F-22 "Raptor" (ч.III)

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Кстати, су-25 в ближнем маневровом бою на малых и средних скоростях далеко не лох . Я бы на месте пилота су мог бы и не удержаться от соблазна..
Что он там на этой высоте и этой скорости делал? Он же не должен опускаться ниже 20км и скорости ниже 2.5М. Я это у свидетеля (Иеговы) Ф-22 дяди Миши читал.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Кстати, су-25 в ближнем маневровом бою на малых и средних скоростях далеко не лох . Я бы на месте пилота су мог бы и не удержаться от соблазна..
К манёвренности нужно ещё и соответствующее вооружение. А миссия Су-25 была - работа по земле.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
По слухам Су-35 дал очередь из пушки по курсу Ф-22, чтобы тот заканчивал выкрутасы.
Видимо летчик Ф-22 начитался баек дядя Миши про то, как на тренировках летчики визуально наблюдали Ф-22, а я кобы прицелится не могли, теперь в курсе, что РЛ прицелу на Су-35 все равно Ф-22 это или фантом.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
По слухам Су-35 дал очередь из пушки по курсу Ф-22, чтобы тот заканчивал выкрутасы.
Видимо летчик Ф-22 начитался баек дядя Миши про то, как на тренировках летчики визуально наблюдали Ф-22, а я кобы прицелится не могли, теперь в курсе, что РЛ прицелу на Су-35 все равно Ф-22 это или фантом.
Т.е. "аиста" для F-22 пожалели, не дотягивает он до F-35, хватит с него и "стайки аистят", обогнавших его на вираже?
А от F-22 ничего не отвалилось по слухам? Может, пару кирпичей сбросил?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
По слухам Су-35 дал очередь из пушки по курсу Ф-22, чтобы тот заканчивал выкрутасы.
Видимо летчик Ф-22 начитался баек дядя Миши про то, как на тренировках летчики визуально наблюдали Ф-22, а я кобы прицелится не могли, теперь в курсе, что РЛ прицелу на Су-35 все равно Ф-22 это или фантом.
линзы на Ём.... А мог и на глазок пальнуть....
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
линзы на Ём.... А мог и на глазок пальнуть....
Да какие линзы??? Из пушки палят ну, дай Боги, максимум с пары км (а то и попасть можно :) ), а с такого расстояния F-22 что с линзами, что без них будет светиться на экране любой РЛС как изумруд в пупке у танцовщицы.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Да какие линзы??? Из пушки палят ну, дай Боги, максимум с пары км (а то и попасть можно :) ), а с такого расстояния F-22 что с линзами, что без них будет светиться на экране любой РЛС как изумруд в пупке у танцовщицы.
Имхо, гр. marinel имела ввиду радиоприцел, дающий вынос точки прицеливания в зависимости от дальности, скорости, соотношения курсов и высот. Первый образец которого стоял еще на Ф-86 "Сейбре" и был передран, вроде.... Имеется что либо усовершенствованно-подобное на Су- не в курсе. Если нет, о чем тогда они гутарят?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Имхо, гр. marinel имела ввиду радиоприцел, дающий вынос точки прицеливания в зависимости от дальности, скорости, соотношения курсов и высот. Первый образец которого стоял еще на Ф-86 "Сейбре" и был передран, вроде.... Имеется что либо усовершенствованно-подобное на Су- не в курсе. Если нет, о чем тогда они гутарят?
Убеждён, на расстоянии пушечного огня всё прицельное оборудование Су-35 (РЛ+ОЛС) уверенно вело F-22.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Имхо, гр. marinel имела ввиду радиоприцел, дающий вынос точки прицеливания в зависимости от дальности, скорости, соотношения курсов и высот. Первый образец которого стоял еще на Ф-86 "Сейбре" и был передран, вроде.... Имеется что либо усовершенствованно-подобное на Су- не в курсе. Если нет, о чем тогда они гутарят?
На вертикалке Як-38 такой стоял, ракету Х-23 В-П радиокомандную - управляемую можно было пускать. Знакомый лётчик на них летал на "Минске" подробно детали применения рассказывал(15 лет назад), но уже не помню деталей, я так понял точно, - как ракеты с лазерным наведением - держишь цель в перекрестье и всё. Сам самолёт ему нравился, опять же походил по южным морям, юморных историй с "Минска" много рассказывал. По приходу с похода Минска во Владивосток на неделю -две ставили на охрану водного района ПВО и т.д.
 
Последнее редактирование:

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Думаю км с 30-40 Сушка Раптора стабильно видит
Вообще-то сушки разные Су-30СМ дальность по МиГ-29 - 200км, а Су-35- 500 с лишним, вы сильно занизили дальность по Ф-22 даже для Су-30СМ, особливо если цель в развороте да под ракурсами(речь о больших высотах(10км).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. "аиста" для F-22 пожалели, не дотягивает он до F-35, хватит с него и "стайки аистят", обогнавших его на вираже?
Аиста не пожалели, просто предупредили более дешевым средством, тем более что наш аист это 3 мировая война. А сирийский аист это сирийский аист.
 

n123

Активный участник
Сообщения
194
Адрес
Оренбургская область
Предполагаю, что уверенное сопровождение на 200 км.


Смотря с какого ракурса, но в любом случае 200 км это фантазии. Вон военные болтали, что на меньших расстояниях. Правда не лётчики а ПВО шники и чисто теоритически
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Смотря с какого ракурса, но в любом случае 200 км это фантазии. Вон военные болтали, что на меньших расстояниях. Правда не лётчики а ПВО шники и чисто теоритически
Дальность обнаружения зависит от типа РЛС. РЛС пространственной волны обнаружит на дистанции > 1000 км.
 

n123

Активный участник
Сообщения
194
Адрес
Оренбургская область
Сверху