Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,5%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,5%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,5%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,5%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,0%
  • Фантастика

    Голосов: 24 60,0%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,5%
  • Историческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Документальное кино

    Голосов: 1 2,5%

  • Всего проголосовало
    40

Rand0m

Активный участник
"Внимание к мелочам создаёт совершенство, а совершенство - это не мелочь!"(с)
Главное не забывать, что для шеф повара совершенное блюдо - Свинина в имбирной глазури с брюссельской капустой, а для поросенка это смерть) Иными словами - совершенство штука субъективная. Далеко не все считают им Милу Йовович в 5 Элементе.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
47 млн. зрателей, как говорят.
https://www.rbc.ru/magazine/2017/08/5966376f9a79476cc7f3048f

"Если надо объяснять, то не надо объяснять."(с) З.Гиппиус.[/QUOTE
По вашей же ссылке (2017)- за 13 лет Д-2 посмотрело 11 процентов населения, 70% - женщины. Какие 47 млн??
Да, раньше Изауру и Богатых смотрели, потом Д-2.
И было это давненнько. Сейчас рейтинг передачи замыкает сотню.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Имеют, становятся ли они от этого лучше?
Зависит от того, насколько грамотно создатели фильма расширили сюжет.
Опять-таки "лучше" - понятие суть субъективное.

Хочется максимально близко к историческим фактам - смотрите документальные фильмы. В художественном кино этого не будет.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.363
Адрес
Сергиев Посад
Выпали в осадок: фильм о Приштине взбесил западную пропаганду



Классический случай, когда правда глаза колет. Из-за фильма о Балканах британская пресса стала обвинять Россию в том, в чем Великобритания и ее союзники по НАТО сами виноваты.

Вышедшая недавно в прокат российско-сербская военная драма "Балканский рубеж" произвела впечатление. На некоторые категории зрителей – особенно. К примеру, из числа британского истеблишмента. Картина посвящена знаменитому броску на аэропорт Приштины в мае 1999 года российских военных под командованием Юнус-Бека Евкурова, нынешнего главы Ингушетии. К тому времени НАТО без всяких санкций бомбило Югославию уже два месяца. Жертвы измерялись тысячами, разрушениям подверглись жизненно важные объекты страны. По сути, в те месяцы Запад растоптал существовавшие на тот момент баланс сил и систему глобальной безопасности, пусть и весьма куцые. Через сербов посылался сигнал России – сиди и не рыпайся.

Но когда Брюссель и Вашингтон столкнулись с другими, не привычно для 1990-х вялыми и бесхарактерными, а решительными и профессиональными русскими, они отступили. В начале июня операция альянса была свернута, а обеспечение безопасности передали миротворцам. Под благовидным предлогом предотвращения большой войны. Миротворческая миссия, действовавшая под эгидой ООН, тоже потом натворила в бывшей союзной республике бед, но это другая история. Фильм – о событиях вокруг аэропорта. И он действительно впечатлил.

Своеобразным "фронтменом" жесткой критики, а скорее какой-то оголтелой обструкции картины выступила https://www.thetimes.co.uk/article....9w5hvdm британская пресса. Ей к такого рода пропагандистским операциям не привыкать: специализация такая. В чем только она не обвинила авторов фильма. И в подрыве региональной безопасности. И во лжи. И в разжигании антизападной истерии. И в провоцировании Балкан. Более того, в эту же "корзинку" накидали обвинения в отравлении Скрипалей, в перекройке европейских границ и еще бог весть в чем. И призвали всех "людей доброй воли" поставить заслон лжи, заодно "напомнив" миру, что геноцид на территории бывшей Югославии в те годы развязали… ну конечно, сербы. И только они. А российские военные мешали https://inosmi.ru/politic/20190402/244861704.htmlвершиться правосудию.

При этом саму операцию НАТО британские СМИ назвали, разумеется, справедливой и направленной на защиту тех, кто страдал от "кровожадных" сербов. Можно сходу догадаться, что авторы подобным материалом прокинули мостик в день сегодняшний и обвинили Москву в текущей дестабилизации Балкан и попытке сделать государства региона антизападными сателлитами России. Напоследок прозвучало грозное предупреждение: мол, если планы Кремля осуществятся – быть большой беде и большой крови. А потому надо остановить "русского варвара".

Разбирать детально все это нагромождение передергиваний и смысловых фальшивок бесперспективно. Такого рода месседжи адресованы не разуму, а эмоциям. Главное – накрутить потребителей текстов и отработать гонорар. Причем в максимально агрессивной форме, на манер сидящих в безопасных будках и лающих на отдаленных прохожих псов. Из серии "держите меня семеро". Лучше бы британские журналисты проанализировали голливудскую кинопродукцию, по-прежнему штампующую – как во времена холодной войны – негативные, отталкивающие образы российских военных, политиков и просто граждан к месту и не к месту в огромных количествах.

Или бы вспомнили про некоторые европейские фильмы, в которых Россия шаблонно выставляется агрессором и якобы начинает ядерную войну. Вот уж где ложь так ложь. Вот где пропаганда так пропаганда. В самом худшем ее измерении. В общем, чья бы корова мычала – только это и остается сказать. Но нельзя не обратить внимания: реакция британцев показательна. Значит, Запад допускает, что Россия, как и в 1999 году, может действовать решительно и бескомпромиссно. А ведь только это, честно говоря, его и останавливает от многих глупостей.

Сергей Ильин, радио Sputnik

https://ria.ru/20190407/1552425515.html

 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
По вашей же ссылке (2017)- за 13 лет Д-2 посмотрело 11 процентов населения, 70% - женщины. Какие 47 млн??
Ежедневная аудитория проекта "Дом-2" – 35 000 000 человек (по данным TNS Россия).
http://www.media-day.ru/mixed/3420/
И было это давненнько.
Но ведь было. Сомневаюсь что люди с тех пор поумнели.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Далеко не все считают им Милу Йовович в 5 Элементе.
U0c.gif
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кстати Балканский Рубеж - отличное кино. После Брестской Крепости, второе кино что норм.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Чёт я так и думал. А потом удивляемся, почему у нас хорошее кино не делают. На 28 панфиловцев хоть в кино ходил?
Ходил.

Если в ВК у меня посмотреть то вы и это там найдёте:
 
Сверху