Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,6%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,6%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,9%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,9%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,6%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,3%
  • Фантастика

    Голосов: 24 63,2%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,6%
  • Историческое кино

    Голосов: 2 5,3%
  • Документальное кино

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    38

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк


Летят как то два космонавта по орбите, один с куклой неваляшкой а другой поет "миллион алых роз"... Нет это не начало анекдота, это начало фильма Бондарчука Е.Абраменко "Спутник" который якобы является нашим ответом фильму "Чужому"

Ну чё сказать, уж лучше бы не отвечали, а грозно по русски многозначительно промолчали.

Значит 1983год, летят два космонавта, иллюминатор в изморози как бы подчеркивая что не все системы корабля работают в штатном режиме. Один космонавт коварно исполняет песню А.Пугачевой, а другой задумчиво прячет от первого куклу неваляшку. Попутно они нажимают всякие кнопки, тут же мигают разнообразные лампочки в ритме песни "Миллион алых роз".
В общем парни занимаются обыденной космической работой, ничего не предвещало беды.
Как тут кто-то вежливо постучался в иллюминатор...

Потом бац, показывают как отделяемая спасательная капсула с раскрытым штатно парашютом, садится в специально отведенным для этого дела, малозаселенным районе СССР. А там, в этом районе, их встречает пастух, может даже аксакал, с мощным фонарем. Он там походу всех космонавтов встречает, как повстречал Ю.Гагарина, так и повелось, привычка возникла и все такое.

Короче, аксакал только-только с большим трудом сменил свое обычное суровое выражение лица на доброжелательное, и хотел выкрикнуть чего нибудь приветственное, ну там: "Здорово космические батыры!"
Как лицо его снова перекосило суровостью, потому что луч фонаря высветил пугающую картину, один космонавт с пробитой головой, а второй еще живой но как-то неуверенно.

А в это время где-то в Подмосковье, в каком-то сельском клубе, собралась мощная комиссия разнообразных экспертов , дабы выяснить зачем врач психотерапевт пыталась утопить одного малознакомого мальчика. Врач, симпатичная женщина в лице актрисы Акиньшиной, толково поясняет что хотела навсегда вылечить ребенка от психических заболеваний. Ей в ответ комиссия : - Ваши, девушка, методы совершенно не согласуются с марксистко-ленинским учением"
А она в ответ : - Ваши методы кардинально устарели, нужна перестройка! Давеча смотрела итальянскую комедию "Фантоцци против всех" так там, Фантоцци, в специальной клинике голодом лечили (он потом сбежал и съел кастрюлю котлет). Шоковая терапия наше всё!

Комиссия врачиху строго осудила, говорят, эдак страшно представить как вы пациентов будете лечить ежели посмотрите итальянскую комедию "Сеньор Робинзон" , это ж говорят сплошной срам выйдет!

Акиньшина тогда гордо загрустила: - Вот, - думает - ретрограды чертовы, ничего не понимают в тонкостях психиатрии!
И уже собралась идти восвояси и тайно утопить еще кого нибудь.

Как тут бац, к ней подходит брутальный кегэбэшник в лице актера Бондарчука. Подходит и говорит: - Ваши методы очень импонируют нашей могучей кровавой конторе. А давай те ка полетим на вертолете в одно место, и там вы примените свои способности со страшной силой.

В общем прилетели они на секретную базу, где кругом солдаты расхаживающие днем и ночью с АК и прикрученными ночными прицелами НСПУ Что должно символизировать сплошное царство тоталитарной ночи над СССР.

Привели Акиньшину в лабораторию, где за большим односторонним зеркалом, сидит совершенно здоровый космонавт весь из себя такой дерзкий, в отказняке, ни чего мол не помню говорит.

Местный кэгэбэшный психолог пытался его загипнотизировать, но космонавт расхохотался тому в лицо. Говорит: - У нас, у космонавтов сверхустойчивая психика, поэтому сейчас я сам вас здесь всех загипнотизирую, потом разгипнотизирую, а потом снова загипнотизирую, но уже дороже!

