Фото кораблей и судов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F-14 Tomcat

Заблокирован
Одессит написал(а):
А как будет с башней АУ на американском корабле? :)
А я и не спорю, :OK-) они то-же пластиковые. :) Да Вы и сами наверное в этом убеждались, если конечно посещали американские корабли в "День открытых дверей", когда они заходили в Одессу с визитами. :OK-)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
F-14 Tomcat написал(а):
Лучьшая страховка от пиратов.
Но не от пожара. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

F-14 Tomcat написал(а):
То-же самое будет и с любой российской башенной АУ
Уверены?
ak-100.JPG

ak-726.JPG
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
F-14 Tomcat написал(а):
То-же самое будет и с любой российской башенной АУ Плачу
Будет или нет , вилами по воде писано. Разве на советско-российских кораблях башни из пластика, или вам известны подобные случаи?



Металл или пластик, что скажете?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Wann написал(а):
что случилось с Беннингтоном (CV-20)? Пожар?
26 мая 1954 года у берегов Атлантического побережья США на корабле произошел взрыв в гидравлической системе одной из катапульт. В результате начавшегося пожара авианосец получил сильные повреждения. Поставлен на ремонт, во время которого прошел модернизацию по проекту SCB-125, получив угловую палубу. Вновь введен в строй в апреле 1955 года и 30 июня 1959 года переклассифицирован в CVS-20.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Wann написал(а):
Но не от пожара.
С пожаром можно и нужно бороться своими силами, пока помощь не подойдёт, а вот с пиртами... тут уж извольте, ситуация скорее всего будет смахивать на наш идиотский УК, ты не имеешь права сам себя защищать, а иначе превращаешся в преступника. :dostali:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Bosun написал(а):
Разве на советско-российских кораблях башни из пластика, или вам известны подобные случаи?
Во всяком случае не из метала, :? крейсера пр.68 для примера не предлагать. :mad:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Daywalker написал(а):
Эти башни обетаемы?
Башня имеет лёгкую броню толщиной 5 мм. pасчет башни и системa комплекса состоит из 9 человек (в том числе 4 под башней),
Это касаемо АК-726, двухорудийной.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

F-14 Tomcat написал(а):
Во всяком случае не из метала
Ну тогда из люминия. :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
F-14 Tomcat написал(а):
С пожаром можно и нужно бороться своими силами, пока помощь не подойдёт
Про пожар я к тому, что, по-моему, эта "Германия" горела. Могу конечно ошибаться - лень искать, не обессудьте. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Bosun написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Во всяком случае не из метала
Ну тогда из люминия. :-D
А люминий уже не металл? :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
F-14 Tomcat написал(а):
Лучьшая страховка от пиратов.
Это не конвоирование "пассажира", а позиция для "фотосессии" перед любителями и зеваками на пассажирском судне :)
При конвоировании гражданских судов, военные корабли занимают позицию впереди или сзади от конвоируемых судов для лучшего обзора окружающей акватории и свободы маневра :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Wann написал(а):
А люминий уже не металл? Улыбаюсь
По заявлению камрада F-14 Tomcat не металл, а что это , он не говорит. Секрет наверное.
:-D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

АК-130 ......
Броневая защита - противопульная (проектом предусматривались варианты защиты из алюминия и стали).....
ak130_01.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Попытка защититься и уклониться с помощью маневрирования от атаки пиратов :-(

48e9f076c82d.jpg

e46d0102aeb6.jpg


Само пиратское судно:

ae97c292155f.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Башня имеет лёгкую броню толщиной 5 мм. pасчет башни и системa комплекса состоит из 9 человек (в том числе 4 под башней),
Это касаемо АК-726, двухорудийной.
:good: Точно. А 5, которые наверху - казахи, как правило. Традиция КЧФ....Стреляют азартно... :-D
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Одессит написал(а):
Это не конвоирование "пассажира", а позиция для "фотосессии"
За "лучьшую страховку" я упомянул, как мне хотелось бы, что-бы ТАК было.
Одессит написал(а):
Попытка защититься и уклониться с помощью маневрирования от атаки пиратов
От пиратов нужно защищаться не пожарными стволами, а нарезными... :soldat04: :soldat07: :soldat00:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У меня с Ак-726 связано одно "приятное воспоминание":
В 7 баллов на ЧФ (пр. 61М "Сдержанный"), по молодости лет и по глупости вышел подышать из 11-го коридора на полубак. А 61-й на волну не всходит, а ВХОДИТ в нее, как нож в масло...
Вот меня и приложило волнишкой о все эти 5 мм брони. Получил ушиб всего лица. :-( Что интересно, нос не сломал, и очки не разбились. Но по фантастическим переливам цветов радуги моей морды весь корабь долго еще дни недели отсчитывал... :-D Хорошо, что когда меня по шкафуту правого борта несло, меня один старшина зацепил. А то донесло бы до юта с бОльшими повреждениями моей тушки....
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
В 7 баллов на ЧФ (пр. 61М "Сдержанный"), по молодости лет и по глупости вышел подышать из 11-го коридора на полубак. А 61-й на волну не всходит, а ВХОДИТ в нее, как нож в масло...
Ну и "бульбомет" же вы :grin: :grin:
Если вы действительно хоть когда-нибудь были на корабле, да и еще когда он на ходу в открытом море, да и еще и штормовых условиях, то наверняка должны знать, что на ходу корабля на полубак не ходят не только "подышать", но и вообще "просто так" туда не ходят.
Это запрещено и опасно.
Во-первых, в шормовых условиях запросто смоет за борт, а во-вторых и еще более опасно - там сильное облучение от работающих РЛС корабля, так как они постоянно включены при нахождении корабля в открытом море.
Да и с мостика очень хорошо видно праздношатающегося "дышащего", а занять такого на корабле всегда найдется чем :)
Ходят "подышать" на корму и на шкафут, но и то в такие места, где есть навес палубы над головой или ниша, по тем же условиям - от "взоров" с мостика и хоть какого-нибудь экранирования от работающих РЛС. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Если вы действительно хоть когда-нибудь были на корабле, да и еще когда он на ходу в открытом море, да и еще и штормовых условиях, то наверняка должны знать, что на ходу корабля на полубак не ходят не только "подышать", но и вообще "просто так" туда не ходят.
Это запрещено и опасно.
А кто спорит? Я же сказал, что был юн, глуп, и необразован... :-D
Только после третьего штормяги, когда Командир лично попросил меня в 7 баллов радиостанцию починить (а она, если вы помните, находится высоко от КВЛ, так что там колбасит намного круче!), я и починил, и избавился от травления за леер: запах канифоли позитивно действует:)). И от необоснованных выходов на палубу "подышать". Поэтому я и сейчас на 18-ти тонной яхте в 6 баллов в Атлантике попивал ром, а не травил на палубу (экипаж другим пассажирам разрешил: на яхте кокпит самоотливной-все легко смывается).

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Одессит написал(а):
там сильное облучение от работающих РЛС корабля
Кстати, на переходе работает только РЛС определения обстановки (или как она там называется). Наибольшие уровни дают РЛС оружейные -тот же "Ятаган".
А они включаются только на учениях -т.е. уже на полигоне. Тогда выход ЛС на палубу ессно запрещен.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Одессит написал(а):
Ну и "бульбомет" же вы
А вот насчет этого -я бы попросил.... :?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Одессит написал(а):
Да и с мостика очень хорошо видно праздношатающегося "дышащего",
С мостика пр. 61м хорошо видно только рога "ЗИФ"... :-D А чаще-и того не видно: соль, знаете-ли...Через этот вращающийся кружок (до сих пор не помню, как он называется) много не разглядишь. :-(
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Bosun написал(а):
По заявлению камрада F-14 Tomcat не металл, а что это , он не говорит.
Народ, - прошу меня простить, - я был не прав. :( Сейчас повторил "пройденный материал" :study: и вспомнил , действительно башни АУ сделаны из сплавов, обеспечивающих защиту от пуль и осколков. А на "неверный путь" меня направила инфа по АК-630: http://www.warships.ru/Russia/Weapons/Guns/AK-630/
Сверху над вращающейся частью установки надет обтекатель из стеклопластика.
...ситуацию усугубила когда-то виденная мной в реальной жизни развороченная АУ на "Альбатросе". :-( Близко с корабельной артиллерией не знаком, поскольку на торпедоловах, а я служил на них, вооружения нет. :?

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Одессит написал(а):
Если вы действительно хоть когда-нибудь были на корабле, да и еще когда он на ходу в открытом море, да и еще и штормовых условиях, то наверняка должны знать, что на ходу корабля на полубак не ходят не только "подышать", но и вообще "просто так" туда не ходят.

Это запрещено и опасно.
Ну почемуже? :Shok: А как-же вот это? :???:

...вон сколько матросов на баке. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху