Европа, НАТО и их проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Ваша проблема в 130 000 человек, которые пришли приветствовать Путина в Белграде.
Проблема всех "браццких" народов в том, что братские они только когда у них проблемы. И Россия должна эти проблемы решить. А вот если помощь требовалась России, но ни один "браццкий" народ даже не почесался. Так что, дорогие наши сербы, готовьте кошелёк. Россия будет вам помогать только на условии 100-процентной предоплаты.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Огласите, пожалуйста, список крупных наций, которые оказались готовы платить эту цену.
Если бы я говорил о крупных наций, я не думал многочисление наций.
Нациа, которая готова заплатить цену за свободу, велика. Китайци, Сербы, Вьетнамци...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Проблема всех "браццких" народов в том, что братские они только когда у них проблемы. И Россия должна эти проблемы решить. А вот если помощь требовалась России, но ни один "браццкий" народ даже не почесался. Так что, дорогие наши сербы, готовьте кошелёк. Россия будет вам помогать только на условии 100-процентной предоплаты.
Нет проблем. Дорогие наши россияне, если мы говорим о деньгах, мы платим наши долги. Мы не должны России.:Pardon: Россия должна прежде всего помочь себе. Когда она помогает себе, помогает и нам.:Good: Россия не решает наши проблемы.:Nea: Она нам помогает, но это не стоит России нити один рубль.:Pardon: Русская армия защищает нас? Нет.:Nea: Дает нам оружие бесплатно? Нет.:Nea: Мы платим все. Забудьте эту ерунду, что кто-то использует вас.:Timeout:
И эти 130 000 человек придут снова ...:-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Не заставляйте меня цитировать Лаврова. Империя - это объединение нескольких стран с населяющими их народами, в отличие от мононациональных государств. При этом совершенно не важно, какая там стала форма правления. Например, Пруссия была просто страной-королевством. Присоединив к себе королевство Баварию, Штирию и прочие Ганноверы с Нассау, она стала империей. По тому же пути пошла и Сербия, присоединив к себе хорватов и прочих вместе с их землями. Только и всего.
Спасибо за урок истории. Я никогда не думал о сравнении сербов с немцами и персами.:Nyam2: А почему не с русскими?:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Да любите, любите! Надеюсь, Вы не будете требовать, чтобы и россияне любили сербов?
Конечно я не буду. Русские все равно любят нас.:Pleasantry: Возможно, нас не любят те, кто любит Сталина.:Mocking: Они, как и он, не любят никого ...:Bad:
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Возможно, нас не любят те, кто любит Сталина
Что ж вы так на Вождя всех народов ополчились-то? Вот он вас любил. И воздушный мост организовывал партизанам, и спецов посылал, и раненых лечил, и создавал на территории СССР воинские части из ваших соотечественников. В конце концов Тито вашего спасал, когда немцы прижали. Короче, в отличии от РФ, вас и защищал, и помогал, и решал ваши проблемы.
Вам не нравится, что наш Иосиф после всего для вас сделанного рассчитывал на хорошее поведение вашего Иосифа?
Ну так ведь дело-то житейское - сейчас в ЕС точно также поступают. Даже переплюнули Сталина - тому в голову не приходило судить президентов и генералов "независимых" стран.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Нациа, которая готова заплатить цену за свободу, велика. Китайци, Сербы, Вьетнамци...
С вьетнамцами и китайцами поспорю. Если внимательно разберетесь, то увидите там интересный момент. За свободу была готова платить не нация, а идеология. Какая именно - посмотрите сами. А то опять меня в коммунизме обвинять будете.
Да и с сербами схожая картина... Я помню, что они грызлись не столько с немцами, сколько между собой. Милан Недич, да? А столицу свою сдали отделению немцев.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я никогда не думал о сравнении сербов с немцами и персами.:Nyam2: А почему не с русскими?
Можно и с русскими. Россия тоже стала империей, присоединив сначала удельные княжества, затем осколки Орды, а затем и страны в Европе. Петр осознал ее империй по окончанию Северной войны. А по мне - так при Иване 4-м.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
С вьетнамцами и китайцами поспорю. Если внимательно разберетесь, то увидите там интересный момент. За свободу была готова платить не нация, а идеология. Какая именно - посмотрите сами. А то опять меня в коммунизме обвинять будете.
