Европа, НАТО и их проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Осталось понять: каким местом Российский Бессмертный полк относится к Европе, НАТО и их проблемам.
Я повторил объявление, с которого все началось:
''Когда я говорил здесь о необходимости того, чтобы Россия не пошла путем через которые проходят другие, я имел в виду это. Глобализация есть тупик.
Конечно, я не хотел возвращаться к коммунизму.''

Я хотел сказать, что глобализация - это тупик, куда Россия не должна идти, страны, которые являются лидерами в нынешней экономической системе, имеют проблемы.:Pardon:
Но когда вы говорите, коммунизм, и когда контекст не в пользу этого, сразу появились те, кто говорит, что вы «европеец» и «либерал». В моей стране эти атрибуты не считаются сегда достойными похвалы. :Aggressive:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/evropa/2...orku-poljska-gradi-objekte-za-americke-trupe/
Сделка в Нью-Йорке: Польша строит объекты для войск США
Президент США Дональд Трамп говорит, что Польша будет строить объекты для размещения американских войск в соответствии с только что подписанным соглашением.
Белый дом объявил, что Трамп и президент Польши Анджей Дуда подписали Совместную декларацию о военном сотрудничестве.
«Мы, вероятно, переместим армию из других мест в Европе вместо того, чтобы отправлять туда новые (войска)» Трамп сказал.
Он также отметил, что планы военного присутствия США в Польше не связаны с Россией.
В прошлом месяце Соединенные Штаты и Польша договорились о шести местах размещения американских войск в этой европейской стране.
Познань назначен штаб-квартирой группы командования и поддержки Сухопутных войск США. Дравско-Поморск станет штаб-квартирой учебного центра боевого развертывания вооруженных сил Польши и США. В деревне Вроцлав-Страховице разместится штаб транспортной авиабазы ВВС США.
Также добавляется, что штаб-квартира эскадрильи американских беспилотников будет размещена в Ласко. Планируется разместить в Повидзе штаб воздушно-десантной боевой бригады, батальон материально-технического обеспечения и силы специального назначения. Еще один спецназ будет расположен в Люблинеце.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
http://www.politika.rs/scc/clanak/441460/Holandani-ostetili-tek-pristigle-avione-F-35
Голландцы повредили недавно прибывший самолет Ф-35?

Новый самолет, покрытый огнезащитной пеной, которая может отрицательно повлиять на специальное наружное покрытие, которое делает этот самолет невидимым для радиолокационного обнаружения.
Торжественный прием первого истребителя Ф-35A, приобретенного правительством Нидерландов для ВВС, превратился в фарс. Перед более чем несколькими сотнями человек, которые собрались на авиабазе Леуварден в конце прошлой недели, и приветствовался многофункциональный «невидимый» истребитель, вместо водяных пушек его встретила – огнезащитна пена.
К удивлению всех присутствующих, при приземлении на взлетно-посадочной полосе истребитель, управляемый Дженом Найтом, командиром 323-й Калифорнийской эскадрильи испытаний и оценки, был покрыт густой пеной из двух пожарных машин.
По сообщениям СМИ со ссылкой на министерство обороны, ошибка была допущена тем, что пожарные, которые ранее отреагировали на чрезвычайную ситуацию самолета F-16 «Вайпер», не прибыли, чтобы переключиться на воду в устройствах пожаротушения. Официальной информации о том, был ли поврежден в этом случае первый поставленный самолет Lokid Martin пятого поколения, который был собран в Италии и стоит около 90 млн. Долларов США, не было.
По сообщению британской Daily Mail, противопожарная пена может оказать неблагоприятное воздействие на специальное наружное покрытие, которое делает этот самолет невидимым для радиолокационного обнаружения. В прошлом году Нидерланды решили обновить свой авиапарк, заменив 10-летний F-16 на новый F-35.
Правительство Нидерландов, которое решило купить 46 новых военных самолетов, уже имеет в своем распоряжении еще восемь истребителей F-35. Но эти самолеты все еще находятся в США, где голландские военные летчики проходят учебный процесс.

:Rolleyes::Rolleyes: ... :Lol::Lol:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Военное руководство Великобританиискрывало информацию о преступлениях британских солдат в Афганистане и Ираке, пишет газета Sunday Times со ссылкой на попавшие в ее распоряжение секретные документы.

