Европа, НАТО и их проблемы

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
И почти всё это в кооперации. :)
А вы бы на кого поставили? Представьте, что США исчезли, Франция ставит цель вернуть Германию в состояние 1865 года. Оторвать Баварию от Пруссии. Начинает классическую наступательную операцию в Баварии до Ульма и через Голландию на Ганновер, к Йене. Под Германией я понимаю Австрию, Германию и Чехию, под Францией - Бельгию,Голландию, Францию и Италию. Главный театр действии - Рейнский. На кого бы вы поставили?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Не смешивайте грешное с праведным.
Теоретически можно иметь одну из сильнейших армий ничего из вооружений самостоятельно не производя.
Кстати, в рейтингах Великобритания выше Франции.
Ну а сейчас каково состояние французской армии? Относительно немецкой и британской?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Ну, Британию можно выбросить из континентальной Европы. Сидят себе на острове и пусть сидят. Значит, я прав - галльскому петуху сегодня под силу заклевать сумрачного тевтонского гения и отобрать у него Баварию.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Европейцы сейчас сами по себе могут воевать лишь только в Мали. Но и это уже в прошлом. Сейчас им надо готовиться к большой гражданской войне.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Посчитайте у них же боевые корабли и авиацию. Плюс ядерное оружие.
флот выполняет второстепенные задачи. Поддержка флангов и т.п. воевать будут армиями и корпусами.
насчет яо да, у польши его нет. Но я думаю что не стоит из яо делать супернагибаторскую вундервафлю. для нанесения поражения польше нам допустим (чисто гипотетически) придется задействовать бОльший наряд сил и средств, чем для нанесения поражения франции. Наверное из за того, что польская армия все таки выглядит посильнее?)
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
флот выполняет второстепенные задачи. Поддержка флангов и т.п. воевать будут армиями и корпусами.
насчет яо да, у польши его нет. Но я думаю что не стоит из яо делать супернагибаторскую вундервафлю. для нанесения поражения польше нам допустим (чисто гипотетически) придется задействовать бОльший наряд сил и средств, чем для нанесения поражения франции. Наверное из за того, что польская армия все таки выглядит посильнее?)
Вам лучше еще принять во внимание качество и количество более современного вооружения.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Наверное из за того, что польская армия все таки выглядит посильнее?
120 000 условных штыков (включая гимназисток румяных связисток, санитарок и прочих блядей обеспечивающих армию особ) выглядят как-то не впечатляюще по сравнению с армией бывшей Украины. :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Вам лучше еще принять во внимание качество и количество более современного вооружения.
грубо говоря (сейчас по просторам тырнета лазить затруднительно, поэтому возьмем сфероконину) польша против нас может выставить 3 армии и 3 корпуса. Значит мы для их нейтрализации должны выставить в 3 раза больше. Что может выставить франция? Емнип, два корпуса и пару бригад? Не будем горланить что одна французская бригада влегкую размотает 2 польских корпуса. Просто польша в настоящий момент сильнее. Имхо.
выглядят как-то не впечатляюще по сравнению с армией бывшей Украины.
камрад, украина конечно це европа, но сравниваем кто круче в ЕС.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
камрад, украина конечно це европа, но сравниваем кто круче в ЕС.
Никто, камрад. Одно убожество (см. соответствующую тему, там были статьи о современном состоянии вооруженных сил основных европейских стран НАТО).
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Никто, камрад. Одно убожество (см. соответствующую тему, там были статьи о современном состоянии вооруженных сил основных европейских стран НАТО).
из этих убожеств самые крутые гармания и польша. Но в целом с вами согласен. Европа без сша никогда в войну не ввяжется. Ибо слаба как никогда.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
из этих убожеств самые крутые гармания и польша. Но в целом с вами согласен. Европа без сша никогда в войну не ввяжется. Ибо слаба как никогда.
Какая печальная сказка
Как кошка поймала сверчка
Его подруга печалит.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
К сожалению камрад я снйчас со своими 56 кбит в секунду испытываю некоторые затруднения с просмотром видеороликов. Окажусь в своих родных краях, всенепременнейше гляну.
 
Сверху