Фото Фото ЛА - 2

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Можно в "обсуждении поставок" обсудить, я такого не слышал.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 39 секунд:

На самом деле это не "варианты модернизации".
Первый вами показанный "вариант" - это прототип. Бортовой 58 синий, образца 1999-го года ;) МФИ были взяты те, что тогда были, те же что и для проекта МиГ-29СМТ.

Обратите внимание, что верхняя часть приборной доски задней кабины не отличается от обычных МиГ-31. А что бы втиснуть три МФИ - необходимые для пилотирования инструменты разбросаны что где вошло, и летать по ним - очень сложно.

Когда проект БМ стали рассматривать всерьёз, после испытаний, на бортах 91-94 синих уже была другая компоновка кабины, с другими МФИ. Обратите внимание, что приборная доска задней кабины практически полностью изменена. Необходимые для пилотирования инструменты больше не разбросаны что где вошло, а собраны в одном месте в нормальном порядке, как и нужно для пилотирования.
Необходимые же для применения вооружения инструменты вынесены с верхней приборной доски к МФИ и тоже собраны в одном месте.

То есть попросту в ходе испытаний была доведена до ума эргономика и использованы современные МФИ.

В остальном, на сколько известно, ничего от предполагаемого в 1999-ом году объёма модификации за бортом не осталось.

Таким образом говорить о "бюджетном варианте" (а разве были другие?)на основе наличия в задней кабине не трёх а двух МФИ, это не совсем корректно.
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Я извиняюсь, но судить о степени "бюджености" по количеству МФИ - занятие крайне неразумное. Важно не количество МФИ, а их возможности и объем и качество выводимой информации. :OK-)
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
W020121123316713602524.jpg
 

Rand0m

Активный участник
image_50a74c485bfbb.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

На переднем плане МиГ-29 спарка, на заднем ПАКФА :OK-) :good:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Новая красочка определенно идет нашим ЛА :good:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Мигу идет, да и окрас слегка другой, а не как у сушек не понятно что (верх серый низ синий и тп)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Ан-148 в аэропорту "Толмачёво"
Летал уже я на нем...Вполне приличный (с точки зрения пакса) самоль, на рулежке громыхает, правда, как пустая бочка. А вот ССЖ для меня пока остается виртуальным спасителем отечественного авиапрома... :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А вот ССЖ для меня пока остается виртуальным спасителем отечественного авиапрома...
Рекомендую в Астрахань АФЛом , ИМХО, самая реальная возможность попасть на ССЖ. Только туда лучше весной или осенью. Волга, пиво, теплоход - пиво сами варят (вполе), Волга красивая, рыба вкусная... :good:
А насчет ССЖ, да как бы все на уровне, для пакса.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Рекомендую в Астрахань АФЛом
Увы, я с оборудованием, самолем -не катит. Вот только что поездом дошкандыбал, 109/110-м. Отстойный, кстати говоря, поезд, без нормальных туалетов, со всеми прелестями "санитарных зон"....
В принципе было бы интересно ССЖ полететь. Нравится (просто нравится!) запах нового самолета. Надеюсь, из него не сделают убожище типа последних модификаций Як-42, когда ноги вообще некуда деть...Увеличили нагрузку паксов до абсурда, благо колоссальная тяговооруженность позволяет и планер прочный. А лететь - пытка. Любая иномарка лучше.
 
Сверху