F-35 Lightning II

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
Там на пляжу ещё и автоматы грудами стоят
t750-5e540a08e0dee6776915e52efe7b1831a848c02d.jpg
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Да Израиль он вроде вообще маленький, может вы просто тиливизирь не смотрите?

Вроде как лупят. С лошадками мне больше всего понравилось.
И что ви таки хотите сказать? Фотошоп или всё таки это фото из Сочи?

Бывает . Только ,когда эти хлопцы требуют увеличить ассигнования на религиозные школы или закрыть очередной некошерный (т.е. русский) магазин ,то они обычно получают искомое .
А пляж тель-авивский , так что может и устроили фотосессию ,из той же оперы ,что Владимир-57 постит в разделе Красивые девушки .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Бывает . Только ,когда эти хлопцы требуют увеличить ассигнования на религиозные школы или закрыть очередной некошерный (т.е. русский) магазин ,то они обычно получают искомое .
А пляж тель-авивский , так что может и устроили фотосессию ,из той же оперы ,что Владимир-57 постит в разделе Красивые девушки .
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Еще интересный момент. Мои оппоненты не спешат опровергать, а всего лишь требуют "доказательств". Не потрясают тут фотографиями сделанными "вчера" на авиабазе, даже номера не спросили потерянного борта и.т.д.
А что это значит? Это значит, что они не уверены, что правы и оставляют себе место, чтобы дать задний ход в случае неопровержимых доказательств.
Ведь так Alik и First67 ?

А зачем опровергать бездоказательные заявление? Так можно написать, что в Сирии Су-50 завалили, но доказательств не будет.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Правила данного форума (2.6) с Вами категорически не согласны. Обязанность подтверждать свои утверждения лежат на том, кто утверждает, а не на его оппонентах.
Правила данного форума формировались как минимум под влиянием академических Правил ведения дискуссии, формировавшихся веками... Это ведь не просто так обязанность доказательства лежит на утверждающем.
Тогда зачем ожидать от оппонентов доказательств обратного? :)
Давайте сойдёмся на том, что есть большая надежда, что чьё то ПВО сильно покусало один из израильских Ф-35. И будем держать кулаки сжатыми. :)
А вот ПОЧЕМУ вам так ХОЧЕТСЯ, чтобы ЭТО оказалось правдой? Потому что это подтвердит некие утверждения относительно F-35? Или почему-то еще?
 
Последнее редактирование:

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
А вот ПОЧЕМУ вам так ХОЧЕТСЯ, чтобы ЭТО оказалось правдой? Потому что это подтвердит некие утверждения относительно F-35? Или почему-то еще?
Первое.
К тому же, это автоматически прекратит холивар по поводу неуязвимости Ф-35 и его превосходстве над всем и вся.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Коллега Маринель права, про ядерное оружие, ведь молчат же тысячи(десятки тыс.) людей и все делают вид, что его нет. У меня простого человека взрыв мозга.
"Израильское МО тупо не обладает инструментами засекречивания происшествий подобного масштаба."
Не обладающее инструментами МО Израиля, однако, якобы 2 недели молчала про столкновение с птицами. И только сейчас внезапно рассекретить решило. http://www.kan.org.il/item/?itemId=23623
Есть такая техника группентроллинга... Один из группен, заявляет НЕЧТО. Оппонент ему корректно отвечает. Через какое-то время, другой тролль постит ТО ЖЕ САМОЕ(может несколько отличающееся по форме, но то же самое по сути). Не принимая во внимание уже имеющийся ответ.

Оппонент отвечает еще раз(либо ссылается на свой ответ, который может быть уже ХХ страниц позади...).

Ситуация повторяется еще раз...

И еще...

И еще...

В какой-то момент, оппонент срывается, и на очередное ТО ЖЕ САМОЕ - отвечает не вполне по теме, а с учетом того, что его уже ХХХ времени тут троллят. И тут, на конкретно этой странице - тролли предстают в пушистом свете, дружно рассусоливая как блин этот поганый оппонент неадекватно отреагировал на вполне себе приличное сообщение. И даже относительно приличный(но не берущий на себя труд изучить беседу на ХХХ страниц назад) модератор/администратор - подумает "действительно ведь неадекватный поганый оппонент!". И даже вполне адекватный(но не берущий на себя труд изучить беседу на ХХХ страниц назад) пользователь - подумает "действительно ведь неадекватный поганый оппонент!"... А на самом-то деле - "Не так все было, совсем не так"(с)

