F-22 Raptor: стрельба ракетами из внутренних отсеков на скорости выше 2М

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Бриз, вы опять - плюнули и размазали.
Никакой конкретики... просто заявы "там всё нипрафда", "а прафда вся засикречена".
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
inf1kek написал(а):
Бриз, вы опять - плюнули и размазали.
Никакой конкретики... просто заявы "там всё нипрафда", "а прафда вся засикречена".
Причёмвсе секреты поступают бризу по прямому каналу связи. :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Я готов детально обсудить здесь статьи Павла Булата, начиная со второй:
http://paralay.com/stat/Bulat_2.pdf
и следующие за ней с Аlex_Alex'ом, например или с любым другим, кто "в теме". Можно с Barbudos'ом, он максимально близок, ИМХО... :-D

P.S. О! Есть просто замечательная идея! У нас же на форуме есть прекрасный специалист высокого класса, умный, образованный, опытный - и лётчик по специальности, космонавт-испытатель, военный лётчик-испытатель Греков Николай Сергеевич.

Вот, почтенный г-н vladimir-57, обратитесь к нему с просьбой проанализировать статьи Павла Булата, начиная с:
http://paralay.com/stat/Bulat_2.pdf
А далее только цифирки менять:
http://paralay.com/stat/Bulat_3.pdf
http://paralay.com/stat/Bulat_4.pdf
и т.д.

Если он найдёт время и желание разобрать потом мои претензии к статьям П.Булата - я готов это сделать.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Я не большой знаток авиотехники. Но про Павла Булата наслышен :-D .

Это один абзац, из его работы (с ссылки Breeze)

Отрезвление наступило, когда специалистам США на испытания попал
МиГ-29. Этот самый недооцененный самолет 4 поколения. Гадкий утенок холодной
войны обернулся даже не лебедем, а валькирией. 48:1 в боях против F-16 и, что
особенно повергло в шок американцев, полная небоеспособность против МиГа - 29
легендарного Игла. Ранее считалось, что при столкновении с МиГ-29 основное их
количество будет сбито в бою на средней дистанции, а остальных добьют в
“собачей свалке”, используя численное превосходство. Выяснилось, что из - за
работы на близких частотах РЛС F-15 вообще не может осуществлять наведение
ракет средней дальности на МиГ-29. Никогда еще в истории истребитель не имел
такого подавляющего превосходства в бою над современниками.


Собственно, может пора уже признать, что этот Шедевральный специалист, ни что иное как простой Дэбил. И все что он пишет, с реальностью не имеет ничего общего, в том числе и относимо к теме разговора, про эти злосчастные створки.

P.S. Хотя да , картинки у него там красивые :)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Собственно, может пора уже признать, что этот Шедевральный специалист, ни что иное как простой Дэбил.
Все бы ничего, но:
Павел Булат-закончил в 1988 году БГТУ"Военмех"им.Устинова(бывший Ленинградский механический институт).Кандидат наук. Механика жидкости, газа и плазмы.Динамика полета и управления
Так что кто из вас дебил? :Diablo:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
Павел Булат-закончил в 1988 году БГТУ"Военмех"им.Устинова(бывший Ленинградский механический институт).Кандидат наук. Механика жидкости, газа и плазмы.Динамика полета и управления

Абсалютно непоказатель. Навидался я таких, кандидатов наук......, что мама не горюй.

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. (с).
(Козьма Прутков)

РС-24 написал(а):
Так что кто из вас дебил?

За гранью Фола. Не Хами!

P.S. Ну давайте, тогда охарактеризуйте вышеприведенные его слова, особенно про частоты, очень бы интересно было послушать?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
Обзывать человека дебилом, который в предмете разбирается лучше, чем наши форумные аналитеги.

Ну с Дэбилом может я и вправду погарячился (беру свои слова обратно, вообще нехорошо обзываться :OK-) ).
Но с тем что он разбирается в предмете, тут категорически несогласен. Мое Имхо, пишет тот бред который ему в том числе и идеологи подмахивают.........
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Но с тем что он разбирается в предмете, тут категорически несогласен.
А что? Он не принижает Раптор, считая его наголову выше всех самолетов четвертого поколения(с чем нельзя не согласиться). Но не делает из него культа, как некоторые на форуме .А в правдивости его статей по аэродинамике мне не дает права сомневаться его специальность.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
А что? Он не принижает Раптор, считая его наголову выше всех самолетов четвертого поколения(с чем нельзя не согласиться). Но не делает из него культа, как некоторые на форуме .А в правдивости его статей по аэродинамике мне не дает права сомневаться его специальность.