Да и с сербами схожая картина... Я помню, что они грызлись не столько с немцами, сколько между собой. Милан Недич, да? А столицу свою сдали отделению немцев.
Я не пойду обвинять вас в коммунизме. Это стало общим местом.:Morning2:
Вы хорошо помните Милана Недича. Позвольте мне добавить вас, еще был и Димитрије Љотич.:Pardon: Было бы хорошо вспомнить несколько сотен тысяч граждан СССР, которые сотрудничали с немцами. Также стоит вспомнить Москву, которая едва избежала участи Белграда.:Good: В связи с тем, что Германия отложила штурм СССР для нападения на Югославию ...;)
А то опять меня в царизме обвинять будете.:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Можно и с русскими. Россия тоже стала империей, присоединив сначала удельные княжества, затем осколки Орды, а затем и страны в Европе. Петр осознал ее империй по окончанию Северной войны. А по мне - так при Иване 4-м.
Спасибо:Good2:
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Также стоит вспомнить Москву, которая едва избежала участи Белграда.:Good: В связи с тем, что Германия отложила штурм СССР для нападения на Югославию ...;)
У вас так историю учат в школе, или это сугубо ваше мнение?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
А право вето в Совбезе ООН сколько стоит?
В деньгах ничего нет.:Nea:
anderman сказал: Россия будет вам помогать только на условии 100-процентной предоплаты.:Unknown:
Напомним: Сербия не вводила санкции против России. Сербия всегда поддерживает позицию России в международных организациях.:Ok:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
У вас так историю учат в школе, или это сугубо ваше мнение?
Оба из них. Вы, как бывший солдат, должны знать, что атака не проводится до тех пор, пока не будет завершена концентрация сил ...:Praising:
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Оба из них. Вы, как бывший солдат, должны знать, что атака не проводится до тех пор, пока не будет завершена концентрация сил ...:Praising:
Вы, как человек, находящийся на военном форуме (не в курсе вашего военного пути), должны себе представлять что между концентрацией сил и победой лежит дистанция приличного размера.
Постарайтесь развеять чары судьбоносности ваших стычек с Вермахтом (если Вики не врет, боши потеряли 154 человека) и подумать, что бы поменялось бы за 11 дней в ходе дальнейших событий.:Lol:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Вы, как человек, находящийся на военном форуме (не в курсе вашего военного пути), должны себе представлять что между концентрацией сил и победой лежит дистанция приличного размера.
Постарайтесь развеять чары судьбоносности ваших стычек с Вермахтом (если Вики не врет, боши потеряли 154 человека) и подумать, что бы поменялось бы за 11 дней в ходе дальнейших событий.:Lol:
Да, 11 дней. Здесь выберите время, которое требуется для отправки этих подразделений в Югославию, затем нужно время для перевода этих подразделений на границу с СССР, некоторые подразделения должны были остаться здесь.... :Pardon:
Достаточно, что зима и советски дивизии с Дальнего Востока сыграют свою роль. Конечно, это не могло изменить исход войны. Помимо восточного фронта, единственным местом, где немцы воевали в Европе, была бывшая Югославия. Может быть, это спасло несколько жизней советских граждан, не так ли?:Pardon:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Оба из них. Вы, как бывший солдат, должны знать, что атака не проводится до тех пор, пока не будет завершена концентрация сил ...:Praising:
Эх-ма... Вот сразу видно ваше европейство... В войну много раз атаки проводились до завершения концентрации всех сил, так как время играло на противника и ждать было нельзя. Или он не давал сконцентрировать... Бывали и ошибочные решения, но это нэ для европейского взгляда....
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Вы, как человек, находящийся на военном форуме (не в курсе вашего военного пути), должны себе представлять что между концентрацией сил и победой лежит дистанция приличного размера.
Постарайтесь развеять чары судьбоносности ваших стычек с Вермахтом (если Вики не врет, боши потеряли 154 человека) и подумать, что бы поменялось бы за 11 дней в ходе дальнейших событий.:Lol:
а может и лучше было бы. многим с марша не пришлось бы вступать в бой. с заведомо худшей прзиции.
 
Сверху