F-35 Lightning II

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
И прошу меня извинить, что проигнорирую очередное "а где море?" в Вашем исполнении.:Pardon:
Ваше право. Все таки Вы не являетесь здесь официальным пресс-секретарем Цахала.
Вопрос скорее был риторическим.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
пфффф, тоже мне секта свидетелей сбития ф35. Долго следил за вашей перепиской.
Ну вы как дети, ей богу. Маринель, вот от кого кого, а от Вас я такой веры в слухи я не ожидал.
Или у вас таки есть инсайд, или это всё голословно и вы выдаёте желаемое за действительное, ещё и откровенно "наезжаете" на скептиков.

В наше время нельзя быть на 100% уверенным даже имея фотопруф и заявление офф представителя.
Вспомним тысячи сожжённых украми Т-90 и Армат на Донбасе, никто ведь не поверил, что отсутствие пруфов связано исключительно с севшей батарейкой на телефоне. Почему же тут вы искренне и безоговорочно верите?

Незнаю как у Вас, но я вообще не воспринимаю любые новости/слухи, до тех пор пока они не промуссолятся на всех СМИ денек другой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
пфффф, тоже мне секта свидетелей сбития ф35. Долго следил за вашей перепиской.
Ну вы как дети, ей богу. Маринель, вот от кого кого, а от Вас я такой веры в слухи я не ожидал.
Или у вас таки есть инсайд, или это всё голословно и вы выдаёте желаемое за действительное, ещё и откровенно "наезжаете" на скептиков.

В наше время нельзя быть на 100% уверенным даже имея фотопруф и заявление офф представителя.
Вспомним тысячи сожжённых украми Т-90 и Армат на Донбасе, никто ведь не поверил, что отсутствие пруфов связано исключительно с севшей батарейкой на телефоне. Почему же тут вы искренне и безоговорочно верите?

Незнаю как у Вас, но я вообще не воспринимаю любые новости/слухи, до тех пор пока они не промуссолятся на всех СМИ денек другой.
Ну это же не повод не подкалывать товарищей с израильщины?:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
но и я тут не Попка на выгуле...
Вот именно это хотела написать по окончании дедлайна, но вы меня опередили и себя правильно охарактеризовали.
Еще один случай, когда Вас ловят за те самые.:-D;)
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
А, ну если "Вестник Мордовии" - то я думаю понятно, почему именно "Лора". Про нее в сети есть информация и на мордовском, а про "Нес Дорес" - пока нет.
Собственно, я не вижу никаких причин, почему это не могла быть и "Лора". Просто заинтересовал источник осведомленности. Ответ MSoft-а, что это была не осведомленность, а просто вариант - меня вполне устроил. Я только так и не понял - устроил ли он Вас?:) Что Вы думаете? Что это скорее всего была "Лора", потому что так написал "Вестник Мордовии"?
Напомните пожалуйста: Что написал этот Вестник про F-35 над Сирией? И что об этом всем думаете Вы?
Контекст Вашего вопроса - что это какое-то ура-патриотическое издание ,к которому не следует относиться серьезно ? . Вообще-то ,именно в этом ,издании ,т.е. ВМ ,появляется много интересной и достаточно грамотной информации Так что в жанре стеба о ней могут писать где-нибудь на вороньем лае .
Здесь ,как видите ,тоже пишут о Лоре ,причем без всякой связи с предыдущим изданием
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1809&p=8
А что я думаю ,наверно ,не очень важно . Первичной информации у меня ,разумеется ,нет ,а если бы была ,я не стал бы здесь писать . Ясно ,что была атака с использованием БР . Видимо ,какую-то часть ракет удалось сбить . Даже сирийские официальные СМИ не утверждают ,что все . Объекту в любом случае нанесен ущерб , возможно ,меньший ,чем мог быть .
Если это иранский объект ,то возникает вопрос -кто и как его прикрывал . Всякий бред ,что от взрыва во всем Дамаске погас свет ,наверно ,можно не рассматривать . Если цель была в 50 км от города , то нужно хотя бы несколько мегатонн .
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Не знаю, кого как, а меня очень устраивает ф35 на вооружении "потенциальных партнеров".
Чем их больше, тем я спокойнее за насыщенное и разнообразное эротическое наполнение жизни их эксплуатантов...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Всякий бред ,что от взрыва во всем Дамаске погас свет ,наверно ,можно не рассматривать . Если цель была в 50 км от города , то нужно хотя бы несколько мегатонн .
Так то чтобы во всём городе свет погас даже не обязательно что то взрывать. Даже не сильно редкое событие, если город не очень большой.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
Ну это же не повод не подкалывать товарищей с израильщины?:-D
Казалось бы ДА, но НЕТ.
В противном случае вы станете в один ряд с хохлами которые верят в уничтоженную сводную бурятско-чеченскую дивизию спецназа, и с западными народом которые верят, что ВКС РФ бомбят школы и больницы в САР, и хранят химоружие на аэродроме Шайрат.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Казалось бы ДА, но НЕТ.
В противном случае вы станете в один ряд с хохлами которые верят в уничтоженную сводную бурятско-чеченскую дивизию спецназа, и с западными народом которые верят, что ВКС РФ бомбят школы и больницы в САР, и хранят химоружие на аэродроме Шайрат.
Это проблема тех кто не умеет в юмор.:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
В наше время нельзя быть на 100% уверенным даже имея фотопруф и заявление офф представителя.
Вспомним тысячи сожжённых украми Т-90 и Армат на Донбасе
Один пепелац и 100500 тысяч танков несколько разные величины, не находите?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
Один пепелац и 100500 тысяч танков несколько разные величины, не находите?
Я нахожу, что будь это просто заурядный "Один пепелац", мы бы тут обсуждали что нибудь другое.
Это проблема тех кто не умеет в юмор.:-D
хе, зайдите на харковфорум, там люди без всяких шуток рассказывают про гнилые русские ракеты которые никуда не полетят, про самолёты ВКС которые не летают, и тд и тп, и никто, что характерно, тоже не парится по поводу пруфов.

