F-35 Lightning II

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Только он такими не может, от слова совсем.
936144.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Американские истребители F-35 Lightning II к 2025 году смогут обнаруживать, отслеживать и, возможно, сбивать баллистические ракеты, фактически превратившись в летающие системы ПРО (противоракетной обороны), сообщает Breaking Defense.

https://m.lenta.ru/news/2018/04/13/f35/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Бои в Сирии рикошетом ударили по новейшему американскому истребителю
Массовые недоработки или просто брак в новых истребителях F-35 заставили Пентагон прекратить закупки этой машины у корпорации Lockheed Martin. Теперь бригадам ее мастеров придется ездить по разным странам, которые тоже успели обзавестись этим чудом техники, и чинить его за свой счет. В чем причина столь неубедительного старта F-35 и когда закончатся его детские болячки?

Как стало известно в четверг, Пентагон прервал закупки истребителей пятого поколения F-35 у американской оборонной корпорации Lockheed Martin. Причиной стали споры, за чей счет исправлять производственные ляпы. Еще в марте пресса сообщала, что ВВС готовы сократить на треть закупки этих истребителей, если стороны не найдут способ сократить расходы на доработку, а конкретно – сократить на 38% в ближайшие 10 лет операционные и вспомогательные расходы.

Из-за низкого качества «самых современных» машин от их покупки ранее отказывались сразу две страны – Австралия и Канада. В прошлом году брак был выявлен в 200 самолетах – это абсолютное большинство из уже выпущенных. Теперь мастерам из Lockheed Martin придется путешествовать по всему миру, чтобы чинить бракованные машины. Однако в корпорации обещают решить все проблемы и все равно сохранить запланированный уровень поставок в 91 истребитель в год.
https://vz.ru//world/2018/4/14/898997.html
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Что израильские ВВС будут закупать больше: F-15 vs F-35 ?
...
Израильские военно-воздушные силы (IAF) могут отложить приобретение третьей эскадрильи Lockheed Martin F-35 в пользу быстрой покупки дополнительных новых версий F-15.
...
Согласно источникам, близким к этому вопросу, в то время как F-35 может лучше всего работать, когда его невидимая особенность имеет важное значение - на более поздних этапах боя - МАФ считает, что потребность в других летательных аппаратах, имеющих передовую авионику, которая может работать в сочетании с F-35 и нести тяжелые грузы.
Отставной бриг. генерал Ассаф Агмон, который служил в IAF в качестве летчика-истребителя и в старшей командной должности, а затем возглавлял Институт стратегических исследований им. Фишера, сказал Breaking Defence, что было бы ошибкой отложить приобретение дополнительного F-35 эскадрильи ". F-35 - это не просто еще один самолет, он приносит полную революцию в функциональной совместимости воздушных, наземных и морских датчиков"
...
Другой вышедший на пенсию бригадный генерал IAF, который попросил не отождествлять себя, сказал, что он с самого начала был против приобретения F-35: «Это очень дорогой самолет, который на самом деле не изменит возможности IAF в ближайшие 20 лет ". В нынешнем израильском оборонном бюджете невозможно создать критическую массовую покупку F-35. «Это нишевая система, которая не может служить сменой игры. Теперь боевые действия основаны на противоборствующих системах оружия, что делает присутствие самолета, такого как F-35 в боевой области, менее важным », - сказал генерал-майор.
...

Похоже на канадский вариант развития с закупками F-35. Только канадцы более своевременно включили заднюю передачу.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
F-35 будет готов к противоракетной обороне К 2025 году
...
«Я бы сказал, от шести до семи лет, чтобы в основном разработать концепцию операций (и) разработать возможности - (будь то) на основе датчиков или новую быструю ракету, которая висит на нижней части F-35 для BMDS ( Баллистическая противоракетная оборона) - интегрировать эти возможности, протестировать их и доставить их в театр операций », - заявил генерал-лейтенант Сэмюэл Грейвс в подкомитете по обороне сената.
...
Поэтому фанаты F-35 говорят о потенциале противоракетной обороны самолета. Конгрессмен Дункан Хантер хвастался в прошлом году тем, что истребитель-невидимка мог не только отслеживать МБР, чей огненный запуск «как акт Божий», который трудно пропустить, - но и стрелять в него своей нынешней ракетой «воздух-воздух». «Вы можете сбивать ракеты, вылетающие из Северной Кореи в фазе ускорения с помощью CAPS (Combat Air Patrols) F-35 и AMRAAM, и у меня есть карта, чтобы показать это», - заявил он.
Может быть. Ракета AMRAAM не предназначена для того, чтобы преследовать МБР в космосе, поэтому у нее будет узкое окно, чтобы убить ее, прежде чем она выйдет из атмосферы. В формулировках Грейвса предполагается, что использование F-35 для стрельбы по МБР может потребовать разработки «новой быстрой ракеты», для чего потребуются годы для разработки.
Что F-35 уже может сделать, это действовать как датчик. Его система распределенной апертуры (DAS) может получать инфракрасное излучение ускоряющей ракеты, ее компьютеры могут определять местоположение угрозы, а ее сетевые соединения могут передавать данные отслеживания остальным подразделениям.
...

F-35 ещё не достиг боевой готовности (полной), но уже в розовых мечтах он выступает как перехватчик МБР (этот утюг то). Только для этого ему бы новую супер-мега-гипер-ракету под брюхо (и хрен с ней, с ЭПР этой). Ну на крайняк он сможет засечь запуск МБР (радары СПРН в топку, у нас на дворе 21 век; будет парить над Пхеньяном сутки на пролёт, он же ж СТЕЛС, его не видно).
Но для всего этого нужны денюшки (много), ведь даже скромные эльфийские научные умы не умеют работать за дёшево (тем более за идею).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
15 минут назад Шайрат атакован парой Ф-35, один самолет сбит, летчик попал в плен..

Инфа требует подтверждения..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сообщается, что с высокой вероятностью Ф-35 сбит дежурной парой с применением ракет ВВ.
Слышен сигнал воздушной тревоги...
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Сообщается, что с высокой вероятностью Ф-35 сбит дежурной парой с применением ракет ВВ.
Слышен сигнал воздушной тревоги...
Что, опять Шайрат?:-D

Закусывать надо (с)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху