F-35 vs EF-2000 и Rafale

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Действительно, надёжность харда и софта на самолётах, - задача и требование номер один...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Что,что будет будет вставлен ЗИП ,а ту на ремонт.
А можно взять другую которая на порядок дороже, сложнее в эксплуатации. Но всё равно сделана хуже, менее технологичнее и прочее моей материки.
Которая служит уже много лет без единого нарекания и настолько сурова ,что когда дома выключаются лампочки на 1-2 секунды её твердотельные конденсаторы поддерживают жизнь компа до восстановления электроэнергии.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
MRJING
Если честно, ни слова не понял. :???: Наверно не проснулся ещё...
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
MRJING написал(а):
Supremum
Что,что будет будет вставлен ЗИП ,а ту на ремонт.
А можно взять другую которая на порядок дороже, сложнее в эксплуатации. Но всё равно сделана хуже, менее технологичнее и прочее моей материки.
Которая служит уже много лет без единого нарекания и настолько сурова ,что когда дома выключаются лампочки на 1-2 секунды её твердотельные конденсаторы поддерживают жизнь компа до восстановления электроэнергии.
А может это кондиоры в БП поддерживают жизнь компа, а не на мамке?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Если честно, ни слова не понял. Наверно не проснулся ещё...
Ну просыпайтесь.
Bizon
Не это было ещё на старом блоке. Когда Мамку сменились появилась такая штука.
А когда сменили блок на новый брендовый то 5-7 секунд. (тут уж в доме все устройства в вырубку успевают выйти) Ну ,а потом добавился ИБП и стало совсем лафа.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Всё равно не понял что вы хотели этим сказать? Что кондёры пару секунд ещё держат напругу? Так это повсеместно, и у меня на ПК тоже. Только не понятно как это относится к тому что военная электроника на порядок дороже гражданской. И как это относится к тому что цена электроники составляет большую часть цены самолёта.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Просто платы М-200 не держали ни секунды.
А стоят намного дороже.
Да и вообще при таких перепадах напряжения как у меня дома они просто горят.
Просто указываю, что цена может сильно зависит от заказчика.
С одного можно срубить 100 миллионов за серв, а другой просто не потянет.
Просто ещё фактик. Например вы знаете,что очень часто в электронике применяется принцип аппаратного или программного отключения ряда возможностей. И не раз умелые ручки оверколеров превращали дешёвый процессор за 40$ в дорогой проц за 800$.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Просто платы М-200 не держали ни секунды.
А стоят намного дороже.
Да и вообще при таких перепадах напряжения как у меня дома они просто горят.
Просто указываю, что цена может сильно зависит от заказчика.
Да просто платы г*вно. :-D
MRJING написал(а):
Просто ещё фактик. Например вы знаете,что очень часто в электронике применяется принцип аппаратного или программного отключения ряда возможностей. И не раз умелые ручки оверколеров превращали дешёвый процессор за 40$ в дорогой проц за 800$.
Промышленное(военное) исполнение одной галочкой в BIOS-е включить не получится. Пылезащищённость не получишь спаяв две ножки процессора. Вибростойеость не получить ни какими подкрутками настроек. Это как не сделать из легковушки полноценный вездеход. Какой крутой джип не мастери, а против МТ-ЛБ он не пляшет по проходимости.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Да просто платы г*вно.
Полностью лицензированы и используются по всей стране в телефонных сетях.
:)