Стыдно товарищи, тоньше надо быть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
хе, зайдите на харковфорум, там люди без всяких шуток рассказывают про гнилые русские ракеты которые никуда не полетят, про самолёты ВКС которые не летают, и тд и тп, и никто, что характерно, тоже не парится по поводу пруфов.
На харьковфоруме все малохольные. А я какой пруф должен предоставить? Что у евреев нет фотографии их самолёта?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Контекст Вашего вопроса - что это какое-то ура-патриотическое издание ,к которому не следует относиться серьезно ? . Вообще-то ,именно в этом ,издании ,т.е. ВМ ,появляется много интересной и достаточно грамотной информации
Высказанное мной сомнение - более чем легитимно и без всякого контекста. Если некто пишет о том, как сбили новейшую ракету "Лора", которая не является новейшей израильской ракетой в своем классе - то либо этот некто не осведомлен о существовании другой, действительно новейшей ракеты, и НЕ ЗНАЕТ что на самом деле могли использовать не "Лору", а ее... Либо использует слово "новейшая" не в буквальном смысле, а в качестве риторической гиперболы. В таком случае, действительно следует обратиться к контексту...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Контекст Вашего вопроса - что это какое-то ура-патриотическое издание ,к которому не следует относиться серьезно ? . Вообще-то ,именно в этом ,издании ,т.е. ВМ ,появляется много интересной и достаточно грамотной информации Так что в жанре стеба о ней могут писать где-нибудь на вороньем лае .
Да, именно так. На сам МВ я не ходок, но частенько попадаю туда, когда кто-то на него ссылается. Так вот, ВСЕ статьи по ВСЕМ ссылкам, которые мне довелось читать - имеют ярко выраженный апологетический характер, при абсолютном нуле какой-либо критической информации. Ваша последняя ссылка - это по сути не описание события, а Ода "Панцирю" на фоне описываемого события.

Качественная военно-техническая/военно-аналитическая статья(равно как и качественная новостная статья) - не должна содержать в себе авторского суждения и тем более авторского отношения. В идеальной статье - автор вообще не должен ощущаться. Только материал, во всей возможной полноте, и без каккой-либо оценки.

Для проверки актуальности своего мнения я вот сейчас зашел сейчас на ВМ... В глазах сразу начинает рябить от обилия всего мощнейшего, новейшего, уникальнейшего, СУ-24 назван непоражаемым, а "Пион" - суперпушкой. Именно так, без кавычек и без малейшего намека на иронию... Извините, но для того чтобы к этому относиться "в жанре стеба" - совершенно не требуется никакой "вороний лай".:-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
А что я думаю ,наверно ,не очень важно .
Ну, если я спросил Вашего мнения, то оно мне как минимум интересно... В данном случае я интересовался Вашим мнением относительно "факта уничтожения F-35"...

Даже сирийские официальные СМИ не утверждают ,что все .
К слову, сирийские официальные СМИ, при том что в объективности их нисколько не упрекнешь - не пишут и половины того, что им потом приписывают. Я имею привычку, когда читаю какую-то желтую статейку со ссылкой на кого-то - самому идти туда, куда ссылаются, и проверять соответствие. В случае с SANA это достаточно просто - они пишут не только на английском, но также и на русском, и даже на иврите! Ту самую пресловутую новость от 16.10 - я читал. Так вот, в отличие от того, что приписывалось им потом в рунете, в т.ч., если не ошибаюсь, и Вашим МВ - там и в помине не было никакого прямого попадания, уничтожения, и конечно же, никакого F-35...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Маринель, вот от кого кого, а от Вас я такой веры в слухи я не ожидал.
:Lol::Lol::Lol:
Не знаю "где-где", но конкретно в этой теме эта "кто-кто" не верит в слухи, а собственноустно их порождает и навязчиво распространяет. Верят другие. ;)
 
Сверху