Уважаемые Volgar-Astra и Specter!
Вы ведь не троллите меня, вы просто не заметили в одном из моих предыдущих постов - ответ на то, что вы тут написали... Просмотрите, пожалуйста, недавние сообщения еще раз.:)
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
Есть такая техника группентроллинга... Один из группен, заявляет НЕЧТО. Оппонент ему корректно отвечает. Через какое-то время, другой тролль постит ТО ЖЕ САМОЕ(может несколько отличающееся по форме, но то же самое по сути). Не принимая во внимание уже имеющийся ответ.

Оппонент отвечает еще раз(либо ссылается на свой ответ, который может быть уже ХХ страниц позади...).

Ситуация повторяется еще раз...

И еще...

И еще...

В какой-то момент, оппонент срывается, и на очередное ТО ЖЕ САМОЕ - отвечает не вполне по теме, а с учетом того, что его уже ХХХ времени тут троллят. И тут, на конкретно этой странице - тролли предстают в пушистом свете, дружно рассусоливая как блин этот поганый оппонент неадекватно отреагировал на вполне себе приличное сообщение. И даже относительно приличный(но не берущий на себя труд изучить беседу на ХХХ страниц назад) модератор/администратор - подумает "действительно ведь неадекватный поганый оппонент!". И даже вполне адекватный(но не берущий на себя труд изучить беседу на ХХХ страниц назад) пользователь - подумает "действительно ведь неадекватный поганый оппонент!"... А на самом-то деле - "Не так все было, совсем не так"(с)

Уважаемые Volgar-Astra и Specter!
Вы ведь не троллите меня, вы просто не заметили в одном из моих предыдущих постов - ответ на то, что вы тут написали... Просмотрите, пожалуйста, недавние сообщения еще раз.:)
Это будет продолжаться ещё долго.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мой вердикт относительно вероятности
"Вердикт относительно вероятности", если по-русски ни черта конкретного вы не сказали. Прием известный.:Good:
И да, я официально признаю свое п..здобольство "в случае неопровержимых доказательств" обратного.
Записано.:flag:
И если уж Вы тут заговорили о гипотетическом "заднем ходе" ввиду гипотетических "неопровержимых доказательств" - то не изволите ли прокомментировать приведенную здесь публикацию ЦАМТО
А кто такой ЦАМТО?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Первое.
К тому же, это автоматически прекратит холивар по поводу неуязвимости Ф-35 и его превосходстве над всем и вся.
А подтверждение собственных тезисов, для Вас - важнее того, что там было/могло быть НА САМОМ ДЕЛЕ?

Например, вариант что F-35 действительно хороший самолет, но в конкретном случае ему "не повезло"(как, например, Наполеону с оврагом под Ватерлоу) - Вами рассматривается?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Последнее редактирование:

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Это где в Израиле ортодоксы люлей получают ? Я ,наверно ,в другом Израиле живу ,где досы всех на уши ставят .
А сколько по тель-авивскому пляжу не ходил , таких амазонок не видел . Или в бикини без автомата ,или с автоматом ,но в мадиме .
Давайте с этим сюда:
http://rusarmy.com/forum/threads/razgovory-ob-izraile.8003/page-155
 
Последнее редактирование:

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
А подтверждение собственных тезисов, для Вас - важнее того, что там было/могло быть НА САМОМ ДЕЛЕ?
Мои тезисы (скорее убеждения) скорее всего никак не связаны с тем, что там на самом деле было.
"ВСПЫШКА СВЕТА НА НЕБЕ, ВОВСЕ НЕ НЛО, ПРОСТО МЕТАН ПОПАВ В ПЛОТНЫЕ СЛОИ АТМОСФЕРЫ ПРЕЛОМИЛ СВЕТ ВЕНЕРЫ" ©
Например, вариант что F-35 действительно хороший самолет, но в конкретном случае ему "не повезло"(как, например, Наполеону с оврагом под Ватерлоу) - Вами рассматривается?
В таком контексте - нет, не рассматривается. Чтобы судить повезло или нет Ф-35-му необходимо знать, (1) что он там был, (2) там был ещё кто то, (3) Ф-35-му не повезло и этот кто то ему вломил. Ничего из этого достоверно не известно.
Просто дискуссия пошла по кругу. Реальное зерно - подтверждение Израилем повреждения одного Ф-35. Что там были за "птицы" - вопрос. Но по мировой статистике около 80% столкновений с птицами происходит при взлёте/посадке и наборе высоты/снижении. А в новостях от Израиля говорилось, что лётчик дотянул-таки до аэродрома и посадил борт. Ну ладно, случай попал в 20% статистики, бывает. Но 2-х недельное умалчивание тоже удивляет.
Время покажет, не надо трепать друг другу нервы по этому поводу.
 
