F-35 Lightning II

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Вы мне нравитесь, когда откровенно лжет Breeze, ваша совесть молчит, потому что это ваш сукин сын. Но стоит намекнуть, на факт потери Ф-35 израильского, как вы сразу встаете "на дыбы".
И еще мне нравится, что МО Израиля спустя неделю объявило о якобы повреждениях от аистов. Правда откуда в Израиле аисты никто не задался вопросом. Как не задался вопросам Alik , а почему МО при таком разрекламировано тотальном отсутствии возможностей засекретить инцидент, вдруг решил спустя НЕДЕЛЮ объявить о "летном происшествии".
Ответы просты и логичны - ситуация вышла из под контроля, и опасаясь огласки придумали обоснование потери борта.
Аисты прилетают на зимовку из России. Зимуют на озере Агмон-hАхула...
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Самолетов в западных странах и Израиле достаточно для выполнения задач. Американский истребитель F-35, на разработку которого в США тратят около триллиона долларов, имеет недостатки, может дождаться «лечения».Если нет, будет следующее поколение. Теперь борьба за клиентов и миллиарды долларов.
Военно-воздушные силы Израиля нет приличных противников вокруг них, может быть, только Египет и Саудовская Аравия.
Является ли F35 хорошим или плохим самолетом - Это покажет будущее. Если в Ливане было поражение от ракеты или аиста, это будет потеря имиджа или ............. - 1 для ВВС. Есть война, есть потери. Никто не застрахован этим.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Аисты прилетают на зимовку из России. Зимуют на озере Агмон-hАхула...
vladimir_putin_andcrane.jpeg.size.custom.crop.882x650.jpg
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
смог. Он до сих пор не признался. Из публичных данных есть фото целого объекта и фото руин на следующий день. Сделать это мог либо израиль, либо нло, больше некому. Но израиль до сих пор молчит и ни в чем не признается. Не вижу отличий от ситуации со сбитым самолетом, особенно если пилоты живы и спасены.
"Секретность", которая суть "не признавать" и "секретность", которая суть "сохранить в тайне" - зело разные фенОмены, однако.

Аналогом Вашего примера с реактором - была бы не нынешняя ситуация с "аистами", а наличие материальных фактов, которые можно было бы однозначно трактовать как свидетельства уничтожения(или по крайней мере повреждения) F-35(или по крайней мере какого-нибудь боевого самолета), на фоне отрицания Израилем причастности к этим фактам.

А аналогом нынешней ситуации в случае с реактором - была бы заявленная сирийцами нефатальная авария, которую конспирологическая братия, не имея никаких фактов, силилась бы выдать за фатальную диверсию...

...с единственной разницей, что Израилю в случае удачной диверсии - есть резон ее скрывать, а вот сирийцам скрывать уничтожение ТАКОГО агрессора - резона нет НИКАКОГО. Если бы это было правдой - для них это был бы мегареванш за многолетние унижения в виде постоянных безнаказанных бомбежек. Восстановление национального достоинства, тксказать. ТАКОЕ - не скрывают, о таком пищат из всех щелей, даже если этого на самом деле нет, но есть хоть ЧТО-ТО, что можно хоть с какой-нибудь убедительностью выдать за ЭТО.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
...с единственной разницей, что Израилю в случае удачной диверсии - есть резон ее скрывать, а вот сирийцам скрывать уничтожение ТАКОГО агрессора - резона нет НИКАКОГО. Если бы это было правдой - для них это был бы мегареванш за многолетние унижения в виде постоянных безнаказанных бомбежек. Восстановление национального достоинства, тксказать. ТАКОЕ - не скрывают, о таком пищат из всех щелей, даже если этого на самом деле нет, но есть хоть ЧТО-ТО, что можно хоть с какой-нибудь убедительностью выдать за ЭТО.
на локаторах сирийцы ж не знают, какой самолет перед ними. Они просто отметку видят. Если бы упал в сирии, то да, фотографии уже весь интернет облетели бы. А если упал в ливане?

Прошло уже достаточно времени и отсутствие фото обломков снижает вероятность события с 10 до 5%, но израиль ведь тоже фото не показывает.
 

Rand0m

Активный участник
ТАКОГО агрессора - резона нет НИКАКОГО. Если бы это было правдой - для них это был бы мегареванш за многолетние унижения в виде постоянных безнаказанных бомбежек. Восстановление национального достоинства, тксказать. ТАКОЕ - не скрывают, о таком пищат из всех щелей, даже если этого на самом деле нет, но есть хоть ЧТО-ТО, что можно хоть с какой-нибудь убедительностью выдать за ЭТО.
Как-то вы перевозбудились, поменьше капса, поменьше агрессии, побольше экспрессии, чтоли.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
на локаторах сирийцы ж не знают, какой самолет перед ними. Они просто отметку видят. Если бы упал в сирии, то да, фотографии уже весь интернет облетели бы. А если упал в ливане?
То Ливан мог бы оказать содействие израильскому заговору?:Lol:

Прошло уже достаточно времени и отсутствие фото обломков снижает вероятность события с 10 до 5%, но израиль ведь тоже фото не показывает.
Может быть они там разделяют мое мнение:
В любом случае, военные пресс-службы не должны находиться в положении "догоняющих" по отношению ко всяким СМИ и интернет-шумихам. Они должны веско и авторитетно публиковать свое, так, как будто бы никакого шума и нет.
Видите, вот Вы уже снизили свою оценку вероятности с десяти до пяти процентов. Без всяких фотографий!:)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Таки я. Вы опять напираете на свои знания израильской реальности, резоны и здравый смысл, или мне показалось? Если да, то не надо. В Ваших постах по известным нам прискорбным причинам это выглядит неубедительно.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Таинственные инциденты парализовали эксплуатацию бомбардировщиков F-35
...
В интервью изданию командир 56-й оперативной группы и пилот F-35 полковник Бен Бишоп отметил, что после возобновления полетов истребителей с данной авиабазы было зарегистрировано еще три «физиологических эпизода», однако наблюдавшиеся симптомы были мягче, чем раньше.
(Т.е. были и "жёсткие" симптомы. Интересно.)
...
Испытания резервной системы кислородного питания подтвердили ее исправность. В то же время специалисты оптимизируют алгоритмы, ответственные за контроль колебаний уровней концентрации кислорода, что позволит оперативнее поставлять кислород пилоту и тем самым потенциально облегчить его дыхание.
(Т.е. потенциально, а не гарантированно. Ещё интереснее. От таких новостей пилоты кирпичи не откладывают?)

А как обстоят дела с Ф-35, поставленными партнёрам по НАТО? Жалоб в инете не было заметно. Или летают мало?

Ссылка на оригинальную статью:
http://aviationweek.com/defense/f-35a-pilots-report-five-more-hypoxia-episodes
 
Последнее редактирование:

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Таки я. Вы опять напираете на свои знания израильской реальности, резоны и здравый смысл, или мне показалось? Если да, то не надо. В Ваших постах по известным нам прискорбным причинам это выглядит неубедительно.
Спасибо, что не обделяете Вашим вниманием мою персону. Спасибо, что делитесь со мной тем, что Вам кажется, и Вашим мнением о моей убедительности. Извиняюсь, если уровень моего интереса ко всему этому, не оправдает Ваших ожиданий.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Видимо есть причины, чтобы не публиковать...:-D:-D:-D Ладно, мы терпеливые,подождем. США, как то, то же заявляли, что они не проводят полетов над СССР, а потом им Пауэрса предъявили и обломки, хотя никто не думал в ЦРУ, что советское ПВО может сбить этот самолет.

Фотографий потерянного Су-24 тоже нет, но это не говорит, о том что его сбили. Детский сад.
 
Последнее редактирование:
Сверху