Следователи, которым помогало издание Sunday Times, нашли доказательства причастности одного из военнослужащих специальной авиадесантной службы Великобритании к убийствам, а также доказательства преступлений, совершенных членами батальона Black Watch. Речь идет о предполагаемой причастности членов батальона, входящего в состав королевского полка Шотландии, к избиениям, пыткам, сексуальным надругательствам и другим преступлениям.

Издание пишет со ссылкой на следователей, что "убедительные доказательства (преступлений. — Прим. ред.) отметались в сторону по политическим причинам".

"Министерство обороны (Великобритании. — Прим. ред.) оказывало все большее давление с целью добиться скорейшего закрытия дел", — заявил один из следователей.
Как считают в издании, "разоблачения" могут привести к тому, что расследованием военных преступлений, к которым, как предполагается, причастны британские военнослужащие, займется Международный уголовный суд.

https://ria.ru/20191117/1561048540.html
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/rusija/201911191121198504-poljski-mediji-dva-scenarija-rata-sad-i-rusije/
Польские СМИ: два сценария американо-российской войны
Польская газета Misl Polska описала два сценария возможного вооруженного конфликта между Соединенными Штатами Америки (США) и Россией.
Первое подразумевает, что военные США проводят сильную атаку, используя все доступные средства, включая ядерное оружие. Автор считает, что эта концепция несет в себе значительный риск, поскольку Кремль может сохранить способность «проводить столь же разрушительную контратаку».
Второй сценарий включает в себя несколько этапов. Основная задача - поставить Россию в экономическую изоляцию. Эта концепция призвана «привести к сдвигу в политическом руководстве» страны. Именно эта концепция была применена в последние годы, говорит автор.
При этом Россия рассматривается как наиболее вероятный противник, и Соединенные Штаты должны «попытаться завоевать страну вместе с ее геополитическим пространством».
Газета отмечает, что в чрезвычайно сложных условиях России удалось осуществить «несколько мастерских шахматных ходов» - добиться успеха в Сирии, установить отношения с Турцией и Израилем, а Вашингтон потерпел «унизительное поражение на Ближнем Востоке».

Принадлежит ли Сербия геополитическому пространству России?:ScratchOneSHead: Это выглядит ...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
25 ноя, 18:27
ВАРШАВА, 25 ноября. /ТАСС/. Национальный банк Польши завершил процедуру перевода из Великобритании порядка 100 тонн золота республики в собственные хранилища, что составляет почти половину запаса страны. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава Нацбанка Адам Глапиньский.

"Мы завершили процедуру перевода нашего золота в страну, - сказал он. - Теперь у нас в резерве столько золота, сколько у других промышленных и цивилизованных стран". Золото было перевезено в Польшу на самолетах с соблюдением необходимых мер безопасности.

По словам Глапиньского, центробанк страны не будет пользоваться своим золотым запасом, рассматривая его в качестве резерва. Стоимость перевезенного в республику золота оценивается в 18 млрд злотых ($4,7 млрд).

В июле Национальный банк Польши информировал, что запасы золота в 2018-2019 годы возросли на 125,7 тонн до 228,6 тонн. Около 100 тонн золота Польша намерена продолжать хранить в Великобритании, несмотря на предстоящий выход королевства из Евросоюза.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
CNN - Трамп планирует сократить выплаты США в НАТО.

Администрация президента США Дональда Трампа решила сократить свои расходы на финансирование НАТО. В планах Белого дома — снизить долю поступлений в НАТО до 16 процентов с нынешних 22, что почти уравнивает страну по объему непосредственных вложений с Германией (14,8%).

Ожидается, что оставшиеся шесть процентов на себя возьмут остальные члены альянса. CNN при этом отмечает, что решение — скорее символический жест, поскольку непосредственные вложения — $2,5 млрд — сравнительно мало приносят бюджету НАТО.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
СМИ: Венгрия отказалась участвовать в "Евровидении" из-за геев

Венгрия решила не отправлять своего участника на "Евровидение" в будущем году из-за геев. Соответствующие данные приводит портал Index со ссылкой на источники.

Официально причины отказа от участия в музыкальном конкурсе озвучены не были. Однако таковой может стать то, что премьер Венгрии Виктор Орбан проводит политику "Семья прежде всего", сообщает РИА "Новости".

Политик намерен добиться повышения рождаемости в стране, а также добивается защиты традиционных ценностей.

При этом Венгрия не собирается отказываться от трансляции музыкального конкурса.

"Евровидение-2020" пройдет в Роттердаме с 12 по 16 мая.

