Европа, НАТО и их проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
nickname , Ваши упования на Святость единения с Россией, цивилизационное родство и опору на ее силы основаны только на религиозно-православной общности? Или также на том, что у нее есть ракеты и термоядерная бомба? Старая Православная Россия могла бы их сделать - нужного качества и количества?
Лучше всего ничего не понимать ...:Morning2:
Про Вас- как есть. Не в бровь, а в глаз.......
Более того, имею предположить, что слабая немодернизированная коммунистами Россия вам даром была бы не нужна, кроме камланий. То есть, Вы притворяетесь.....
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
i
Согласен.:Ok:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
nickname , Ваши упования на Святость единения с Россией, цивилизационное родство и опору на ее силы основаны только на религиозно-православной общности? Или также на том, что у нее есть ракеты и термоядерная бомба? Старая Православная Россия могла бы их сделать - нужного качества и количества?
i
[/QUOTE]
Как вы думаете, история началась с Октябрьской революции?:Fool: История России закончилась с Октябрьской революцией. Распад СССР - это новое начало для России. Распад СССР и его идеология не принесли России ничего хорошего.:( Только кроваваю победу во Второй мировой войне, я думаю, за которую русский народ заплатил слишком высокую цену.:(
Пока я упомянул ваши термоядерные бомбы? Нет.:Nea: Печально, что в России есть люди, которые считают Сталина самым большим или единственным достижением России. Русская культура и история насчитывают более тысячи лет.:Good:
Без духовной помощи России мы, возможно, не остались бы православными.:Yes: От коммунизма, или, как вы это назвали, у нас был только ущерб.:Bad:
Более того, имею предположить, что слабая немодернизированная коммунистами Россия вам даром была бы не нужна, кроме камланий. То есть, Вы притворяетесь.....
Термоядерные бомбы - это вопрос технологии. Уверен, что бы таким оружием сейчас имперская Россия обладала.:Hi:
И, конечно же, общие враги и общие интересы. :IAmSoHappy: Во времена СССР наш враг был не таким, и интересы были противоположны.:Mad: Кто-то умный сказал: Вы не можете быть братом с кем-то, если вы не были в одном транше с ним ...:Morning2: Конечно, русская культура мне близка, и, конечно, как серб, у меня нет понимания, чтобы прославлять Сталина и его идеологию ..:Pardon:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Как вы думаете, история началась с Октябрьской революции?:Fool: История России закончилась с Октябрьской революцией.
Октябрьская революция - это не начало и не конец России, это один из эпизодов в ее жизни. А ее история продолжается до сих пор.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Распад СССР и его идеология не принесли России ничего хорошего.
Это "ничего" мы проживаем до сих пор. И дай нам Бог хотя бы еще раз выйти на такие же темпы развития экономики и общества, но при этом не сорваться на взлете.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Только кроваваю победу во Второй мировой войне, я думаю, за которую русский народ заплатил слишком высокую цену.
Просто Россия оказалась единственной, кто вообще готов был платить. Остальные такого желания не проявили совсем. Или Вы считаете, что России тоже не надо было платить эту цену?
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
От коммунизма, или, как вы это назвали, у нас был только ущерб.
Ваш ущерб состоял в том, что вы решили создать свою империю, но оказались не готовы к этому. Коммунисты только продолжили то, что началось до них. Если бы вы решили оставаться обычным национальным государством без претензий "объединителя славянских земель", проблем было бы намного меньше. И у вас, и у окружающих.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
История России закончилась с Октябрьской революцией. Распад СССР - это новое начало для России. Распад СССР и его идеология не принесли России ничего хорошего.:( Только кроваваю победу во Второй мировой войне, я думаю, за которую русский народ заплатил слишком высокую цену.:(
А ещё огрызаетесь, что Вас тут иногда на место ставят...
Добр и близорук был наш Иосиф по отношению к Вашему... Войска ввел, помог хорватов уконтропупить... Собственно, не он первый. Ники тоже был хорош...
Вот и читаем теперь от представителя "братушек", стремящихся в ЕС к тем, с гуманитарными авиаударами, про "кровавую победу", про "ничего хорошего"...
Вопросом задайтесь: упала бы хоть одна бомба на Югославию, если бы сейчас существовал СССР? Мы то здесь как-нибудь разберёмся и с Россией, и с СССР. Дадим оценку непредвзятую со временем. Вы свою упущенную выгоду посчитайте.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Октябрьская революция - это не начало и не конец России, это один из эпизодов в ее жизни. А ее история продолжается до сих пор.
Да, да...:Help:
Это "ничего" мы проживаем до сих пор. И дай нам Бог хотя бы еще раз выйти на такие же темпы развития экономики и общества, но при этом не сорваться на взлете.
Россия не заслуживает того наказания, которое вы ищете от Бога.:Stop: Россия на правильном пути. :Ok:
Просто Россия оказалась единственной, кто вообще готов был платить. Остальные такого желания не проявили совсем. Или Вы считаете, что России тоже не надо было платить эту цену?
Цена борьбы с оккупантами всегда высока.:( Только крупные нации готовы платить. :flag: upload_2019-4-15_10-25-33.pngНо, как я уже говорил, плохой правитель может сделать эту цену излишне высокой.
Ваш ущерб состоял в том, что вы решили создать свою империю, но оказались не готовы к этому. Коммунисты только продолжили то, что началось до них. Если бы вы решили оставаться обычным национальным государством без претензий "объединителя славянских земель", проблем было бы намного меньше. И у вас, и у окружающих.
Империя? Как? Что? Почему бы вам не повторить свое предыдущее мышление и оправдать геноцид, совершенный против сербов хорватами во время второй мировой войны? К сожалению, я думал, что такая пропаганда в России запрещена законом.:Nea:
Когда я писал в поддержку ''объединения словенских земель''?:Unknown: Вы не можете найти это.:Nea:
Ваша проблема в 130 000 человек, которые пришли приветствовать Путина в Белграде. :flag: upload_2019-4-15_10-25-33.pngНе так ли? Разве вы не понимаете, как можно любить россиян? :Shok: Вы должны дать себе ответ на этот вопрос.:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Вопросом задайтесь: упала бы хоть одна бомба на Югославию, если бы сейчас существовал СССР?
Конечно, нет. Даже распада СФРЮ не произошло бы. Но мы не виноватьи в роспуске СССР. Это была плохая система управления и плохие политики.:(
Мы то здесь как-нибудь разберёмся и с Россией, и с СССР. Дадим оценку непредвзятую со временем.
Я согласен Ответственность за это несут только граждане России.:Ok: Я могу только высказать свое мнение. Извините, если вы думаете, что я злой.:FlagOfTruce:
Вы свою упущенную выгоду посчитайте.
Вы можете сказать это кому-то, кто жил в одной из стран Варшавского договора. Я не тот. СССР не помог нам.:Nea:
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Звучит хорошо, но это не так.:-D Такая помощь будет оказана СФРЮ из НАТО, если бы СФРЮ подверглась нападению Варшавского договора. У СФРЮ было соглашение о взаимной военной помощи с США и Турцией ... Вы не знали?:Cool: Тито был также обеспечен и в СССР и США.:Praising:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Звучит хорошо, но это не так.:-D Такая помощь будет оказана СФРЮ из НАТО, если бы СФРЮ подверглась нападению Варшавского договора. У СФРЮ было соглашение о взаимной военной помощи с США и Турцией ... Вы не знали?:Cool: Тито был также обеспечен и в СССР и США.:Praising:
Да , талантливый был политик. Не то что его наследнички.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Империя? Как? Что?
Не заставляйте меня цитировать Лаврова. Империя - это объединение нескольких стран с населяющими их народами, в отличие от мононациональных государств. При этом совершенно не важно, какая там стала форма правления. Например, Пруссия была просто страной-королевством. Присоединив к себе королевство Баварию, Штирию и прочие Ганноверы с Нассау, она стала империей. По тому же пути пошла и Сербия, присоединив к себе хорватов и прочих вместе с их землями. Только и всего.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Почему бы вам не повторить свое предыдущее мышление и оправдать геноцид, совершенный против сербов хорватами во время второй мировой войны?
Никогда не оправдывал. Всего лишь указал на причины его вызвавшие. Но если Вам удобней считать, что этот геноцид был вызван только природной порочностью хорватов - это Ваши личные проблемы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Ваша проблема в 130 000 человек, которые пришли приветствовать Путина в Белграде. :flag:
upload_2019-4-15_10-25-33-png.10693
Не так ли? Разве вы не понимаете, как можно любить россиян? :Shok: Вы должны дать себе ответ на этот вопрос.
Да любите, любите! Надеюсь, Вы не будете требовать, чтобы и россияне любили сербов?
 
Сверху