F-22 Raptor: стрельба ракетами из внутренних отсеков на скорости выше 2М

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Максимум максиморум скоростного напора у него будет у земли на М=1.2. Выше высота - всё меньше и меньше будет скоростной напор, несмотря на рост М. По идее, именно на скоростной напор на М=1.2 на Н=0, с запасом минимум ещё в +10% должны и делаться открывающиеся и закрывающиеся в полёте створки отсеков вооружения. По идее.

По моим прикидкам там не более полутора тонн на одну открытую створку нижнего отсека вооружения. И думаю, что она должна это выдерживать без появления остаточных деформаций.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Breeze написал(а):
- Максимум максиморум скоростного напора у него будет у земли на М=1.2. Выше высота - всё меньше и меньше будет скоростной напор, несмотря на рост М. По идее, именно на скоростной напор на М=1.2 на Н=0, с запасом минимум ещё в +10% должны и делаться открывающиеся и закрывающиеся в полёте створки отсеков вооружения. По идее.
Ну что ж. Подождём подтверждения идеи Локхид Мартином :-D .

Breeze написал(а):
По моим прикидкам там не более полутора тонн на одну открытую створку нижнего отсека вооружения. И думаю, что она должна это выдерживать без появления остаточных деформаций.
Судя по детальному снимку http://www.paralay.com/f22/22304.jpg , делалось под нагрузки тонн 20, если не больше. ИМХО.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
На соседнем дружественном форуме нашел линк на ресурс, где выкладывали фото на учения Iron Eagle 2009, думаю никто против не будет если и тут помещу, уж больно красиво!

4204064877_e5509d85ab_o.jpg


4204820672_1dc8ef86bf_o.jpg


4204052293_77689bc708_o.jpg


4204806756_e23e1a9cd2_o.jpg


4204811438_e8c9f18807_o.jpg


4204054383_756136ae09_o.jpg


4204807566_c192e84dbe_o.jpg


http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=498544
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Phaeton, спасибо за напомнинание!:OK-) Я про этот раздел и забыл совсем :-D
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
Алексей Иванович написал(а):
Блин,вот как они такие фотки классные делают,прямо топ модели в авиации.Наши самоли красивые но таких фоток мало.Извеняюсь за офф.

у летчиков денег мало не хватает на приличный фотик....или боятся что гебня заподозрит
в фотографировании секретов....вон какую тайну из пак-фа сделали....как выглядит раптор весь мир знал задолго до первого полета...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу. Т. н. конформные баки. Всякие буржуинские личности имеют наглость утверждать, что оные баки могут силами аэродромных техников сниматься-ставиться менее чем за два часа и после установки якобы не ухудшают летно-технические характеристики самолетов.
 

12345

Заблокирован
Сообщения
359
Адрес
Ukraine
акулыч написал(а):
Угу. Т. н. конформные баки. Всякие буржуинские личности имеют наглость утверждать, что оные баки могут силами аэродромных техников сниматься-ставиться менее чем за два часа и после установки якобы не ухудшают летно-технические характеристики самолетов.

вариант для ирана....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не только. ЕМНИП практически все block52 могут быть оборудованы такими баками.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
акулыч написал(а):
Всякие буржуинские личности имеют наглость утверждать, что оные баки
:-D Проклятые буржуины! Небось один бак с вареньем а другой с печеньем? Эх жаль что Мальчиш-кибальчиш токо первую рулежку произвел... :-D
акулыч написал(а):
после установки якобы не ухудшают летно-технические характеристики самолетов.
:-D Вруть!!! На самом деле улучшают! Для того и ставят! :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Zed_7 написал(а):
учения Iron Eagle 2009
Где стреляли исключительно из внутренних отсеков и исключительно на скорости выше 2М :-D

А меж тем говорил царь Салтан Бекетович царице своей Азвяковне:
— Ай же ты, царица моя милая, Азвяковна! Слышал я, трава на Руси растёт не по-старому, цветы цветут не по-прежнему. Говорят, нет на Руси могучих богатырей, некому защитить землю Русскую. Пойду-ка я войной на Русь, возьму девять городов, подарю девяти сыновьям, себе шубу привезу из девяносто девяти соболей.

:-D :-D :-D

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

inf1kek написал(а):
Что у F-16 на самом правом пилоне?
Это которая с пумпочками на конце? :-D
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
inf1kek писал(а):
Что у F-16 на самом правом пилоне?

Это которая с пумпочками на конце?
Действительно интересно... не могу найти что это, да и лично не встречал такое... надо на западных форумах поспрашать.... :study:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Учебная ракета.
Вероятно. Присутствуют голубые полосы. Но учебные - это покрашенные в голубой копии реальных - и вполне закономерный вопрос копия чего на правом пилоне (На левом - Sidewinder)...
 
Сверху