Отметим, что после победы гея Кончиты Вурст на "Евровидении", практически каждый год конкурс сопровождается серьезными скандалами.

https://ren.tv/news/v-mire/630…iz-za-geev
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Германия не приняла предложение РФ о моратории на размещении ракет средней и меньшей дальности в Европе

Есть вот такое мнение:
Им предлагался последний шанс сделать Европу ядерно безопасной. Вместо этого они попятились кивать на американское присутствие. Россия же уже готова с легкостью поставить нужное количество ракетных систем средней и меньшей дальности, причем так, чтобы гарантировано закрыть все очаги военного присутствия НАТО в Европе. При этом себя прикрыв комплексной системой ПВО/ПРО от Панцирей, Торов и Буков (все с буковками) до С-300 (верхних серий), С-350, С-400 и наконец, С-500.
Ну и потом уже поздно будет пыхтеть, что Россия развязывает гонку вооружения, болезные.

Ну и видео с поехавшей крышей у бабки:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Германия не приняла предложение РФ о моратории на размещении ракет средней и меньшей дальности в Европе

Есть вот такое мнение:
Им предлагался последний шанс сделать Европу ядерно безопасной. Вместо этого они попятились кивать на американское присутствие. Россия же уже готова с легкостью поставить нужное количество ракетных систем средней и меньшей дальности, причем так, чтобы гарантировано закрыть все очаги военного присутствия НАТО в Европе. При этом себя прикрыв комплексной системой ПВО/ПРО от Панцирей, Торов и Буков (все с буковками) до С-300 (верхних серий), С-350, С-400 и наконец, С-500.
Ну и потом уже поздно будет пыхтеть, что Россия развязывает гонку вооружения, болезные.

Ну и видео с поехавшей крышей у бабки:

Не спешите .. До саммита НАТО Германия, конечно, не скажет ничего сенсационного. Если ее есть что сказать своим умом, она расскажет позже.;)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
В Бундестаге назвали фарсом высылку двух российских дипломатов из ФРГ в связи с расследованием убийства гражданина Грузии.

"По сути, вербальная нота российскому послу и высылка дипломатов сами по себе являются фарсом, поскольку в принципе нет достоверных доказательств того, что некие российские граждане были причастны к убийству в Моабите", - заявил депутат Робби Шлунд.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Случайно наткнулся:

В региональном парламенте Эстремадуры (Испания) выступила 8-летняя транссексуалка Эльза. Она призвала политиков, несмотря ни на что, принимать законы, которые закрепляют признание людей разными.


У меня среднему сыну аккурат 8.
Школа, книжки ночью с фонариком под одеялом, чтобы я не увидел, гульки с друзьями, валяться в сугробе, тренер на самбо не хочет ставить впереди строя несмотря на все старания, игрушки, мультики, компьютерные игры являющиеся причиной жестокости, перековеркования стихов которые я заставил его выучить путём добавления туда слов типа "жопа", халтура при выполнении зарядки если родитель не контролировал, палка колбасы вместо тарелки супа, варенье и сахар...
Вроде обычный такой ребёнок.
Что с ним надо было сделать, чтобы вместо всего этого он был каким-то там "сексуалом" и призывал кого-то постороннего к какому-то законотворчеству? Это же жесть какая-то должна была происходить в предыдущие годы. Реальная, бесчеловечная жесть.

Раньше европейцы, чтобы "простимулировать" всяких из колоний, били и увечили их детей. А теперь своих. Но зачем? Неужели за какие-то "дивиденды", которые они получат запиарившись в каком-то несчастном испанском райцентре? Какова цена ребёнка?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Президент Польши отказался назвать Россию врагом НАТО

ЛОНДОН, 4 ноя — РИА Новости. Президент Польши Анджей Дуда не считает, что Россия является врагом НАТО.
"Нет врага. Ни одного врага (у НАТО. — Прим. ред.) сегодня нет. Врагом, вероятно, можно назвать негосударственные организации террористического характера", — сказал Дуда на пресс-конференции после окончания саммита НАТО в Лондоне, отвечая на вопрос, является ли Россия врагом НАТО.