Да, местами и вправду неплохо, даже на правду порой смахивает , но порой ТАКОЕ проскакивает....... Что даже я, не знаток вообщем то Авиации, за голову хватаюсь.

Еще раз прошу прокоментировать приведенный мной абзац. Ну как к этому относится?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Еще раз прошу прокоментировать приведенный мной абзац. Ну как к этому относится?

Выяснилось, что из - за работы на близких частотах РЛС F-15 вообще не может осуществлять наведение ракет средней дальности на МиГ-29. Никогда еще в истории истребитель не имел такого подавляющего превосходства в бою над современниками.
Здесь же сказано: На близких частотах.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Breeze написал(а):
- Я готов детально обсудить здесь статьи Павла Булата, начиная со второй:
http://paralay.com/stat/Bulat_2.pdf
и следующие за ней с Аlex_Alex'ом, например или с любым другим, кто "в теме". Можно с Barbudos'ом, он максимально близок, ИМХО... :-D

P.S. О! Есть просто замечательная идея! У нас же на форуме есть прекрасный специалист высокого класса, умный, образованный, опытный - и лётчик по специальности.
Вот, почтенный г-н vladimir-57, обратитесь к нему с просьбой проанализировать статьи Павла Булата, начиная с:
http://paralay.com/stat/Bulat_2.pdf
А далее только цифирки менять:
http://paralay.com/stat/Bulat_3.pdf
http://paralay.com/stat/Bulat_4.pdf
и т.д.

Если он найдёт время и желание разобрать потом мои претензии к статьям П.Булата - я готов это сделать.
Давайте обсуждать эту статью со специалистами, а не с людьми близкими с вами взглядами.
Что касается радиолокации, то вы уже показали свою не компетентность, причём на многих сайтах.
Чтобы вам поверили сделайте рисунки, чертёжики, с формулами и тогда можно будет усомниться в статье Павла Булата, но пока этого нет, а слышны только выкрики, что спецы локхида не дураки.
То что не дураки согласен, но и не боги.
Вам Реалист привёл данные, а вы ему только "угарная сила" значит трындёж.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Мир_это_Утопия написал(а):
Я не большой знаток авиотехники. Но про Павла Булата наслышен :-D .

Это один абзац, из его работы (с ссылки Breeze)

Отрезвление наступило, когда специалистам США на испытания попал
МиГ-29. Этот самый недооцененный самолет 4 поколения. Гадкий утенок холодной
войны обернулся даже не лебедем, а валькирией. 48:1 в боях против F-16 и, что
особенно повергло в шок американцев, полная небоеспособность против МиГа - 29
легендарного Игла. Ранее считалось, что при столкновении с МиГ-29 основное их
количество будет сбито в бою на средней дистанции, а остальных добьют в
“собачей свалке”, используя численное превосходство. Выяснилось, что из - за
работы на близких частотах РЛС F-15 вообще не может осуществлять наведение
ракет средней дальности на МиГ-29. Никогда еще в истории истребитель не имел
такого подавляющего превосходства в бою над современниками.


Собственно, может пора уже признать, что этот Шедевральный специалист, ни что иное как простой Дэбил. И все что он пишет, с реальностью не имеет ничего общего, в том числе и относимо к теме разговора, про эти злосчастные створки.

P.S. Хотя да , картинки у него там красивые :)
Опровергните эту статью, пока что сделать вы это не можете, поэтому и оскорбляете его.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
Здесь же сказано: На близких частотах.

Ну и? Раскройте это, сказать и я много чего могу, ну например F-22 не может осуществлять наведение ракет средней дальности на Миг-31 (всвязи естественно с "близкими частотами") , а потому Миг 31 вынесет в раз хищника. Неужели Американцы такие дураки?
Откуда он вообще это взял? Да ладно , пускай будет так.

А как вы относитесь к тем цифрам, которые он там на полном серьезе приводит? Они вообще что-то общее с реальностью имеют?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

vladimir-57 написал(а):
Опровергните эту статью, пока что сделать вы это не можете, поэтому и оскорбляете его.

