F-15 Silent Eagle

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:grin: :grin: :grin: Ну слава Богу! Замена Бывалому найдена...Теперь Вы нам будете ура-патриотические сказки рассказывать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, а среди вашей компании некому патриотические сказки рассказывать т.к. кроме вас все остальные не из РФ. :-D
 
акулыч написал(а):
:grin: :grin: :grin: Ну слава Богу! Замена Бывалому найдена...Теперь Вы нам будете ура-патриотические сказки рассказывать.

Ну надо же Ваше унылое г..но немножко веселым то разбавлять. А то у Вас и С-400 - Булава от ПВО и МиГи - гнилые, России рассчитывать не на что и вообще...СОВЕРШЕННО НЕЧЕГО ОДЕТЬ! :p :)

Кстати, Акулыч, у Вас там 2 года службы не в "наземной" авиации, случайно? Или "предпосыльщик"?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А у меня в профиле усе написано, читайте и обрящите. ;) Что же до говна - то разница между нами только в том, что у меня оно унылое, а у Вас угарнопатриотическое. ;) И мое ближе к истине.
 
акулыч написал(а):
Что же до говна - то разница между нами только в том, что у меня оно унылое, а у Вас угарнопатриотическое

Так, так...точка зрения, отличающаяся от Вашей, автоматически становится
1. Угарнопатриотической,
2. Урапатриотической,
3. Далекой от истины.

Вы экстремист, батенька, самонадеяннонепогрешимоунылонепримиримонепатриотичный экстремист :-D

And I guess you are far away from your real home, Акулыч..

Но все равно, респект "шмайсеру" 1 класса. Это серьезно. Вся моя династия через ШМАСы прошла.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Внук Танкиста
Попрошу обходиться без переходов "на личности". :-bad^
Предупреждение. :mad:
 
Слон написал(а):
Внук Танкиста
Попрошу обходиться без переходов "на личности". :-bad^
Предупреждение. :mad:

Смеетесь, что ли? Какие переходы на личности? Просто пошутиль :?
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Кстати... В такое Special Edition можно и наши МиГи с Сушками переделать. Поколение "5-" , бюджетный вариант. :-D Я без иронии - это лучше, чем ждать пятерку еще "n плюс один" лет.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Ivan_Air написал(а):
Кстати... В такое Special Edition можно и наши МиГи с Сушками переделать. Поколение "5-" , бюджетный вариант. :-D Я без иронии - это лучше, чем ждать пятерку еще nсогласен лет.

Переделывать нечего, существующие машины имеют уже значительный износ. Нужно строить новые. Акулыч, когда там конвеер под 35-е миги сдать обещаются ? К июню ?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Скажем так, есть инфа о специальных покрытиях. Подробности - грифованы.
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Кстати, есть вопросик , правда немного не в тему...
Лопасти компрессоров ТРД, вентиляторов и лопастей винтов "светятся" - это аксиома. Но всегда ли так? :???: А если они неметаллические, просто из КМ, даже без спецпокрытий? Может, для компрессора такие лопасти и не сделаешь (нет подходящих КМ), но уж винты ТВД - вполне реально.
Я знаю, такие лопасти уже делают. Но не знаю: можно ли считать их "невидимками" по сравнению с металлическими?

PS
акулыч написал(а):
Замена Бывалому найдена...
А куда Бывалый делся? Забанили?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ivan_Air написал(а):
Кстати, есть вопросик , правда немного не в тему...
Лопасти компрессоров ТРД, вентиляторов и лопастей винтов "светятся" - это аксиома. Но всегда ли так? :???: А если они неметаллические, просто из КМ, даже без спецпокрытий? Может, для компрессора такие лопасти и не сделаешь (нет подходящих КМ), но уж винты ТВД - вполне реально.
Я знаю, такие лопасти уже делают. Но не знаю: можно ли считать их "невидимками" по сравнению с металлическими?
- Конечно можно. Но вот в чём проблема: первая ступень компрессоров ТРД должна быть прочной - птички, град, обледенение. Поэтому там бы нужен как минимум титан. И так обычно и делают...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

акулыч написал(а):
Ivan_Air написал(а):
PS
акулыч написал(а):
Замена Бывалому найдена...
А куда Бывалый делся? Забанили?
Ушел добровольно...
- Лищь бы руки на себя не наложил, сердешный, с расстройства... :think:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
кроме вас все остальные не из РФ. Смеюсь
А я где? Или вы меня в ура-патриоты записали?
.....Правильно. Санкт-Петербург не в РФ!!! Это Европа. Маленькая.
Ну почему же в ура-патриоты, просто я часто вашу точку зрения разделяю, где-то 50 на 50. Поэтому "такие люди нужны германии" (с) т.е. взгяд со стороны всегда полезен, да и Акулыч по большому счету иногда прав. Но только иногда.))))))))))))
Забыла добавить, критика это конечно разумно и хорошо, но я как русский (российский) человек не переношу критику из-за рубежа, всегда находилась масса учителей из-за границы (старых предателей), которые преследуют одну цель - развал РФ.
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
mtu написал(а):
Переделывать нечего, существующие машины имеют уже значительный износ. Нужно строить новые.
Не сказал бы. Календарный срок службы великоват, а налет - не очень. Сами знаете, как в 90-е летали. :-( ЕМНИП налет в ИА был 10 часов в год

В конце концов, F-15 тоже не первой свежести. Да и дешевле это в разы - модернизировать. Ведь все равно парк МиГ-29 не заменят 35-ми один к одному.
Да,Breeze, спасибо за разъяснение. :-D

Breeze написал(а):
- Лищь бы руки на себя не наложил, сердешный, с расстройства... Думаю
Во, приехали. :wow: Надо будет почитать, как это было.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Ivan_Air написал(а):
Кстати, есть вопросик , правда немного не в тему...
Лопасти компрессоров ТРД, вентиляторов и лопастей винтов "светятся" - это аксиома. Но всегда ли так? А если они неметаллические, просто из КМ, даже без спецпокрытий? Может, для компрессора такие лопасти и не сделаешь (нет подходящих КМ), но уж винты ТВД - вполне реально.
Я знаю, такие лопасти уже делают. Но не знаю: можно ли считать их "невидимками" по сравнению с металлическими?

Делают.
Титан уже тоже не верх эволюции.
Для самолетных двигателей пятого поколения слепили сплав Nb3Al (ниобий-аллюминий). Рабочая температура без охлаждения 2000С.
У нас в России кстати разработали методику выращивания лопаток турбины единым монокристалом, со всеми полостями и каналами охлаждения. Рабочая Т еще выше. Аналогов в мире нет.
Другое дело что все эти материалы весьма недешевы.
 
Сверху