Фото Фото ЛА - 2

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.488
Адрес
Ахтубинск
неее....... як28 пилоты не любили:Unknown:
Да, у меня отец служил в ГЛИЦ по катапультным креслам, Як-28 они не любили обслуживать - очень тяжёлый 200 килограмовый фонарь все спины надорвали его снимая, перетаскивая, в отличии от остальных Су-7...15 и МиГ-15...25.
БРЛС по тем временам приличная, вооружение слабоватое 2-4 ракеты да пушка. Летучесть имел нулевую, когда на границе супостаты брали в клещи просто становился боком и камнем проваливался вниз вызывая у супостата изумление своим мгновенным исчезновением. Конечно ни в какое сравнение со своим противником одогодком Ф-4 Фантом не идёт. Удивительно, что сам Яковлев посещал все международные выставки о чём много написал в своих книгах и красочно описывает гирлянды бомб и прочего вооружения американских и западных самолётов, ну можете представить: Ф-105, А-4 и т.д. как после этого можно было делать то что он делал уму не постижимо. В то же время преклоняю голову перед его гражданскими самолётами, Як-40 шедевр на все времена. На конкурс с Су-27, МиГ-29 его КБ представило всё туже схему Як-28... слов нет.
 
Последнее редактирование:

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
20-5662213-nad-krymskoj-territoriej-letit-samolet-bombardirovschik-s-prodovolstviem-dlya-partizan.-1943-g.-foto-e.-khaldej..jpg
 
Сверху