Промышленное(военное) исполнение одной галочкой в BIOS-е включить не получится. Пылезащищённость не получишь спаяв две ножки процессора. Вибростойеость не получить ни какими подкрутками настроек. Это как не сделать из легковушки полноценный вездеход. Какой крутой джип не мастери, а против МТ-ЛБ он не пляшет по проходимости.
просто вопрос насколько это дороже в производстве? Данный промышленный,военный,космический уровень. Именно себестоимость без учёта НИОКР.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Полностью лицензированы и используются по всей стране в телефонных сетях.
Ну так это не значит что она не г*вно. :) Или вы не согласны? Вам как бы видней, я то их в глаза не видел. Сужу с ваших слов.
MRJING написал(а):
просто вопрос насколько это дороже в производстве? Данный промышленный,военный,космический уровень. Именно себестоимость без учёта НИОКР.
Как я сказал ранее, имхуется мне что дороже где то на порядок. Серия меньше чем на гражданской продукции. Дифектация жёстче, больше процент брака. Сложней и жёстче испытания. Более дорогие материалы для производства - золото, платина, другие РЗМ. Высокая надёжность покупается за дорого.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Ну так это не значит что она не г*вно. Или вы не согласны? Вам как бы видней, я то их в глаза не видел. Сужу с ваших слов.
Просто это и есть вариантик того промышленного стандарта на который тут постоянно ссылаются. Но соответствие промышленному стандарту в данном случае оказался хуже гражданского.


Как я сказал ранее, имхуется мне что дороже где то на порядок. Серия меньше чем на гражданской продукции. Дифектация жёстче, больше процент брака. Сложней и жёстче испытания. Более дорогие материалы для производства - золото, платина, другие РЗМ. Высокая надёжность покупается за дорого.
Ну серия меньше сами понимаете проблема другая и уже указывал.
По остальному ну и на сколько дороже.
Просто вот пример.
http://www.ulmart.ru/goods/244958/?head=1
Шестиядерный проц новейший вес 30 грамм.
Даже если его сделать из чистого золота и ещё 5 таких процессоров выкинуть на помойку во время проверок насколько дороже выйдет то?
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Кстати, Рафали начиная с этого лета уже будут поступать с серийной РЛС с АФАР производства Thales.
Первый комплект уже был в феврале поставлен.
Av.news.eu
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Просто это и есть вариантик того промышленного стандарта на который тут постоянно ссылаются. Но соответствие промышленному стандарту в данном случае оказался хуже гражданского.
Вы путаете промышленное исполнение с редкой технической платой. "Промышленное" это не то которое используется в комфортных зонах ЦОДов, где постоянные 14 градусов температура, постоянная влажность и дверь с магнитным замком. "Пром исполнение" это то которое ставят в цехах грязного производства, на корабли, на подвижную технику, под открытым небом. Везде где есть агрессивная среда и жёсткие физические условия.

Так что это нефига не признак промышленного стандарта. Признак промышленного стандарта, это в том числе и защищённое исполнение.
MRJING написал(а):
Ну серия меньше сами понимаете проблема другая и уже указывал.
По остальному ну и на сколько дороже.
Дык это ж ежу понятно... меньше серия, больше цена. Это правило работает везде. И если в вашей телефонной плате цена только из-за мелкой серии, то для военной продукции это только одна из составляющих.
MRJING написал(а):
Даже если его сделать из чистого золота и ещё 5 таких процессоров выкинуть на помойку во время проверок насколько дороже выйдет то?
Выкидываю не процы, а не получившиеся кристаллы. Если выкинуть пять процов, загубленных на конечном участке производства,цена будет в пять раз больше. :) А ещё есть РЗМ в сотни раз дороже золота.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

MRJING написал(а):
Шестиядерный проц новейший вес 30 грамм.
Шестиядерный, стопицотядерный, дохуядерный... Много приложений которые работают с 6 ядрами? Четырьмя ядрами? Маркетинг и выкачивание денег у насиления. Обратите внимание - в военной и промышленной электронике обходятся одним, максимум двумя ядрами.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum

Вы путаете промышленное исполнение с редкой технической платой. "Промышленное" это не то которое используется в комфортных зонах ЦОДов, где постоянные 14 градусов температура, постоянная влажность и дверь с магнитным замком. "Пром исполнение" это то которое ставят в цехах грязного производства, на корабли, на подвижную технику, под открытым небом. Везде где есть агрессивная среда и жёсткие физические условия.

Так что это нефига не признак промышленного стандарта. Признак промышленного стандарта, это в том числе и защищённое исполнение.
Ничего себе редкая плата которую можно встретить по всей стране.
А насчёт такой трактовки понятия промышленный стандарт как стандарт для агрессивных условий прошу пруфик.

Дык это ж ежу понятно... меньше серия, больше цена. Это правило работает везде. И если в вашей телефонной плате цена только из-за мелкой серии, то для военной продукции это только одна из составляющих.
Это понятно и было мной указано уже много раз ранее.

Выкидываю не процы, а не получившиеся кристаллы. Если выкинуть пять процов, загубленных на конечном участке производства,цена будет в пять раз больше. А ещё есть РЗМ в сотни раз дороже золота.
Вот именно, поэтому применение дорогих материалов в конечной цене мало значащая величина.
Шестиядерный, стопицотядерный, дохуядерный... Много приложений которые работают с 6 ядрами? Четырьмя ядрами? Маркетинг и выкачивание денег у насиления. Обратите внимание - в военной и промышленной электронике обходятся одним, максимум двумя ядрами.
Военные и промышленность ребята крайне консервативные и тормознутые в этом плане. Смена происходит с такой скоростью,что не успеешь.
А так да множество. Архиваторы, Конвекторы видео-аудио, современные ОС, работа сразу ряда приложений, моделирование, и тд.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Ничего себе редкая плата которую можно встретить по всей стране.
Дык по сравнению с кол-вом персоналок.
MRJING написал(а):
А насчёт такой трактовки понятия промышленный стандарт как стандарт для агрессивных условий прошу пруфик.
Мне надо доказать что перегрузка в 9g на истребители это агрессивные физические условия? :-D Или всё такие прохладная тёмная серверная более агрессивняе условия? :)
Или надо доказать что в цехе разливки стали условия немножко отличаются от вашей квартиры? Вы на производстве хоть раз были?
MRJING написал(а):
Вот именно, поэтому применение дорогих материалов в конечной цене мало значащая величина.
Ну хз, маленькая серия "мало значащая величина", применение РЗМ "мало значащая величина", большой процент выбраковки "мало значащая величина". Даже не знаю, а что значащая величина?
MRJING написал(а):
Военные и промышленность ребята крайне консервативные и тормознутые в этом плане. Смена происходит с такой скоростью,что не успеешь.
Эвоно как. А я то по наивности думал что разработка оружия и "космос" как раз двигают прогресс в технике и новинки в массы. А оказывается что очень даже наооборот - военные активно внедряют ширпотреб. :-D
MRJING написал(а):
А так да множество. Архиваторы, Конвекторы видео-аудио, современные ОС, работа сразу ряда приложений, моделирование, и тд.
На вскидку два приложения, кроме 3DsMax, назовёте под 4 ядра?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Дык по сравнению с кол-вом персоналок.
Это не отрицаю.
Мне надо доказать что перегрузка в 9g на истребители это агрессивные физические условия? Или всё такие прохладная тёмная серверная более агрессивняе условия?
Или надо доказать что в цехе разливки стали условия немножко отличаются от вашей квартиры? Вы на производстве хоть раз были?
На разном, просто в тёмных прохладных серверных стоят супер дорогие процы по сравнению с персоналками.


Ну хз, маленькая серия "мало значащая величина", применение РЗМ "мало значащая величина", большой процент выбраковки "мало значащая величина". Даже не знаю, а что значащая величина?
% который значительно влияет. А сколько по ситуации.
Эвоно как. А я то по наивности думал что разработка оружия и "космос" как раз двигают прогресс в технике и новинки в массы. А оказывается что очень даже наооборот - военные активно внедряют ширпотреб.
В электронике щяс военные активно внедряют ширпотреб.
Отстали они после окончания холодной войны в этом.