"Это наш сосед, с которым не во всех делах соглашаемся", — добавил он.
По словам Дуды, с Москвой надо вести переговоры, так как "Россия является соседом, Россия является партнером".
Россия неоднократно заявляла, что ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

https://ria.ru/20191204/1561974338.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
5466633_797550dfd30e51bc268c75dccce1fb16.jpg


На саммите наты.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
5466625_bce24e03be812b34eebdd3dd65bc585f.jpg


"Кто враг НАТО? Россия больше не враг. Она остаётся угрозой, но также является партнёром. Наш враг сегодня - международный терроризм, ....." - написал в своём Твиттер президент Франции Эмманюэль Макрон по итогам саммита НАТО в Лондоне.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Европейское издание журнала Politico опубликовало традиционный список 28 самых влиятельных людей Европы в 2020 году. Там три раздела - Doer, Disrupter, Dreamer. В перечне есть Путин, что понятно. Неожиданно, что он находится в разделе Doer (деятель), а не Disrupter среди прочих bad guys, как обычно. Описание, впрочем, вполне традиционное, и тем не менее. Забавно.

5466699_ec1db29e9fa93e4543c821eb8ec2ce82.jpg


Vladimir Putin DOER #3 — RUSSIA
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Ряд стран Евросоюза заявили о намерении репатриировать свое золото из Великобритании.

По данным американского издания Kitco, власти Словакии решили вернуть свои золотые запасы из Великобритании. Золотой запас Словакии включает в себя 31,7 тонны золота, стоимость которого составляет около 1,4 миллиарда долларов. В настоящее время золотой запас Словакии хранится в Банке Англии, передает «ПолитРоссия».

Бывший глава правительства Словакии Роберт Фицо призвал парламент репатриировать золотой запас, отметив, что Братислава не может доверять драгоценный металл Великобритании. Он также напомнил о Мюнхенском соглашении, которое было подписано в 1938 году между Германией, Великобританией, Францией и Италией. Соглашение предусматривало передачу Германии Судетской области Чехословакии, а также удовлетворение за ее счет территориальных притязаний Венгрии и Польши.

«Вы едва ли можете доверять даже самым близким союзникам после «мюнхенского сговора»… Я гарантирую, если что-то случится, мы не увидим ни одного грамма нашего золота. Давайте сделаем это как можно быстрей», — заявил Фицо.
В конце ноября руководство Национального банка Польши (НБП1) сообщило о завершении операции по возвращению 100 тонн золота, которое хранилось в Банке Англии. Глава НБП Адам Гляпиньский заявил, что возвращение золота связано со сложной геополитической ситуацией.

Стоит отметить, что золото снова стало в тренде после того, как Россия начала активно скупать драгоценный металл, в качестве альтернативы доллару на фоне нестабильности в мировой экономике. Пополнение золотых запасов стало стимулом для других стран, которые вслед за Москвой начали пополнять и укреплять свои золотые запасы. К этому тренду также присоединились Турция и Германия. При этом многие эксперты выражают уверенность, что в будущем трюк России с золотом может кардинально изменить всю мировую финансовую систему.

Ранее датский инвестиционный банк Saxo Bank опубликовал ежегодный прогноз, который стал шоком для всех инвесторов. Согласно прогнозу, Россия и страны ОПЕК намерены резко сократить добычу нефти, в результате чего цена на топливо марки Brent поднимется до 90 долларов за баррель. Такой поворот событий будет крайне выгоден России, передает телеканал «360».
https://riafan.ru/1233230-stra….ru%2Fnews
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik.
Противодействие со стороны США заставит Апелляционный орган Всемирной торговой организации (ВТО) прекратить свою деятельность уже в ближайшую среду – в результате этого рухнет вся система ВТО, а правила мировой торговли де-факто перестанут действовать. Об этом пишет "ВЗГЛЯД" со ссылкой на публикацию немецкого издания Der Spiegel (перевод предоставлен ИноТВ).
Автор статьи связывает предстоящий крах мировой торговой системы с политикой действующего президента США Дональда Трампа. Так, Соединенные Штаты в течение двух лет блокируют процесс выбора новых членов Апелляционного органа ВТО.
На сегодняшний день, по данным Der Spiegel, в Апелляционном органе ВТО есть семь должностей, занятыми из которых являются лишь три. При этом 9 декабря у двоих из трех действующих судей заканчивается срок полномочий.

"Апелляционному органу тем самым придет конец, а вместе с ним – и главной контрольной инстанции мировой торговли", – подытоживает автор публикации.

В Брюсселе считают, что в мире без ВТО Дональд Трамп рассчитывает добиться для США более выгодных условий. После того, как работа Апелляционного органа ВТО будет парализована, в мировой торговле может вновь появиться "право сильнейшего", однако Евросоюз "уже вооружается на этот случай", заключает автор Der Spiegel.

https://radiosputnik.ria.ru/20….ru%2Fnews
 
Сверху