотам, – закончил рассказ местный, с вожделением поглядывая на консервы, стоящие на походном столике возле штабного «опеля».

Гауптманн задумался.

– Как есть тебя звать? – спросил Шнайдер упитанного парубка в вышиванке.

– Григорий Касьянович Порошенко, ваше сиятельство! – вытянулся тот по стойке смирно.

– Ты есть молодец, – сказал гауптманн, глядя на него с плохо скрываемым презрением.

– Ты будешь кушать много-много хорошей европейской еды.

…………

Через час в сторону дота заговорил громкоговоритель.

– Солдаты из национальных республик! Зачем вам погибать за русских, которые вас оккупировали? Убейте вашего русского комиссара, сдавайтесь и вы получите хорошее отношение, горячую еду и самое главное – жизнь!

…………

Бойцы молча смотрели на политрука. Он лежал на шинелях в углу дота и дышал всё тяжелее и реже. Бинты на его груди уже стали чёрными от крови, но перевязочный материал давно закончился, как и боеприпасы.

– Мне здаецца камандзір не выжывет, – нарушил тяжёлое молчание старшина Климович.

– Ара, согласен с тобой, брат, – вздохнул пулемётчик Кагосян.

Дагестанец Аскеров подошёл к амбразуре и крикнул в сторону монотонно вещающего громкоговорителя:

– Я вашего матюгальника раструб качал, дети шакалов!

– Эй, нацист, давай, до свиданья! – поддержал его рядовой Гаджиев из Баку и рассмеялся, не обращая внимания на кровоточащий обрубок своей левой руки.

– Таки они говорят смешно, – заметил одессит Саша. – Пусть говорят ещё, это веселит. Это даже смешнее, чем перепевка Карузо Рабиновичем.

В дот вполз красноармеец бурят Хурхэнов.

Он задумчиво посмотрел на свою винтовку, не спеша сделал очередную зарубку на прикладе и заметил:

– Однако быстро бегал европеец.

Потом подумал и добавил:

– Однако жаль его – умер уставшим.

Старшина Климович оглянулся вокруг:

– А снарадав ад КВ бачу, засталося много…

………….

Через час Шнайдер увидел, как на крыше дота появился красноармеец, кричащий «Сдаёмсу!»

Рядовой Шаймиев из Казани вложил в этот крик свои последние силы.

– Что значит пообещать эти дикарям много европейской еды! – засмеялся гауптманн Шнайдер.

Когда рота Шнайдера, весело играя на губных гармошках, подошла к доту вплотную – прогремел взрыв.

………..

Шнайдер прижал к груди свою оторванную ногу, всхлипнул и закончил прощальное письмо, уже теряя сознание: «….а нашему сыну, моя дорогая Марта, передай – ВСЕ они скоты! Независимо от национальности…».

………..

Член международного паралимпийского комитета Шнайдер смотрел на российский флаг, который несли белорусы, вспоминал отказ азербайджанцев от лицензий и горько шептал:

- Как же ты был прав, папа…

Внезапно прихватило сердце, он потянулся за валидолом, но не успел.

Карета Скорой неслась по Бонну, а прохожие мигранты, весело хохоча, швыряли в неё бутылки и прочий мусор.

К счастью, уважаемый герр этого уже не услышал.

https://cont.ws/post/367282
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Уже наших журналистов боятся. Везде видятся агенты Путина)))).

zaharova-moskva-otreagiruet-na-incident-s-rossijskim-
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
В порту Бремерхафена (Германия) прошла разгрузка натовской бронетехники

Общие поставки составят: танки – 87, военные автомобили «Хамви» - 419, самоходные гаубицы «Paladin» - 18, тяжёлые БМП M2 Bradley – 144.

https://topwar.ru/106777-idut-na-my...proshla-razgruzka-natovskoy-bronetehniki.html



C1g9oLiXcAAaO5o.jpg


C1km6nGWgAAtLvn.jpg


_93302406_b1e32b0e-f3e5-4332-98e2-b830fec9dd13.jpg


Больше фото.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А тем временем генерал Мороз продолжает "захват ЕС".....:-D:-D:-D

 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
https://dbelyaev.ru/p/22803/
Разоблачавший ЦРУ немецкий журналист не смог встретиться с Трампом — был найден мёртвым
В ходе предвыборной гонки в США произошла цепочка, мягко говоря, странных смертей — все, кто так или иначе был связан с публикацией компромата на Хиллари Клинтон, были убиты (или умерли «сами» — по официальной версии). Немецкий журналист Удо Ульфкотте стал известен российской аудитории пару лет назад, после того, как он взял на себя смелость выйти из коррумпированной журналистской сети Германии и поведал всему миру о том, как ЦРУ установило тотальный контроль за европейскими СМИ с целью манипуляцией общественным мнением. В 2015 году его книга «Продажные журналисты. Любая правда за ваши деньги» вышла на русском языке. В ней собрана обширная фактология, убедительно доказывающая, что «независимых» и «свободных» СМИ в Европе не существует.

Удо Ульфкотте собирался встретиться с новым президентом США Дональдом Трампом. Но 13 января он не прибыл на рейс в Нью-Йорк. Вскоре после этого был найден мертвым. Ему было 56 лет. Последние годы своей жизни Удо Ульфкотте разоблачал ЦРУ, которое платит журналистам в Германии, Франции, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии с целью создавать «фейки» и «вбросы», в том числе — для демонизации России.




На мой взгляд, его «смерть», а точнее убийство — не случайно.

Трамп уже сравнил работу ЦРУ с работой спецслужб нацистской Германии. Чем необычайно разозлил бывшего директора ЦРУ Бреннана.

Это, кстати, было 11 января:

А через 2 дня, 13 января, собиравшийся на встречу с Трампом Удо Ульфкотте был найден мёртвым в номере отеля в Германии.
Он мог бы стать козырем в «выстраивании отношений» Трампа с американскими спецслужбами.

Да, одно его совместно появление на камеры вместе с новым президентом США — уже бы поставило под угрозу всю агентурную сеть ЦРУ в немецкой журналистике.

Вот издательское описание его книги:

От издателя

В книге известного немецкого журналиста Удо Ульфкотте ярко, конкретно и подробно описана ситуация в германских средствах массовой информации, погрязших в коррупции, взяточничестве и политической ангажированности. Скрытая реклама и открытый пиар, проплаченные статьи и телепередачи, замалчивание одних и раздувание других фактов в интересах правящей элиты или коммерческих компаний — вот далеко не полный инструментарий с немецких «акул пера». Важным достоинством книги является откровенное признание автора в собственном прошлом участии в оболванивании и промывке мозгов читателей. Работая в крупнейшей газете «Франкфуртер альгемайне цайтунг» на высоких должностях, он был как никто другой осведомлен о способах подкупа представителей «четвертой власти». Вы узнаете, какой предлог придумали США для начала войны в Ираке; как урановые боеприпасы НАТО на Балканах стали безвредными: как заманивали Болгарию и Румынию в ЕС; как американские и британские спецслужбы подтасовывали результаты опросов; как насильственно вводили евро в Германии; зачем была предпринята попытка обелить Гитлера; почему немецкие СМИ обвинили Россию в крушении малазийского Боинга на Украине.
В настоящее время автор работает над продолжением своих разоблачительных материалов.

К сожалению, как вы понимаете, работа внезапно прекратилась.

....Привожу небольшой фрагмент его книги «Продажные журналисты. Любая правда за ваши деньги», чтобы побудить уважаемых читателей к её прочтению.

В удавке секретных служб
С момента разоблачений Эдварда Сноудена мы уже точно понимаем, что в лице США у нас есть Большой Брат, который все о нас знает. Знает все о каждом из нас. Пока мы послушно делаем то, что он хочет, он остается для нас любящим старшим братом. Но стоит нам перестать разделять его мнение, начинают происходить вещи, которые раньше рассматривались как порождения фантазий сторонников «теории заговора». Профессору Вернеру Вайденфельду этот Большой Брат знаком лучше, чем многим другим. Ведь он на протяжении многих лет был координатором федерального правительства ФРГ по вопросам германско-американского сотрудничества. Во время ток-шоу «Бекман» он рассказал нам, как выглядит на практике эта «дружба» между Германией и США:

Могу сказать вам, что за 12 лет моей деятельности в качестве координатора отношений с Америкой я был свидетелем трех манер поведения американского правительства. В момент, когда мы придерживаемся с ними одного мнения, мы – лучшие друзья. Мы обнимаемся так, что боимся за свои ребра – настолько интенсивны объятия. Если мы расходимся во мнениях по второстепенным вопросам, американское правительство, с полным на то основанием, говорит: вот, значит, как вы с нами поступаете, где же ваша историческая благодарность, ведь мы завоевали для немцев свободу и безопасность и сохранили их. Если же мы расходимся во мнениях по какому-либо серьезному вопросу, на стол выкладываются материалы секретных служб, очень неприятные для Германии, и нам говорят: либо вы поддержите нас, либо уж не обессудьте. (…) У американцев совершенно четкое представление о защите собственных интересов. (…) И в соответствии с этим все и делается. Такова реальность.

Ясно одно: с начала 1950-х годов американские секретные службы создали и начали финансировать в Германии целый ряд частных благотворительных фондов, поставив перед ними одну-единственную цель. А именно создавать, под прикрытием соответствующей «легенды», форпосты спецслужб, внедрять в них, под видом сотрудников, офицеров спецслужб, влиять в проамериканском духе на будущую немецкую элиту, делая ее, по мере возможности, уязвимой для шантажа.

Давайте рассмотрим еще подробнее близость американских фондов к секретным службам США. Возможно, при всякой крупной встрече журналистов, политических деятелей и представителей предпринимательских кругов под патронажем американских «мозговых трестов» за тем же столом присутствуют и представители ЦРУ или иных спецслужб США. Я не раз принимал участие в мероприятиях таких организаций на правах лояльного журналиста. Так, например, я, как нечто само собой разумеющееся, принимал в ходе шестинедельной поездки в США по приглашению Германского фонда Маршалла (с официального одобрения ФАЦ) приглашения от резидентов БНД и был неоднократно представлен сотрудникам американских разведслужб. Не секрет, что Германский фонд Маршалла поддерживает превосходные отношения с секретными службами. Когда в июне 2014 года прежний начальник секретной службы Саудовской Аравии встречался с экс-шефом израильской военной разведки, их встреча, само собой разумеется, проходила в Германском фонде Маршалла84. А Карен Донфрид, возглавляющая Фонд Маршалла, ранее отвечала в Совете национальной безопасности Обамы за Европу. Другие бывшие руководящие сотрудники Фонда также, скорее всего, близки к секретным службам. Сьюзен Вулси, супруга бывшего директора ЦРУ Джеймса Вулси, является членом попечительского совета и директором Германского фонда Маршалла. Да, вот еще что: контакт с ее мужем, боссом ЦРУ Джеймсом Вулси, я установил через Германский фонд Маршалла.

Поведение этого Германского фонда Маршалла по отношению к нам, журналистам, было аналогично поведению описанного несколькими главами ранее оманского султана-миллиардера. Германский фонд Маршалла вручил каждому из нас конверт с наличными деньгами – на расходы во время пребывания в США. Мне было позволено выбрать себе автомобиль с кондиционером, аренду которого и бензин тоже, естественно, оплачивал за меня Фонд. Он оплачивал за меня также проживание в гостиницах, стирку белья и питание. Кроме того, как читателю уже известно из истории о симпатичном миллиардере из Омана, были и подарки. Как вы, возможно, помните, султан оплатил мне частного инструктора по дайвингу и курс ныряльщика-спасателя с последующим получением удостоверения Профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу (PADI). Во время же «элитного» трансатлантического вояжа, организованного Германским фондом Маршалла, мне, к моему величайшему изумлению, при посещении одной американской фирмы были вручены главные элементы снаряжения дайвера-спасателя. Очевидно, американцы совершенно точно знали, какие именно подарки я незадолго перед тем принял, в качестве подкупа, в Омане. А вслед за тем мне было дозволено вместе с командой американского спецназа «Морские котики» испытать новое снаряжение неподалеку от Сан-Диего на глубине почти 60 метров. Именно во время этого вояжа Германский фонд Маршалла (как я уже описал выше) преподнес мне сюрприз в виде удостоверения почетного гражданина федерального штата Оклахома. На определенном этапе этого вояжа по США я уже перестал различать, что получал действительно от Германского фонда Маршалла, а что следовало скорее отнести на счет щедрости секретной службы США. Ясно лишь одно (да там никто и не делал секрета из этого), что между этими организациями существовали тесные связи. Я подозреваю, что аналогичным образом сегодня обстоит дело и со многими другими трансатлантическими организациями, немалое число которых было основано спецслужбами США или с их помощью.

Когда я в качестве корреспондента «Франкфуртер альгемайне цайтунг» передавал с Ближнего Востока репортажи о военных миссиях западных стран, то в особых ситуациях, с учетом «договоренностей», заключенных ранее в ходе состоявшихся чисто случайно «бесед с представителями кругов, близких к секретным службам», сообщал информацию сначала секретным службам, и лишь потом – ФАЦ. Во время моих зарубежных командировок важная новая информация сообщалась «военному атташе» посольства Германии (чаще всего – агенту БНД) и местным американцам, а затем – также и ФАЦ.

.....

В начале восьмидесятых я был студентом университета города Фрайбурга-им-Брайсгау. Изучал правоведение и политологию. Зимний семестр 1979/80 года подходил к концу, близилась пора очередных каникул. Я запланировал отправиться в путешествие по Италии. Поскольку нужно было оплатить следующий семестр, после каникул мне предстояло работать на стройке или в качестве официанта. Во время студенческих каникул необходимо было зарабатывать деньги, верность этому правилу я решил сохранить и на этот раз. На тот момент мое представление о германской Федеральной разведывательной службе БНД было таким же, как и у любого другого среднестатистического гражданина. Для моей учебы в университете это не имело никакого значения, у меня не было повышенного интереса к характеру деятельности агентов БНД. Лишь позднее все стало иначе. В ту пору университетские профессора еще считались уважаемыми персонами, и студенты старались не спешить отказываться выполнить их желание. Поэтому я, как нечто само собой разумеющееся, внимательно и вежливо выслушал обращенные ко мне слова одной из этих уважаемых персон, передавшей мне после лекции, незадолго до начала зимних каникул, какую-то листовку. Во всяком случае, то, что он, профессор, мне передал, с первого взгляда было похоже на листовку. Но это было приглашение. «В этом вы должны непременно принять участие. А потом расскажите мне, как вам это понравилось», – сказал юрист. Уважаемый человек. Известный человек. И человек, ведший двойную жизнь. Мне неизвестно, приглашал ли он еще и других студентов, и беседовал ли он с ними. Хотя вполне могу себе это представить. Вообще-то само по себе приглашение принять участие в курсах повышения квалификации не представляло собой ничего необычного. Профессора знали своих студентов и оказывали поддержку тем, кто выделялся среди других. Так делается и сегодня. Так что у меня не было никаких причин для удивления.

Бросая взгляд в прошлое, я понимаю, что почтенный профессор работал на БНД. Насколько он сам был связан с этой сетью, я сказать не могу. Я даже не помню, беседовал ли с ним впоследствии об этих встречах, представлявших собой попытки спецслужбы найти подход к их участникам с целью их возможной последующей вербовки. Переданная им мне листовка была приглашением принять участие в «Семинаре по изучению конфликтов». Основной темой семинара было «Введение в проблематику конфликта между Востоком и Западом». По правде говоря, ничего более скучного я себе в те дни и представить не мог. Я еще обдумывал, как в доступной форме объяснить профессору отсутствие у меня интереса к его предложению, когда моего слуха достигли его заманчивые слова: «Вы получите 20 марок суточных, расходы на железнодорожные билеты до Бонна, где проходит семинар, вам возместят. А в Бонне вас, естественно, будет ждать уже оплаченный гостиничный номер. В конце мероприятия вы получите также 150 марок на книги». Этими словами профессор сразу же пробудил во мне огромный интерес. За восемь часов работы на стройке можно было заработать не больше 50 марок. А тут мне предлагали бесплатный номер в гостинице, бесплатное горячее питание, да еще и финансовую «конфетку» – странно, почему я раньше не испытывал этого внутреннего, прямо-таки страстного желания посетить «семинар по изучению конфликтов»? Теперь я не в силах был просто взять и подавить в себе это страстное желание. Я согласился, чем явно обрадовал профессора. Резиденция «Общества изучения проблем современности» – ныне уже не существующего – располагалась в Бад-Годесберге, престижном пригороде Бонна, тогдашней столицы ФРГ, на Убиерштрассе, 88. Его деятельность финансировалась Министерством обороны ФРГ. Сегодня давно уже известно, что оно было связано с БНД. Критик деятельности БНД Эрих Шмидт-Эенбоом много лет спустя описал в своей книге «Подполье – БНД и немецкие журналисты» (Undercover – Der BND und die deutschen Journalisten) такие семинары и практиковавшуюся на них вербовку студентов спецслужбами. 25 февраля 1980 года я впервые встретился в старинном двухэтажном бюргерском особняке на Убиерштрассе, 88 с примерно двадцатью другими студентами. Подобно мне, все они были первокурсниками, съехавшимися изо всех федеральных земель, чтобы наконец-то получить возможность изучить истинные, закулисные причины конфликта между Востоком и Западом. Слушая доклады, настолько скучные, что вызывали у нас зевоту, мы многое узнали о Советском Союзе и о ГДР. Мы проводили ролевые игры, в ходе которых защищали или, наоборот, критиковали коммунизм. Из разговоров я узнал, что и другие участники попали в тогдашнюю федеральную столицу Бонн аналогичным путем – им также рекомендовали принять участие в мероприятии по повышению квалификации. Немного странным был разве что запрет заходить на второй этаж старинного особняка. Лестница на таинственный верхний этаж была для нас табу. На первом этаже сидел человек, с которым мы время от времени встречались в здании, роль которого в игре нам, однако, оставалась неизвестной. Он представился нам как Шульте, хотя мне неизвестно, была ли это его настоящая фамилия. Как выяснилось впоследствии, господин Шульте был достаточно точно проинформирован о каждом из нас. Ролевые игры и бесконечные дискуссии были не чем иным, как хорошо замаскированной проверкой наших взглядов германскими секретными службами. Мы этого совершенно не замечали. А тогдашний управляющий делами «Общества изучения проблем современности» Рудольф Ротэ, согласно Шмидт-Эенбоому, позднее утверждал, что якобы ничего не знал о деятельности господина Шульте.

Именно с этим я впоследствии постоянно сталкивался во время моих поездок в США. Крупные и щедрые организации финансировали поездки и каждую секунду очень внимательно наблюдали за нами, участниками этих поездок, в самых разных ситуациях. Я могу подтвердить то, что Ютта Дитфурт пишет о «дополнительном обучении», предлагаемом в ходе таких поездок в США. Именно поэтому следует избегать близости к подобным организациям. Связавшись с ними, слишком легко можно утратить свой внутренний стержень.

Так почему же «Атлантический мост» считается «близким к США»? Творятся ли и там тайные дела? Вроде тех, с которыми я, пусть в иной форме, столкнулся в «Обществе изучения проблем современности»? Некоторые люди изменили свое мнение и повернулись к «Атлантическому мосту» спиной. К их числу относится «зеленая» Катрин Гёринг-Эккардт. Поначалу она была наивной и говорила:

Подобно некоторым другим «зеленым», я являюсь членом объединения «Атлантический мост». «Атлантический мост» – объединение, которое, как зафиксировано в его уставе, служит целям развития взаимопонимания между народами. Это зарегистрированное объединение, осуществляющее свою деятельность на основе законодательства об объединениях (и потому является таким же демократическим, как любое спортивное объединение и т. п.), проводит конференции и кулуарные беседы на внешнеполитические темы, в частности, связанные с трансатлантическими отношениями. Это – темы, важные для нас, «зеленых», которые нам следует продолжать обсуждать с журналистами, представителями бизнеса и нашими политическими конкурентами, в формате этих или иных мероприятий».

В 2009–2010 годах она состояла даже членом правления «Атлантического моста». Теперь говорят, что она вышла из этой организации. Клаудиа Рот, состоявшая с 2005 по 2010 год в «Атлантическом мосту», недавно объявила о своем выходе из него. Чем Эздемир также утверждает, что больше не имеет отношения к этой организации. Однако в недавно вышедшей брошюре «Атлантического моста» Чем Эздемир именуется одним из самых выдающихся выпускников программы «молодых лидеров». В одном интервью Эздемир назвал журналиста, расспрашивавшего его по ходу интервью о том, что такое «Атлантический мост» и «молодые лидеры», сторонником «теории заговора», которого нужно лечить. В этом интервью Эздемир на полном серьезе утверждает: «Сторонники “теории заговора” нуждаются в медицинском лечении, а я – политик, так что им надо обращаться не ко мне. (…) Мне очень интересно, что по их поводу скажет врач». Как бы то ни было, на странице 47 отчета о деятельности «Атлантического моста» за 2010/11 год приводится фотография Чема Эздемира с указанием его имени и фамилии, причем в связи с программой «молодых лидеров». Может быть, Чем Эздемир вчинит «Атлантическому мосту» судебный иск за то, что эта организация включила его в список наиболее выдающихся представителей политической смены – выпускников программы «молодых лидеров»?

В свое время газета «Берлинер цайтунг» написала о странностях и скрытности «Атлантического моста» следующее:

То, что общественность так мало осведомлена о деятельности «Атлантического моста», далеко не случайно. Это объединение не относится к числу организаций, стремящихся производить внешний эффект. Напротив, оно действует тихо и незаметно, что порой придает объединению имидж тайного союза и репутацию элитарного клуба. Невозможно подать заявку на вступление в «Атлантический мост», организация сама приглашает вступить в ее ряды того, кого считает нужным для себя. Она считается весьма влиятельной. «Атлантический мост» получает поддержку от всех крупных немецких предприятий. Поименный список членов правления (…) читается как сборник «Кто есть кто в мире политики и бизнеса». А по другую сторону Атлантического океана действуют не менее влиятельные господа.

Сегодня «Атлантический мост» насчитывает около 500 членов, примерно половину из числа которых составляют предприниматели. В организацию входят также около ста политических деятелей. Остальные ее члены – представители науки, общественных объединений, профсоюзов и, прежде всего, средств массовой информации.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
http://perevodika.ru/articles/1179818.html
logo_post_b.gif


“Bloomberg.com”, США - 19 января 2017 г.
"George Soros: Europe Is Not Going to Disintegrate"
Джордж Сорос о Европе, России и Дональде Трампе

Председатель фонда Soros Fund Management Джордж Сорос обсуждает опасность распада Европейского Союза и то, почему принципы открытого общества нуждаются в защите. Он беседует с Франсин Лака из "Блумберг" на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, в программе "Bloomberg Markets". (Источник: "Блумберг")



Журналистка: "Вы сказали, что у Европы есть риск распада, но Вы хотели бы исправить это?

Джордж Сорос: "Да, по правде говоря... (неразборчиво) очень коротко, я действительно преувеличил немного. Опасность, с которой сталкивается Европейский Союз, а именно - распад, и это было некоторым преувеличением, потому что ни Путин, ни Китай не хотят распада Европы. У каждого свои причины. Китаю нужна Европа как рынок. Путину нужна Европа, чтобы она обеспечивала способность производить что-то, потому что путинский режим способен только эксплуатировать природные ресурсы, они не могут производить. И им нужна Европа для обеспечения этой способности. Вот почему... вот поэтому Европа не распадется. Но попадание под господство путинской России стало бы... эээ... разрушением ... эээ... подрывом ценностей, которые представляет Европа. Так что это на самом деле не намного лучше - находиться, попасть под господство путинской России - чем распасться.

Журналистка: Вы также сказали, что открытое общество нуждается в защите. Почему это, почему оно подвергается атаке?

Джордж Сорос: Потому что, потому что, по правде говоря, ему угрожает другая модель. Я различаю две... эээ... это широкое обобщение, но по существу есть две формы правительства. Одна, в которой лидеры избираются в демократическом процессе, и они должны служить интересам людей, которые их избрали. Конечно, я говорю "должны", потому что в этом есть элемент лицемерия, но это намного предпочтительнее другой модели, в которой правители манипулируют народом, чтобы он служил их целям. Это другая модель. И на данный момент, к сожалению, эта другая модель находится на подъеме. Она распространяется, как... эээ... в... эээ... конечно, в России, Китае, возможно, и многих других... эээ... странах, включая мою собственную. Так что... эээ... я надеюсь, что мы можем собрать людей, которые верят в открытое общество, вместе, чтобы защитить принципы открытого общества.



Сорос: Трамп потерпит неудачу, рынки не будут расти


Журналистка: Я думаю, что мы почти в 24 часах от инаугурации 45-го президента Соединенных Штатов. Какова его позиция в открытом обществе?

Джордж Сорос: Ну, я его назвал самозванцем, мошенником и потенциальным диктатором... (смех в зале) Но он лишь потенциальный диктатор, потому что я уверен, что Конституция и институты Америки, Соединенных Штатов достаточно сильны, разделение полномочий действует, и он бы стал диктатором, если бы это сошло ему с рук, но он не сможет.

Журналистка: Потому что его остановят? В какой момент, если он зайдет слишком далеко..?

Джордж Сорос: Верно...

Журналистка: ...во внешней политике или во внутренней?

Джордж Сорос: В обеих сферах. Конечно, во внешней политике у него больше полномочий, чем во внутренней политике. Но я думаю, что Конгресс будет бастионом, защищающим свои права, и когда... эээ... Трамп перейдет границы дозволенного, они будут давать отпор. И если у них будет двухпартийная коалиция, то им удастся отдать его под суд.

Журналистка: Рынки в настоящий момент, кажется, поддерживают Дональда Трампа. Это стоило Вам много денег. Что они видят?

Джордж Сорос: Ну, перед ними уникальная победа. Потому что они контролируют президентство ...эээ... фактически Конгресс... эээ... и - это неофициально - также и Верховный суд.

Журналистка: То есть это республиканцы. А что насчет рынков?

Джордж Сорос: Что?

Журналистка: Рынки. Фондовые рынки.

Джордж Сорос: Ну, потому что рынки видят Трампа убирающим регулирующие нормы и снижающим налоги, и это было их мечтой. Их мечта сбылась.

Журналистка: Что это означает для экономики США?

Джордж Сорос: Ну, это очень открытый вопрос, потому что сейчас неопределенность находится на пике. Потому что невозможно предсказать точно, как Трамп будет действовать, потому что он это вообще-то глубоко не продумал. Он не ожидал, что победит. (Смех в зале) Он был удивлен. Он был занят созданием своего бренда и... эээ... улучшением его ...эээ... за счет своего успеха в привлечении толп людей. И... эээ... только когда его избрали, он начал всерьез думать о том, что он будет делать. Я лично убежден, что он потерпит неудачу. Не из-за таких людей, как я, которые хотели бы, чтобы он потерпел неудачу, а потому, что его идеи, которыми он руководствуется, являются по существу внутренне противоречивыми. И эти противоречия вообще-то уже олицетворяют его советники. У него три главы администрации вместо одного. И его кабинет. И поэтому вы имеете... эээ... различные ведомства... эээ... которые грызутся друг с другом. И это станет причиной непредсказуемого результата. Так что сейчас неопределенность находится в высшей точке. А неопределенность вообще-то является врагом долгосрочных инвестиций. Так что я не думаю, что рынки будут очень хорошо расти.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Вот это как??

Вашингтон, 24 января. Власти США поддержали операцию «Атлантическая решимость» в Восточной Европе подбитой бронехникой и танками с севшими аккумуляторами.
По данным источников газеты The Wall Street Journal, несколько машин по пути из германского порта Бремерхафен в Польшу врезались в мосты, оказавшиеся гораздо ниже, чем полагали военные. Еще пять бронемашин и вовсе застряли в Германии, поскольку безопасного способа доставить их в Польшу американские военные пока не нашли. О танках с разряженными аккумуляторами сообщил командующий силами армии США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.
https://riafan.ru/598583-amerikanskie-voennye-razbili-svoi-btr-pri-perebroske-v-polshu
Акуммы разрядились, запасных нет, негр с соседнего танка не даёт, прикуривать нельзя по инструкции...
Ну всё, блин, конец войне...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
несколько машин по пути из германского порта Бремерхафен в Польшу врезались в мосты, оказавшиеся гораздо ниже, чем полагали военные
Сдается мне, таки иллюстрация отношения...
 
Сверху