Финансовый кризис и мы

Повлиял ли финансовый кризис лично на Вас и Вашу семью?

  • Нет

    Голосов: 1 33,3%
  • Повлиял. Стало лучше

    Голосов: 0 0,0%
  • Повлиял. Стало хуже

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
Верно. Если это не произойдет, то Греф - пустое трепло!
Греф не трепло. ИМХО, он вполне адекватно оценивает развитие ситуации.
И вообще, он очень большой молодец, что вовремя "соскочил" из Правительства. :-D Он просто уже давно понял, что "дело пахнет керосином".
Странно, что В.В. Путин этого вовремя не понял. Мог бы уйти в таком зените славы, но не случилось.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Повезло мне, успел расплатится по всем кредитам, до того, как меня с работы уволили.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
студент написал(а):
А я и не брал. Терпеть не могу долгов...
Это правельно. Ну а когда человек слишком много хочет, а возможностей мало, и умерить желания не может, то влезает в долги
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Экономист
а может было проще не давать кредиты другим странам направо и налево???
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Первая ласточка!

Техас пригрозил выйти из состава США - Губернатор Техаса/

В США сразу в нескольких городах прошли массовые акции против повышения налогов. В этих акциях протеста, организованных республиканцами, приняли участие тысячи человек. Однако самой скандальной получилась акция в Остине - столице штата Техас, передает Associated Press.

Техасский губернатор Рик Перри заявил, что жители региона не должны страдать от проблем всей страны и призвал Белый дом пересмотреть политику налогообложения субъектов. В противном случае, пригрозил он, штат выйдет из состава США в одностороннем порядке.

"У нас много разных сценариев. Налоги – это общегосударственная проблема. Наш штат присоединился к этому государству в 1845г. добровольно. Значит, мы можем и отделиться, если решим сделать так. У нас великая страна, и у нас нет ни одной причины распускать наш союз. Но если Вашингтон продолжит совать нос в дела народа США, понятно, какой может быть итог", - заявил губернатор Техаса.

Стоит отметить, что американцы также протестуют против выделения Вашингтоном огромных средств на помощь частным компаниям. В десятках городов демонстранты вышли улицы с лозунгами "Остановить правительство", "Налоги - это пиратство". В акциях протеста, по предварительной оценке, принимают участие как минимум десятки тысяч человек. Протестующие называют свои акции "чаепитиями", по образцу Бостонского чаепития 1773г. – одного из событий, приведших к независимости США.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
All написал(а):
Экономист
а может было проще не давать кредиты другим странам направо и налево???
Так когда давали, думали, что денег много. А когда посчитали - прослезились. :grin:
Вообще, альянс отдельных членов команды наших Президента и Премьера, временами мне очень напоминает басни незабвенного Ивана Андреевича Крылова "Квартет" и "Лебедь, Рак и Щука", причем обе басни одновременно.
Саша написал(а):
Первая ласточка!
Саша, это что. Вон у нас всех нахлобучивают тарифами естественных монополий - и хоть бы х...р по деревне.
Перевожу на русский: американцам бы с лихвой хватило нашего 30%-го повышения тарифов за электроэнергию с 01 января, чтобы выкинуть своего президента из Белого дома. Но россияне не такие: скрипят зубами, тянут туже пояса, экономят и ... смеясь, верят в светлое будущее. По истине Российский народ - эталон терпения, великодушия, благоразумия, мудрости и доброты.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, что-то они Рейгана не выкинули, когда он заявил что америка страна для богатых, или там все богатые.
Мне все время коробит когда в пример ставится какая-либо другая страна без объективного анализа. Если здесь так все плохо, в чем проблема, граница открыта.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Экономист, что-то они Рейгана не выкинули, когда он заявил что америка страна для богатых, или там все богатые.
Тоже хотели быть богатыми! :-D
marinel написал(а):
Мне все время коробит когда в пример ставится какая-либо другая страна без объективного анализа. Если здесь так все плохо, в чем проблема, граница открыта.
Опять двадцать пять... :think: Марина, Вы ли это?
Про то, что я никуда не уеду, я уже устал Вам объяснять.
Говорили-говорили, а теперь перезагрузка! :grin:
Какой пример? Саша написал сообщение - я прокомментировал. Что именно я сказал не так?
Зачем Вы провоцируете меня? Есть мысли напишите. Нет мыслей - тоже бывает, не надо выдумывать лишнее.
Я вот теперь захожу на Форум реже - просто устал. Да и говорить особо нечего, мысли кончились. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, все в порядке, просто я решила, что тут у вас скучно и не разбираясь решила "разогреть" дискуссию. :grin:
Так сказать "самое главное ввязаться в бой, а там посмотрим". :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Экономист, все в порядке, просто я решила, что тут у вас скучно и не разбираясь решила "разогреть" дискуссию.
На самом деле, пусть лучше будет скучно, но по теме. :OK-)
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