  • Like
Реакции: Alik

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Мои тезисы (скорее убеждения) скорее всего никак не связаны с тем, что там на самом деле было.
"ВСПЫШКА СВЕТА НА НЕБЕ, ВОВСЕ НЕ НЛО, ПРОСТО МЕТАН ПОПАВ В ПЛОТНЫЕ СЛОИ АТМОСФЕРЫ ПРЕЛОМИЛ СВЕТ ВЕНЕРЫ" ©

В таком контексте - нет, не рассматривается. Чтобы судить повезло или нет Ф-35-му необходимо знать, (1) что он там был, (2) там был ещё кто то, (3) Ф-35-му не повезло и этот кто то ему вломил. Ничего из этого достоверно не известно.
Просто дискуссия пошла по кругу. Реальное зерно - подтверждение Израилем повреждения одного Ф-35. Что там были за "птицы" - вопрос. Но по мировой статистике около 80% столкновений с птицами происходит при взлёте/посадке и наборе высоты/снижении. А в новостях от Израиля говорилось, что лётчик дотянул-таки до аэродрома и посадил борт. Ну ладно, случай попал в 20% статистики, бывает. Но 2-х недельное умалчивание тоже удивляет.
Время покажет, не надо трепать друг другу нервы по этому поводу.
Уважаемый, Вы мои нервы не потрепали ни в малейшей степени.:) Ежели я каким-то образом потрепал Ваши нервы - извиняюсь, осознанного намерения не было даже близко. А насчет "время покажет" - абсолютно с Вами согласен.:Good2: Чем "предполагать" хрен знает что, на основании хрен знает чего - надо тупо дождаться информации, достаточной для критического анализа. И ее уже, опять же критически - обрабатывать.

Но это же не причина воздерживаться от беззлобного подшучивания над псевдоосведомленностью и псевдоаналитикой?:)
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Уважаемый, Вы мои нервы не потрепали ни в малейшей степени.
Рад этому. :)
Ежели я каким-то образом потрепал Ваши нервы - извиняюсь, осознанного намерения не было даже близко.
Ни в коем разе.
Просто немного (не, много) бесит, когда обсуждение начинает ходить кругами вокруг отсутствующих фактов. На определённом витке у кого-нибудь всё равно сдадут нервы.
Но это же не причина воздерживаться от беззлобного подшучивания над псевдоосведомленностью и псевдоаналитикой?
Да я и против злобного подшучивания ничего не имею :) Но... Как говорят: "Когда пьёшь - важно знать меру! Иначе, можно выпить меньше".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Нечто, как минимум не менее авторитетное, чем игриво брошенная фраза про тандемную БЧ, игривость коей Вы не смогли оценить..;)
Вы мне нравитесь, когда откровенно лжет Breeze, ваша совесть молчит, потому что это ваш сукин сын. Но стоит намекнуть, на факт потери Ф-35 израильского, как вы сразу встаете "на дыбы".
И еще мне нравится, что МО Израиля спустя неделю объявило о якобы повреждениях от аистов. Правда откуда в Израиле аисты никто не задался вопросом. Как не задался вопросам Alik , а почему МО при таком разрекламировано тотальном отсутствии возможностей засекретить инцидент, вдруг решил спустя НЕДЕЛЮ объявить о "летном происшествии".
Ответы просты и логичны - ситуация вышла из под контроля, и опасаясь огласки придумали обоснование потери борта.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Есть такая техника группентроллинга... Один из группен, заявляет НЕЧТО. Оппонент ему корректно отвечает. Через какое-то время, другой тролль постит ТО ЖЕ САМОЕ(может несколько отличающееся по форме, но то же самое по сути). Не принимая во внимание уже имеющийся ответ.
Вот четко про Breeze и его команду написали, куда кстати вы входите.:-D
 
Сверху