F-35 Lightning II

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
...На "пингвинов" рождественская распродажа, судя по сообщению...:-D

Япония собралась купить еще несколько десятков американских F-35A

31 декабря 2017, 06:04Текст: Ольга Никитина
Министерство обороны Японии начало рассматривать вопрос о дополнительной закупке истребителей пятого поколения F-35A у Соединенных Штатов, сообщает газета «Майнити».

Издание отмечает, что в японском военном ведомстве задумались о покупке нескольких десятков этих многоцелевых самолетов, передает ТАСС.
Ранее власти Японии приняли решение купить у США 42 истребителя F-35, однако американский президент Дональд Трамп во время своего визита в эту страну в ноябре дал понять, что Вашингтон ждет от Токио решения о дополнительных закупках вооружения.

Издание отмечает, что, стремясь укрепить отношения между Токио и Вашингтоном, японские власти готовы пойти на дополнительные закупки вооружения у США.

По данным газеты, стоимость одного истребителя может превысить 1 млрд иен (более 8,3 млн долларов по нынешнему курсу).
https://vz.ru/news/2017/12/31/902154.html
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.069
Адрес
Санкт-Петербург
В статье описка.
"По данным газеты, стоимость одного истребителя может превысить 1 млрд иен (более 8,3 млн долларов по нынешнему курсу)."

Видимо стоимость, в запрашиваемой Японией комплектации, составляет 83 миллиона долларов за штуку, а не 8,3 млн.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
В статье описка.
"По данным газеты, стоимость одного истребителя может превысить 1 млрд иен (более 8,3 млн долларов по нынешнему курсу)."

Видимо стоимость, в запрашиваемой Японией комплектации, составляет 83 миллиона долларов за штуку, а не 8,3 млн.
Вот, блин!
А я думал, что у японцев льготы, т.к. Новый год к ним первым приходит! :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
По не подтвержденным данным еще один Ф-35 обстрелян, ушел с повреждениями, вроде дотянул.
говорится в заявлении командования армии Арабской Республики....
Наша ПВО перехватила их и попала по одному из самолетов....
https://ria.ru/syria/20180109/1512318363.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Израильское МО вообще никаких фотографий не выкладывает, фотографии Ф-35 "поврежденного птицей" гуляли в сети, но тут можно только догадываться. А вот по поводу якобы сбитого борта... если бы он упал на вражеской территории, то были бы фотографии обломков, как в случае со сбитыми сирийскими бортами, да и когда иорданский Ф-16 упал были пруфы. Если бы предпологаемый сбитый Ф-35 упал бы на израильской территории, то тоже бы все знали,-страна маленькая, все друг друга знают, шила в мешке не утаишь. Так что в отсутствии доказательств все это просто хотелки, причем мне лично не понятен ваш энтузиазм.
Тут страна с гулькин нос, учитывая внутреннюю оппозицию закупкам Ф-35, факт сбития не удалось бы скрыть, уж поверьте...
Аргументы из детского сада, такие уже опровергали, неоднократной ложью и скрытностью израильского МО.
Если фотки поврежденного аистами Ф-35 видели, покажите, японцы например сразу выложили.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Аргументы из детского сада, такие уже опровергали, неоднократной ложью и скрытностью израильского МО.
Если фотки поврежденного аистами Ф-35 видели, покажите, японцы например сразу выложили.
Не понимаю вас, Маринель, у меня мало времени, да и нет особого желания разыскивать то, чего по моему мнению нет.
Фото с "аистами" я видел, подлинное или нет, я не знаю, но по определенным параметрам скорее подлинное. Может и не аисты были. А вот фотографий сбитого не видел.
Если вы видели фото сбитого Ф-35 просто покажите здесь, пожалуйста.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Фото с "аистами" я видел,

Вы единственный человек на этом форуме кто это видел. Поищите пожалуйста или "русские хакеры" его из всего тырнета подло удалил, чтобы "вмешаться в выборы в Израиле".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва

n123

Активный участник
Сообщения
194
Адрес
Оренбургская область

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
И кто будет принимать решение о "выдуманности" сообщений? По каким методичкам?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Админ, может создать
Может
Админ, может создать новое обсуждение "сказочное" и выдуманные сообщения сразу туда перемещать ?
мы готовы помочь дилетантам развеять их иллюзии относительно существования самолётов-невидимок
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Фото с "аистами" я видел, подлинное или нет, я не знаю, но по определенным параметрам скорее подлинное. Может и не аисты были.
Поделитесь?
Если вы видели фото сбитого Ф-35 просто покажите здесь, пожалуйста.
Фотографий сбитого нет, но есть ряд заявлений на тему уничтожения Ф-35, косвенные доказательства - заявление МО Израиля об аистах сделанные через неделю, читай под давлением фактов.
Насчет маленькой страны и спрятать от народа не удастся.. - УДАСТСЯ, просто потому что уничтожение Ф-35 старым, хоть и модернизированным советским комплексом ПВО банально лишает американскую промышленность ЗАВЫШЕННОЙ продажной стоимости этого самолета. Клиенты (ЕС) справедливо спросят, "а за что мы платим?".

Поэтому наилучший выход для МО Израиля, пригнать новый борт и нарисовать тот же номер......
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Поделитесь?

Фотографий сбитого нет, но есть ряд заявлений на тему уничтожения Ф-35, косвенные доказательства - заявление МО Израиля об аистах сделанные через неделю, читай под давлением фактов.
Насчет маленькой страны и спрятать от народа не удастся.. - УДАСТСЯ, просто потому что уничтожение Ф-35 старым, хоть и модернизированным советским комплексом ПВО банально лишает американскую промышленность ЗАВЫШЕННОЙ продажной стоимости этого самолета. Клиенты (ЕС) справедливо спросят, "а за что мы платим?".

Поэтому наилучший выход для МО Израиля, пригнать новый борт и нарисовать тот же номер......
Клиенты не спрашивают, клиенты берут то что им втюхивают. А "пригнать новый борт и нарисовать тот же номер"-вот это уже детский сад.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Присоединяюсь. Уже по-человечески интересно.
Была в сети фотка с носовой частью Ф-35 с какими то повреждениями, вам так надо, вы и ищите. Но её я видел, выдумывать не стану. Был слух, потом фото, с опозданием, было сообщение о Ф-35 получившим "лёгкие повреждения в результате столкновения с птицей". 3 к 1 что был какой-то инцидент.
А вот по сбитому борту-ничего, кроме слухов, поэтому для меня это ваши "хотелки". Т.е. не ваши, а Маринель, извините.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск

Ну, как бы совершенно чёткие цифры дальностей обнаружения Ф-22 нашими Су-30 и 35 известны и они вполне укладываются в максимальные дальности пуска наших ракет В-В, все мероприятия в этом направлении проведены и по моему сильного впечатления заморские фундерфафли не произвели.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну, как бы совершенно чёткие цифры дальностей обнаружения Ф-22 нашими Су-30 и 35 известны и они вполне укладываются в максимальные дальности пуска наших ракет В-В, все мероприятия в этом направлении проведены и по моему сильного впечатления заморские фундерфафли не произвели.

Ну смотрю,совсем тут "наглость потеряли" в отсутствии Бриза, какую крамолу только не пишут:-D
Впечатления,видите ли не произвели. Проспекты рекламные посмотрите, видео красивое. Посты Бриза,в конце концов, освежите в памяти и возрадуйтесь:-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Была в сети фотка с носовой частью Ф-35 с какими то повреждениями
Похоже Вы просто лжёте, не было никаких фоток.
вам так надо, вы и ищите.
Заявили Вы, Вам и доказывать. В противном случае это нарушение правил форума.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Похоже Вы просто лжёте, не было никаких фоток.

Заявили Вы, Вам и доказывать. В противном случае это нарушение правил форума.
Если бы вы были внимательны, вы бы заметили что про сбитый якобы борт, и про якобы аистов в этом споре впервые упомянула Маринель, значит и доказательства предъявлять ей. Это как бы юридически правильно, вы же модератор.
В любом случае отсутствие доказательств( в данном случае фото, которое я сам действительно видел, но потвердить подлинность не могу, разумеется) является потверждением моей точки зрения.
 
Сверху