marinel написал(а):
Так сказать "самое главное ввязаться в бой, а там посмотрим".
Так, Вам с Вашими мыслями Наполеона надо в раздел ВВС - там и повоюете от души. А у меня и на работе весело. И временное затишье на Форума меня устраивает - чем меньше поводов для модерирования раздела - тем лучше. ;) :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Чиновник Смольного опроверг наличие кризиса в Санкт-Петербурге скандалом
Цитата:


Обсуждение в эфире «Пятого канала» антикризисного плана Смольного обернулось крупным скандалом. Председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Санкт-Петербурга Сергей Бодрунов не верит в наличие кризиса в Северной столице и был возмущен передачей, вопросами телезрителей и журналистами.



Всю программу высокопоставленный чиновник, которого пытались убедить в том, что Петербург успел почувствовать на себе кризис, доказывал обратное: в городе стабильная ситуация, нет безработицы, доходы населения растут и, в общем-то, все благополучно.



По окончании эфира Сергей Бодрунов заявил: «Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке», цитирует его Lenizdat.ru

...


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Independent: в Индии 1,5 тыс. фермеров покончили с собой
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
marinel написал(а):
Так сказать "самое главное ввязаться в бой, а там посмотрим".
Так, Вам с Вашими мыслями Наполеона надо в раздел ВВС - там и повоюете от души. А у меня и на работе весело. И временное затишье на Форума меня устраивает - чем меньше поводов для модерирования раздела - тем лучше. ;) :-D
Там выпустили вчера двух "зеков" устала читать сколько они там "преступлений" оставили. :-D . Ваш мотив мне понятен, тем более бесплатно. :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
новости из Сибири!!!!!!
губернатор Иркутской области попытался замылить 1,25 мрд. руб!!!)))
деньги были выделены на строительство жилья - чтобы хоть как-то поднять строителей области ибо они прибывают в полном безьденежье, но губэрнатор решил что ему на канарах виллу надо обновить. на тендере прикормленой фирме отдал весь госзаказ, несмотря на то что контора супермелкая и такие объемы в принципе потянуть не может... однако вилла на канарах совсем обветшала, а строители не получающие зарплату по 4-6 мес. и так обойдуться...
ДЕРЬМОКРАТИЯ блин.... хочется воостановить структуру СМЕРШ чтобы она разобралась с внутренними врагами..
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Экономист написал(а):
Около тысячи неплательщиков кредитов объявлены в розыск.

Цитата:
В России резко выросло число граждан, которые влипли в нехорошую кредитную историю.
Источник: Российская газета

Да ладно уж, насчет неплательщиков. Они и хороших плательщиков начали в одну кучу сгребать. Свой пример приведу, вчера позвонил поручитель, приехали из Сбербанка, называли меня злостным неплательщиком по причине того, что я должен 11 000. Просрочка 10 дней (т.е. я мотался в командировку и отделения Сбербанка с расч/документами под рукой не было - уже преступник) :Shok:
Это при том, что я второй кредит беру в Сбербанке, досрочно вернул первый. И плачу вперед за три месяца по основному долгу.
Пошел вчера и заплатил вперед 25 штук. Пусть подавятся сцуки.
Интереснее другое - Сбербанк по стране очень часто кидают мошенники по разным схемам, в основном через сотрудников их же отделений (это при развитой службе безопасности и т.п.). Суммы в миллионы долларов. А списывать куда такое головотяпство ?Правильно, на молчаливого стандартного кредитоплательщика.
Вот и размазывают миллионы долларов тонким слоем на всех плательщиков по стране. Мозгов видимо нет или лень по другому вопросы решить.

Кстати, еще не слышал что по судебным решениям хотя бы одного мошенника, кто кинул Сбербанк, посадили. Есть прецеденты?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Kaa
вопрс надо задавать по другому: почему человек не может расплатиться???? зарплату задерживают??? значит неустойку и штраф ОБЯЗАН заплатить работодатель!!!!!!!!!!!!!!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
All написал(а):
вопрс надо задавать по другому: почему человек не может расплатиться???? зарплату задерживают??? значит неустойку и штраф ОБЯЗАН заплатить работодатель!!!
Не думаю, что главная причина в том, что задерживают зарплату.
Чаще люди просто теряют работу и/или зарплату. И в этом, вроде как, никто и не виноват.
 
Сверху