Акиньшина такая смело зашла в клетку с космонавтом и как начала дерзко тестировать его вопросами.
Космонавт очень удивился, говорит: - Очень вы смелая, а главное красивая, мне этого здесь сильно не хватает. Шибко, - говорит,- люблю когда ко мне такие фигуристые психологи пристают!

Врачиха вышла хлопнув дверью, а к ней уже кэгэбэшник в виде Бондарчука подскакивает: - Ну что скжите? - говорит.
А Акиньшина в ответ: - Дерзкий, утопить не получится, больно сильный. Поэтому поеду домой, может еще успею какого нибудь слабого мальчика притопить в оздоровительных целях.

Пошла значит собирать чемоданы, идет по базе, глядь а там зэки что то загадочное такое делают. Сопровождающий ей объясняет мол это заключенные, спец. контингент для особых нужд.

Потом вдруг выясняется что из космонавта выползает инопланетный чужой, и жрет заключенных, которых ему поставляет кэгэбэшник. Короче дальнейший трэш пересказывать не хочу, в конце все умерли кроме Акиньшиной, а она судя по всему эмигрировала в США и теперь в ЦРУ самая популярная пытка это пытка водой!!! Акиньшина стайл!:)

Фильм показался нудным, сопереживать некому.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Мой приятель пару часов назад как раз его смотреть собирался!
Я ж не знаю какие приоритеты у Вашего приятеля, может ему и понравится. Высказал чисто свое ИМХО. А так смотрю рейтинг у фильма положительный. Хотя по мне , редкостный отстой. Единственно Бондарчук очень здорово играет, еще бы играл он так в хороших фильмах, цены ему бы не было.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
Посмотрел позавчера "Бессмертная гвардия" ("The Old Guard") фильм от нетфликс. Фильм о бессмертных, но в остальном обычных людей, т.е. после выстрела в голову встают через минуту, а вот летать и крушить стены не могут.
Фильм на 40% состоит из экшона, и на 60% (а может и больше) из филосовствований и рассуждений как тяжело жить дольше всех, что в принципе любопытно взглянуть на бессмертие с этой точки зрения, не часто в кино бессмертие представляют как проклятие.
Из недостатков (помимо затяжных диалогов) это толерантность в фильме, о чём ниже.

СПОЙЛЕР: главарь банды "сильная и независимая женщина" (тм) в одну каску мочит спецназ в оптовых количествах, привет феменисткам, новенькая чёрная - поклон БЛМ и иже с ними, парочка геев - прогиб под лгбт. Однако, в команде есть нормальный белый мужик .... но он оказался предателем.

АП: есть тупой момент, тонкой линией проходящий через весь фильм: они значит полноценно чувствуют боль, падают и теряют сознание когда их убивают (хоть на минуту, но тем не менее потеря контроля ситуации), но упорно не носят бронежилеты. В конце фильма Найл было начинает снимать броник с трупа, но тут её начальница останавливает буквально за руку и такая "НЕТ! Мы будем позориться до конца".
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Ulan, и это говно будет с продолжением. ведь ведьму с дна морского не достали
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
Ulan, и это говно будет с продолжением. ведь ведьму с дна морского не достали
СПОЙЛЕРЫ:
поправка: достали (сцена с Букером спустя полгода), в смысле не главные герои спасли, а она как то сама выкрутилась.
И да, если денег дадут, то будет, там ещё докторша (Менгеле в юбке) успела сбежать с анализами.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск

В продюссерах Угольников (Брестская крепость). Может и хороший фильм будет...

Посмотрел сегодня. Зал пустой практически - люди по домам сидят. Ковидобесие.
Фильм понравился. Заклепки не считал на танчиках, но то, что в фильме принимала участие ходячая техника из пяти музеев уже вызывает уважение.
Нет злобных гебистов и кровожадных тупарей генералов. Бережно как-то снято - к людям, к истории, даже к человеческим отношениям.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
А я посмотрел The boys. Бомбезно!
e98dface7415bc74140a9aee6508201f2ac3098a.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Пересмотрел Профессионала с Бельмондо. Никак не могу отделаться от мысли, что истинный профессионал в фильме не Бомон, а совершенно несимпатичный Фарж , который Бомона в итоге убивает.
 
Сверху