Ага, сейчас буду опровергать, что Миг 29 бьет F-16 в 48 случаях. А у Игла вообще шансов ноль против 29-го.
Побойтесь бога ребята. Да и зачем мне ее опровергать, этож его слова, дык только никаких обоснований там в его статье я чот ненашел? только гольное утверждение............ Хотелось бы опровергать конкретные вещи, а не измышления.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
а потому Миг 31 вынесет в раз хищника
МиГ-31 в-принципе не предназначен для борьбы с такими маневренными целями как F-22,Ф-15 и прочие. Его удел-Бомбардировщики, КР, разведчики. У нас на форуме есть бывший пилот МиГ-31, только он редко заходит.
Мир_это_Утопия написал(а):
А как вы относитесь к тем цифрам, которые он там на полном серьезе приводит?
Нормально отношусь, так как взяты они не из рекламных листовок ЛОХ и дМартин :grin:

Добавлено спустя 2 минуты:

Мир_это_Утопия написал(а):
Ага, сейчас буду опровергать, что Миг 29 бьет F-16 в 48 случаях. А у Игла вообще шансов ноль против 29-го.
Я вас прошу: ВНИМАТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте его статью, и все поймете, при каких условиях указанное происходит :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
МиГ-31 в-принципе не предназначен для борьбы с такими маневренными целями как F-22,Ф-15 и прочие. Его удел-Бомбардировщики, КР, разведчики. У нас на форуме есть бывший пилот МиГ-31, только он редко заходит.

Не стоило это писать. Что такое Миг-31 я в курсе :OK-) .
P.S. Это был юмор не более.

РС-24 написал(а):
Нормально отношусь, так как взяты они не из рекламных листовок ЛОХ и дМартин

Павел Булат , наш ответ, на рекламные листовки ЛОХ и дМартин......
:grin: :grin: :good:

P.S. Честно, я маленько в шоке ........
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vladimir-57 написал(а):
Breeze написал(а):
- Я готов детально обсудить здесь статьи Павла Булата, начиная со второй:
http://paralay.com/stat/Bulat_2.pdf
и следующие за ней с Аlex_Alex'ом, например или с любым другим, кто "в теме". Можно с Barbudos'ом, он максимально близок, ИМХО... :-D

P.S. О! Есть просто замечательная идея! У нас же на форуме есть прекрасный специалист высокого класса, умный, образованный, опытный - и лётчик по специальности космонавт-испытатель, военный лётчик-испытатель Греков Николай Сергеевич..
Вот, почтенный г-н vladimir-57, обратитесь к нему с просьбой проанализировать статьи Павла Булата, начиная с:
http://paralay.com/stat/Bulat_2.pdf
А далее только цифирки менять:
http://paralay.com/stat/Bulat_3.pdf
http://paralay.com/stat/Bulat_4.pdf
и т.д.

Если он найдёт время и желание разобрать потом мои претензии к статьям П.Булата - я готов это сделать.
Давайте обсуждать эту статью со специалистами, а не с людьми близкими с вами взглядами.
- Виноват! Я там пропустил самое важное, отредактировал:
P.S. О! Есть просто замечательная идея! У нас же на форуме есть прекрасный специалист высокого класса, умный, образованный, опытный - и лётчик по специальности космонавт-испытатель, военный лётчик-испытатель Греков Николай Сергеевич..
Вот, почтенный г-н vladimir-57, обратитесь к нему с просьбой проанализировать статьи Павла Булата.

Что касается радиолокации, то вы уже показали свою не компетентность, причём на многих сайтах.
- Ню-у, не свистите, гениколог... Чтобы судить об этом, Вам самому бы надо хоть цють-цють в этой самой радиолокации сбражать... Но поскольку Вы же в ней "ни рыла, ни уха", то как Вы можете судить о том, насколько в ней я соображаю?
Чтобы вам поверили сделайте рисунки, чертёжики, с формулами и тогда можно будет усомниться в статье Павла Булата, но пока этого нет, а слышны только выкрики, что спецы локхида не дураки.
- Я же сказал, в каком случае я готов этим снова заниматься.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Мир_это_Утопия написал(а):
Павел Булат , наш ответ, на рекламные листовки ЛОХ и дМартин......
Не наш ответ, а один из немногих людей, кто пишет адекватные слова про F-22.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
РС-24 написал(а):
Я вас прошу: ВНИМАТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте его статью, и все поймете, при каких условиях указанное происходит

Ага началось - "При каких условиях сие происходит".
Дальше считаю, этот ОФтоп бессмысленным. Все равно каждый останется при своем мнении.

P.S. Данные статьи я почитал, насколько сил хватило... Чтоб беспредметно не общаться :OK-)
 
Сверху