F-18 Super Hornet

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
акулыч.
НУ зачем мы в ветке про Ф18 начнем разговоры про МИг 31?

Неужели трудно представить что ЕСТЬ такой МИГ.
И вот как себя покажет Ф 18 в борьбе с ТАКИМ самолетом? Высотным, скоростным.
Почему это важнно?
Потому что Ф 18 ОХРАНЯЕТ АУГ.
Сможет он уберечь АУГ (не авианосец, а сопровождение для начала...)от атак МИГ 31 с "яхонтом" под прикрытием МИГ 31 с хорошей РЛС?
ТАм не получится ли равенства сил? Дальность обнаружения ,дальность пуска....

Именно пр кратковременной атаке...Насколько он силен?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Гас написал(а):
И вот, что есть у ф 18 и нет у Мига чтобы им на равных сражаться?
У МиГа нет маневренности и оружия В-В для поражения высокоманевренных целей вроде Хорнита.

Добавлено спустя 7 минут:

Гас написал(а):
Неужели трудно представить что ЕСТЬ такой МИГ.
Очень трудно. Потому что такого самолета нет. И чтобы он появился нужно ОЧЕНЬ много сил, денег и ВРЕМЕНИ. И непонятно зачем весь этот огород городить. МиГ в принципе не предназначался для таких целей.
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
То есть мне хотят сказать,что у СУ 27 такого оружия тоже нет?
И что Ф 18 сбить никак нельзя? Я правильно улавливаю ход мысли?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
акулыч написал(а):
Гас написал(а):
И вот, что есть у ф 18 и нет у Мига чтобы им на равных сражаться?
У МиГа нет маневренности и оружия В-В для поражения высокоманевренных целей вроде Хорнита.
:Shok: Чем вас модификации Р-73 и Р-77 не устраивают? И почему ими нельзя поразить F-18E/F? :think:
Вооружение МиГ-29СД (те, что в Малайзии)
В номенклатуру их вооружения, помимо пушки ГШ-301 с боекомплектом 150 патронов, входят до шести ракет средней дальности РВВ-АЕ, до шести ракет ближнего боя Р-73Э, две ракеты средней дальности Р-27Р1 или Р-27Т1, две ракеты увеличенной дальности Р-27РЭ1 или Р-27ТЭ1
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Гас написал(а):
То есть мне хотят сказать,что у СУ 27 такого оружия тоже нет?
И что Ф 18 сбить никак нельзя? Я правильно улавливаю ход мысли?
На данный момент эффективно бороться с Ф-18E/F смогут только Су-35 и Миг-35 (проходящие испытания и доводку). Строевые самолеты - весьма сомнительно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
акулыч написал(а):
Гас написал(а):
И вот, что есть у ф 18 и нет у Мига чтобы им на равных сражаться?
У МиГа нет маневренности и оружия В-В для поражения высокоманевренных целей вроде Хорнита.
:Shok: Чем вас модификации Р-73 и Р-77 не устраивают? И почему ими нельзя поразить F-18E/F? :think:
Вооружение МиГ-29СД (те, что в Малайзии)
В номенклатуру их вооружения, помимо пушки ГШ-301 с боекомплектом 150 патронов, входят до шести ракет средней дальности РВВ-АЕ, до шести ракет ближнего боя Р-73Э, две ракеты средней дальности Р-27Р1 или Р-27Т1, две ракеты увеличенной дальности Р-27РЭ1 или Р-27ТЭ1
Каа, читайте внимательно. Разговор шел про МиГ-31.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Гас написал(а):
То есть мне хотят сказать,что у СУ 27 такого оружия тоже нет?
И что Ф 18 сбить никак нельзя? Я правильно улавливаю ход мысли?
Нет, абсолютно неправильно. При чем тут Су-27, когда разговор шел про МиГ-31 ? Вы спросили чего не имеет МиГ - Вам ответили.
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
А вы не считаете,что довольно странно..что СУ 27 может сражаться с Ф 18.
А МИг 31 не может. ???

Я ведь спрашиваю о ракетах В-В. По сути.
А мне говорят,что МИГ 31 не может запускать ракеты того типа, которые может запускать СУ 27.
Вот я и хочу понять,что же может произойти с ракетой,что она будучи прицепленой к МИГ теряет свои свойства? :Shok:

Смогут два МИга 31 принять бой с Ф 18?
(комплекс из 4 МИга я Яхонтами и 2 Мига с хорошим РЛС и ракетами ).
Что может четверка Ф 18 противопоставить двум скоростным истребителям?
Идут на сближение в лобовых проекциях..МИги выше...дальность 200-150-120---и что?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Гас написал(а):
А вы не считаете,что довольно странно..что СУ 27 может сражаться с Ф 18.

А МИг 31 не может. ???
Еще при создании МиГ-31 перед конструкторами не ставилась задача создать истребитель завоевания превосходства в воздухе. Целями МиГ-31 являются высотные БПЛА, разведчики, КР, самолеты ДРЛО.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Гас написал(а):
А вы не считаете,что довольно странно..что СУ 27 может сражаться с Ф 18.
А МИг 31 не может. ???

Я ведь спрашиваю о ракетах В-В. По сути.
А мне говорят,что МИГ 31 не может запускать ракеты того типа, которые может запускать СУ 27.
Вот я и хочу понять,что же может произойти с ракетой,что она будучи прицепленой к МИГ теряет свои свойства? :Shok:

Смогут два МИга 31 принять бой с Ф 18?
(комплекс из 4 МИга я Яхонтами и 2 Мига с хорошим РЛС и ракетами ).
Что может четверка Ф 18 противопоставить двум скоростным истребителям?
Идут на сближение в лобовых проекциях..МИги выше...дальность 200-150-120---и что?
су27 и миг31 вооружены РАЗНЫМИ ракетами. И "прицепить" ракеты от 27го на 31й просто так не выйдет. Самолет надо будет переделывать.
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
В общем я так понимаю, по косвенным признакам,что если на МИГ 31 прицеить ракеты от СУ 27 и поставить хорошую РЛС,то Ф 18 ловить будет нечего.
Так Акулыч? :???:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Гас написал(а):
что если на МИГ 31 прицеить ракеты от СУ 27 и поставить хорошую РЛС,то Ф 18 ловить будет нечего.
А еще ксеноновые фары и синие писалки поставить - то вааще порвет нах... :grin:
 

Гас

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия
Слон.
Я просто не понимаю, как ф18 может противостоять высотной, скоростной платформе с хорошими ракетами. (МИГ 31 модернизация для атак АУГ).
У него нет козырей.Абсолютно!
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Может хватит бредогенерации? Для уничтожения АУГ существуют АПЛ с КР на борту. Дальняя авиация. При чем здесь перехватчик? Это часть эшелонированной системы ПВО и только.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Гас написал(а):
Я просто не понимаю, как ф18 может противостоять высотной, скоростной платформе с хорошими ракетами. (МИГ 31 модернизация для атак АУГ).
Вы много чего не понимаете.
Миг-31 вообще не предназначен для атак наземных (надводных) целей, его система управления вооружением в принципе не может применять никакие управляемые ракеты "воздух - поверхность", ни Яхонт, ни другие. Вы предлагаете модернизировать его для этого - а зачем? Есть Су-24М2, который специально для этих задач и предназначен, тоже сверхзвуковой и может летать на предельно низких высотах.
Что касается воздушного боя Миг-31 - Ф-18Е/F, то штатные ракеты Миг-31 для средней дальности Р-33 - почти 30летней давности - против маневренных целей малоэффективны, они были предназначены для маломаневренных целей - КР, бомбардировщиков, разведчиков, самолетов ДРЛО. Ракеты ближнего боя - Р-60М - тоже довольно старые - но в состоянии работать по маневренным целям в ближнем бою - но сам Миг-31 в ближнем бою уступит Ф-18 по всем статьям - это тяжелый не очень поворотливый истребитель-перехватчик, он проектировался не на ближний маневренный бой, а на скоростные перехваты. У него даже допустимая перегрузка не больше 5, если мне не изменяет память.
Теперь вы понимаете абсурдность своих допущений?
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Слон
Кстати о маневренных целях -что нибудь известно о возможности поражения таковых ракетами Р33C и Р37?
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
Слон написал(а):
Миг-31 вообще не предназначен для атак наземных (надводных) целей, его система управления вооружением в принципе не может применять никакие управляемые ракеты "воздух - поверхность", ни Яхонт, ни другие.
Вероятно речь идёт о МиГ-31БМ с довольно серьёзно расширенной номенклатурой вооружений. Там и Р-77, Р-73 и тот же "Яхонт".
mig31bm-2.jpg
 
Сверху