На вскидку два приложения, кроме 3DsMax, назовёте под 4 ядра?
WinRar, Movavi Видео Конвертер
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
http://ap.softkey.ru/download/WinRAR_Product_Information_ru.pdf
Не нашёл вообще про многопроцессорность и про 4 процессора в частности.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Movavi Видео Конвертер поддерживает многопроцессорные системы. Movavi Видео Конвертер работает не просто быстро, а очень быстро: совместим с процессорами типа Core2 Duo или Athlon 64X2.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/70 ... em=3811046
Таки опять 2 проца, и ни одним не больше.
MRJING написал(а):
В электронике щяс военные активно внедряют ширпотреб.
Вы таки не правы. Но какое мне дело?
MRJING написал(а):
На разном, просто в тёмных прохладных серверных стоят супер дорогие процы по сравнению с персоналками.
Дадада. Супер дорогие, спроектированные чтобы стоять в прохладных чистых ЦОДах. Ни разу не пром-стандарт. А цена у нах высока за счёт производительности. А для той же авионики на первом месте надёжность. Не будет истребитель ждать пока ОС перезагрузится. :grin:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
А вы запустите архивацию и запустите диспетчер задач и посмотрите загрузку ядер. Если у вас 4 конечно.

Таки опять 2 проца, и ни одним не больше.
Опять вы не ищите.
http://www.movavi.ru/videoconverter/performance.html
Кроме того, Movavi Видео Конвертер эффективно использует технологию Hyper-Threading от Intel на процессорах i3, i5 и i7, позволяющую каждому ядру процессора выполнять по две задачи одновременно. Так, например, четырехъядерный i7, используя мощность каждого ядра, может параллельно обрабатывать до 8 файлов.

График показывает прирост производительности при использовании четырехъядерного процессора.
Вы таки не правы. Но какое мне дело?
Ну так и не пишите.

Дадада. Супер дорогие, спроектированные чтобы стоять в прохладных чистых ЦОДах. Ни разу не пром-стандарт. А цена у нах высока за счёт производительности. А для той же авионики на первом месте надёжность. Не будет истребитель ждать пока ОС перезагрузится.
Ага, а серверы Гугля один раз вырубились на 5 минут сколько срача было. А так круглосуточная работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 356 дней в году и ,чтобы без ошибок. Или теже банковские рассчёты? Бац посреди торгов сервер повис.
:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
А вы запустите архивацию и запустите диспетчер задач и посмотрите загрузку ядер. Если у вас 4 конечно.
Неа, у меня два ядра.
MRJING написал(а):
Опять вы не ищите.
Окей, эта лабудень поддерживает. У меня дома уже 6 лет как стоит АМД Феном 4 ядра. Тогда кол-во приложений поддерживающих 4 ядерную систему было в районе 0.3%. Сейчас процентов 5. Афигеть как востребованы. :) Все основные линейки процов двухядерные. Многоядерные системы продолжают скупать в основном двинутые оверклокеры, у которых единственная радость в жизни это пофапать на ФПС в ЗДМарке. Ну или люди которым это нужно по работе - трёхмерщики, дизайнеры и т.д. Под специализированные технические приложения.
MRJING написал(а):
Ну так и не пишите.
:OK-)
MRJING написал(а):
Ага, а серверы Гугля один раз вырубились на 5 минут сколько срача было
Но никто же не умер.
MRJING написал(а):
А так круглосуточная работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 356 дней в году и ,чтобы без ошибок. Или теже банковские рассчёты? Бац посреди торгов сервер повис.
А вы знаете что такое кластер? :-D И почему в домене винды как правило два контроллера? Почему в грамотно спроектированной сети даже у бухгалтера в компе две сетевухи и комп подключен к двум разным коммутаторам? В офисных ситемах стабильность и надёжность достигается тупо дублирование основных систем. И вы предлагаете возить на самолёте второй комплект оборудования? Типа сгорела плата, лётчик сползал в отдел с БРЭО и поменял на запасную? :)
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Observer69 написал(а):
Когда будут продажи - вот тогда и будет цена. А сегодня это просто пустые цифры.
Ну это и ест продажная цена - за эти деньги их приобрёл ВВС США, так что на данный момент эта и ест цена этих ЛА.

Observer69 написал(а):
Значит Вы не представляете себе как именно продаётся такая техника. Поэтому Вам это непонятно.
Так что вам всё понятнее - перво апрельская шутка :grin: :grin: :grin:
 
Сверху